Стоит ли садиться на байк если едешь на 8 дней?

Друзья, посоветуйте, стоит ли заморачиваться с обучением, если буду 8 дней всего на Бали? И я, и бойфренд последний раз сидели за рулём 10 лет назад, тк что навыков вождения 0.
Или проще уж на такси и go-jek?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/07/16
18/07/16
Annushka, смотря какие у вас планы. Если, к примеру, вы собираетесь серфить в школе и взять несколько экскурсий, то вам хватит годжека и убера.
Если же вы планируете успеть везде, стараться посмотреть все, то конечно лучше взять хотя бы один урок вождения и дальше гонять на байке.
A
Annushka
19/07/16
19/07/16
Очень хочу успеть посмотреть побольше! Локации, в которых забукала жилье,  - Семиньяк, Убуд (и Гили). Скажите, как лучше: взять один байк и на нем перемещаться везде, либо в каждом из этих мест брать отдельно? Насколько тяжело новичку доехать  на байке до Убуда?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/07/16
20/07/16
Annushka, проже будет взять один нормальный байк и ездить на нем везде, чем в каждом городе искать байк заново.

Если совсем новичек, то даже после пары уроков будет довольно стрессово сразу ехать в Убуд (с юга). Даже для опытного водителя со знанием маршрута это больше часа езды по очень оживленным улицам.
С другой стороны, если ехать спокойно, аккуратно, без спешки, с остановочками на перекусить и может достопримечательности, то конечно вы доедете и все будет нормально.
Вообщем, сложно, но можно ;)
Константин З. avatar
20/07/16
Ох, тяжко будет без опыта вождения... Ведь вы пишите, что 10 лет не водили... Прилетите, посмотрите, и если вас траффик не удивит, то попробуйте на пустой дороге.
Maikl avatar
Maikl
27/07/16
27/07/16
Семиньяк, Убуд и Гили за 8 дней? Это прям очень бегом.
Если побольше успеть посмотреть, то лучше без Гили, но
взять по рекомендациям форума по-больше экскурсий
A
Annushka
28/07/16
28/07/16
Нет-нет, Гили у нас в дополнительные 2 дня) из моих маствизит - храм Улувату, Тана Лот, парк птиц, рисовые террасы, какой-нибудь водопад, Джимбаран, лес обезьян, вулкан батур+рассвет, ну и просто погуляшки  по окрестностям.
Мне кажется, если на все это брать отдельные экскурсии, то это приличные деньги? Или я ошибаюсь?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/07/16
28/07/16
Annushka, если скооперироваться еще на пару человек то экскурсия не такая уж дорогая выходит. Обычно за экскурсию удается посетить 4-5 мест.
На байке конечно дешевле будет. Тут уж смотрите сами) Кто-то на экскурсию на Улувату вообще на вертолете летает ))

В любом случае, если решите на байке, то по любому, возьмите урок вождения.