Грузинский ресторан Тифлис

Andrey_Nesterov
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы с подругой собираемся к вам на романтический ужин. Но в грузинской кухне вообще не разбираемся. Решили вот  попробовать, слоган прикольный зацепил "экзотика среди экзотики"  ;D ;D

Вопрос: что заказывать? Вот прям меню можете порекомендовать? Чтоб точно понравилось и врубиться в грузинскую еду
Utev_Anatoly
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Очень вкусно вы описываете ваше меню! Ни разу у вас не был, но обязательно в самое ближайшее время хочу посетить ваш ресторан))
Здесь много идет обсуждений о дополнительных таксах и налогах, хочу и свое мнение высказать, ужасно раздражает, когда приносят счет, а там 15% каких-то непонятных "поборов"...лично я в таких случаях никогда ни копейки не оставлю чаевых,принципиально!  Пусть будет дороже, но цена окончательная! Во многих заведениях это приятная фишка))...и вообще не понятно что это за налог такой? Это есть в законах индонезии? Почему же тогда в любом простом варунге нет такой системы?...как клиент, я хочу знать за что я плачу...соглашусь с ребятами, которые высказывались выше, что вряд ли бы большинство ваших клиентов, будь у них выбор, выбрали бы оплату с системой невключенных налогов и такс..вы можете легко это проверить, создав опрос, например, в той же  группе на фб "вместе на бали"...будет здорово, если вы прислушаетесь к своим клиентам)) до скорой встречи))
Tiflis Bali
  • Новичок на Бали
  • Всегда вкусно, всегда душевно.
    • Просмотр профиля
Utev_Anatoly,

Да, этот налог положен ресторанам и отелям по законам Индонезии. Варунги это малый бизнес и они работают по упрощенной схеме, то есть, фактически, вообще не платят налогов. И уж точно не столько, как иностранные рестораны ))
Но мы вас услышали, спасибо за ваше мнение и особенно хочу сказать, что мы ценим вашу тактичность.

Будем рады видеть вас в любое время. Приезжайте, например, в четверг. У нас день Хинкали, и уж поверьте, они отличные!
Tiflis Bali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Если вы только знакомитесь с грузинской кухней и не знаете, с чего начать, то вот вам небольшая инструкция.

Меню у нас небольшое, две колонки на одном листе. Левая часть — вегетарианская. Справа — блюда с мясом.

Попробовать все за один раз не получится. Здесь есть два выхода: вернуться к нам ещё, либо привести компанию, заказать несколько блюд и друг у друга попробовать. Оба варианта хороши. В Грузии, все-таки, едят в компании. Стол, как правило, ломится от еды, закусок и напитков. Люди пьют, произносят тосты, говорят друг другу приятные вещи и, конечно же, поют.

Роллы из баклажанов с орехами (eggplant walnut rolls) это наш бестселлер! В порции 4 штучки, так что очень удобно делиться. Обязательно возьмите "мисочку" грузинского салата с ароматным подсолнечным маслом. Он придаст вашей плотной трапезе свежести.

Вы просто обязаны попробовать наши хачапури. Мы сами делаем сыр и кладём его туда не жалея.

Если вы навестили нас в одиночестве, то попробуйте хачапури по-аджарски в форме лодочки. Имейте в виду, он такой сытный, что вряд ли вы осилите что-то ещё. Частенько ребята заказывают к нему суп харчо. Мы называем это "серферский набор" :) Но нужно очень сильно накататься и проголодаться :)

Для компании удобнее заказать хачапури по-имеретински. Его легко разрезать на кусочки и делиться.

Если пришли в четверг, то берите хинкали не раздумывая. Их мы готовим только раз в неделю. В порции 6 штук. Кто-то может съесть все, кто-то ограничивается двумя-тремя штучками.

В не "хинкальный"день закажите что-нибудь из мяса на гриле: шашлык (по-грузински он называется mtsvadi) или сочный кебаб. Есть вариант из баранины, есть микс из свинины и говядины. Можно заказать и то и другое и тоже делиться с друзьями.

Мне бы ещё хотелось отметить долму. Блюдо лёгкое, нежное и очень вкусное. Мы сами отбираем для неё виноградные листочки. Сами делаем йогурт для соуса. И там тоже несколько штучек, так что все смогут попробовать.

Если вас хватит ещё и на десерт, то там сложно что-то рекомендовать. Все очень вкусно.

Если десерт вы не осилите, то просто закажите чайничек чая с чабрецом (его тоже можно разделить с друзьями;))) И он поможет вам переварить все, что вы попробовали из нашего меню :)

Приятного аппетита. И до встречи!
BBS
  • Новичок на Бали
  • Москва
    • Просмотр профиля
С Нуса дуа на такси долго хвать?
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Днем по пробкам около часа и даже больше может получиться.
Tiflis Bali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Наши гости и их отзывы о нас

Приходите к нам и составьте своё собственное мнение!
Tiflis Bali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Никто не знает, только вам говорю :))

Временно, никто не знает как надолго, но у нас появился самый вкусный морковный пирог, который вы только могли бы себе представить. Секретное меню, скажите официанту пароль Best carrot cake.

Endy Star
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Почему он не оранжевый?  ;D
Utev_Anatoly
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Сегодня наконец-то посетил ваш ресторан...и ...к сожалению, очень разочаровался (( принесли харчо , вернее не харчо, а красную горячую воду с небольшим кусочком жесткой говядины..я очень хорошо знаком с грузинской кухней, харчо не должен быть таким жидким и таким невкусным (( а вообще чувствуется, что на кухне работает не грузин и размеры блюд далекооо не грузинские..понравилось лобио и сациви, аджарские на 3+ ... еще прошу обратить внимание на работу официантов, постоянно пытались забрать тарелки с едой и стояли над душой и пялились как будто мы им денег должны...официант должен работать как мышка, не доставлять дискомфопта гостям.. Я надеюсь мне просто не очень повезло и я приеду к вам ещё раз и тогда это будет окончательное мнение, надеюсь этот отзыв придется опровергнуть
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Интересно, а куда делась предыдущая ветка про данный не очень заслуженно продвигаемый тут ресторан Тифлис? Там было много отзывов и отнюдь не все позитивные, в том числе мой и про харчо я там писал. И где все это?

Желание убрать негативные отзывы однако наводит на мысли об истинном качестве. И смотрите не успели все стереть и опять негатив...

Кстати, вопрос к администрациии форума , а пометка "Рекомендовано балифорумом" покупная?
Kri6tina
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Ой, какая вкусная Реклама и фотографии, даже слюнки потекли! Идея с ланчем - замечательная. Свежевыжатый Фреш из свеклы - супер, йогурт нежнейший, харчо обалденное, тесто у хинкали идеальное, бульон сводит с ума, Правда почему в мясе так много красного острого перца:(( тархун не очень поняли, а вот обслуживание ужасное! Тарелки грязные не убирают никогда, официанты совершенно невнимательные и нерасторопны (хотя балтийцев расторопных, кажется, и не бывает), оставить 40000 за такую работу официанта (по чеку 5%) это просто грех! порции вегетарианской еды вообще мизерные. 5 малюсеньких шампиньонов с сыром.... как детское меню. Однако, плюсов, чем минусов намного больше и мы очень просим учесть недочеты, чтобы стать идеальным заведением. Спасибо за заботу о нас, ваших клиентах!
PistoGanza
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Aido, все сообщения восстановлены. Это была ошибка редактора. Спасибо, что обратили внимание!
Политика форума остается прежней - мы не удаляем сообщения с негативными отзывами, в том числе в промо-темах.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!