Indosat (Индосат) - обсуждение мобильного оператора и интернет-провайдера

Симку Индосат стоит покупать? Как у них интернет?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/02/14
06/02/14
Вроде говорят, что неплохой. Я вот тоже только что купил симку потестировать его. Тарифына интернет неплохие. Вот на Super Internet можно за 25 000 взять 6 Гигабайт.
Думаю потестирую и напишу скоро по ним информацию полную.
YS
Yulia_sun
06/02/14
06/02/14
Я тоже повелась на этот тариф но при более близком уточнении в офтсе индосата оказалрсь что из 6гб реальных всего 500...а остальные 5,5 это только ночью с 2ночи до 10утра. Причем в него не входит ватсап.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/02/14
06/02/14
Я это подозревал )) искал на сайте, но не нашел с первой попытки. Спасибо, что сообщили!
Скорее всего вот это:
Kuota bonus :
Berlaku jam 01:00-09:00
Bonus kuota paket bulanan 25rb adalah 5.4GB (Promo)

Интересно, сколько в тарифе за 49к на 7ГБ ночного и дневного трафика? ..
А качество приема 3G на Индосате у вас нормальное?
YS
Yulia_sun
07/02/14
07/02/14
Я вам точно могу ответить) 7гб это квота 1,5 гб + бонус ночью с 2ночи до 10 утра ( но на листовке написано с 00 до 9утра),Причем 1,5 гб это чистые 3g.  У того же телкомсела как оказалось в тариф за 60рп входит также только 1.5 гб трафика 3g,+500 мб 2g +1  гб ночного трафика. Насчет качества интернета пока не могу сказать точно...мне кажется немного медленнее чем телкомсел, но может быть смотря где

Не дописала, что 5,5 гб ночной бонус. Но т.к.он до 10 утра а не до 6 как у телкомсела, а я рано встаю,то мне удобно). Но все же он медленнее. Хоть и 7,2
Скай avatar
Скай
11/05/14
11/05/14
Пользуюсь Индосат
в районе jimbaran приём идеальный скайп, фильмы онлайн всё работает.
тариф 30rp в месяц 3.7 гига днём 3.7 ночью и 600 с 17-00 до 01:00
если что-то кончается за 40 rp можно докупить, или отключить и заново подключить.
плюс есть приложение для андройда чтоб отслеживать трафик, баланс, тарифы и всё такое.

Бренд под которым предоставляются услуги сотовой связи и мобильного интернета IM3
Скай avatar
Скай
31/10/14
31/10/14
тарифы на 3G от indosat индосат. от 30.10.2014
dusterio avatar
dusterio
31/10/14
31/10/14
Скай, для новеньких было бы полезно на русский (или английский) перевести, наверное :)

А вообще - самый дешевый 3G интернет именно у Indosat, видимо? 3-4 мегабита у меня дома стабильно он работает, но задержки сетевые не очень. За ночь OS X Yosemite (4.5Gb) легко скачался.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
31/10/14
31/10/14
dusterio, а что там переводить? ) Из значимого только Harian -  дневной, Mingguan - недельный, Bulanan - месячный. Hari - день. Gratis SuperWiFi - это бесплатный доступ к широкой сети вай-фай точек от оператора - SuperWiFi.

Самый дешевый 3G по прежнему у Tri. Тарифы смотрите чуть выше. У всех остальных операторов половина или большая часть трафика из пакета доступна только ночью.

ПС. Это если не учитывать тормозной Smartfren.
dusterio avatar
dusterio
31/10/14
31/10/14
Можно еще добавить, что Rb = Ribu = тысяч. Я к тому, чтобы абсолютный новичок в Индонезии смог понять :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/11/14
08/11/14
В статье про Острова Гили есть инфа про интернет у всех операторов на Гили.

Кстати, в тему мобильного интернета на Бали.
Сегодня весь день ездили по востоку Бали: Паданг Бэй, Чандидаса, Амед, Туламбен, Амлапура, и все что там еще рядом ниже Агунга. И в поездку я взял сим-карту Indosat - удивлен насколько качественный и стабильный прием был везде! Везде 3G, хороший интернет, плюс SuperWiFi у многих CircleK и тд.
Вообщем, покрытие у Indosat гораздо лучше чем у XL и не отстает от Telkomsel (Simpati).
dusterio avatar
dusterio
08/11/14
08/11/14
PistoGanza, я вернулся только что из Амеда ;-)

У меня Indosat дал бешеные 16 мегабит – мой рекорд на Бали, Telkom очень крутые 8 мегабит, XL всего 2 мегабита.

В Убуде все 3 дают примерно одинаковую скорость.

Вообще Indosat на сайте 42 мегабита заявляет, интересно, кто-то столько получал в реальности на телефоне?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/11/14
09/11/14
Я думаю, вы со своими 16 мегабитами и так рекордсмен )) Максимум что я видел это 11 мегабит



Попробую заехать еще в офис Индосата на БайПассе (здесь) и протестировать там )))
Соловьев_Александр avatar
22/12/14
Добрый вечер. Работаю удаленно, офис в Москве. Подключаюсь через удаленный рабочий стол. Ранее устраивал Indosat. Но пару дней назад стал недоступен(думаю какие то технические трудности) нужно что бы всегда была альтернатива. 1 вопрос где можно узнать точки доступа Indosat. Может в другом месте проблем не будет.
2 есть ли альтернативы, как подключить и где можно использовать.(точки доступа)
Спасибо
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/12/14
22/12/14
Соловьев_Александр, я так понимаю, что вы имеете в виду wi-fi от Индосата?
В этом топике интернет на Бали, в заглавном сообщении, в разделе "Wi-Fi споты от операторов" написано как получить карту вай-фай точек от Индосата, а так же от Телкома - это будет вам еще резерв.

Еще резерв: смотрите топик Кафешки с быстрым Wi-Fi на Бали.

Еще резерв: Коворцинг центры на Бали. Там всегда стабильная связь.

Еще резерв: купите себе сим-карту оператора Tri. У нее срок действия год и отличная скорость в большинстве районов (протестируйте заранее).

Таким образом, получается уже 4-кратное резервирование ))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/01/15
10/01/15
dusterio, по моему, это новый рекорд у мобильного интернета на Бали (не 4G) ))) Твои 16 побил ))

На Индосате, в Джимбаране, через роутер Bolt!

До Джакарты:



До России:

Z
zhadanov
12/01/15
12/01/15
У telkomsel одна большая фигня — при окончании пакета на интернет, продолжает его использовать, но уже по диким ценам. Таким образом ровно раз в месяц у меня обнуляется баланс, что очень, очень неудобно. Решил слезть по этой причине с симпати, скажите, а на indosat такой особенности нет? Нужно, чтобы либо интернет отключался, либо тариф сам продлевался.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/01/15
12/01/15
Да, такая фигня есть. Практически все с Telkomsel (Simpati) на нее попадают. И в результате интернет обходится дороже ))
Насколько я знаю, у XL без интернет-пакета интернет просто не работает. Таким образом, перерасхода в принципе не бывает. У Indosat без пакета интернет все-таки работает и тоже съедает баланс очень быстро.
F
FINN
25/01/15
25/01/15
Всем привет. Кто в курсе, что может быть? Подключил на индоссате пакет 8 Гб за 39.9К. Весь деньтелефоновтолько в инете пользовался, никуда не звонил, смс не писал, но потихоньку куда то уходят деньги с баланса. За пакет сняли сразу всю сумму. Грубо говоря положил 50К, включил вчера пакет, осталось 10К. Сегодня просыпаюсь, 5 К.
И есть ли какой то пакет там на звонки? Ну что бы раз заплатить и знать, что можно там 30 минут в день болтать?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
25/01/15
25/01/15
FINN, странно, уходить просто так деньги не должны. Понаблюдайте еще, если будут уходить, то надо разбираться, идти в офис.

Пакеты на звонки и смс есть, смотрите в теме Телефонные коды для сотовых операторов на Бали.
F
FINN
25/01/15
25/01/15
PistoGanza, спасибо. Я изучал, но там есть только ссылка на смс пакеты. Про звонки не нашел. Учитывая, что я изучал французский, мог что-то не понять. Если не трудно, скинь ссылку на пакет звонков. Заранее благодарен. По  уходу денег посмотрю еще пару дней.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/05/17
09/05/17
Фролов_Александр5, нельзя делать выводы на основании своего единственного частного случая. Индосат очень неплохой оператор, с большим покрытием. По скоростям 4G вообще лидер.
Ставров_Дмитрий avatar
23/05/17
Подскажите в чем разница между Main Quota и 4G Big Bonus? Main Quota - это 3G?
Спасибо.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/05/17
23/05/17
Ставров_Дмитрий, особой разницы по моему нет. Main quota это на всех видах подключения.
R
Rusty
08/06/17
08/06/17
Кто-то разобралсяуже с темой PayPro?
D
denlemp
17/06/17
17/06/17
Я переехал из Джимбарана в Убуд и у меня перестал работать интернет и связь плохо ловит. Это проблема покрытия или у меня что не так? Как можно пожаловаться оператору и может ли это принести результат?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/10/17
06/10/17
За 60к можно купить сим-ку Indosat с 5ГБ трафика и еще 40к положить для звонков. Хотя тоже нет смысле не звонить через ватсап/телеграм. Итого 100к хватит с головой на отпуск.
M
Maryarti
19/12/17
19/12/17
подскажите пожалуйста, как активировать симку Indosat. Сегодня купили ее напрямую у оператора. Ждали час, чтобы нам активировали нужный пакет... и так и не дождались... В итоге забрали симки и уехали, так как уже опаздывали. Индонезиец дал нам инструкцию что сделать, но по ней приходит смс с ошибкой. А на сайте наши номера телефонов не находятся( видимо он их не активировал. Приходят смс, что можно так активировать. Я пробовала разные варианты и они не проходят( что такое NIK(Nomor KTP) и Nomor Kartu Keluarga не нашла на симкарте(

Mohon maaf layanan belum bisa digunakan. Aktifkan kartu dg mengirim data via SMS ke 4444 dg format NIK(Nomor KTP)#Nomor Kartu Keluarga#
Лера Мулина avatar
19/12/17
Maryarti, сейчас проходит переход регистрации номеров на усложненную систему регистрации. На каждого гражданина индонезии и владельца китаса можно будет разрешено по 3 симкарты. Пока непонятно, что будет с иностранцами. Вот ktp и kartu keluarga это как раз документы граждан индонезии, которых у вас нет. Вам нужно все же вернуться в тот магазин и попробовать активировать карты у продавца снова.
M
Maryarti
19/12/17
19/12/17
Mulina_Lera, спасибо.
Нашли на сайте индосата, что проверка длится до 24 часов, а иностранцам можно только в офисе зарегистрировать симку. Так что ждем( эх(
Лера Мулина avatar
19/12/17
Maryarti, напишите, пожалуйста, как там все удачно пройдет или нет. Спасибо заранее!
M
Maryarti
19/12/17
19/12/17
Mulina_Lera, хорошо, отпишусь. Вот прошло уже 18 часов. И так ничего и не работает. Сегодня заедем опять в офис(((
M
Maryarti
20/12/17
20/12/17
Mulina_Lera, пришли мы в офис. Девушка сказала на ломаном английском, что те симки, что нам дали почему-то плохие, не работают. Предложила новые. Мы на те две симки около 200к положили... и она предложила еще 120... короче мы в недоумении... В итоге мы взяли одну новую симку, она при нас ее активировала быстро и она работает. То есть дело было не в проверках. Вот как теперь вернуть 190к остается загадкой(((
M
Maryarti
21/12/17
21/12/17
Думала, что смогу перекинуть баланс с одной карты на другую.. Не тут-то было. Сим-карте должно быть более 180 дней... И теперь вообще не понятно как вернуть деньги за неработающие симки. Вчера в офисе отказались нам вернуть деньги. И чек нам не дали, когда первые симки покупали((( блин.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/12/17
21/12/17
Скорее всего можно через сотрудников офиса перевести баланс с одной симки на другую.
M
Maryarti
21/12/17
21/12/17
Вчера мы это и просили. Но нам отказали. А на сайте для самостоятельного перевода пишут, что карте должно быть 180 дней как минимум(
Kalivas_Stas avatar
Kalivas_Stas
24/12/17
24/12/17
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как войти в приложение Indosat на айфоне? Просит логин пароль. Где взять эти логин с паролем?
UPD: Скачал другое приложение, myIM3, там все ок. 
M
Maryarti
27/12/17
27/12/17
В итоге после третьего похода в салон, нам все сделали) одну симку закрыли и перевели с нее баланс, другую сделали рабочей)

Kalivas_Stas, а есть какте-то еще приложение, кроме myIM3?)))
Kalivas_Stas avatar
Kalivas_Stas
30/12/17
30/12/17
есть. просто indosat четотам. Но и myIM3 стал снова просить логин пароль, поэтому узнаю баланс отправляя слово Usage на номер 363.
И
Илья05
11/03/18
11/03/18
Хочу взять на две недели отпуска пакет Indosat M https://indosatooredoo.com/en/personal/producttariff/im3/freedom-combo
Что значит UNLIMITED Calls - безлимитные звонки на местные телефоны? Не нашёл подробного описания пакета.
Загребин_Серега avatar
19/11/18
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста как можно пополнить счет номера телефона у оператора  Indosat ?  Есть возможность через интернет, по банковской карте?! (на сайте не вижу у них ничего такого)
Лера Мулина avatar
19/11/18
Загребин_Серега, можете пополнить в любом минимарте - Индомарет, Альфамарт, Серкл К или Минимарт.
Лера Мулина avatar
13/12/18
Отзыв о качестве связи от пользователя KochA:

"Немного новой информации по тесту, на этот раз подопытный - Indosat.
Место теста: Унгасан, Ялан Бали Клиф (ниже перекрестка с Ялан Меласти), Букит.

На чем тестирую - через speedtest, на ноуте, интернет получаю через Wi-Fi (отдельный роутер Huawei и телефон, разницы не замечаю на потребительском уровне измерений).
До Мск (Ростелеком) пинг 250-270. Локаловские серверы выдают до 15-20 Мб/сек на скачивание, до 10-15 Мб/сек на закачку. Торрент выдает до 1.6Мб/сек.
Тестирую пакет Unlimited Jumbo за 150к/мес. В описании к пакету нигде об ограничении трафика и/или скорости не нашел, однако опытным путем установлено, что после лимита в сутки примерно в 4Гб жестко "режет" скорость до 50-60Кб/сек (товарищи подтверждают ту же ситуацию). К минусам так же можно отнести постоянные (каждые час-два)  реконнекты к сети, проходят в среднем 10-15 сек.  В общем, для серфа и просмотра видео неплохо. Кстати, при покупку проверял на телефоне их стартовый пакет, минимальный на 1Гб, скорость была около 200Кб/с, на свой страх и риск оплатил анлим и в итоге скорость стала нормальной".
andrey_gpw avatar
andrey_gpw
04/03/19
04/03/19
Всем привет! Купил симку indosat ooredoo в куте в официальном салоне, postpaid тк prepaid закончились,
Проблема в том что не активируется 4G только hspa (3g+), хотя карта покрытия 4g вся Кута

Основной пакет интернета 30гб только на 4g,
Прошу совета как быть?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/03/19
04/03/19
andrey_gpw, во всех телефонах такая проблема? Если да, то наверное опять надо идти в офис.
andrey_gpw avatar
andrey_gpw
04/03/19
04/03/19
Спустя ровно 24 часа после активации начал ловить 4g, а до этого только 3g+ hspa, на нескольких телефонах. При этом первый час после оформления симки сети вообще не было, но нас об этом в салоне связи предупредили)
A
Aisberg888
20/06/20
20/06/20
Здравствуйте

indosat оператор шлёт мне постоплаченные счета на почту за каждый месяц, хотя я не пользуюсь их сим уже два месяца. Как закрыть эту сим и чем чревато если не платить, я же не пользовался их услугами.

Подскажите, пожалуйста
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/06/20
20/06/20
Aisberg888, если у вас именно постпейд тариф, то лучше съездить в офис и закрыть. Если предоплатный, то думаю можно забить)
A
Aisberg888
20/06/20
20/06/20
Спасибо) но я не пользовался симкой 2 месяца, а они отправляют счета за них. Причем за первый месяц я сразу заплатил в офисе.

Я сейчас в россии, и как бы не планировал возращаться в Индонезию, тем более сейчас ((
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/06/20
20/06/20
Aisberg888, видимо придется просто забить) но есть вероятность, что в дальнейшем снова получить постпейд тариф у этого же оператора может быть проблематично.
M
MK
11/06/22
11/06/22
Ребята, подскажите пожалуйста где можно купить 4G модем и симку к нему? Какого оператора лучше брать? Желательно на Буките. Если на Буките нет магазинов, киньте локацию на любой другой. Спасибо 