Indosat (Индосат) - обсуждение мобильного оператора и интернет-провайдера

Yulia_sun
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Симку Индосат стоит покупать? Как у них интернет?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вроде говорят, что неплохой. Я вот тоже только что купил симку потестировать его. Тарифына интернет неплохие. Вот на Super Internet можно за 25 000 взять 6 Гигабайт.
    Думаю потестирую и напишу скоро по ним информацию полную.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Yulia_sun
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я тоже повелась на этот тариф но при более близком уточнении в офтсе индосата оказалрсь что из 6гб реальных всего 500...а остальные 5,5 это только ночью с 2ночи до 10утра. Причем в него не входит ватсап.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я это подозревал )) искал на сайте, но не нашел с первой попытки. Спасибо, что сообщили!
    Скорее всего вот это:
    Kuota bonus :
    Berlaku jam 01:00-09:00
    Bonus kuota paket bulanan 25rb adalah 5.4GB (Promo)

Интересно, сколько в тарифе за 49к на 7ГБ ночного и дневного трафика? ..
    А качество приема 3G на Индосате у вас нормальное?
    Yulia_sun
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я вам точно могу ответить) 7гб это квота 1,5 гб + бонус ночью с 2ночи до 10 утра ( но на листовке написано с 00 до 9утра),Причем 1,5 гб это чистые 3g.  У того же телкомсела как оказалось в тариф за 60рп входит также только 1.5 гб трафика 3g,+500 мб 2g +1  гб ночного трафика. Насчет качества интернета пока не могу сказать точно...мне кажется немного медленнее чем телкомсел, но может быть смотря где

Не дописала, что 5,5 гб ночной бонус. Но т.к.он до 10 утра а не до 6 как у телкомсела, а я рано встаю,то мне удобно). Но все же он медленнее. Хоть и 7,2
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Пользуюсь Индосат
    в районе jimbaran приём идеальный скайп, фильмы онлайн всё работает.
    тариф 30rp в месяц 3.7 гига днём 3.7 ночью и 600 с 17-00 до 01:00
    если что-то кончается за 40 rp можно докупить, или отключить и заново подключить.
    плюс есть приложение для андройда чтоб отслеживать трафик, баланс, тарифы и всё такое.

Бренд под которым предоставляются услуги сотовой связи и мобильного интернета IM3
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    тарифы на 3G от indosat индосат. от 30.10.2014
    dusterio
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Скай, для новеньких было бы полезно на русский (или английский) перевести, наверное :)

А вообще - самый дешевый 3G интернет именно у Indosat, видимо? 3-4 мегабита у меня дома стабильно он работает, но задержки сетевые не очень. За ночь OS X Yosemite (4.5Gb) легко скачался.
    Ubudian
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    dusterio, а что там переводить? ) Из значимого только Harian -  дневной, Mingguan - недельный, Bulanan - месячный. Hari - день. Gratis SuperWiFi - это бесплатный доступ к широкой сети вай-фай точек от оператора - SuperWiFi.

Самый дешевый 3G по прежнему у Tri. Тарифы смотрите чуть выше. У всех остальных операторов половина или большая часть трафика из пакета доступна только ночью.

ПС. Это если не учитывать тормозной Smartfren.
    dusterio
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Можно еще добавить, что Rb = Ribu = тысяч. Я к тому, чтобы абсолютный новичок в Индонезии смог понять :)
    Ubudian
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В статье про Острова Гили есть инфа про интернет у всех операторов на Гили.

Кстати, в тему мобильного интернета на Бали.
    Сегодня весь день ездили по востоку Бали: Паданг Бэй, Чандидаса, Амед, Туламбен, Амлапура, и все что там еще рядом ниже Агунга. И в поездку я взял сим-карту Indosat - удивлен насколько качественный и стабильный прием был везде! Везде 3G, хороший интернет, плюс SuperWiFi у многих CircleK и тд.
    Вообщем, покрытие у Indosat гораздо лучше чем у XL и не отстает от Telkomsel (Simpati).
    dusterio
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, я вернулся только что из Амеда ;-)

У меня Indosat дал бешеные 16 мегабит – мой рекорд на Бали, Telkom очень крутые 8 мегабит, XL всего 2 мегабита.

В Убуде все 3 дают примерно одинаковую скорость.

Вообще Indosat на сайте 42 мегабита заявляет, интересно, кто-то столько получал в реальности на телефоне?
    Ubudian
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я думаю, вы со своими 16 мегабитами и так рекордсмен )) Максимум что я видел это 11 мегабит

Попробую заехать еще в офис Индосата на БайПассе (здесь) и протестировать там )))
    Соловьев_Александр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый вечер. Работаю удаленно, офис в Москве. Подключаюсь через удаленный рабочий стол. Ранее устраивал Indosat. Но пару дней назад стал недоступен(думаю какие то технические трудности) нужно что бы всегда была альтернатива. 1 вопрос где можно узнать точки доступа Indosat. Может в другом месте проблем не будет.
    2 есть ли альтернативы, как подключить и где можно использовать.(точки доступа)
    Спасибо
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Соловьев_Александр, я так понимаю, что вы имеете в виду wi-fi от Индосата?
    В этом топике интернет на Бали, в заглавном сообщении, в разделе "Wi-Fi споты от операторов" написано как получить карту вай-фай точек от Индосата, а так же от Телкома - это будет вам еще резерв.

Еще резерв: смотрите топик Кафешки с быстрым Wi-Fi на Бали.

Еще резерв: Коворцинг центры на Бали. Там всегда стабильная связь.

Еще резерв: купите себе сим-карту оператора Tri. У нее срок действия год и отличная скорость в большинстве районов (протестируйте заранее).

Таким образом, получается уже 4-кратное резервирование ))
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!