Скончался знаменитый балийский целитель и предсказатель Кетут Лийер

Отошел в мир иной знаменитый Кетут Лийер, балийский целитель прославившийся на весь мир благодаря книге Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби», вышедшей в свет в 2006 году, а потом и одноименному фильму 2010-го года с Джулией Робертс в главной роли.



Кетут проживал неподалеку от Убуда в деревушке Мас, где более пятидесяти лет не только предсказывал будущее, гадал по руке и занимался астрологией, но и проводил церемониальные обряды, давал уроки медитации и рисовал волшебные целебные картины.

Как сообщил изданию "Tribun Bali" единственный сын Кетута Лийера, 64-летний Ниоман Латра, его отец умер в больнице Surya Usada в 10:45 вечера в минувшую среду, 8 июня. Умершему на этот момент было сто лет.

Ниоман Латра также рассказал, что его отец болел последние полтора года, жалуясь на проблемы с памятью и быструю утомляемость. В последние годы приемы проводил сын покойного, которому тот передал семейный дар целительства и предсказания.

Смотрите также:
Колдуны, маги, мануальщики, целители на Бали
По следам героини романа "Ешь, молись, люби"
P
prostranstva
12/06/16
12/06/16
Как жаль!! А похороны прошли? Как найти его на кладбище?
Vorobyeva_Ekaterina avatar
12/06/16
Хотела попасть к Кетуту в мае этого года, но не смогла, сын его сказал, действительно лежит в своей комнате не встает. Предложил свои услуги, но сын мне как-то не очень понравился, может потому что все-таки молодой для таких дел. Но место где жил Кетут, действительно удивительное, конечно изменилось со времен съемок фильма, но все равно, как-то там душевно и спокойно. На улице разговорилась с мужчиной, он оказался родственником Кетута, он и сказал, что вся улица в основном заселена родственниками этого замечательно человека, так и сказал. И еще поведал мне, что благородя фильму и книги, Кетут действительно хорошо заработал, но в основном тратил все деньги на помощь родственникам и другим людям. Я сделала несколько снимков и удалилась со двора, но визит все равно останется  в моей душе. Вот фото - прием его сына:
DSC02059.JPG320.44 KB
Romanov_Alexander avatar
12/06/16
Балийца не хоронят(хинду,а он был им),а кремируют.Прах развеивают в океане обычно.
Головина_Светлана avatar
16/06/16
21 минута. Я случайно набрела на дом Кетута в Убуде 8 июня и его сын мне сказал что Кетут в госпитале. И вот сейчас узнала о его смерти.
Азарова_Лена avatar
17/09/16
Мы как раз этим вечером прилетели на Бали. Жили мы через 3 дома от его дома и каждый день наблюдали за строительством гигантского быка, кремационного саркофага и кремационной башни. До церемонии кремации оставался ещё месяц. К сожалению саму церемонию мы не успели посмотреть, она планировалась 16 июля, а нам нужно было возвращаться(