Трагедия на райском острове: океан разлучил навсегда новобрачных

Бред и Лестари Вильямс поженились на прошлой неделе согласно балийским традициям, однако их браку не суждено было длиться долго...



В минувший четверг, когда молодая семья отдыхала на острове Нуса Пенида, на знаменитом пляже Angel’s Billabong, мощная океанская волна утащила в море супругов и их восьмилетнюю племянницу. Бреду Вильямсу удалось выбраться на берег, тело его жены выбросило океаном спустя сутки, а вот пропавшего ребенка так и не удалось найти.

Супруги Вильямс сочетались браком в прошлом году в австралийском городе Перт, а сейчас прилетели на Бали, родину погибшей Лестари, чтобы провести традиционную балийскую брачную церемонию.

Как сообщил прессе брат безутешного вдовца, когда произошла трагедия, в естественном бассейне на пляже Angel’s Billabong находилось шесть человек. Их предупредили, что шторм слишком сильный, и находиться в воде не безопасно, и они выбирались на берег.

Читайте также:
Правила безопасности в океане, течения
О службе спасателей на Бали и статистике утопающих
Мариночка avatar
04/06/16
Какой ужас
markolofsen avatar
markolofsen
07/06/16
07/06/16
Дважды чуть не сдох в волнах. Больше не захожу, когда волны.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
07/06/16
07/06/16
markolofsen, в океане, как и в любой области, надо осознанно применять знания, тренироваться, трезво оценивать свои силы. Тогда купание в больших волнах не будет опасным.

Регулярно хожу купаться специально в 3-5 метровые волны именно для тренировок.
thaiwinter.com avatar
15/06/16
Жаль... что люди не задумываются на сколько природа беспощадна и опасна.
Меня один раз три года назад немного утащило течением (довольно сильным что даже я сопротивляться не мог) в море на пляже немного левее конца Pandawa beach, хорошо что я отлично плаваю и течение отбойное не так далеко уносит, но... главное, когда этого не знаешь, а я не знал что там течение, тогда страшновато! Не известно когда течение кончится и куда тебя несет? Только по возвращению мне Жанна сообщила что ей говорили местные про течение, но я то не слышал, был в море уже.
Спасло то, что я не стал сопротивляться, а поплыл перпендикулярно и довольно быстро.
Очень часто так же нас с дочерью на руках накрывало волнами, и переворачивало не хило, для этого нужно держаться дальше мест где волны сильные. Как правило дальше от берега безопасно (если нет течения).
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
16/06/16
16/06/16
thaiwinter.com, на Пандаве один из самых опасных каналов на Бали. Есть даже фотка в теме безопасность в океане.
Как то раз наблюдал там как два серфера-новичка не могли выгрести против канала минут 30-40. Их унесло довольно далеко и только там похоже они сообразили плыть не против течения, а в сторону. Выплыли )