Возникнут ли проблемы, если ездить по Бали на яванском байке?

chili
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Привет! Прилетел на Яву,сейчас здесь в Джокье арендовал байк и путешествую на нем.
    Дальше собираюсь на Бали.
    Вопрос- если перемещаться с Явы на Бали на этом же байке,и на нем же  ездить по Бали - не возникнут ли проблемы? Может, копы будут излишне внимательны из-за номеров другого региона? Или что-то еще,о чем следует знать ..
    Заранее благодарю)
    Epic
    • Гость
    chili, может возникнуть проблема из-за документов на мотобайк.
    с данной проблемой я лично столкнулся несколько лет назад перед паромом в Гилимануке, когда меня развернули при попытке съездить на мотобайке с Бали на Яву. дальнейшее изучение вопроса, выявило наличие и широкую распространённость данной ситуации.
    в Индонезии распространена практика, при которой мотобайки сдают в аренду не с оригиналами документов, а с их официальными дубликатами. не зная языка, отличить оригинал от дубликата сложно, поскольку дубликат выглядит так же как и оригинал, за исключением небольшой надписи на Бахасе. эта надпись гласит что дубликат действует только на том острове, где зарегистрирован мотобайк. оригинал же действует на всей территории Индонезии без каких-либо ограничений.
    на полицейском посту перед посадкой на паром всегда проверяют документы на авто и мото технику. если у вас оригинал документов на мотобайк, то вас пустят на паром, и никаких вопросов не возникнет. если у вас дубликат, то на паром этот мотобайк не пустят даже за взятку.
    если собираетесь ехать на другой остров, то когда берёте мотобайк на прокат, надо спрашивать хозяина, пустят ли с этими документами на другой остров.
    в вашем случае надо показать документы на мотобайк кому-нибудь из местных, и спросить - оригинал это или дубликат, и нет ли там надписи "действует только на Яве".
    chili
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо !
    Нечто подобное и предполагал.
    В прошлом году с ребятами гоняли с Бали на Ломбок,проверку доков перед паромом завалили,пришлось занести немного
    А если с оригиналом на Бали ехать- думаете, прокатит?
    И что насчет ментов - не слишком ли особое внимание привлекают номера другого региона?
    Epic
    • Гость
    chili, если документы на мотобайк в порядке, то других проблем быть не должно.  вряд ли балийских полицейских заинтересуют номера другого региона. гораздо больше их будет интересовать, есть ли у вас международные права.
    Ринат
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    chili, дай плиз контакты в Джакарте где брал байк в аренду. И что там почем?
    chili
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет! Я в Джакарте не был,сразу в Джокьякарту прилетал)
    Ценник на аренду там был 250 к в неделю . И по этой цене немало мест,где можно рентовать байк типа Хонда клик 110 сс
    Ринат
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне надо с Джакарты. Про Джокье я в курсе, перепутал твой текст. Все равно спасибо.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!