Перелеты китайскими авиакомпаниями до Бали

Информация от Анастасии:

Был куплен авиабилет Москва-Манила с пересадками через Пекин и Гуанчжоу(билет в приложении). Авиакомпания AIR CHINA, время нахождения на территории Китая не более 24 часов.

При регистрации на рейс в аэропорту Шереметьево, я попыталась уточнить нужно ли будет регистрировать багаж в Пекине заново, девушка вызвала старшую смены и понеслось... В итоге оказалось, что без визы на рейс они меня не посадят, т.к перелет Пекин-Гуанчжоу внутренний, а безвизовый транзит действует только если у меня международный рейс с одной пересадкой в течение 72 часов...

Как я не пыталась доказать, на рейс меня так и на посадили. Есть письменное заключение об этом от сотрудника авиакомпании.

Помимо стоимости билета, также пропали билеты на внутренний перелет от Манилы до Боракай и бронь за гостиницу.
Приехав домой, вот уже как месяц пытаюсь разобраться...написала письмо в авиакомпанию, с полной уверенностью в том, что руководство авиакомпании признает действия своего сотрудника неправомерными и возместит ущерб.

В течение нескольких дней, от авиакомпании пришел отчет на электронную почту, чуть позже и почтой, суть ответа сводится к тому, что есть 72-часовой транзит, под условия которого я не подхожу и действия сотрудника абсолютно правомерны и я сама виновата в том, что не узнала о необходимости сделать визу заранее.

Сбросила им информацию о 24-часовом транзите, сказали что они такой информации не знают. Вот их ответ:

Уважаемая Анастасия,
коммерческий директор Московского представительства авиакомпании консультировался с консульством Китая в Москве по Вашему вопросу и ему ответили, что такого правила, о котором Вы пишете нет, или Вы его не так выполнили. Поэтому Московское представительство авиакомпании не может на данный момент с уверенностью дать Вам ответ по поводу безвизовых норм, находящихся не в введении нашей авиакомпании. Поэтому, если Вы сможете предоставить нам справку-подтверждение консульства или иного правительственного органа Китая в любой форме, где указан кто именно ее выдал, то мы после проверки ее достоверности у выдавшего исполнителя, безапелляционно примем данный документ как верное указание и удовлетворим Ваши финансовые требования.

Написала в посольство Китая в Москве, первый раз ответили, что виза не нужна, потом - что нужна.

Ответ из посольства:

Добрый день, Анастасия!
На момент Вашего обращения к нам, была уточнена информация в Консульстве и был получен ответ, что по Вашему перелету виза не требуется.
Информация в Консульском отделе Посольства КНР периодически меняется, при этом никаких письменных подтверждений Консульство не дает.
По уточнению информации от Консульства на сегодняшний день, для такого перелета (несмотря на то, что выхода в город не будет), требуется транзитная виза.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/04/16
18/04/16
Информация от Ирины:

Прилетели южными китайскими авиа, две пересадки в Китае в один день, одна из них технологическая, штампик поставили на паспортном контроле и все, никаких виз не потребовали, ноу проблем
K
Komo
19/04/16
19/04/16
Про визу КНР.
Покупал билеты до Бали у южнокитайских авиалиний. Было два варианта, один понятный Москва-Шанхай-Денпасар-Шанхай-Москва, второй с некоторой дополнительной остановкой в Сиане для дозаправки. При этом длительность перелета в целом была даже чуть меньше. При этом конечно же знал, что в Китае и в Шанхае и в Сиане действует правило безвизовое правило на несколько дней. Однако на сайте авиакомпании обнаружил довольно четкое пояснение, когда эти безвизовые правила применимы, а когда нет - если транзит ПРЯМОЙ, то есть только одна остановка в Китае, то типа все ок, а вот если уже две ( и из них одна не пересадка даже, а техостановка для дозаправки) то типа уже все, транзит не прямой и нужна виза.
K
Komo
19/04/16
19/04/16
Вопросы к тем кто уже летал китайцами:
1. Что за самолеты летаю Москва-Шанхай? Не сильно ли убитые и в чем это заключается?
2. Какое расстояние между креслами?
3. Нет ли проблем с регистрацией?
4. Что есть в креслах? Есть ли кино на руском и юсб входы для подзарядки девайсов?
5. Где нужно отметиться в терминале, что бы можно было выйти в город, так как ожидание рейса довольно длинное.
5. Легко ли найти электричку до центра города? Сколько стоит билет?
6. Есть ли смысл менять деньги в аэропорту или лучше это сделать уже в центре?
Заранее спасибо
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/05/16
06/05/16
Еще отзыв о полете китайцами от Dmitry Mitson Polezhaev:

Если в кратце – вероятность задержки = 50%. Летел туда задержали на 12 часов. Обратно не задержали. Но! На втором пересадочном пункте во время обратного полета встретил ребят которые вылетали за сутки до меня. Их задержали на сутки в захолустье северного Китая – Урумчи.

Еда отвратительная и вонючая. Обслуживание отвратительное. Включаете лампочку вызова бортпроводника – он подходит, выключает её и уходит. Зовете – отмахивается.

Теперь о перелете с задержкой. 2 остановки.

1 стоп – Урумчи (дозаправка 40 мин). Так как рейс задержали на 12 часов, а новые билеты нам не выдали – нас таможенники не хотели оформлять с транзитной визой. Типа билетов дальше нет, нахрен вы прилетели (кстати это был декабрь, если что – год назад). Вызвали представителя авиакомпании – она НЕ ГОВОРИТ ПО АНГЛИЙСКИ. Опущу подробности, но с хамскими погранцами мы тусовались не 40 минут, а 4 часа в общей сложности. Кому-то одному, кто сумел поймать вайфай авиакомпания отправила новые билеты на весь самолет – улетели с горем пополам.

2 стоп – Гуанчжоу. Так как нас задержали в Урумчи мы опять опоздали на рейс. Всех в гостиницу с отвратной едой. 3 или 4 часа сна и обратно в аэропорт. Тут было все получше уже, НО: прилетел на Бали я с задержкой ровно в 1 сутки, а для тех, кто летит меньше чем на месяц это довольно критично (я летал на 25 дней или около того и был крайне раздосадован потерянным днем, нервами и здоровьем).

Так что поскайсканьте Катар или Эмираты, или любые другие арабы – они будут тысяч на 5 дороже (по крайней мере так было в прошлый раз), но зато у вас будут свежие самолеты с комфортными креслами, телевизорами и 7ю видами питания на выбор. А еще вам все будут улыбваться, предлагать алкоголь, пледы, воду и хорошее настроение.
L
Lucky
24/05/16
24/05/16
Народ! ау! неужели никто не летал China Eastern/Southern до Бали из РФ?
Напишите хоть кто-нибудь, а то уже коленки трясутся с ними лететь :(
A
avent
24/05/16
24/05/16
Два года назад летали.Все отлично, только на обратном пути в самолете было жутко холодно. В январе опять собираемся "китайцами" лететь. Привлекает цена.
K
kkd63
25/05/16
25/05/16
Я летал China Eastern несколько раз, только не в РФ, а с Бали до Пекина, а оттуда  в Новосибирск S7. Хорошая компания, самолёты чистые, обслуживание на уровне. Всегда забитые под завязку, китайцы галдят, чихают. Расстояния между креслами стандартные. Больше, чем в чартерах. Пледы дают, что ещё написать? В креслах стандартный набор, я, правда, не пользовался, русского, скорее всего, нет.  Стюардессы по англ. говорят прилично, но с жутким китайским акцентом. 8 июля опять полечу этим же маршрутом. Ни разу не задерживали рейс. Вопросы будут, спрашивайте...:) 8)
L
Lucky
26/05/16
26/05/16
Спасибо большое за ответ!
Успокоили немного)
M
manu
31/05/16
31/05/16
Lucky, летал зимой из Москвы Eastern через Шанхай.
Из Москвы рейс обслуживал Аэрофлот, ну там как всегда на длинных рейсах норм.
Китайцы на А330, не самом новом, но чистом и вполне себе комфортном, места много. Фильмы, игры в наличии. С английским на борту туда и обратно была беда, но жестами можно объясниться. Пледы-подушки есть, но может не хватить. А с питанием весело было. Традиционно заказал кошерное, по дороге на остров кто-то что-то перепутал, и принесли банан, апельсин и яблоко. На обратном реабилитировались - принесли раза в три больше, чем стандартное.
В целом - Eastern прикольные, поставил им плюсик.
L
Lucky
01/06/16
01/06/16
Manu, спасибо!
У нас немного обратная ситуация- летим на Бали через Шанхай на плече МСК- Шанхай- Китайцы, Шанхай- ДПС тоже Китайцы. А вот обратно- с Бали до Шанхая - Китайцами, Шанхай- МСК- Аэрофлот. Стыковка на обратном пути 3 часа. Сотрудники ак по телефону сказали, что необходимо будет забрать багаж и сами зарегить его уже на рейс Аэрофлота. Т.е. если задержка и т.д. и т.п. перспектива не успеть на рейс до МСК) весело)
Спасибо Вам за инфо!
M
manu
01/06/16
01/06/16
Lucky, вот кстати про аэрофлот и багаж - это правда. Они в разных терминалах, между которыми длиннющий переход. Туда у меня была длинная стыковка, день провёл в прогулках по Шанхаю, а на обратном - 2 часа, и весёлая пробежка.
L
Lucky
01/06/16
01/06/16
Manu,
у нас транзит в Китае - 3.50 часа. как считаете, успеем забрать чемоданы и добежать до самолета аэрофлота? :)
M
manu
01/06/16
01/06/16
Lucky, да, вполне.
Смирнов_Дмитрий avatar
03/06/16
to Lucky

Два последних года летал китайцами, теми и этими. Рейсы с Москвы до Денпасара с двумя пересадками в Китае оба раза. Никаких проблем с визой(не нужна), никаких задержек, багаж летит сразу в конечный пункт. Если ещё полечу то им же.

Брать билет в одну сторону с пересадками у разных авиакомпаний это, мягко говоря, не очень умно. Начиная с бегания за багажом и заканчивая тем, что следующему самолёту откровенно наплевать на задержку рейса у предыдущего. Вас никто не будет ждать.
L
Lucky
03/06/16
03/06/16
Дмитрий, принято.
Логику работы авиакомпании я прекрасно знаю. И понимаю, кто - где будет ждать а где - нет.
Суть вопроса в том, что я приобретаю билеты у авиакомпании Чайна Истерн, а один перелет, конкретно из Шанхая в МСК выполняет Аэрофлот. Понимаю это как совместный бизнес, или некий альянс, но в крафе а/к при покупке на АвиаСейлз было написано название только одной а/к.
M
manu
03/06/16
03/06/16
Формально, это истерн и его головная боль, если что. Ибо один альянс и кодшеринг.
K
kuhu
27/07/16
27/07/16
Вечер добрый всем! Летим на Бали рейсом Москва (шереметьево) - Шанхай (пу-донг)  mu-8151, Шанхай (пу-донг) - Денпасар (нгурах) mu-5029, а/к china eastern. Первый раз летим с пересадкой, вопрос по поводу багажа - нужно ли его самостоятельно забирать в Шанхае с рейса из Москвы и занова потом сдавать при посадке на рейс в Денпасар. Пересадка в аэропорту будет порядка 8 часов. Или багаж сдали в Москве и Денпасаре забрали? Заранее спасибо!
A
avent
27/07/16
27/07/16
Скорее всего багаж забирать не нужно, но вы лучше в мск в аэропорту уточните.Вам все подскажут
phiesta avatar
phiesta
25/02/17
25/02/17
Полезный лайфхак для тех, кто летит China Southern Airlines через Гуанчжоу!

China Southern может бесплатно предоставить номер в гостинице с трансфером в отель тем, у кого разница во времени между рейсами превышает 8 часов.

Обязанности China Southern Airlines по предоставлению трансферных услуг
Обязательство 8: Бесплатное размещение транзитных пассажиров с международного на международный рейс

Бесплатное размещение предоставляется транзитным пассажирам, путешествующим рейсами China Southern Airlines или кодшеринговыми рейсами.

Стыковка без ночевки: стыковка ≥ 8 часов, бесплатный одноместный номер, бесплатный трансфер аэропорт-отель-аэропорт.

Стыковка с ночевкой: стыковка 8-48 часов, бесплатный одноместный номер, бесплатный завтрак, бесплатный трансфер аэропорт-отель-аэропорт.

При этом авиакомпания предоставляет бесплатное проживание в Гуанчжоу независимо от того, были ли в этот день билеты на рейс с более короткой стыковкой или нет. Поэтому, воспользовавшись этой опцией, путешественники могут отоспаться и позавтракать в хорошем отеле, после чего продолжить свое путешествие.

Обратите внимание на то, что место разрешения на 24-часовое пребывание, вам нужно будет оформить 72-часовой безвизовый транзит через Китай. Подробнее можно узнать на сайте авиакомпании.
WN
Why_not
12/03/17
12/03/17
Ребята, привет.
Кто летел китайцами подскажите, пожалуйста, можно ли брать с собой в самолет ноутбук?
Слышала, что есть ограничения на аккумуляторы. Не поняла еще только на внешние или на все устройства.
За ответ - буду благодарна.
Спасибо.
К
Космос
27/06/18
27/06/18
Мне до вылета еще месяц,так что  позвоню им через недельку, может уже окажется что виза нужна)
Irina1506 avatar
Irina1506
27/06/18
27/06/18
Космос, ответ на вопрос можно получить, обратившись к Тиматик. Это международная база, которой пользуются авиакомпании для решения визовых вопросов. Забиваете в Яндексе "Visa and helth". Первая ссылка будет на Skyteam, вторая - на IATA.

Более показателен IATA. Вот ответ.

Passengers with a confirmed onward air, cruise or train ticket to a third country within 24 hours can obtain a transit visa on arrival. They must have documents required for the next destination.
When passengers have obtained a transit visa, they can have multiple transit stops within China (People's Rep.).

Визовые правила изменились после ввода транзита 144 часа в ряде новых городов Китая в начале 2018, в том числе и в части транзита 24 часа.  Вот в чем причина разницы во мнениях. Было раньше так:

Transit incl. multiple stops within China (People's Rep.) is permitted at Guangzhou (CAN) only when the first transit point is Beijing (PEK). The total maximum transit time is 24 hours.

А теперь - как написано выше, то есть если транзит до 24 часов уже независимо от города первого въезда в Китай - добро пожаловать.

При этом например пассажиров, следовавших по маршруту Москва-Шанхай-Гуанчжоу-Окленд, Аэрофлот снял с рейса, заявив, что такой транзит возможен только при прилете в Пекин, и это в апреле. Сейчас разбираются, т.к. это незаконно.
К
Космос
27/06/18
27/06/18
Irina1506,  Спасибо за подробный ответ, теперь система ясна) но почему  тогда  ProX в консульстве сказали что виза нужна непонятно

UPD, Разобрался
Passengers with a confirmed onward ticket for a flight to a third country within 24 hours. They must stay in the international transit area of the airport and have documents required for the next destination.

This TWOV facility does not apply at Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG), Shenzhen (SZX), Urumqi (URC) and Yanji (YNJ).

Passengers with a confirmed onward air, cruise or train ticket to a third country within 24 hours can obtain a transit visa on arrival. They must have documents required for the next destination.
When passengers have obtained a transit visa, they can have multiple transit stops within China (People's Rep.).


Для Shenzhen (SZX) это не действует
Irina1506 avatar
Irina1506
27/06/18
27/06/18
На здоровье))

This TWOV facility does not apply at Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG), Shenzhen (SZX), Urumqi (URC) and Yanji (YNJ).

Значит все же не для всех городов действует. Рекомендую написать в авиакомпанию с просьбой письменно подтвердить, что они посадят Вас на рейс из Москвы. Так будет спокойнее. Не звонить, а писать! Звонок на паспортном контроле не предъявить, если что. Существует еще и человеческий фактор, низкая квалификация сотрудников. Я Вас не пугаю, но так безопаснее и спокойнее. Сами выбивали подобное подтверждение со скандалом, правда не у китайцев и сейчас, а Аэрофлота в 2014, летели до Бали через Пекин и далее Сингапурскими а/л. Аэрофлот истрепал все нервы, Сингапурцы на обратный перелет быстро подтвердили - все Ок. Формально запросите подтверждение у китайцев, думаю, что все будет ок с их стороны. Важен не ответ консульства, а именно авиакомпании.
К
Космос
27/06/18
27/06/18
Irina1506,  В бумажном виде  или просто распечатка email с ответом? как правильно называется то что мне от них нужно?) Подтверждение согласия посадки на рейс?
Irina1506 avatar
Irina1506
27/06/18
27/06/18
Космос, на сайте любой авиакомпании есть либо e-mail, либо форма для обратной связи. Там пишете: прошу подтвердить! Имеем билеты такие-то (прилагаю), посадят ли нас на рейс из Москвы в Ухань без визы в Китай. Согласно Тиматик мы имеем право на транзит до 24 часов в Китае по нашим билетам, но хотели бы получить официальное подтверждение, что нам не нужна виза в силу ряда негативных ситуаций, идущих вразрез с правилами Тиматик и IATA, которые имели место у других авиакомпаний. Их ответ хотите распечатайте, хотите имейте на телефоне.
Irina1506 avatar
Irina1506
27/06/18
27/06/18
Космос, пишете подробно, даты, фамилии и т.п. Билеты или как вложение, или в тексте письма копия.
DR
@db_rus
10/08/18
10/08/18
Всем привет! Мы летали китайскими авиалиниями. Дёшево и все в принципе понравилось. Полный отчёт как добраться дёшево на Бали в видео

Вот первый ролик из серии. Был почти месяц на острове, успел чуть не отгрести от мафии которая стережёт вулкан от туристов, проехать больше 3000 км на мопеде по острову, подраться с обезьяной, научиться сёрфингу, чуть несколько раз не оставил дрон в джунглях, когда снимал с воздуха. Вот первое видео из серии скоро смонтирую следующие! Подписывайся, если интересно;)
P
ProX
21/08/18
21/08/18
Привет всем, ну что ни кто не летал таки через Шеньчжень? мы тут в итоге решили не делать визу.
Звонили ещё раз в консульство Китая в Москве сказали уточняйте у авиакомпании, в авиакомпании сказали, что 99% всё будет хорошо.
К
Космос
05/09/18
05/09/18
Итак прилетел, отписываюсь о результатах
туда Москва - Ухань - Гуанчжоу - Денпасар 
обратно Денпасар - Гуанчжоу - Москва

виза не потребовалась
D
Di686
09/12/18
09/12/18
Космос,
Добрый день!
Планируем лететь этим же рейсом, подскажите, визу в итоге оформляли, или без нее летели? ( виза нужна в два конца?)
DD
dm25dm
10/02/19
10/02/19
Всем привет. В мае летим на Бали в свадебное путешествие, билеты и вилла уже куплены. Интересует вот что, вылетаем с Владивостока в Гонконг 20 мая, и в Гонконге будем до 24 мая, то есть 4 дня. А уже оттуда летим на Бали. Вопрос в том, будут ли какие то проблемы в том, что я был в Гонконге 4 дня до Бали. Виза нужна в этом случае или нет? Билет у меня один. Просто начитался всякого, но вроде бы и в Гонконг и на Бали визы не нужны, но мало ли.
H
Hankischief
03/03/19
03/03/19
Добрый день! Начитавшись везде противоречивой информации по поводу транзита, багажа и иных танцев с бубнами, возникла пара вопросов.
Лечу China Southern по маршруту Москва-Ухань (техническая остановка)-Гуанчжоу - Бали и обратно Бали - Гуанчжоу - Ухань (Техническая остановка) - Бали.
С визой я уже определился, что буду делать.
Но вот, что делать с багажом? Нужно ли его получать в Ухани и оформлять до Гуанчжоу и нужно ли получать  его в Гуанчжоу и оформлять до Бали?
И на обратном пути как?

Рейс до Гуанчжоу CZ356, до Бали CZ625, с Бали до Гунчжоу CZ626, с Гуанчжоу до Москвы CZ355
H
Hankischief
03/03/19
03/03/19
И через что делается транзитная виза? Звонил в визовый центр китая, они этим не занимаются
E
Eldaairlines
03/03/19
03/03/19
Транзитная виза вроде получается непосредственно в аэропорту. Или я не прав?
H
Hankischief
03/03/19
03/03/19
Короче все узнал вроде как.
Во-первых при пересечении Китая сроком меньше 24 часов даже если несколько остановок, даже если первая из них Гуанчжоу, а потом Ухань, транзитная виза не нужна. В таком случае просто ставится штамп в паспорте с правом въезда.
Сама транзитная виза получается в консульстве, на границе ставится штамп на право кротокосрочного въезда. Стоит отметить, что есть ряд городов, где транзит возможен 72 и 144 часа, но только при условии, что эти города являются единственными городами въезда.
S
staffi.08
12/03/19
12/03/19
Добрый день! Летим на Бали с China Southen, и голова уже идет кругом от размышлений, нужно делать визу или нет. Туда через Гуанжоу все ок, а обратно попался Shenzen, который в Тиматике с янв.2018 является исключением из правил 24часового транзита. Консульство говорит, надо делать. А представитель авиакомпании говорит, что пассажирам China Southen транзитную визу ставят в Shenzen по прилету, и вроде как, проблем с посадкой в Денпасаре практически не бывает. Визу, конечно же, делать не хочется, но "вроде как, проблем практически нет" очень уж смущает. Не хотелось бы потерять обратный билет. Может быть у кого-то в этом году уже был опыт такого перелета? Буду очень благодарна за ответы!

Также переживаю, что если сделаем в России однократную визу, китайцы умудрятся закрыть ее по пути туда, а она нужна на обратный путь.
H
Hankischief
12/03/19
12/03/19
Если есть сомнения, то лучше сделать лито менять билеты на прямой перелёт или через 100% транзит.
Чтобы не закрыли транзитную визу, можно просто попросить об этом на таможне либо показать следующее:

Дополнительная информация:
- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);
S
staffi.08
12/03/19
12/03/19
Hankischief, спасибо за совет!
P
ProX
12/03/19
12/03/19
staffi.08, мы летали через shenzen в сентябре 2018, тоже долго думали по поводу визы и не стали делать, по прилёту у нас взяли паспорта и проставили транзитные визы на 24 часа. Только конечно надо забирать багаж и регистрироваться снова на рейс.
S
staffi.08
12/03/19
12/03/19
ProX, спасибо большое! теперь я еще больше в замешательстве  ;D А в Денпасаре вообще никаких проблем не было, ничего не спрашивали, спокойно посадили на рейс?
P
ProX
12/03/19
12/03/19
staffi.08, мы летели из Москвы так, а с Бали летели через Гуанчжоу.
AO
12/03/19
Hankischief, Hankischief,
Летим почти так же, "Рейс до Гуанчжоу CZ356, до Бали CZ8481, с Бали до Гунчжоу CZ626, с Гуанчжоу до Москвы CZ355 с техническими остановками в Ухане.
Так действует 24 часовой транзит? И что все таки с багажом делать? Тоже начитался всякого, голова кругом.

P
ProX
12/03/19
12/03/19
Alexander Osnach,через Гуанчжоу можно лететь даже не думать о визе. Даже с тех остановкой
S
staffi.08
12/03/19
12/03/19
Alexander Osnach, да, вам очень повезло, у нас рейс на Бали с техн.посадкой в Wuhan, потом пересадка в Гуанчжоу, представить авиакомпании подтвердил, что никакой визы не нужно, багаж также не надо получать.
H
Hankischief
13/03/19
13/03/19
Alexander Osnach, Таким же рейсом лечу. Отдельно визу делать не нужно. Запрашивал информацию у перевозчика, получил ответ

приветствуем! 1) В первом въездном КПП (Ухань, Гуанчжоу, Урумчи) Китая транзитным пассажирам выдается 24-часовая транзитная виза, с которой пассажиры могут вылететь из любого международного аэропорта Китая в течение 24 часов. Срок действия транзитной визы начинается с 24:00 на день прибытия или с 00:00 на другой день после прилета, т.е. день прилета не считается. Наличие транзитной визы обеспечивает пассажиру выход в город.
2) Рейс CZ356 (Москва-Гуанчжоу) совершает транзитную остановку в Ухане, где пассажирам нужно пройти паспортный контроль. Багаж получаете только в конечном пункте прилета. Остановка в Ухане занимает около 90 мин.
3) В Ухане багаж не получаете.
4) В Гуанчжоу багаж не получаете.
5) На обратном пути тоже ставится штамп о 24-часовом безвизовом транзите. Граница в въездном пункте Гуанчжоу/Ухань/Урумчи выдает пассажирам 24-часовую транзитную визу (в паспорте поставят штамп «разрешен 24-часовой транзит»). Отсчет 24 часов начинается с 00.00 часов следующего дня после дня прибытия.
Лера Мулина avatar
13/03/19
Hankischief, большое спасибо вам за подробный ответ!
AO
13/03/19
Hankischief, огромное человеческое спасибо за ответ!!!
GJ
Grouchy_jo
15/04/19
15/04/19
Добрый день!
Подскажите, как в итоге удалась пересадка через шеньчжень?
S
staffi.08
15/04/19
15/04/19
Вы не поверите,она не удалась!) 11.04 на стойке регистрации в Денпасаре нам и еще нескольким путешественникам с такими билетами сообщили, что самолет China Southen не вылетел из-за погодных условий. Нам очень быстро предложили вариант перелета Korean Air через Сеул, а оттуда в Москву. Вместо двух пересадок - одна, багаж зарегистрировали сразу до Шереметьево, конечно же, мы согласились. Жаль только, что на визу я потратилась зря.