краденые Б/у телефоны

Lyly
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Всем привет!!! Случилась сильно неприятная ситуация ,у нас с мужем украли телефон Apple 6S. Обидно страшно,это был подарок на нашу годовщину свадьбы... Стояли на светофоре ,неизвестный подъехал выбрав момент когда я держу айфон в руки удобным для кражи образом и выхватил,после чего скрылся.Попытки догнать не уличались успехом,он толи скрылся во дворах за поворотом толи газанул так что мы его больше не видели. Если есть неравнодушные-это был мощный  толи скутер толи мотоцикл(скорее да, он был с баком ) весь белый,с красно чермными полосками рисунками,шлем белый,номер запомнили только половину ДК44...(знаю что таких много но мотоцикл прям бросается в глаза).Произошло на Сансет Роад мы ехали в джимбаран,потом я присматривалась ко всем мотоциклам но все не то,тот прям бросается в глаза и поздно вечером увидела один в один но он ехал в противоположную сторону,молодые ребята которые им управляли как один обернулись и газанули (я была все в том же купальнике может узнали).увидела в районе Семиньяка , также как и в тот раз когда украли мы недалёко отъехали от Семиньяка -вывод преступник ошиваться где то здесь! Если кто-то обратит внимание на проезжающих и напишет сюда я буду очень вам ребят благодарна,мы не теряем надежды найти своими силами. Функция найти айфон-естественно показывает оффлайн,обновляем каждые 10 минут. И ещё может кто то знает где есть места куда такой телефон могут отнести перепродать ,типа блошиный рынок для б/у телефонов.Для баийца телефон редкий - мы ездили в Римо,даже там в продаже 6 S нет, к официалам они не сунуться. Плиз помогите как кто может,понимаю ,но не теряю надежды. Всем спасибо за понимание и поддержку.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Сочувствую.
    К сожалению, вероятность найти его очень мала.
    Каких то больших блошиных рынков здесь нет. Можете попробовать поискать его на http://olx.co.id/ но шанс тоже небольшой.

Может шанс был бы если бы вы запомнили номер байка и написали заявление в полицию с указание серийного номера телефона и с какой-нибудь стимуляцией полиции к поиску )
    Или если бы это произошло под видео камерой наблюдения какого-нить соседнего заведения.

Ну и советы на будущее:
    • Не ездить с телефоном в руке. Если надо посмотреть карту/маршрут, то остановитесь в метре от дороги, в тени, посмотрите и потом езжайте дальше.
    • Так же удобно пользоваться голосовой навигацией через наушники, телефон лежит в кармане.
    • Не гоняйтесь за похитителями. Шанс догнать практически нулевой, зато шанс упасть и пострадать - очень велик.

Читайте так же: Безопасность на Бали.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Lyly
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо ! Мы ехали около кфс,может быть погрворить с их охраной, сейчас в полиции но без номера конечно .... Ездием в этом районе чангу и Семиньяке с Надеждой увидеть байк,так как очень специфический у него вид был. Есть ли смысл ехать в РИМО может туда сбыли?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Lyly, очень сомневаюсь, что там скупают краденое.
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Lyly, мне кажется, что вы просто попортите себе нервы и испортите себе отпуск.

Смартфон конечно очень жаль, но вероятность его вернуть крайне маленькая, даже если вы каким то чудом узнаете номер мотоцикла. Даже если его владелец состоит на учете в полиции, вероятность того, что он держит украденные смартфоны дома равна нулю.

Andrey-77rus
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Lyly,  У знакомых подобным образом дернули самсунг S6 31 декабря, так же из рук при просмотре навигации. В любом случае обратитесь в туристическую полицию с заявлением у тому ж вы знаете приметы байка и его часть номера, не думаю что с такими совпадениями много байков. Дайте денег полиции , пусть помогут. Ну а сами отпустите ситуацию. Бали непростой остров он чему то учит, обнуляет, перезагружает. Возможно вы за что то расплатились! И это не смех или стеб это реально так. Вы не одиноки в таких вещах. Я за на Бали утопил (накрыло волной) две экшн камеры и новый телефон Эйсус Зенфон 2, физически они есть, но восстановлению не подлежат , а через несколько дней из Байка украли и мой второй телефон Леново. Желаю удачи в писке и отдыхе!!!
    Lyly
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо ребят, за поддержку !!!!
    Анчиков_Дмитрий
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    а Через ICLOUD найти не пробовали?
    _Luckygirl_
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! У меня тоже на днях украли телефон , вырвали , когда ехали на байке, я проверяла маршрут, чуть с рукой не оторвали , я, конечно , поплакала изрядно 😬, так как в телефоне вся работа! Догонять не было смысла , это не безопасно... но как говорится , если уж ха что - то надо было расплатиться , то пусть лучше это будет телефон!!! Мы, конечно, включили « Режим пропажи», но не помню , чтоб когда-то находились айфоны!!! Но, друзья, правильно тут выше написали, Бали- необычный остров , он чему-то учит, атмосфера здесь волшебная : океан, природа, еда, массажи! Полное умиротворение ! Я, дабы не портить себе отдых, отпустила ситуацию и пожелала ворам счастья( p.s но это только на следующий день, в день пропажи пожелания были совершенно иные😂😂😂 )  и стараюсь не вспоминать , телефон курится , главное , что все живы и здоровы!!! Всем приятного отдыха и будьте бдительны!
    Kyiv_Leo
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    В последнее время они очень активизировались. Много случаев, когда у людей воруют. В основном у женщин, судя по моим знакомым.
    dimon753
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А кто в курсе, какая у них ответственность предусмотрена за вот такую кражу?
    SashaAsash
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера в 9.30 вечера на Улувату роад две обезьяны ( по другому не знаю как их назвать . После кражи 150$ с моей Карты я ещё не был так зол как сейчас ) на скорости в 60 км в час подъехали к нам и вырвали айфон 7+ из рук.
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Напишите заявление в полицию. Бывает, что воров ловят и находят у них груды телефонов. Может, вам повезет и ваш телефон найдется.
    SashaAsash
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Телефон появился в сети в Куте . Мы сразу выехали туда чтоб найти ближайший полис участок . В 1 участке нам сказали идти в другой . В том другом нам сказали идти в третий . После этого нам все стало ясно и мы вернулись домой .
    SashaAsash
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Тут «бывалые мудрецы» в разных темах  пишут ,что если адекватно себя ведёшь то и проблем никаких не будет , мол что заслужил ,то и получил.
     Идите вы сами знаете куда !!
    Мы сюда приезжали ранее и всегда были и остаёмся Людьми с большой буквы «Л» и этот раз не исключение.
    Так что перевести вину с ублюдков-грабителей на нас не лучший вариант ,хотя для многих наверное самый лёгкий.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!