краденые Б/у телефоны

Lyly
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Всем привет!!! Случилась сильно неприятная ситуация ,у нас с мужем украли телефон Apple 6S. Обидно страшно,это был подарок на нашу годовщину свадьбы... Стояли на светофоре ,неизвестный подъехал выбрав момент когда я держу айфон в руки удобным для кражи образом и выхватил,после чего скрылся.Попытки догнать не уличались успехом,он толи скрылся во дворах за поворотом толи газанул так что мы его больше не видели. Если есть неравнодушные-это был мощный  толи скутер толи мотоцикл(скорее да, он был с баком ) весь белый,с красно чермными полосками рисунками,шлем белый,номер запомнили только половину ДК44...(знаю что таких много но мотоцикл прям бросается в глаза).Произошло на Сансет Роад мы ехали в джимбаран,потом я присматривалась ко всем мотоциклам но все не то,тот прям бросается в глаза и поздно вечером увидела один в один но он ехал в противоположную сторону,молодые ребята которые им управляли как один обернулись и газанули (я была все в том же купальнике может узнали).увидела в районе Семиньяка , также как и в тот раз когда украли мы недалёко отъехали от Семиньяка -вывод преступник ошиваться где то здесь! Если кто-то обратит внимание на проезжающих и напишет сюда я буду очень вам ребят благодарна,мы не теряем надежды найти своими силами. Функция найти айфон-естественно показывает оффлайн,обновляем каждые 10 минут. И ещё может кто то знает где есть места куда такой телефон могут отнести перепродать ,типа блошиный рынок для б/у телефонов.Для баийца телефон редкий - мы ездили в Римо,даже там в продаже 6 S нет, к официалам они не сунуться. Плиз помогите как кто может,понимаю ,но не теряю надежды. Всем спасибо за понимание и поддержку.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Сочувствую.
    К сожалению, вероятность найти его очень мала.
    Каких то больших блошиных рынков здесь нет. Можете попробовать поискать его на http://olx.co.id/ но шанс тоже небольшой.

Может шанс был бы если бы вы запомнили номер байка и написали заявление в полицию с указание серийного номера телефона и с какой-нибудь стимуляцией полиции к поиску )
    Или если бы это произошло под видео камерой наблюдения какого-нить соседнего заведения.

Ну и советы на будущее:
    • Не ездить с телефоном в руке. Если надо посмотреть карту/маршрут, то остановитесь в метре от дороги, в тени, посмотрите и потом езжайте дальше.
    • Так же удобно пользоваться голосовой навигацией через наушники, телефон лежит в кармане.
    • Не гоняйтесь за похитителями. Шанс догнать практически нулевой, зато шанс упасть и пострадать - очень велик.

Читайте так же: Безопасность на Бали.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Lyly
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо ! Мы ехали около кфс,может быть погрворить с их охраной, сейчас в полиции но без номера конечно .... Ездием в этом районе чангу и Семиньяке с Надеждой увидеть байк,так как очень специфический у него вид был. Есть ли смысл ехать в РИМО может туда сбыли?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Lyly, очень сомневаюсь, что там скупают краденое.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Lyly, мне кажется, что вы просто попортите себе нервы и испортите себе отпуск.

Смартфон конечно очень жаль, но вероятность его вернуть крайне маленькая, даже если вы каким то чудом узнаете номер мотоцикла. Даже если его владелец состоит на учете в полиции, вероятность того, что он держит украденные смартфоны дома равна нулю.

Andrey-77rus
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Lyly,  У знакомых подобным образом дернули самсунг S6 31 декабря, так же из рук при просмотре навигации. В любом случае обратитесь в туристическую полицию с заявлением у тому ж вы знаете приметы байка и его часть номера, не думаю что с такими совпадениями много байков. Дайте денег полиции , пусть помогут. Ну а сами отпустите ситуацию. Бали непростой остров он чему то учит, обнуляет, перезагружает. Возможно вы за что то расплатились! И это не смех или стеб это реально так. Вы не одиноки в таких вещах. Я за на Бали утопил (накрыло волной) две экшн камеры и новый телефон Эйсус Зенфон 2, физически они есть, но восстановлению не подлежат , а через несколько дней из Байка украли и мой второй телефон Леново. Желаю удачи в писке и отдыхе!!!

Lyly
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо ребят, за поддержку !!!!

Анчиков_Дмитрий
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    а Через ICLOUD найти не пробовали?
    _Luckygirl_
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! У меня тоже на днях украли телефон , вырвали , когда ехали на байке, я проверяла маршрут, чуть с рукой не оторвали , я, конечно , поплакала изрядно 😬, так как в телефоне вся работа! Догонять не было смысла , это не безопасно... но как говорится , если уж ха что - то надо было расплатиться , то пусть лучше это будет телефон!!! Мы, конечно, включили « Режим пропажи», но не помню , чтоб когда-то находились айфоны!!! Но, друзья, правильно тут выше написали, Бали- необычный остров , он чему-то учит, атмосфера здесь волшебная : океан, природа, еда, массажи! Полное умиротворение ! Я, дабы не портить себе отдых, отпустила ситуацию и пожелала ворам счастья( p.s но это только на следующий день, в день пропажи пожелания были совершенно иные😂😂😂 )  и стараюсь не вспоминать , телефон курится , главное , что все живы и здоровы!!! Всем приятного отдыха и будьте бдительны!

Kyiv_Leo
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    В последнее время они очень активизировались. Много случаев, когда у людей воруют. В основном у женщин, судя по моим знакомым.
    dimon753
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А кто в курсе, какая у них ответственность предусмотрена за вот такую кражу?
    SashaAsash
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера в 9.30 вечера на Улувату роад две обезьяны ( по другому не знаю как их назвать . После кражи 150$ с моей Карты я ещё не был так зол как сейчас ) на скорости в 60 км в час подъехали к нам и вырвали айфон 7+ из рук.

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Напишите заявление в полицию. Бывает, что воров ловят и находят у них груды телефонов. Может, вам повезет и ваш телефон найдется.
    SashaAsash
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Телефон появился в сети в Куте . Мы сразу выехали туда чтоб найти ближайший полис участок . В 1 участке нам сказали идти в другой . В том другом нам сказали идти в третий . После этого нам все стало ясно и мы вернулись домой .
    SashaAsash
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Тут «бывалые мудрецы» в разных темах  пишут ,что если адекватно себя ведёшь то и проблем никаких не будет , мол что заслужил ,то и получил.
     Идите вы сами знаете куда !!
    Мы сюда приезжали ранее и всегда были и остаёмся Людьми с большой буквы «Л» и этот раз не исключение.
    Так что перевести вину с ублюдков-грабителей на нас не лучший вариант ,хотя для многих наверное самый лёгкий.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!