Получение индонезийской визы в Джохор Бару, Малайзия (Johor Bahru)

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Отзыв от "Anton Yemelyanenko":

Мы получали в джохор бару. Тоже всё ок. Паспорта забрали на след. день: социалка на 60 дней. Но там не интересно, разве только если у вас билеты сингапур-бали, тогда удобнее в джохоре конечно делать - через мост переехал и ты в синге.

Тэги: Johor Bahru
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Tanaw
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня получил туристическую визу на 60 дней. Управился за один день, так как на ближайшие дни в Малайзии праздники, предложили придти за готовой визой в воскресение, но я показал сотруднику что у меня завтра перелёт в Джакарту и он согласился сделать визу за один день: в 10 утра подал документы, в 16 забрал паспорт с визой.

Доки:
    Паспорт
    Ксерокопия паспорта
    Одна черно-белая фотка 3х4
    Бронь билета из Индонезии

Спрашивали бронь отеля, я сказал что живу в косте, написал первое пришедшее на ум название. Сортудники очень доброжелательные и стремятся помочь. На то что у меня в пасспорте уже 10 виз Индонезии даже не посмотрели.

Добирался из KLIA2 на автобусе до Larkin Terminal за 59 рингит и 4 часа езды, с пересадкой в TBS можно провернуть ту же операцию за 45 рингит и 5,5 часа времени. Рядом с Ларкиным есть неплохой отель Ghazrin, с номерами от 25 рингит. Заселение с 8 утра, чек аут в 3 дня - красота! До индонезийского консульства можно доехать на автобусе с Ларкина за 1,7 рингит. Если от консульства пройти немного вниз по Jalan Trus, то там куча вкусной и дешевой индийской еды, да и погулять там приятно. Белых не видел вообще. Так что налетайте, пока не заржавело! Виза сейчас стоит 190 рингит. В общем, в Джохор Бару можно очень бюджетно и быстро отвизараниться. Следующий на очереди по разведке доброжелательных индоконсульств - Тавау. Там тоже, говорят, за 1 день визы охотно делают. Через Таракан туда можно быстренько смотаться.
    Andrey_bali
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Как туда долететь с меньшим количеством пересадок из денпасара?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Прямого перелета с Бали туда нет. Самый недорогой транзит - через Куала-Лумпур.
    Кстати, на скайсканнере есть такая фишка - "карта". Там можно посмотреть все места куда есть прямой перелет из заданной точки. Очень удобно!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Актуальная информация про получение визы в Джохор Бахру от Katya Klassen:

Были в JB (johor bahru). Визы получили за несколько часов. Утром сдали, в обед получили. Туристические на 2 месяца с возможностью продления до 6.
    ВАЖНО! Иметь заранее фотографию, тк при посольстве их не делают, хотя кто то об этом писал. И заранее меняйте деньги. Рядом нет обменников, надо ехать в центр. Ксерокопии делают там бесплатно. Если едите с детьми, в центральном торговом центре есть angry bird park, где можете попрыгать на батутах и полазить, пока ваша виза будет готова. Стоит недорого и несколько часов там хватает с головой.
    Если едите из Сингапура, не берите такси, все равно дальше перехода вас не довезут и придется ехать на поезде или автобусах через границы, да и на метро значительно сэкономите(2,5$ вместо 36$), правда потратите на минут 40 больше времени.
    Проход может занять час, народу много, планируйте время.
    Urmala
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажите пожалуйста, если ехать в Джохор Бару ( за визой) потом (я так понимаю на автобусе) в Сингапур а из него в Индонезию самолетом - что с визой в Сингапур, (украинка) нужна ли? или пройду транзитом на 96 часов бесплатно ?
    Никто не обращал внимание на график рабочих дней индонезийского консульства в Джохор Бару? На сайте нет инфы , а в гугл мепс показывает выходные пятница-суббота (воскресенье рабочий) .
    Еще, при поиске инфы о праздниках (там же) обнаружили , что при выборе анг. языка инфа не высвечивается а только при выборе бахасы  :o   
    Спасибо!
    Den Dzen
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Был-ли у кого нибудь опыт подачи документов без личного присутствия?
    Летим семьёй, хочу приехать в консульство сам и подать документы за всех членов семьи, без их присутствия (в Москве так можно). Реально-ли так сделать?
    tkiss
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    а спонсорское письмо не нужно там?
    Ocean dreamer
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Расскажите, пожалуйста, еще раз поподробнее ,понятнее, для тех кто в танке, как добраться из КЛИА в Джохор? Автобусом, поездом?
    И какие документы сейчас необходимы для подачи? Последняя информация?
    И еще вопрос, какова стоимость и сколько по срокам делают?

ЗАранее благодарю!
    tkiss
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    1)Правильно я понимаю что прилетев в Сингапур я не смогу выйти из аэропорта без сингапурской визы, даже если мой путь дальше - Джохор Бару?
    2)Правильно ли я понимаю, что если я куплю билет например из Сингапура в Куала-Лумпур(они проверяют это вообще? или можно просто забронировать), то тогда смогу выйти в город без визы и доехать до Джохор Бару? но вернуться не смогу?почему?
    3)Правильно ли я понимаю, что при варианте №2 я легко смогу прилететь в Сингапур, а потом из Джохор Бару доехать до Куала Лумпура и вылеть оттуда?
    mishanti
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На днях вернулся из Джохор Бару, получил визу на 60 дней.
    • Стоимость визы – 205 ринггит
    • Спрашивают спонсорское письмо (также делал билет из Индонезии и банковскую справку)
    • Получение на след. день
    Вообщем похоже, что Джохор – идеальный вариант для виза-рана сейчас, туда можно брать билет до КЛ, а обратно вылетать из Сингапура.
    tkiss
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    а режим работы у них какой?
    mishanti
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    tkiss, открываются в 9, получение визы после 15.
    tkiss
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    я имел ввиду дни рабочие, вроде  у них там нестандарт какой-то.. в воскресенье работают или типа того
    mishanti
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    пятница, суббота – выходные, воскр. – рабочий день
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!