Оружие самообороны на Бали - Легальность

Привет.

Меня интересуют какие виды оружия самообороны легальны на Бали.
Можно ли безнаказанно использовать БАМы, пневматику как в РФ?
Где можно прочитать эти законы?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/02/16
23/02/16
BioBali, не знаю насчет законов, но я бы не стал применять здесь подобные штуки. Очень легко может выйти так, что вы будете виноваты, вне зависимости от того, что реально происходило. Можно попасть на большие проблемы.
Даже в дтп если виноват местный, то практически всегда ситуация оборачивается так, что вам приходится платить за свои и его повреждения.

Так что лучше избегать серьезных конфликтов. А "бандитов" на дорогах здесь практически не бывает )

M
Mishel
23/02/16
23/02/16
Админ прав...
Закон здесь - это его отсутствие и чем дальше от Денпасара тем беспредельнее. 1. Турист всегда не прав. 2. Виноват тот кто богаче. 3. Местные правы всегда и во всем.
Запросто могут толпой забить человека любого до смерти  и даже своих, если поймают за кражей, если узувечит кто по неосторожности в аварии и тд. И махать здесь стволом это подписать себе приговор. За счастье попасть в руки полиции если что то произошло, местные церемонится не будут и все это спускается потом на тормозах с формулировкой " толпа была в состоянии аффекта". Да и полиция здесь без суда и следствия может держать столько сколько пожелает нужным. Туристы бесправный контингент. Примерно так...)
B
BioBali
27/02/16
27/02/16
Сейчас прочитал в соседней ветке, что если к тебе залезли в дом воры, то это как  раз тот случай, когда можно использовать средства самообороны. Так как к ворам отношение у самих местных сами знаете какое. Так что вот, есть идея достать такую "штуку" и положить дома так сказать под подушку, чтобы чувствовать себя безопаснее.
В Тае в ДТП турист в 99% случаев тоже не прав. К ворам там относятся тоже плохо, но до смерти не избивают. Могут сильно побить и пристыдить разными способами. 
Мне интересно на сколько здесь безопаснее жить экспату вообще и в сравнении с тем же Таем в частности? После ваших постов, Тай кажется безопаснее. 
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/02/16
27/02/16
BioBali, воры обычно не залезают в дом, когда там кто-то есть ) Так что в этом плане оружие бессмысленно, лучше купите сейф.
И даже если такое случится, то лучше побить его нормально и сдать в полицию, чем стрелять.

С Таем сравнивать сложно. Мне кажется уровень безопасности примерно одинаковый.
К тому же Тай большой, безопасность в той же Паттаей или на Патонге Пхукета одна, а где-нибудь в глухой деревне на островах или на севере  - другая.
Постоянно вижу новости, как какой-нибудь катой дал люлей нагрубившему туристу ))

На Бали тоже можно шляться по ночам пьяным по клубам с iphone6 в руках и искать приключений, а можно жить спокойно где-нибудь в районе вроде Тампаксиринг под Убудом, где все всех знают и даже двери никогда дома не закрывают ;)
TT
teke-teke
29/02/16
29/02/16
кстати, в скайгардене сейчас надо платить 150 тыс за вход? каждый день? флайеры раздают где-нибудь?
Slavik avatar
Slavik
29/02/16
29/02/16
В тае был случай недавно, как местный торговец рыбой отрезал ухо и избил русского туриста, когда тот начал угрожать и провоцировать драку. Тайца в тюрьму копы увезли, но ухо уже не вернуть.
На Бали, на сколько я знаю, много местных ходит с ножами и огнестрелом, так что я бы не стал тут с кем-то ссориться сильно.
А по виллам обычно лазят мальчишки, которых лещами можно задержать, если словите конечно.
TT
teke-teke
29/02/16
29/02/16
старшилки.  нужно теперь всех тайцев бояться из-за одного случая раз в 5 лет?
во-первых, ухо пришили. во-вторых, в газетах ведь не пишут про то, как какой-нибудь русский в очередной раз накричал на тайца, а таец, чтобы не потерять лицо, просто решил избежать конфликта и ничего не ответил.

кто-нибудь про скайгарден знает?
Slavik avatar
Slavik
29/02/16
29/02/16
Боятся их точно не стоит, а то будут пожизненно разводить по полной. У меня конфликтные ситуации были и с тайцами, и с индусами, и с камбоджийцами, но всегда дальше слов и угроз не доходило. В 99% случаев они будут угрожать, тыкать пальцами в лицо и кричать, но первыми никогда не ударят. Это надо иметь ввиду и не вестись на провокации.
Petrova_Eleonora avatar
31/03/16
Более мирного народа, чем балийцы, не встречала ни разу - там даже собаки и даже по ночам не особо конфликтные. Лучшее оружие - улыбка!
Это на Филиппинах лучше иметь что-то, если в 50 метрах нет охранника...
Willyam avatar
Willyam
16/07/16
16/07/16
Petrova_Eleonora, на вулкан залезьте без гида и порешайте вопрос "об оплате труда" так, чтобы не заплатить.