Пикап такси и грузоперевозки

Многие сталкивались с переездами и необходимостью перевоза негабарита. Здесь можем делиться контактами проверенных перевозчиков. Большей частью они говорят толкьо на бахасе.

1) Go-box на небольшие расстояния хорошо, а вот на большие дороже аренды пикапа.

2) аренда пикапа/грузовика - на стоимость сильно влияет где живет/работает данный пикап. Если ему не надо ехать для подачи машины будет дешевле
В среднем у меня выходило перевозка 2 часа - 250.000 Но Например когда мне надо было перевезти 3м3 и не срочно, я нашел дядьку который через несколько дней все равно ехал по этому маршруту и взял груз гораздо дешевле.

я обычно пользуюсь пикапами, которые стоят вдоль дороги от макдональдса к нирмале удаяна.
также полно контактов пикапов на olx.co.id
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/02/16
20/02/16
razval, я обычно сравниваю по цене с тем, во сколько бы мне обошлась перевозка на Убере ) Если груз не крупный, то можно загрузить в обычную машину убера.

А если надо что-то крупное, то тоже пользовался пикапами, которые стоят на выезде из Пури Гадинга в Джимбаране.
Крайний раз договорился за 100к. Чувак приехал, помог все перетаскать-загрузить, довез и разгрузил. Управились в сумме наверное за час или чуть больше.
VK
Vladimir_Ku
23/03/16
23/03/16
Егор,razval,подскажите пожалуйста как лучше поступить. Будем переезжать из Санура в Улувату. Будет байк(забронирован у "BikeHouse"). Вдвоем с женой,багаж по полной(2 большие сумки+мелких штуки 4),на байке не катит-не влезем да и права только категории "В" по дороге наверно полисы будут пастись. Вызвать обычное такси или байк в пикап можно запихать? Если обычное, то жену от меня не угонят(если я поеду за ними на байке)? И туда ли привезут,контролировать с байка я не смогу.?Опять же полисы. КАК БЫТЬ???
Заранее извиняюсь, если не в тему.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/03/16
23/03/16
Vladimir_Ku, так а в чем сложность? Жену с вещами в такси (Убер или Граб или обычное BlueBird), а сам на байке.

Если скажете название отеля и адрес, то конечно привезут нормально, на то они и такси )

Что значит "угонят жену", касательно официального такси вызванного через диспетчера? )) Индонезия не такая уж дикая страна ))
VK
Vladimir_Ku
23/03/16
23/03/16
PistoGanza, А как на счет полисов?Проскачу?Или лучше в грузовое загрузиться?Соотношение цены: грузовое такси или обычное+штраф(если попаду)?Днем будем переезжать в пятницу.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/03/16
23/03/16
Vladimir_Ku, я бы не стал брать пикап-такси. Если что - заплатите на месте по минимуму.
Читайте Штрафы за езду без прав.
VK
Vladimir_Ku
24/03/16
24/03/16
PistoGanza, Спасибо,наверное так и сделаем.Про штрафы читал-в курсе расценок.
А
Андрей
04/05/16
04/05/16
Если есть международные права категории В (убогая бумажная книжечка) - этого достаточно. В Индонезии для езды на скутере разрешено иметь права категории В. Но полисы регулярно стараются развести лоха, показывая на зачеркнутый мотоцикл. Им надо вежливо объяснять что они неправы и вы не лох.
VK
Vladimir_Ku
05/05/16
05/05/16
Андрей, Спасибо за ответ,но мы уже вернулись.Сделал как посоветовал Егор.За две недели останавливали 2 раза и оба раза всё ОК.