Где на Бали купить хороший мед?

Может кто-то подскажет, где можно найти хороший и недорогой мед? В супермаркетах находили или какой-то жидкий местный, или хороший, но очень дорогой :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/09/14
30/09/14
А какой мед вы считаете хорошим? )
Лично мне нравится мед с Сумбавы, который продается в магазинах Bali Budda. Там три вида. Стоит 40, 60 и 80 тысяч за поллитра вроде. Но он жидкий, я его добавляю в чай, фруктовые салаты и все такое.

Есть хороший новозеландский мед. Продается в магазинах Pepito, Papaya, Bali Daily, супермаркете Бинганг и некоторых других. Он качественный, но стоит уже около 130 тысяч за 500гр. Вот он:





В Убуде хороший мед можно купить в ресторане-магазине Alchemy.

Еще есть местные, которые держат пчел и делают-продают мед. Например этот парень Komeng Royal Jelly. Но на английском не говорит.
di jual Madu Asli Bagus Buat Obat Stamina Badan dn Buat OBAT ANAK" MINAT CALL 081239182887





affaron avatar
affaron
30/09/14
30/09/14
PistoGanza, премного благодарен. Попробуем с Сумбавы. В чем отличие этих видов, кроме цены? Вкус?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/09/14
30/09/14
affaron, да, вкусом и цветом. Ну и технологией производства наверное ) Там есть Red Honey, Black Honey и вроде White Honey.
Продается в таких высоких стеклянных бутылках. Скорее всего он, конечно же, разбавленный. Потому что цельный мед не может так стоить.

TT
teke-teke
15/10/14
15/10/14
di jual Madu Asli Bagus Buat Obat Stamina Badan dn Buat OBAT ANAK" MINAT CALL 081239182887

у него мед дешевле? нужно местных просить, чтобы с ним поговорили, если он на английском не говорит?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/10/14
15/10/14
Не знаю сколько стоит. Можете просто написать ему смс на бахасе "Berapa harganya satu botol madu, pak?"
TT
teke-teke
22/11/14
22/11/14
Еще есть местные, которые держат пчел и делают-продают мед. Например этот парень Komeng Royal Jelly. Но на английском не говорит.
di jual Madu Asli Bagus Buat Obat Stamina Badan dn Buat OBAT ANAK" MINAT CALL 081239182887


этот парень продал мне мед за 250 тыс, мед какой-то жидкий, без вкуса меда. как только я захотел его обменять позже через час, этот парень сразу стал занят в саду, короче начал кормить завтраками, так этот мед у меня и стоит дома. где он живет, я не знаю.
affaron avatar
affaron
22/11/14
22/11/14
этот парень продал мне мед за 250 тыс, мед какой-то жидкий, без вкуса меда. как только я захотел его обменять позже через час, этот парень сразу стал занят в саду, короче начал кормить завтраками, так этот мед у меня и стоит дома. где он живет, я не знаю.


По-моему весь местный мед - жидкий (или разбавленный) и со специфическим вкусом. То ли пчелы неправильные, то ли цветы :)
Лучший по качеству попадался только австралийский или новозеландский из магазинов, но там и цена соответствующая.
А
Андрэ
03/02/16
03/02/16
Ребята подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим!!!
Интересуют Цены на мед и где его можно реализовать на острове?!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/02/16
03/02/16
Где покупать мед упоминалось в теме Чего из еды нет на Бали.

Или вы именно про реализацию (продажу)?
Gusti Diver avatar
Gusti Diver
04/02/16
04/02/16
У нас нас на Бали, все коренные жители прекрасно умеют добывать мёд, разных сортов и вкусов.
Как ммнимум знают где купить именно то что нужно.
Ваш вопрос не совсем понятен.
Вы хотите купить мёд или продать?
Для себя лично или для бизнеса?
А
Андрэ
04/02/16
04/02/16
Да все верно, я хочу привезти с собой мед и реализовать его.
так как слышал что он на острове ценится!
сколько стоит и вообще рентабельно его везти с собой?!
И есть ли проблемы по перевозке меда?!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/02/16
04/02/16
Цены на мед в магазинах указаны в вышеприведенной теме.
Мед здесь конечно ценится, но совсем не на вес золота )) Так что как бизнес идея - мероприятие сомнительное.
А
Андрэ
04/02/16
04/02/16
Да уже понял) спасибо за инфу)))
Obora_Kate avatar
Obora_Kate
13/09/16
13/09/16
Друзья!!! Нужна помощь - скажите где можно завтра или даже сейчас купить на Бали настойку прополиса- это продукт пчеловодства Нужно срочно! Помогите!
Наши контакты: whatsapp - +79200070987,  +79159470109
Помогите пожалуйста!
Ms. Hamster avatar
Ms. Hamster
15/04/24
15/04/24
Всем привет! Захотелось мёд и стала искать где бы купить, т.к. магазинный не устраивает. Наткнулась на эту точку на картах и решила съездить. В магазине достаточно большой ассортимент, можно продегустировать мёд перед покупкой, есть мёд в сотах. В общем, рекомендую это место. Вдруг кто-то тоже сейчас идёт мед и эта информация пригодится.

https://maps.app.goo.gl/VR9R5HE746RaWtoA6?g_st=ic