Правила раздела поиска фотографов

Раздел "Услуги и поиск фотографов на Бали" предназначен для удобного взаимного поиска фотографов и клиентов-туристов на острове Бали.

Правила для фотографов:


1. Фотографы могут размещать на БалиФоруме темы с предложением своих услуг, примерами и описанием форматов работы. Бесплатно и на неограниченный срок. Одна тема на одного фотографа.
Расскажите о себе и своих услугах именно на форуме, а не ссылками на сторонние ресурсы. Ещё раз: фотографы не могут размещать ссылки на свои сторонние сайты с портфолио.
Размещайте работы на форумном фото-хостинге http://photo.baliforum.ru/
Это гарантия, что в один момент фотки не пропадут из-за проблем на стороннем фото-хостинге.

2. Для улучшения рекламного охвата регулярно обновляйте свою тему новыми примерами работ.
Соблюдайте ограничение форума: обновления не чаще шести (6) раз в месяц.
Не выкладывайте более 5 работ за один раз. Проявите уважение к другим посетителям форума, которым неудобно проматывать длинные посты в ленте новостей.
За нарушение этого правила первый раз вы получите предупреждение и просьбу немедленно отредактировать пост. За второе нарушение - мы сами уберём лишние фотографии на своё усмотрение. Третье нарушение это бан.
Фотографы могут отвечать в темах-заявках туристов, указывая примеры своих работ и формат сотрудничества.

3. Фотографы могут присылать свои работы с Бали на author@baliforum.ru для бесплатного размещения в инстаграмме Baliforum. Под фотографией будет ссылка на автора работы и ссылка на его тему на форуме. Таким образом, вы получите дополнительную рекламу своих услуг.
Администрация БалиФорума оставляет за собой право выбирать какие фотографии публиковать.
Для платного продвижения вашей темы с применением маркетинговых инструментов и возможностей форума пишите на емейл marketing@baliforum.ru

Правила для клиентов:


1. Прежде чем создавать новую тему о поиске фотографа, просмотрите существующие. Может быть, вы сразу поймёте, кто вам подойдёт.

2. Пожалуйста, не пишите одинаковые запросы во все темы подряд. Если вам кто-то понравился, напишите ему комментарий в его теме или свяжитесь через личные сообщения.

3. Если вы не выбрали никого конкретного или хотите получить больше вариантов с предложениями, создайте новую тему с запросом "Ищу фотографа". Укажите даты пребывания на Бали и желаемый формат фотосессии.

4. Оставляйте отзывы о работе фотографов в их темах. Это поможет другим людям сделать правильный выбор и даст обратную связь фотографам. Не бойтесь оставлять плохой отзыв, если вам не понравился результат. Негативные отзывы полезны обеим сторонам.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/04/17
13/04/17
Обращаем внимание фотографов, что выкладывать чужие фото в качестве своего портфолио - недопустимо.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/05/17
27/05/17
Дополнение к правилам раздела для фотографов:
Фотографам допускается поднимать/постить рекламу в своей теме не чаще 6 раз в месяц.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/10/17
28/10/17
Обращаю внимание фотографов, что нельзя писать название своей темы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
Такие темы будут удаляться как не корректно оформленные.
Orungal avatar
Orungal
12/12/17
12/12/17
Извиняюсь за оффтоп, но у меня такое впечатление, что все фотографы дающие объявления на форуме приехали из арабских стран. Это чисто арабская черта НИКОГДА не писать цену на товаре. Соответственно клиент каждый раз должен тратить время на выяснение цены каждой маечки.

Что в первую очередь интерисует клиента? Разумеется цена. Очень часто идя по улице европейского города и скользнув глазами по прилавку, обращаешь внимание на неплохую вещь, по очень хорошей цене и покупаешь ее, даже если эта покупка и не запланирована.  Если эта вещь весит в арабской лавке, то лично мне влом тратить свое время на то, что бы услышать цену в пять раз выше, чем обычная.

То же и с фотографами. Условно я вижу в объявлении неплохие фотографии. Заказывать фотосессию я не собираюсь, но если цена небольшая, то думаю, а почему бы и нет?

Что, цены у них строго конфиденциальные и только для доверенных клиентов? Нет. Любой желающий может узнать их. Так зачем же их скрывать? Если цена выше моего бюджета, я все равно ничего не закажу. Зато если цена соответствует на мой взгляд качеству фотографий, я сразу свяжусь с фотографом и закажу фото сессию.

Все ИХМО.
Волковский_Антон avatar
07/01/18
Доброго дня) Подскажите, как загрузить видеоролики для порфолио?
Лера Мулина avatar
07/01/18
Волковский_Антон, сначала загружаете на youtube. Оттуда из адресной строки берете адрес ролика и вставляете еа форум между тегами [code]  [url] [/url]  [/code]
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/03/19
23/03/19
Обращаю внимание, что в названиях тем нельзя использовать спецсимволы.
Elena Tkachenko avatar
19/06/19
НОВАЯ ОПЦИЯ: ЗАКРЕПЛЕНИЕ ВАШЕГО ОБЪЯВЛЕНИЯ/ТЕМЫ НА МЕСЯЦ В ШАПКЕ ФОРУМА

На Балифоруме новая опция: вы можете закрепить свою тему/объявления об услугах фотографа в топе на 1 месяц.

Детали и условия можно узнать по почте и телефону Whatsapp:

e-mail: marketing@baliforum.ru
WA: +6282235215677
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/12/19
01/12/19
Обращаю внимание, что нельзя использовать спецсимволы и смайлы в заголовках тем.