Как на Бали сохранить российский телефонный номер хотя бы на входящие?

Кто-то знает как сохранить советский номер хотя бы на входящие, чтоб работа не пострадала? Раньше пользовался МТС Ноль без границ. Хватало, но уезжал не надолго. Сейчас еду надолго и эта услуга сильно подорожала да и не хватит 200 мин. Надеялся на приложение Roamer, но минимальный платеж 10 евро для попробовать напрягает. Как сохранить номер при минимальной оплате? Бывалые, подсказывайте...
D
DimNN
14/01/16
14/01/16
Тоже скоро выезжаю, как раз этим вопросом занимаюсь. У меня мегафон, там есть такая интересная штука как мультифон. Это VoIP подключение. Выглядит это следующим образом
1) Подключаю мультифон (бесплатно)
2) Устанавливаю программу на смартфон например Acrobits
3) Назначаю маршрутизацию в настройках мультифон - звонки на sip
4) Еду на Бали, когда есть интернет, звонки поступают в приложение на телефон.
Если интернета нет, получаю оповещение - кто звонил и перезваниваю когда интернет появляется.

Входящие получаются бесплатными, исходящие 1.5 рубля минута все направления по России

Главное подобрать стабильного оператора с хорошим покрытием интернет. Трафик кушается на передачу голоса совсем немного...

2 вариант если нет мегафон
1) Регистрируемся здесь: Zadarma
2) Покупаем себе местный городской номер
3) Устанавливаем на телефон приложение Acrobits и настраиваем на zadarma
4) на МТС делаем перенаправление на городской номер который купили в Zadarma
5) Также как и в первом случае все зависит от стабильности и качества интернет во время разговора.
В данном случае дополнительные расходы - абонентка на городской номер в zadarma(можно использовать номер с донабором бесплатно) + сколько то будет стоить перенаправление на этот номер с вашего мтс.
Звонить по тарифам zadarma, отображаться будет ваш номер МТС или какой нужен - верифицируете

Если что в личку напишите скайп, возможно помогу настроить если интересно

Кстати, кто будет пополнять Roamer. при вводе  промо кода - RMR2V2P5 бонусом на счет получите 20% от пополнения.
Gorbunov_Dmitry avatar
14/01/16
А подскажите пожалуйста может есть бесплатный аналог acrobits для iOS ?
Константин З. avatar
14/01/16
DimNN, Спасибо вам, не знал про эти способы. Сегодня поизучаю, если будет не понятно, обязательно обращусь. Не нравится только привязка к инету, но в любом случае нужно пробовать. Я для себя пока нашёл пару вариантов. В Мегафоне есть услуга Весь мир, где входящие бесплатные за 39 р в сутки, но даётся 30 минут в сутки. И нет привязки к инету. Мне придётся оплачивать только переадресацию на мегафон со своего мтс. Но у меня входящие не постоянные, то есть, то нет, т.е. 30 мин в день может оставаться, а может не хватать.

Второй вариант, это Теле2... Там всё проще: 5 р в сутки абонплата и 5 рублей входящий за мин., т.е. есть входящие платишь, нет только абонплату 5 р. С переадресацией получается в моем случае 6.5 р/мин. ЕНо если будет много входящих, а они не равномерные у меня, то может получиться много дороже мегафона.

Сегодня изучу ещё ваши варианты. Очень соблазнительно звучит входящие бесплатно и 1.5 р/мин исходящий. В Задарма наверняка номер московский и у меня только переадресация будет 3 р.
D
DimNN
15/01/16
15/01/16
По поводу бесплатной программы, их масса, у каждой есть свои плюсы и минусы. Пробовал несколько, но остановился именно на acrobits так как глюков вообще не заметил. У мультифон есть оф приложение на плей маркет а также в itunes, кстати постренное на базе акробитса, но глюки у программы иногда бывают
D
DimNN
15/01/16
15/01/16
Константин З., на задарма есть городские номера практически для каждого города России, в том числе и номера с донабором
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/01/16
15/01/16
DimNN, на на Мультифон можно получать смс? Актуально для смс от банков.
D
DimNN
15/01/16
15/01/16
PistoGanza, у меня телефон с двумя симками, одна симка будет мегафоновская, вторая с местным интернетом. входящие смс на мегафон бесплатные, поэтому смс от банков будут поступать на родную симку без проблем и бесплатно...
Степанчук_Юлия avatar
15/01/16
Можете объяснить, что значит номер с донабором?
D
DimNN
15/01/16
15/01/16
звоните на один из номеров на страничке
там автоответчик, набираете номер абонента задарма и разговариваете с ним.
звонящий на номер с донабором платит за исходящий по своим тарифам, а абонент задарма не платит ничего в случае подключение через программу через интернет (ну или платит за переадресацию на свой балийский номер, примерно 3.5 рубля)

я так предполагаю, можно прописать переадресацию со своего мобильного на бесплатный номер задарма с задержкой. Выглядит это примерно так - 74957776675p123456 (где 123456 это внутренний номер абонента zadarma)

сделаю мануал когда буду на бали, если это все будет работать стабильно на 99%
Степанчук_Юлия avatar
15/01/16
Примерно поняла.Спс в карму!))...А 3,5 руб платить за мин разговора или абонентская?
D
DimNN
15/01/16
15/01/16
3,5 рубля стоимость звонка за минуту с задарма на номер бали, абнентки нет.
Константин З. avatar
15/01/16
DimNN, Так сами то как будете делать? Через Задарма или Мультифон? А мануал был бы актуален я думаю. Но, судя по тому, что тема эта болталась несколько дней без ответов, то народ едит на Бали отдыхать )), а не входящие принимать, тем более по работе ))
D
DimNN
15/01/16
15/01/16
Константин З., у меня в программе акробит уже два провайдера настроены и мультифон и задарма. Связь с родиной актуальный вопрос для всех я думаю, просто не все видят данный топик, да и многие не парятся по стоимости, пользуются например voip балийских операторов (это когда перед номером вызываемого абонента вводишь префикс выхода на voip) так получается дешевле...

на бали буду с февраля, оттестирую и замануалю как дешево звонить и принимать звонки :)
Константин З. avatar
15/01/16
DimNN, Думаю, что да, актуальна, это в шутку я... Но с исходящими то особых проблем нет. У меня задача, чтоб мне звонили клиенты на мой обычный мобильный номер и, главное, дозванивались. Пока сижу разбираюсь с вашими ссылками, вроде все понятно. Было бы неплохо, если вы вдруг приедите раньше меня отписались что лучше работает. Я тоже в середине февраля собираюсь.
Степанчук_Юлия avatar
15/01/16
А я вот в среду вылетаю..Тоже нужно, чтобы звонки клиентов поступали. Сама я с этими задормами , канеш, не разберусь.Был бы мануал, проще бы было.
Полечу с TELE2.
Платить 5 руб за входящие вполне нормально.
Константин З. avatar
15/01/16
Юлия, будет здорово, если отпишитесь как поведёт себя TELE2. Оформил себе уже их симку вчера на всякий случай. Там правда к 5 руб в моем случе ещё добавится переадресация 1,5р. Но всё равно нормально если Мультифон этот не получится.   
Степанчук_Юлия avatar
15/01/16
Канечно!)) Не вопрос!
Только мы сначала на Ломбок, затем о-ва Гили, а потом только Бали
Могу отписаться по всем местам..
Степанчук_Юлия avatar
22/01/16
Нахожусь первый день на о.Ломбок (Кута). TELE2 автоматом подключается не к нужной сети. В ручном режиме выбираем XL3G .Перезегружаем телефон и все в ажуре! Звонок от клиента поступил на середине взлета из Сура бай. Короче, все работает отлично!
Константин З. avatar
22/01/16
Обнадёжили очень, спасибо, что не забыли. А на взлёте телефоны отключают :) Удачного отдыха! Печально, что и на отдыхе работа не даёт раслабиться, но у меня также будет )
Степанчук_Юлия avatar
22/01/16
Какие вопросы есть - задавайте!
Константин З. avatar
22/01/16
Пока без вопросов, вы же написали, что всё работает. И переадресация и входящие. И это радует ) Но если возникнут, то обязательно.
Степанчук_Юлия avatar
22/01/16
Как же забудешь!)) Сама оЧЧень переживала! Все норм! Кута - сногсшибательное место!

Летели из Сурабаи Лайонами..Во всем самолёте было 35 чел.Никто ни до чего не докапывался..Могла бы на звонок ответить,но совесть не позволила
Константин З. avatar
22/01/16
Так вы в Куте или на Ломбоке? Даа, сногшибательное ) В прямом смысле... Но мы не в Куту. Сейчас дом выбираю подальше от Куты. С детишками на этот раз.
Степанчук_Юлия avatar
22/01/16
Кута ломбокская и Кута балийская два разных места!!!)) Готовимся  , товарисчи, к путешествию луЧЧе!))