Гид Дарма

В сентябре мы летали на долгожданный отдых на остров Бали вместе с супругом. Нашим гидом был Дарма, нам его порекомендовали знакомые еще дома, так как сами много раз отдыхали на острове и всегда пользовались услугами именно этого гида. Дарма оперативно отвечал по вотсап и готов был дать любую интересующую нас информацию (а вопросов было много, ведь в Индонезии мы были впервые) даже не касающуюся его работы напрямую! Особенно благодарны ему за удивительный экскурс в историю, культуру и религию острова, а также мини-урокам по балийскому языку! Дарма, кстати, отлично владеет русским и английским, прекрасно знает достопримечательности, веселый и общительный!
Надеюсь, мы когда-нибудь вернемся в это чудесное место)
О
05/11/16
Огромное спасибо Дарме за увлекательную поездку в октябре 2016 года (храм Танах Лот, озеро Братан и храм Пура Улун Дану, заброшенный отель (любители "Орла и Решки" поймут ;) ). Совершенно случайно познакомилась с Дармой, и очень этому рада. Во время экскурсии Дарма подробно рассказывает не только о достопримечательностях, но и об истории острова, религии, традициях, обычаях коренных жителей Бали, отвечает на все интересующие вопросы. Прекрасно говорит на русском языке. Дарма - очень открытый и доброжелательный человек. С удовольствием рекомендую его в качестве гида по острову. Спасибо, Дарма! И до новых встреч!!!
ДБ
08/11/16
Ольга!  Спасибо большое что писали отзыв о услуги гиды на Бали, до следующей раз на Бали!!!
Ещё раз спасибо огромное,,,
НМ
17/11/16
Здравствуйте любители путешествий ! Привет Дарма )))) Без улыбки на лице и приятных воспоминаний не возможно написать этот отзыв о нашем путешествие на Бали и этому мы благодарны нашему  гиду Дарма !!!Мы были в Индонезии на о.Бали в ноябре 2016 года ,прекрасный месяц для проведения отпуска))) На Бали +30 , а дома -15, красота.
Благодоря Дарме  мы объездили почти весь остров .  Дарма прекрасно владеет русским языком  и приятный разговор между нами и гидом  проходил в течение всех экскурсий . Мы путешественники которые любят посмотреть не только привычные маршруты для туристов ,но и заехать или остановится  по пути в обычных местах для самих Балийцев . Не возможно понять страну не заглянув к обычным людям , а не только пафосные магазины и кафе. Остановитесь и загляните на деревенский рынок , в  обычный магазинчик  или лоток с овощами , к продовцу улийчной еды ))) это обычная жизнь людей на острове , как и наша с вами дома))) Вы можете попросить Дарма  остановиться в любом месте которое вам приглянулось  по дороге или про то о котором вы прочитали на просторах интернета. Дарма объяснит что это  и для чего, а приветливые балийцы будут вам только рады .
Дарма прекрасные собеседник ,добрый и отзывчивый человек . Мы очень рады знакомству с ним.
ДБ
17/11/16
Спасибо большое Натали макс,,,!!!
Что у вас писали отзыв о услуги гид на бали, жду у вас на следующей раз в Бали!!! Ещё раз спасибо огромное!!!
А
Анна444
23/11/16
23/11/16
Всем привет! ;)Была на о.Бали в середине октября, получилось что брала индивидуальную обзорную экскурсию.Все очень понравилось!Гид Дарма очень хорошо владеет русским языком,не нужно вслушиваться,чтобы понять о чем идет речь))приятный,вежливый,ответил на все интересующие вопросы,провез по прекрасным местам этого замечательного острова.Был личным фотографом,видеографом и интересным собеседником!Рекомендую!))
ДБ
25/11/16
Спасибо большое Анна!
Я очень рад что у вас пишал про экскурсию по острову Бали. и буду ждать у вас на следующей путешествий на Бали
OK
oksano4ka369
09/01/17
09/01/17
Отдыхала на Бали и еще двух островах с 10-26.12.2016 года. Обратилась к Дарма (нашла визитку в гостинице). Отзывчивый, внимательный, деликатный. Знает все туристические места. Прекрасно владеет русским. Много рассказывал про обычаи жителей и исторические факты. Я путешествую одна, и благодаря его экскурсиям я посмотрела практически весь остров. Очень ему признательна. Рекомендую его услуги.
ДБ
15/01/17
Оксана!
Спасибо вам большое, что за написал отзывы на baliforum.ru джу у вас на следующий раз путешествий в бали!
A
Artemon
18/01/17
18/01/17
Здравствуйте,
мы хотим выразить благодарность нашему гиду Дарме :)
Мы ездили с ним на Север Бали ( по всем крупным водопадам) и на Восток Бали .
Поездка прошла очень комфортно , Дарма много рассказывал о достопримечательностях острова и о культуре, жизни балийцев. А еще у него очень приятный прайс на поездки :))))) .
Дарма професионал своего дела и еще прекрасный человек.  ;D
Мы всем его рекомендуем.
ДБ
19/01/17
Артём!
спасибо за пишал хорошие отзывы об гид на бали и чтобы всех туристы знают о качество обслуживания гида.
Ещё раз спасибо огромное))))))) джу у вас на следующий путешествий на бали!
O
Olesya82
19/01/17
19/01/17
Спасибо Дарме за проведённые экскурсии для нашей семьи. Дарма очень хороший, вежливый и тактичный человек. Экскурсионный маршрут мы планировали сами, куда скажите, туда вас и отвезёт
A
Aigerim
23/01/17
23/01/17
Замечательный гид Дарма!!! Спасибо большое за экскурсии! Открыл нам Бали!
Храмы на воде - потрясающие! Озера -красивейшие! Проехали на водопад, даже ливень не испортил впечатлений)).
Очень хорошо владеет русским языком, приятно было общаться). К тому же и водитель профессиональный.
Классный и комфортабельный автомобиль!
Отлично фотогрпфирует и снимает видео, получили отличные снимки от него.
Будем обязательно советовать всем нашим друзьям и знакомым, кто летит на Бали.
Спасибо. Удачи, Дарма!
Жанат, Максут из Казахстана
ДБ
24/01/17
Привет Aigerim! Спасибо запишала отзыв, для того чтобы хорошо будет содержать качестве услуги гид на бали.
VV
very_vera
05/02/17
05/02/17
Для нас Дарма не просто гид, а настоящий друг! Мы познакомились с ним три года назад. С тех пор, каждый раз приезжая на Бали всегда заказываем экскурсии только у него. Дарма настоящий балииец и хорошо знает местную культуру и историю, очень интересно про неё рассказывает и отвечает на все вопросы. Очень талантливый, прекрасно владеет русским языком и постоянно совершенствуется, а так же круто фотографирует и снимает видео. Честный, надежный и добросовестный, всегда готов помочь словом или делом.

Дарма, спасибо большое, успехов тебе!

p.s. ещё увидимся!)))
ДБ
05/02/17
Вера, спасибо большое за хорошие отзывы, и жду вас на следующий раз на рай в земле,ещё раз спасибо огромное,
Лошадка_Лошадка avatar
19/02/17
Мы отдыхали семьей на Бали в феврале 2017 г.  В отеле познакомились с русскими туристами которые, порекомендовали  местного гида -балийца.  Мы созвонились с ним и сразу договорились об обзорной экскурсии по острову, гида зовут Дарма. Приехал за нами честно по времени в отель. Машина хорошая, с кондиционером ,места много. Нам интересно было пообщаться с местными жителями. Дарма оправдал все наши ожидания. Он прекрасно говорит по-русски знает весь остров, все обычаи, традиции ,он весёлый и общительный человек . На основе его рассказов мы сделаем фильм о Бали!
B
Bronekonchik
03/03/17
03/03/17
Доброго времени суток! Хотим написать отзыв про замечательного гида Дарму! Этот человек не только хороший гид, который может отвезти Вас по острову и по самым интересным местам, рассказать и показать всё, что пожелает душа, но и выручить в самых непредвиденных ситуациях. Возникла необходимость в аптеке (из-за кондиционеров продуло шею) так мы по пути на экскурсии заехали в аптеку, Дарма сам пошел с нами объяснил продавцу какую мазь нам нужно, к вечеру все прошло.
По совету Дармы вечером запланировали сходить на шоу devdan. Удивило что пока мы смотрели храмы на экскурсиях, Дарма по телефону забронировал билеты для нас, при этом по цене не самые дорогие, места выбрали замечательные, видно и слышно было всё до мельчайших подробностей)
Отмечали День Рождения на Бали, решили пойти в спа естественно, Дарма заказал нам спа, при этом без какой либо просьбы нам сделали скидку 20%, сказали, что Дарма попросил за нас)) Мы очень рады, что обратились к этому гиду! Рекомендуем!
Всегда рад помочь Вам сфотографироваться! Очень приятно, что гид не старается вытянуть как можно больше денег, как это делают многие другие гиды) Все что Вас интересует рассказывает про Индонезию не только про Бали!
Цены у гида очень дешевые, особенно если сравнивать с уличными  палатками где продают туры)
Всю жизнь хотели поплавать с дельфинами, Дарма знает место, где хорошие инструктора и любвиобильные, ласковые дельфины. Почему то запрещено вести съемку, но Дарма успел снять два видео и несколько фоток сделать на свой телефон)
За все фото или видео, что он сделал на всех экскурсиях, ни взял ни цена) Про экскурсии расскажет Вам Дарма более подробно)) пишу с телефона поэтому не судите строго, неудобно))
Z
Zaets2005
05/03/17
05/03/17
Спасибо огромное Дарме и его брату Керри за чудесное сопровождение моего путешествия! На сообщения отвечали оперативно, постоянно прислушивались к моим просьбам. Провела два прекрасных дня с ними путешествия по острову и Дарма забирал из отеля в Убуде в аэропорт. Все очень четко по времени, чувствовала себя очень спокойно и безопасно, машины были комфортабельные . В следующий раз обязательно буду путешествовать по Бали с ними!
ДБ
07/03/17
Добрый день Диана!
Спасибо вам большое за отзыв и привет у твой родители,,,
ДБ
11/03/17
Добрый день Олеся! 
Спасибо вам большое что записала отзыв на форумы, чтобы я держу качество услуг гида на бали благодаря вам и ваши семье,,!!! ещё раз спасибо огромное может быть на следующий раз ещё куда-нибудь посмотреть,,,!
A
artem1991
13/06/17
13/06/17

Не так давно вернулся с Бали. Пользовался услугами гида Дармы. Дарма, коренной балиец, очень хорошо владеет русским языком.  Всегда готов поддержать беседу, рассказать о культуре, религии и жизни на Бали.
Работает с русскими туристами очень давно. Имеет огромный опыт организации экскурсии. К тому же владеет
комфортабельным автомобилем на 6 мест. Готов пойти на встречу и рассмотреть любой маршрут путешествия.
Всегда оперативно отвечает в Ватсап.
Рекомендую !

PS : привет от Артема и Насти !)
Costilev_Igor avatar
19/06/17
Вообще это лучший человек на Бали. Спасибо огромное за прекрасные экскурсии и время. А за некоторые фотографии вообще отдельное спасибо!!!!!
ДБ
21/06/17
Orungal_orungal!!!
Спасибо что заверил посетителей этого сайта.
!!!
Кошелева_Снежана avatar
16/07/17
Были на Бали с семьёй в начале июля. Ездили на 4 экскурсии с Дармой - остались очень довольны. Всегда шел навстречу нашим пожеланиям, корректировал маршруты экскурсий, исходя из наших предпочтений. Очень тактичен, ненавязчив, старается показать самое лучшее за короткий период времени. Был день рождения у папы - заказал столик в лучшем ресторане Джимбарана, помог выбрать лучшие морепродукты. После общения с ним складывается чувство, что знаешь его всю жизнь)) если вы захотите приехать на Бали и в деталях изучить историю острова - лучшего гида не найти))
Дарма, спасибо тебе большое!
ДБ
23/07/17
Игорь привет!
Спасибо вам большое что выбрали "Гид Дарма" во время путешествие на Бали!
ДБ
24/07/17
Анжела привет!
Спасибо за коментарии на отзывы!
ТЛ
29/07/17
Только что вернулись с прекрасного острова Бали. Конечно за 9 дней пребывания хотелось успеть и покупаться в океане и посмотреть красоты острова. Нашим проводником в удивительную природу и культуру острова стал Дарма (друзья, бывавшие на Бали порекомендовали). мы провели с ним 3 замечательных дня, выбрали экскурсии по югу острова, Северу
и центру. Дарма очень пунктуален, внимателен, ни разу не отказал нам в бытовых просьбах (заехать в магазин за продуктами, обменять деньги). Так как экскурсии индивидуальные (нас было пятеро) мы не были привязаны ко времени остановок и остановкам в принципе. По нашей просьбе была сделана остановка в ботаническом саду, где дети смогли полазать по веревочному парку, также мы заехали на шоколадную фабрику, где детям провели мастер класс по изготовлению шоколада).  Стоимость услуг у Дармы очень приемлема, учитывая то, что он используют собственную машину  (а например проехать к водопаду Banyu Mala по бездорожью не всякий бы захотел!).  В общем спасибо огромное Дарме, надеемся увидеться вновь)

И







ДБ
03/08/17
Артём привет!!!
Спасибо за хорошей отзыв на форуме, надеюсь увидимся в следующий путешествий на бали!
ДБ
17/08/17
Жана привет! 
Спасибо тебе большое что написал отзыв в этом форуме, надеюсь увидимся в следующий раз на бали!!!
ВМ
20/08/17
Здравствуйте, 7 лет назад я приезжал с родственниками на Бали. Я сам с Казахстана, с Алматы. И друзья перед поездкой порекомендовали нам русскоговорящего гида Дарму. По приезду мы обратились к нему и ни капли не пожалели! Он возил нас на интереснейшие экскурсии на своем микроавтобуса, показал нам места, где вкусно готовят (мой совет- не кушать на фудкорьах)
I
Igormun
20/08/17
20/08/17
В 2010 всей семьёй в компании с родственниками полетели в Индонезию, на Бали. Благодаря рекомендации друзей обратились за услугами гида к Дарме и были в восторге! Всё было на высшем уровне. Узнали много нового на экскурсиях и посетили множество замечательных мест. Были весьма впечатлены свободным владением русского при том, что Дарма изучал его сам всего 2 года. И спустя 7 лет мы снова на Бали и снова с нашим верным гидом и другом! Только вернулись с отдыха. Довольно приемлемые цены и своя машина. Всем советую!
ВМ
20/08/17
Мой совет: Не кушайте на фудкортах. Лучше попросите Дарму и он вам покажет места, где очень вкусно готовят и цены вполне приемлемые. В общем, мы подружились с Дармой и переписывались все эти годы на Фейсбуке, кроме того у него есть whatsApp. В августе этого года я с семьей снова поехал на Бали, но, к сожалению, не смог заранее ( так получилось) договориться с Дармой . Он был занят в некоторые дни, и мне пришлось брать пару экскурсий у других ( по системе презентаций клубного отдыха). В итоге мы переплатили в 3 раза дороже!!! Но пару дней, когда Дарма был свободен он возил нас по нашим делам, организовал эксурсию. В общем, как обычно, на высшем уровне! Вчера мы улетели с Бали, но я с удовольствием вспоминаю эти дни. А насчет Дармы я скажу так: это очень добрый, отзывчивый, добросовестный и порядочный человек! Причем не только он, и его младшие братья такие же ( но они в основном говорят на английском). В следующий приезд я заранее оговорюсь только с Дармой! Спасибо Драма за прекрасно проведенное время!!! )
A
AlexandrMun
20/08/17
20/08/17
Приехали всей семьей на Бали,родители были уже 7 лет назад,а я с женой в первый раз) очень понравилось тут,мы с женой в восторге от отдыха)))ну и конечно же спасибо большое Дарме! Лучший гид с кем я когда либо имел дело)Очень хорошо говорит по русски,всегда приезжает вовремя и знает абсолютно все места!!!)) ребят,всем,кто собирается на Бали,очень рекомендую обратиться к Дарме!!) сервис на высоте!!
О
27/08/17
На днях вернулась с Бали. Перед поездкой долго выбирала гида, и мне очень повезло, что мой выбор остановился именно на гиде Дарма. Брала четыре дня индивидуальных экскурсий, в течение которых, благодаря Дарме, смогла посмотреть большинство достопримечательностей острова. Дарма прекрасно владеет русским языком, с ним интересно держать беседу. Он пунктуальный, добросовестный, надежный, ему можно спокойно довериться! Благодоря ему у меня есть прекрасные фотографии и видео! Дарма, спасибо, еще раз, большое!) Обезательно вернусь еще раз на Бали и воспользуюсь твоими услугами! Удачи!!!
ДБ
09/09/17
Привет Саша! Спасибо за хорошие отзывы, буду держать качестве услуги гида чтобы больше клиент уверенно о гид дарма. ещё раз спасибо вам большое увидимся на следующие путешествие!!!
Vitenko_Daria avatar
11/09/17
Всем привет! Дарма, спасибо большое за 2 дня супер позитивного общения,экскурсий,комфортной дороги и за улыбку,которая не покидала твоего лица.
Нашла контакты этого гида на форуме.Написала в whatsapp и Дарма очень быстро откликнулся. Дарма отлично общается на русском языке, поэтому никаких сложностей в обсуждении маршрута не возникло.
Писала я Дарме почти за месяц,чтобы забронировать дату, немного переживала,что поездка может сорваться,ведь никаких предоплат заранее вносить Дарма не просит.Но вся экскурсия прошла на одном дыхании.Все четко по времени,но в спокойном режиме просмотра+фото.
Первый день у нас был довольно длинный и насыщенный,мы успели посетить Танах Лот,озеро Бератан с водным храмом Улун Дану,и спуститься к водопаду Секумпул.Кстати, его всем рекомендую к посещению.Полный восторг!!Дорога не из лёгких,крутой серпантин, но Дарма  отличный водитель и мы просто наслаждались видами,что мелькали за окнами.
Второй день мы направились в самое священное место для всех балийцев - храм Бесаких,и два дворца Тирта Ганга и Таман Уджунг.
Кроме банального сопровождения нас до достопримечательностей, Дарма во время дороги рассказал много интересных тонкостей жизни балийцев и в общем об острове.
А в конце второго дня было уже ощущение,что мы давно знаем друг друга и это здорово!
Ещё раз спасибо Дарма за твоё отношение к работе и людям, надеюсь ещё увидимся на острове.
ОА
02/10/17
Всем привет!  Сегодня вернулись с мужем с Бали! Нам очень повезло познакомиться с самым замечательным Балийский гидом и просто прекрасным человеком Дарма! Дарма прекрасно говорит по - русски, и не только говорит, но и пишет и читает по-русски. Дарма открыл нам прекрасный остров Бали! Спасибо ему огромное! Все, что он рассказал было очень интересно и познавательно. Приятно общаться с человеком, который влюблён в свою работу. Я всем рекомендую именно этого гида! Ещё раз спасибо Дарма за наш прекрасный отпуск, который без тебя бы не был таким ярким!
Э
15/10/17
Приветствуем всех!) На этой неделе прилетели с мужем с Бали!)  отдых стал просто незабываемым благодаря  гиду Дарма!!!)  Помимо того, что он прекрасно говорит  на русском  языке, он ещё очень  позитивный и отзывчивый человек!  Все  экскурсии  проходили  очень  весело!)) При этом у него экскурсии  в два, а большинство и в 3 раза  дешевле, чем у отельного  гида! Дарма всегда  все расскажет, даже не отказывает заехать с ним за фруктами(и кстати, помогает выбить хорошую цену  у продавцов!)))  В каждой экскурсии он был  нашим фотографом.  Во время  ночного  восхождения на вулкан Батур он поднимался с нами, хотя не обязан.  Так как на подьем всегда назначается свой  англоязычный гид.  Это по их правилам)
Дарма очень  любит свою работу и это видно!  Всем рекомендуем его!!!)
K
Kitti
24/10/17
24/10/17
Интересует восток 26 октября
Д
24/10/17
Эльвира_Z, добрый день!
Скиньте пож-та телефон гида Дарма для связи
N
Natalia3110
24/10/17
24/10/17
Добрый день )скиньте ,пжста ,и мне контакты гида
Мамцев_Роман avatar
18/11/17
Мы с супругой были в начале ноября на Бали, заранее искали для путешествия по острову русскоязычного гида. Посмотрели форум и выбор пал на гида Дарма. Связались заранее и обсудили наши поездки.
Дарма очень пунктуальный, эрудированный, общительный, веселый и внимательный. Помогает в различных моментах возникающих во время экскурсий. Вообщем мы остались довольны и увезли в памяти отличные впечатления о поездках с замечательным человеком. Все кто будет искать проверенного гида, рекомендуем  конечно - ДАРМА.
Спасибо Дарма за твои экскурсии, мы обязательно еще увидемся с тобой !
A
AnatolyAP
14/12/17
14/12/17
Добрый день! Мы в конце ноября 2017 г были в медовом месяце на Бали. Был сезон дождей и мы пару дней сидели в отеле, покупаться особо не покупаешься под огромными волнами, уже стали грустить, что летели в такую даль, а делать тут нечего, на байке опасно было кататься, как мы посчитали, шли дожди. В итоге наши друзья из СПб подсказали нам Дарму и он начал нас возить по экскурсиям. После экскурсий мы конечно же влюбились в Бали! Мы в итоге съездили на 4 незабываемые экскурсии, сами мы конечно же не посетили столько красивых мест! Дарма устраивал нам романтические обеды и ужины, ну и конечно же миллион можно сказать незабываемых фотографий, хотя все были сделаны на телефон. Нам так же понравилось как он ездит, так как движение не привычное для нас! Мы заезжали на овощные рынки и вообще куда нам нужно было, что не касалось экскурсии. с ним так же можно поговорить на любую тему и он очень хорошо говорит на русском! Мы остались довольны, что полетели на Бали и что у нас был такой суперский экскурсовод!!! Спасибо ему огромное!!! Всем советую не пожалеете 100%!!!
Дарма до скорых встреч!!!
А
19/12/17
Здравствуйте. Много хороших отзывов, но почему нету контактов гида? как с ним связаться? летим на Бали через неделю
Лера Мулина avatar
19/12/17
Алина9090, можете написать в личку предыдущим комментаторам, чтобы они прислали вам контакты гида.
OA
20/12/17
Натали,здравствуйте! Едуна Бали совсем скоро. Просьба дать контакт гида с машиной,который понравился Вам.В ветке его телефон не отркрывается( Помогите ,пожалуйста, найти связь с ним или с другим проверенным гидом
Лера Мулина avatar
20/12/17
oxana_ ataman, обратитесь в компанию http://mybalitrips.com. Ребята подберут вам лучшего гида на ваши дни.
I
IrinaDior
22/04/19
22/04/19
Добрый день! Как с вами связаться? Мой тел +380675044424
К
22/04/19
Добрый день! Напишите пожалуйста контакты гида в личном сообщении. Буду очень признательна!
FC
Fish cherry
11/09/19
11/09/19
Пожалуйста, пришлите контакты гида Дармы!