Гид Дарма

Orungal_Orungal
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Уважаемая Деана, мне кажется, вы не совсем "speak Russian". Контакты Батоно Дармы находятся прямо над вашим постом.

Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    О, вы говорите на прекрасном русском! Балиец Дарма, изучал русский язык и работает с русскими туристами. С англоговорящими туристами работают гиды, изучавшие английский язык. Сответствено пытаться связаться с ним на английском немного не комильфо.

ЗЫ. С гидом Дарма я общался неделю тому назад.
    Nick_Eugene
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Контакты Дарма не открываются. Кто-нибудь может запостить?
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати гид великолепный. Очень рекомендую. Потом не поленюсь, напишу полный отчет.
    Nick_Eugene
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Респект !
    дарма бали
    Юлия! Спасибо за отзывы я тоже рады познакомились с вами, ещё раз спасибо вам большое буду ждать ваша друзья путешествие на бали!,,,
    дарма бали
    Юлия! Ещё раз спасибо вам большое за отзывы,,,!
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Блин! Совесть замучала (вернее ее остатки) и я решил побороть лень и нарушить славную традицию нашего форума, когда пространные благодарности гидам дают почему то исключительно люди с одним сообщением, что наводит на определеные подозрения.

В общем, так или иначе, но найдя на форуме двух попутчиков, я с супругой воспользовался услугами гида Дарма.

Скажу сразу, на мой взгляд, как гид, Уважаемый Дарма безупречен. Обычно гиды либо трындят как заведенные, либо каждое слово из них приходится тащить клещами, а тут удивительный балланс тактичного человека, чуствующего собеседника и с одной стороны дающего интересную информацию, а с другой предоставляющего возможность спокойно насладиться красивыми видами в тишине. Надо сказать, что это чуство довольно редкое у гидов, даже одной с вами ментальности.

Но вообще Дарма меня удивил, хотя вообще то меня удивить трудно. Я уже 20 лет живу в Австралии, а по миру болтаюсь с институтской скамьи (посетил более 60 стран). Дело в том, что выучить иностранный язык в зрелом возрасте, даже находясь в родной стране носителей языка очень сложно (сужу по всем друзьям - эмигрантам). Но даже хорошо выучив язык, как правило человек свободно общается на определенные профессиональные темы, плохо понимая шутки, а тем более, когда разговор заходит о посторонних вещах.

Простой пример, через 15 лет жизни в Австралии, я попал на скачки с сотрудниками по работе, с которыми общался без проблем 15 лет. А тут вдруг полностью онемел. Ибо в моем английском словарном запасе напрочь отсутствовали слова: уздечка, шпоры, седло, рысь, галоп, не говоря о словах аллюр, иноходь, бричка и прочие.

Так вот, что для меня было очень удивительно, Дарма относительно недавно изучивший русский язык практически свободно отвечал на любые, самые неожиданные и отвлеченные вопросы, и даже понимал шутки (я англиских шуток до сих пор не понимаю).

Короче, снимаю шляпу, благодарю Уважаемого Дарму за отлично проведенное время и еше раз НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ воспользоваться его услугами.

Анжел А
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не переживайт что не понимаете австралийского юмора , чтобы его понять нужно спустить планку до подросткового уровня шуток а то и ниже . Пишу из личного опыта , живу с австралийцем более 20 лет в Австралии.
    IkeaMage
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В конце мая - начале июня 17 года были с супругой на Бали и пользовались услугами уважаемого Дармы.
    Чуть выше все верно написано коллегой Orungal_Orungal, добавить просто нечего! Дарма - молодец, удовлетворил всем! Так держать!
    Привет тебе от Андрея и Кати!

ЗЫ. И насчет подозрений про 1 сообщение с профиля так и скажу, что я тоже переборол свою природную лень и даже зарегился, чтоб написать благодарность хорошему гиду :)
    artem1991
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Не так давно вернулся с Бали. Пользовался услугами гида Дармы. Дарма, коренной балиец, очень хорошо владеет русским языком.  Всегда готов поддержать беседу, рассказать о культуре, религии и жизни на Бали.
    Работает с русскими туристами очень давно. Имеет огромный опыт организации экскурсии. К тому же владеет
    комфортабельным автомобилем на 6 мест. Готов пойти на встречу и рассмотреть любой маршрут путешествия.
    Всегда оперативно отвечает в Ватсап.
    Рекомендую !

PS : привет от Артема и Насти !)
    Costilev_Igor
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вообще это лучший человек на Бали. Спасибо огромное за прекрасные экскурсии и время. А за некоторые фотографии вообще отдельное спасибо!!!!!
    дарма бали
    Orungal_orungal!!!
    Спасибо что заверил посетителей этого сайта.
    !!!
    Кошелева_Снежана
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Были на Бали с семьёй в начале июля. Ездили на 4 экскурсии с Дармой - остались очень довольны. Всегда шел навстречу нашим пожеланиям, корректировал маршруты экскурсий, исходя из наших предпочтений. Очень тактичен, ненавязчив, старается показать самое лучшее за короткий период времени. Был день рождения у папы - заказал столик в лучшем ресторане Джимбарана, помог выбрать лучшие морепродукты. После общения с ним складывается чувство, что знаешь его всю жизнь)) если вы захотите приехать на Бали и в деталях изучить историю острова - лучшего гида не найти))
    Дарма, спасибо тебе большое!
    дарма бали
    Игорь привет!
    Спасибо вам большое что выбрали "Гид Дарма" во время путешествие на Бали!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!