Как покупать в индонезийских интернет-магазинах

Yana_Che
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • ага! На лазаде есть бесплатная доставка в подарок не пойми каким сервисом при большой сумме.

А у токопедии? Просматриваю всех покупателей с аналогичным товаром, везде доставка платная.

Спасибо, Егор! Буду знать, что при поиске на токопедии надо к цене закладывать +20к
    Yana_Che
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Может кто-то посоветовать проверенного и надежного продавца оригинального XIAOMI на Лазаде?
    Спасибо!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Yana_Che, бесплатной доставки на токопедии не видел, на bukalapak.com тоже. Я обычно наоборот стараюсь выбирать более дорогую доставку JNE YES (доставляют по выходным).

На токопедии хорошая система рейтингов продавцов и рейтинга конкретного товара. Легко выбрать продавца. Они там все сильно заботятся о своей репутации, о том чтобы вы подтвердили получение товара, о хороших отзывах. Поэтому в плане надежности (отправят/не оправят, битый/не битый) можно быть спокойным.
    Касательно продукции Xiaomi (и некоторых других марок телефонов) стоит обратить внимание на такой момент: это была серая или официальная поставка в Индонезию?
    Если серая, то может стоять кривая прошивка со всплывающей рекламой, которую без переустановки системы может быть сложно выкурить из телефона.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    dashan
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Касательно продукции Xiaomi (и некоторых других марок телефонов) стоит обратить внимание на такой момент: это была серая или официальная поставка в Индонезию?

А как на это можно обратить внимание? В описании товара это вроде не написано.
    WarAn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Сейчас я пробую купить на Токопедии смартфон за 7+ лимонов, но оно мне не позволяет воспользоваться ни Индомаретом, ни Альфамартом, ни Канторпосом, ни Circle K, потому что большая сумма (там ограничения в 3-5 миллионов). Пробую по вашей инструкции через банковский перевод, а там во-первых, все по-другому уже, и инструкция, к сожалению, требует доработки. А во-вторых, там просят номер моего счета в банке.
    Но также там предлагается вариант с виртуальным счетом Токопедии в банке (например, BNI). Оно дало мне 16-значный номер, в конце повторяющий мой местный мобильный и инструкцию, как, имея этот номер счета, оплатить его в ATM.
    Внимание, вопрос: все ли я понял и сделал правильно? :) Или как сейчас можно и нужно покупать на Токопедии?
    Спасибо!
    Pastila
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Приятный сюрприз на Токопедии есть товары из Икеи!!! По ценам дороже, чем в России, но однозначно дешевле, чем на Бали!
    Pastila
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Информация как можно оплатить заказ наличными, если сумма покупки выше 5 млн.. и у вас нет положительного баланса на Токопедии.
    Делаете заказ, при выборе оплаты выбираете Virtual Account, обычно он показывает банк BNI: у этого банка много филиалов на Бали, не проблема найти.

Если хотите другие возможные варианты посмотреть, нажимаем Tambah Metode pembayaran.

В любом случае, выбираете нужный банк (у меня был BNI), и открывается окошко с номером виртуального счета, суммой заказа и сроком оплаты (обычно 48 часов дает, очень удобно).

Если хотите, можете в вашем заказе открыть и посмотреть инвойс, но в банке его не спрашивали.

Идете в банк, в данном случае BNI, при входе говорите Transaksi, вам дают талон, ждете своей очереди и оплачиваете в окошке, показав номер виртуального счета. Все! Никаких карт не нужно, оплату принимают даже если вы не являетесь клиентом банка, возьмите только паспорт (его спросили и сделали копию). Информация об оплате «попадает» моментально в Токопедию и вы сможете увидеть статус заказа ОПЛАЧЕН. Можно оплатить этот счет и в другом местном банке, но меня предупредили, что оплата между банками может идти с задержкой. Комиссию банк не взял.
    Всем удачных транзакций)
    Udachnyji_Marat
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, нужна матрица для ноута, стоит ли такую хрупкую вещь заказывать через инет???
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Udachnyji_Marat, посмотрите по отзывам о конкретном товаре на токопедии. Если продаж прилично и отзывы нормальные, то значит упаковывают качественно и все норм.
    ilya1
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день.
    Опытные шопперы. Подскажите любезно.
    Нужно купить кофры для Honda PCX в Джакарте за один, два дня. Долго там не хотелось бы пребывать. Перед покупкой посмотреть на товар. То есть купить в физическом магазине, а не заказать по инету. Нашел пока только один щоп, который ответил что все есть. Но хотелось бы найти несколько магазинов. Вдруг не окажется наличия или качество не то, и тд. Подстраховаться.

Как на Токопедиа определить какие магазины существуют в виде реального шопа, куда можно приехать и посмотреть?

В чем затруднение: вбиваю в Google название шопа из Токопедии, выдает ссылки на год назад обновленный акк в Facebook или обратно на ту же Токопедию. Не могу найти координат магазинов.
    Подскажите как лучше поступить, чтобы найти магазины с кофрами в Джакарте?
    Спасибо большое.

Кофры на Токопедии https://www.tokopedia.com/search?st=product&q=pcx%20sidebox&fcity=174,175,176,177,178

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Так может просто писать всем в личку и все?
    Betterbetnow
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ребят, а когда заказываешь несколько товаров они приходят вместе?? или как на алиэкспрессе по разному?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Betterbetnow, если у одного продавца заказываете, то можно попросить упаковать в одну посылку.
    Там же множество отдельных продавцов, а не один большой склад.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!