Как покупать в индонезийских интернет-магазинах

Yana_Che
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
ага! На лазаде есть бесплатная доставка в подарок не пойми каким сервисом при большой сумме.

А у токопедии? Просматриваю всех покупателей с аналогичным товаром, везде доставка платная.

Спасибо, Егор! Буду знать, что при поиске на токопедии надо к цене закладывать +20к
Yana_Che
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Может кто-то посоветовать проверенного и надежного продавца оригинального XIAOMI на Лазаде?
Спасибо!
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Yana_Che, бесплатной доставки на токопедии не видел, на bukalapak.com тоже. Я обычно наоборот стараюсь выбирать более дорогую доставку JNE YES (доставляют по выходным).

На токопедии хорошая система рейтингов продавцов и рейтинга конкретного товара. Легко выбрать продавца. Они там все сильно заботятся о своей репутации, о том чтобы вы подтвердили получение товара, о хороших отзывах. Поэтому в плане надежности (отправят/не оправят, битый/не битый) можно быть спокойным.
Касательно продукции Xiaomi (и некоторых других марок телефонов) стоит обратить внимание на такой момент: это была серая или официальная поставка в Индонезию?
Если серая, то может стоять кривая прошивка со всплывающей рекламой, которую без переустановки системы может быть сложно выкурить из телефона.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
dashan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Касательно продукции Xiaomi (и некоторых других марок телефонов) стоит обратить внимание на такой момент: это была серая или официальная поставка в Индонезию?

А как на это можно обратить внимание? В описании товара это вроде не написано.
WarAn
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Сейчас я пробую купить на Токопедии смартфон за 7+ лимонов, но оно мне не позволяет воспользоваться ни Индомаретом, ни Альфамартом, ни Канторпосом, ни Circle K, потому что большая сумма (там ограничения в 3-5 миллионов). Пробую по вашей инструкции через банковский перевод, а там во-первых, все по-другому уже, и инструкция, к сожалению, требует доработки. А во-вторых, там просят номер моего счета в банке.
Но также там предлагается вариант с виртуальным счетом Токопедии в банке (например, BNI). Оно дало мне 16-значный номер, в конце повторяющий мой местный мобильный и инструкцию, как, имея этот номер счета, оплатить его в ATM.
Внимание, вопрос: все ли я понял и сделал правильно? :) Или как сейчас можно и нужно покупать на Токопедии?
Спасибо!
Pastila
  • Опытный на Бали
  • Знаток балийской кухни. Модератор раздела "Еда"
    • Просмотр профиля
Приятный сюрприз на Токопедии есть товары из Икеи!!! По ценам дороже, чем в России, но однозначно дешевле, чем на Бали!
Pastila
  • Опытный на Бали
  • Знаток балийской кухни. Модератор раздела "Еда"
    • Просмотр профиля
Информация как можно оплатить заказ наличными, если сумма покупки выше 5 млн.. и у вас нет положительного баланса на Токопедии.
Делаете заказ, при выборе оплаты выбираете Virtual Account, обычно он показывает банк BNI: у этого банка много филиалов на Бали, не проблема найти.

Если хотите другие возможные варианты посмотреть, нажимаем Tambah Metode pembayaran.

В любом случае, выбираете нужный банк (у меня был BNI), и открывается окошко с номером виртуального счета, суммой заказа и сроком оплаты (обычно 48 часов дает, очень удобно).

Если хотите, можете в вашем заказе открыть и посмотреть инвойс, но в банке его не спрашивали.

Идете в банк, в данном случае BNI, при входе говорите Transaksi, вам дают талон, ждете своей очереди и оплачиваете в окошке, показав номер виртуального счета. Все! Никаких карт не нужно, оплату принимают даже если вы не являетесь клиентом банка, возьмите только паспорт (его спросили и сделали копию). Информация об оплате «попадает» моментально в Токопедию и вы сможете увидеть статус заказа ОПЛАЧЕН. Можно оплатить этот счет и в другом местном банке, но меня предупредили, что оплата между банками может идти с задержкой. Комиссию банк не взял.
Всем удачных транзакций)
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!