Массаж и бизнес в России

Семина_Кристина
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Хочу задать вопрос относительно Баллийских Женщин-массажисток. (никакого интима и прочей грязи)
    Возможно ли привезти данных дам в нашу холодую Россию, для трудоустройства в Массажный салон в стиле Бали?? Что для этого нужно? Где их искать и к кому обратиться??
    Дамы из моего города хотят вложить деньги в крутой массажный салон, и привезти туда кусочек экзотики,а именно- массажисток с райского острова, которые знают толк в хорошем массаже. По опыту знаю, дело очень перспективное, т.к. подобный салон уже был,только с тайскими женщинами,но его закрыли изза конфликта с арендой... но людей желающих посетить салон было очень много...  и вот хотим сделать такой же. Конкурентов в данном сегменте - нет(именно в нашем городе)

Посоветуйте, что,где и как ))) Спасибо

Vcross
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне кажется балийки не поедут. У них тут рай, зачем им в нашу холодную Россию.
    Проще в тайланде найти.
    С уважением, Константин

Andrey-77rus
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Семина_Кристина, Это очень сложный вопрос. Во-первых должны быть квоты на работу и оформление всех разрешительных документов рабочей визы, разрешения на работу и тд. далее как правило в России весь массаж практически лицензируется, это я вам как профессиональный массажист с мед. образованием и опытом открытия медицинского центра говорю. А вот здесь интересное начинается - балийский как и тайский массаж в россии не может быть лицензирован , но центр или салон или клиника должны иметь лицензию на тот  же медицинский массаж и тогда можно подтянуть и другие виды в том числе и балийский массаж. Можно конечно попытаться оформить этот массаж не как медицинский или лечебный а как бытовое обслуживание и гигиенический массаж. Но тут как закон повернуть. могут возникнуть проблемы. А так ваша идея не новая и не так она будет пользоваться популярностью как вы думаете . Простой пример - в Тайланде тайский массаж достаточно востребован и он на каждом углу, а вот в Москве то же не мало салонов где есть тайский массаж, но он не так здесь востребован , по одной простой причине что здесь мы живем . а там отдыхаем, а все эти салоны как грибы только в туристических зонах!
     Но что б точно понять насколько это удачный бизнес, надо только пробовать. Удачи вам. Надеюсь в чем то я вам помог!

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В любой стране есть местные ресурсы, где дают объявления о работе (интернет, газета, биржа труда, пятачек перед базаром).

Ловишь любого местного, имеющего хоть какие то знания об уровне зарплат балийских массажисток, прикидываешь, сколько ей обойдется проживание в России + двойная балийская зарплата. Практика показывает, что экспаты зарубежем, в зависимости от страны, обычно получают на 50%-80% больше своей зарплаты на родине.

ЗЫ. За хорошие деньги элитные американские массажистки поедут на Северный полюс делать массаж белым медведям. Адназначно!

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Andrey-77rus, мне кажется, вопрос в основном в ценах.

В Австралии полно тайских массажных салонов, но цены за массаж начинаются от 50 баксов. В Таиланде массаж начинается от 10 баксов. Вот австралы и бегают по массажисткам в Таиланде. То же самое и с москвичами.

Andrey-77rus
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Orungal_Orungal, Согласен, цена один из основополагающих то же фактов! В Москве тайский по любому не будет стоить как в Тае! Просто как я понял из поста больше интересовали организационные вопросы/!

Константин З.
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    С клиентами недавно разговорился, они покупали у меня мебель для своего центра красоты... Так вот как раз они планировали балийский массаж. За девушками массажистами в сентябре летали на остров. Там через агентство им подбирали их. Агентство и занималось всеми документами. Это действительно не так просто, Андрей правильно пишет, но совсем не невозможно. Всё делается, всё открывается. В моём городе есть такой салон.

Alex Valexov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    #Тайский массаж#Тайские массажистки#
    Русско - тайская семья будет рада партнерам и сотрудничеству.
    •   ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДБОР ТАЙСКОГО ПЕРСОНАЛА ДЛЯ РАБОТЫ В РОССИИ И СНГ !
    Наши клиенты салоны тайского массажа в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Череповце, Волгограде и десятках городов России, Украины и Казахстана !

Сопровождение на деловых встречах. Перевод на тайский и английский.
    Поиск товаров на тайском рынке.
    Любая помощь в Тае. Визы, проблемы с законодательством, полицией,арендой и покупкой недвижимости, переводом, трансфером , арендой авто с водителем и многое другое .
    Поиск поставщиков любых товаров и продуктов питания из Таиланда.
    •   Проведение переговоров от Вашего имени с поставщиками и партнерами в Таиланде .
    •   Помощь в составлении и заключении договоров и контрактов
    •   Контроль качества отгружаемых в Ваш адрес товаров
    •   Контроль соблюдения сроков отгрузки товаров в Ваш адрес
    •   Решение любых спорных вопросов.
    •   Контроль загрузки контейнера
    •   Контроль правильности заполнения всех сопроводительных документов на отправляемый груз (правильность указания веса, и т.п.) дабы у Вас не было никаких проблем с таможней
       С нами работают лучшие юристы и адвокаты Таиланда.
    О нас на Фейсбук здесь : AushaShop
    Жена успешно занимается тайскими БАДами, лечебными грибами и товарами для массажа.
    + подбор массажистов для работы в России !
    Рассмотрим любые реальные интересные предложения !
    Пожалуйста пишите на почту. Мой русский номер не работает !

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!