Штамп по прилету, безвизовый въезд в Индонезию

zaninalexey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Привет,

По прилете в аэропорту получили бесплатную визу на 30 дней (штамп в паспорте) как граждане России.
    На самой визе написано "not extendable".
    Верно ли, что данную визу продлить на еще 30 дней не получится? Или есть варианты?

К такому штампу применяются стандартные правила оверстея?
    afanasiy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    верно, стандартные.
    возможно в агенствах, что то подскажут.
    например бали бизнес консалтинг.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Это не виза, это штамп по прилету. И это не VOA, не путайте.

Штамп не продлевается. Оверстей идет так же.

Подробно про отличия штампов и виз написано в теме Виза на Бали.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка
    HotBali
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажите пожалуйста были ли случаи отказов в штампе при виза ранах?

Срок действия штампа кончается... второй раз планирую совершать бордер-ран. На день лететь в малайзию.
    После первого виза рана в аэропорту перед штампованием... таможенник поглядел на меня.. погладел на паспорт.. и такой задумался на минуту "Эээм... , ну ладно.. окей".

Вот и закрались подозрения, очково что могут не пустить второй раз. Вобще все ли ок, все ли так делают?

П.с. еще я только когда прилетел сюда, брал визу, ради продления потом на месяц, но вместо продления(узнав про тяготы ее продленеия, очереди и унижения вроде отпечатков рук) совершил вместо продления первый бордер ран, при вылете у меня таможенник несколько раз спросил зачем я покупал визу, и не получив внятного ответа перекинулся смехом с коллегой, "закрыв" первый штамп.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    HotBali, не слышал о случаях отказов в штампе при таком маленьком количестве виза-ранов. Думаю все будет ок.
    Ну и конечно заготовьте мало-мальски правдоподобную легенду что вы так долго делаете на Бали и на какие деньги живете )
    Это уже обсуждалось в теме про визы.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Это они могут "ааа, окей, ну ладно, поставлю тебе штамп, так и быть..." Даже при вылете. Не знаю, что у них там в голове. Что за окей, о чем можно думать, в чем можно сомневаться?

Еще могут спросить "Ты тут работаешь?" Они, наверное, ждут что я скажу "Ну ладно, ладно,  да работаю, работаю! Ух, хитрец, раскусил ты меня!".

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Bangolocat, у пограничников есть свои методики. Есть вопросы, по вашей реакции на которые они могут делать разные выводы. Вполне возможно, что могут где-то в базе ставить заметки насчет вас.
    У них очень большой поток и глаз набивается очень хорошо.
    Так что за дураков их тоже не надо держать.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    да что там набивается, они просто для галочки говорят. сколько историй о том, как надо сделать невинные глаза и нести нелепицу и погранец верит. а что ему еще делать? и еще много историй о разводках или как прилетели люди в первый раз в страну, а погранцы их или разводят, или начинают проверять без причины. а виза ранщики 10 раз прилетают и ничего.

Loskutnikov_Artem
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    То есть если у меня заканчивается штамп - я лечу например в Куалумпур и обратно на Бали, и могу снова поставить штамп на 30 дней или купить визу по прибытию?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Loskutnikov_Artem, ваш вопрос многократно задавался в теме Индонезийская виза. Привыкайте, пожалуйста, пользоваться поиском прежде чем задавать вопросы.
    dimoncheg
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я правильно понимаю, что на нем должна быть только дата въезда?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    dimoncheg, как выглядит штам есть в заглавном посте темы Визы на Бали.
    Jennie.JD
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Собираемся на Бали на 23 дня, соответсвенно, хотим получить бесплатный штамп на 30 дней по прибытию. Хотелось уточнить несколько моментов.

Для получения безвизового въезда требуется подтверждение брони отеля и доказательство наличия достаточных денежных средств для пребывания в стране.

В каком виде требуют доказать наличие средств? Выписка из Тинькофф с остатком на счете идет? И сколько денег нужно указывать? Или они проверяют наличные как в Таиланде?

И что с бронью? Проверяют на деле? Так как мы не в отеле будем жить)

Заранее спасибо за уделенное время и ответ!)

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Jennie.JD, подтверждение брони отеля и доказательство наличия достаточных денежных средств для пребывания в стране запрашиваются крайне редко. Если вдруг (что маловероятно) пограничник затребует у вас подтвержение средств, вы сможете сходить в банкомат и получить в нем чек с выпиской по счету. Если вдруг (что также маловероятно) он потребует у вас бронь отеля, можно будет там же в зале на букинге забронировать жилье. Просто будьте готовы у тому, что он может спросить, где вы будете жить. Но скорее всего документальных свидетельств не потребует. Вот что спрашивают чаще, так это обратный билет и бронь обратного билета. Но если вы летите на 30 дней, то подозреваю, что какой-то обратный билет у вас есть. Вот его хорошо бы иметь при себе.

Чтобы не нервничать, можете сделать распечатку из интернет банка или иметь при себе чек из банкомата с количеством средств.

Все экскурсии на Бали > MyBaliTrips
    Jennie.JD
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поняла, большое спасибо!)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!