Гид Гус Дун (Gusti Ngurah Tedun)

Marija_Marija
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Мы были на Бали впервые в сентябре-октябре 2017. С Густи мы ездили на экскурсии 2 дня и еще пользовались его услугами в качестве трансфера в/из аэропорт(-а). Для экскурсий Густи предложил нам готовые маршруты, но без проблем можно было обсудить и поменять некоторые места на те, которые нам интересны.
Выбрали его по советам наших друзей. Остались очень довольны. Густи рассказывает много об острове - культуре, традициях, истории и многом другом.
Густи пунктуальный, вежливый, веселый и хорошо водит автомобиль. Очень хорошо владеет и русским и английским.
С удовольствием к нему обратимся, если еще раз удастся побывать на Бали!
mmx
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет!
Исследовал Бали с ГустИ в начале октября этого года.
Если кратко, то очень понравилось! :)

Густи хорошо (грамотно) владеет как английским, так и русским. Очень вежливый и тактичный. Сразу мне сказал, что будет тяжело, когда я напихал много точек посешения в один день. Он хорошо водит машину и прокладывает маршруты. Мы с ним даже быстрее приезжали в отель, чем я это делал с другим гидом по более короткому маршруту.
В целом, за наши поездки Густи надавал много полезных советов, рассказал много интересной инфы о Бали, об Индонезии и о жизни людей. Также подсказывал, где лучше купить сувениры.
Скромный, позитивный и приятный в общении. Я так и не уговрил его хоть раз пообедать :) Компенсацию за поездку через толл брать отказался.
Очень понравилось, как он окружает клиента комфортом и заботой: зонтик даст (иногда насильно :) ), водой обеспечит, холодные полотенца после моих изнуряющих походов даст. Супер!

В следующий раз на Бали только с Густи!

Густи
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо Максим, надеюсь у вас хорошо провели время
Daria_Ill
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброго дня!
Отдыхали компанией на острове Бали с 07.10.17 по 21.10.17. Нас было четверо (две семейные пары).
Поняв, что посмотреть весь остров самостоятельно на байках не получится, решили воспользоваться услугами гида.
Изначально, мы на улице встретили молодого человека (он русский, живёт на Бали), который стал нам предлагать разные экскурсии, однако, настолько он был навязчив, что закрались сомнения в его честности. Наши подозрения подтвердились. когда я написала сообщение в адрес Гуса (нашла его на этом форуме). Оказывается стоимость услуг у Гуса на треть ниже, и как оказалось, качество прекрасное)).
Гус составил нам прекрасный маршрут из перечня мест, которые мы хотели посетить. Ничего лишнего и индивидуальный подход, то что нужно!
Уже многие писали что Гус отличный гид, интересно рассказывает, шутит)), всё так и есть! Отдельное спасибо ему за приготовленную в машине воду и холодные мокрые полотенца для измождённых туристов))!
Спасибо Гусу за то, что организовал нам уроки в школе сёрфа (сам обзвонил школы и записал нас) и за организацию отрансфера к вулкану.
Одним словом, мы очень довольны! Всем рекомендую):) :) :) :)
СПАСИБО!
Густи
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо Дария, надеемся скоро увидимся!
anto
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Были на Бали в октябре и воспользовались услугами гида Густи! Подтверждаю все положительные отзывы, остались с девушкой всем довольны! Еще раз большое спасибо Густи! ;)
Vargas
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! Благодаря форуму познакомились с Густи! Спасибо тебе, дорогой друг, за шикарную экскурсию 18 ноября, твой русский язык бесподобен -)) Надеюсь, и ты нас помнишь, тогда мы обязательно к тебе вернемся -))
Слава, Ира и Диана из Эстонии.
Ivanovajull
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
гусдун, здравствуйте))) подскажите как с Вами связаться? По Ватсап или Вайбер 📞
Volkovan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
В начале января 2018 года мы с супругой ездили на Бали. Мы не очень любим пляжных отдых, а стремимся побольше посмотреть и узнать о стране. Мы решили воспользоваться услугами гида. Изучив отзывы туристов, обратились к гиду -  балийцу Гус Дуну (или просто Густи). Густи – прекрасно говорит по-русски, всю дорогу от одной достопримечательности до другой он рассказывал нам о стране и с удовольствием отвечал на наши вопросы. Благодаря Густи, мы очень много узнали о быте, характере, верованиях, традициях балийцев, эту информацию не прочитаешь на форумах, ею владеют только коренные жители. Пять дней Густи показывал нам остров. Мы посетили не только то, что запланировали заранее, но и много интересных мест, которых не было в нашей программе. Нам рассказывали, что индонезийцы не очень пунктуальные. Но это точно не про Гуса - ровно в обозначенное время он ждал нас у гостиницы. Что очень подкупило в нашем гиде – это искренняя  любовь к своей стране и желание показать ее нам со всех сторон и влюбить нас в нее, что Гусу вполне удалось. Еще Густи зарядил нас позитивом и спокойствием, философским отношением к жизни, это то, чего нам так не хватает в мегаполисе. Ну и конечно, хочу упомянуть, что нам было очень комфортно в машине Густи, он виртуозно водит по узким дорогам острова, все было размеренно и спокойно, несмотря на непростые погодные условия. Спасибо ему за прекрасный отдых! Андрей и Инна из Москвы

Jlga
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы с компанией отдыхали на Бали впервые с 29 декабря по 6 января. Прежде чем поехать перечитали множество сайтов про Бали. ЭТОТ ОКАЗАЛСЯ САМЫМ ПРАВДИВЫМ И НАИБОЛЕЕ ПОЛНЫМ. Единственное что не соответствало это курс обмена доллара, он оказался меньше (приблизительно 13.300) на наши даты посещения. Очень тщательно отнеслись к выбору гида, пересмотрев контакты и пообщавщись  я выбрала Густи! И мы не ошиблись. Очень пунктуален, достаточно хорошо и в большом обьеме владеет писменно и разговорной речью  на русском языке. К экскурсиям относится очень отвествено, мы не знали совсем, что мы бы хотели посмотреть, так Густи предложил нам НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ, ПРИЧЕМ ЗАПОЛНЕННЫХ НАСТОЛЬКО, ЧТО НАМ ДАЖЕ БЫЛО МНОГО В ОДИН ДЕНЬ. Мы отдыхали сначала на Амеде, самолет прилетел ночью, причем с задержкой, Густи нас дождался, добирались мы тоже с приключениями, но его оптимизм и веселое настроение при всех ситуациях очень нам помогало. Затем нам нужно было переехать в Джимбаран, это почти 3 часа просто ехать, так по предложению нашего гида, мы совместили переезд с экскурсией!Причем учитывались наши пожелания, например заехать в обменник, покушать, в магазин сувениров, на пляж..... В общем нам очень было приятно и мы действительно узнали все что хотели о жизни простых баллийцев. Очень советую всем выбирать хорошего и грамотного гида-нам повезло с Густи. Все правильно написано раннее, машину водит аккуратно, внимателен, очень много знает о Бали и жизни на острове. Особенно поразило что после приезда в Россию, он написал, поинтересовался как у нас дела, все ли хорошо! Спасибо большое Густи, от всей нащей компании ! Счастья и здоровья Вам и вашим близким! Если соберемся еще раз или полетит кто-то из наших знакомых, будем рекомендовать однозначно, только Густи!
KarinaK
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
 Отдыхали с мужем на Бали с 13 по 20 января. Долго выбирали гида по отзывам, выбрали Гуса и остались очень довольны! За три дня успели посмотреть почти все: храмы, сафари, водопады, рисовые поля, парки птиц и рептилий, пляжи, поплавали с дельфинами!
А еще один день посвятили дайвингу, причем нашел и договорился с центром Гус.
 Удобно, когда есть человек, который обо всем позаботится, подскажет, как лучше составить маршрут, что посмотреть, где поесть  и конечно расскажет много интересного! Узнали о жизни балийцев, их истории и традициях! Еще благодаря Гусу теперь у нас с мужем есть много отличных совместных фоток!
  В следующий раз посмотрим скрытый каньон (который был закрыт из-за погодных условий) и поднимемся к вулкану!
Спасибо и удачи!
Manowar
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
KarinaK, Вы в каком месте отдыхали на Бали и  сколько стоили услуги этого гида?
Katherine
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет всем!
Хочу оставить отзыв о замечательном гиде Густи.
Отдыхала на острове всего неделю, в декабре. Это был второй визит. В первый раз я совершенно не успела посмотреть восток острова, на который попасть хотелось безумно, ведь там изумительные водные храмы!
Написала несколько сообщений разным гидам, Густи откликнулся моментально, согласился на предложенную программу, предложил адекватную сумму.

Мне очень понравилось, что постоянно была коммуникация по вотсапу, ответы на все мои вопросы.

Густи приехал точно вовремя и подождал меня, когда у меня возникли задержки с завтраком в отеле.

Густи прекрасно говорит, понимает и шутит на русском языке!
Я обычно тараторю, и была приятно удивлена, потому что он понимал меня всегда!

Комфортная машина, Густи отличный водитель с большим стажем, впрочем, как и гид.
Общение было лёгкое и непринужденное, несмотря на мое в тот момент трудное эмоциональное состояние после работы, я не чувствовала дискомфорта!!
Мы посетили все, что хотелось, покушали очень вкусно в местном варунге рублей наверно на 200, но это было реально вкусно!!! И да, у Густи в машине всегда холодная вода и холодные полотенца!
Это просто супер и всегда кстати и вовремя!!

Густи знает больше 6 языков, обладает огромным количеством знаний о разных фактах разных стран, умеет их преподать просто в диалоге и совершенно легко.

А ещё Густи фотограф, он помогал выбрать ракурс, место и всегда фотографировал со вкусом и любовью к этому делу)
Спасибо тебе большое, Густи!
Отдельное спасибо, что научил торговаться и помог купить симкарту, большое привет твоей семье, дочери, жене, сыну!
VictoriaK
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Очень хочу поблагодарить Густи за проведенные экскурсии! Находимся сейчас на острове. Обратились к Густи, прочитав отзывы на форуме. За два экскурсионных дня посетили водный дворец Тирта Ганга, храм Лемпуянг, Дворец Уджунг, пещеру летучих мышей, лес обезьян и др. достопримечательности. И даже дождливая погода не помешала нам удовлетворить свою любознательность. Густи очень много знает и рассказывает об острове, его достопримечательностях и истории. Очень доброжелателен и внимателен. Большое спасибо тебе, Густи!!!  Виктория и Александр из Москвы.
Лукьянова_Ольга
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А где посмотреть цены и описание экскурсий?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!