Гид Гус Дун (Gusti Ngurah Tedun)

Всем привет! Были на Бали с друзьями в конце октября 2015 г. Хочется рассказать о замечательном гиде- балийце- Гус Дун (Gusti Ngurah Tedun). Очень добрый внимательный  отзывчивый человек. Хорошо говорит по русски, знает историю острова, Индонезии. Человек с хорошим чувством юмора, хороший экскурсовод. Кому необходим трансфер или экскурсии, рекомендую обращаться.
Petukhova_Olga avatar
15/11/15
Я полностью согласна с Алексеем. Часто прилетаю на Bali и всегда пользуюсь услугами Густи. Мы с ним проехали почти весь Остров. Он  очень умный, порядочный, надежный, эрудированный человек, прекрасно знает Остров, от него я много интересного  узнала о Бали и балийцах, то о чем не пишут в путеводителях и не расскажут другие гиды. Густи отличный водитель и с ним я чувствую себя в безопасности,  в авто всегда очень чисто (для меня это важно). О моих волшебных путешествиях на Bali писать не буду....☺, прилетайте на Остров и наслаждайтесь им вместе с Густи. Густи - суперпрофессионал. Рекомендую.
С любовью и уважением
Г
гусдун
15/11/15
15/11/15
спасибо олга и алексей  за отзывы надеемся скоро увидимся
Харитонов_Виталий avatar
15/11/15
На острове Бали бывал дважды, в обеих поездках пользовались услугами Гуса. С уверенностью хочу отметить, что Гус не только отличный гид, но и хороший Друг и собеседник! Всегда в хорошем настроении, ответственный и надёжный, профи своего дела! С уважением Я,и моя семья! Удачи тебе Гус! Надеюсь что ещё встретимся!
Ттатьяна avatar
19/11/15
На Бали отдыхали в 2014 году в марте с друзьями. По совету одноклассника позвонила замечательному гиду Гусу, он сразу же приехал, предложил массу интересных экскурсий. Ездили впятером на очень хорошем комфортном автомобиле, Гус владеет прекрасно русским языком, доброжелательный, тактичный человек. Посетили много интересных мест. Недавно посетили Вьетнам, к сожалению, такого гида мы там не встретили, поэтому все время вспоминали Гуса. Гус рассказал нам столько интересных подробностей об острове, о жителях, обычаях и нравах балийцев. Мы очень благодарны и планируем еще раз съездить в эти чудесные места.
Julia Crusoe avatar
Julia Crusoe
27/11/15
27/11/15
Доброго времени суток! Вчера вернулись с сказочного острова Бали. Хочу оставить отзыв о нашем гиде. Русско-говорящий гид-балиец Густи Тедун, знает русский на хорошем уровне, понимает русский юмор - это просто отлично! Густи был нашим не единственным гидом на Бали. Поэтому мне есть с кем сравнить его возможности! Вообщем ребят, летите на Бали, на остров где есть ВСЁ! В том числе и русскоговорящие гиды) Густи, успехов тебе! Жди моих туристов!
K
KILLkgn
29/11/15
29/11/15
Это просто совпадение, что большинство отметившихся в данной теме людей и восхваляющих услуги этого гида новички на форуме))
Или это промо акция?
Petukhova_Olga avatar
29/11/15
KILLkgn, и ещё одно важное совпадение - все написали с указанием настоящих имён и фамилий.. И честно, он хороший! Спасибо за понимание
E
10/12/15
Отдыхали на Бали в сентябре! Коллеги по работе рекомендовали русскоговорящего гида Гусдуна, поскольку сами пользовались его услугами неоднократно и им очень понравилось. И мы тоже не разочаровались! Очень внимательный, тактичный и порядочный человек! Улыбчивый и всегда с позитивным хорошим настроением! Действительно показал нам все красоты и богатство природы острова Бали. Хорошо знает историю острова, быт, обычаи и культуру. Безопасно водит автомобиль, авто очень комфортное, в салоне всегда чисто, всегда холодная вода и освежающие влажные полотенца, что на дальние расстояния поездки очень были кстати.
Еще раз хотим выразить Гусдуну огромную благодарность за наш отдых, а также готовность помочь нам в решении любых ситуаций!
И самое главное, что очень порадовало - что Гусдун с хорошим чувством юмора и отличной понимает именно русский юмор!))))
E
etokot
05/01/16
05/01/16
Все описания Густи, которые тут есть, верны. Мы провели с ним день и остались очень довольны. Он очень внимательный и предупредительный. Маленький пример: когда мы перегрелись в лесу обезьян, он достал из багажника бутылки с холодной водой и влажно-замороженные маленькие полотенца, которые мы положили на головы, и были спасены от теплового удара.

Густи может сам составить маршрут, если вы не знаете, что хотите посмотреть, и провезёт вас по основным туристическим местам. Приятно, что Густи заходит в музеи вместе с туристами. Мы пользовались услугами ещё одного гида, англоязычного, и он просто подвозил нас ко входу и ждал снаружи. А Густи сходил вместе с нами и в лес обезьян, и к вулкану, и на кофейную плантацию, и в типичное балийское жильё, и всё рассказал про эти места.
ЮР
17/01/16
Добрый день, дорогие путешественники:-) неделю назад вернулась с поездки на Бали! Во время путешествия пользовалась услугами Густи и хочу поделиться впечатлениями. Для начала хочется отметить, что Густи прекрасно говорит на русском языке и во время поездок рассказывает о традициях и культуре балийцев, а также я узнала много интересного об истории острова! У меня не было плана экскурсий и Густи предложил варианты поездок, за что ему огромное спасибо:-):-):-) без его помощи мне вряд ли удалось бы увидеть столько замечательных, и неповторимых по красоте, мест! Хочу отметить, что Густи выполняет функции гида на 200 процентов:-) он с комфортом привозит к достопримечательности и потом идет вместе с туристами, рассказывает о том месте, которое осматриваете и даже фотографирует вас:-):-):-):-) в общем еще и с фотографиями поможет! Кроме того, я была приятно удивлена, что после очередной прогулки под палящим солнцем, в машине мне были предложены холодные полотенца:-):-):-):-) ребята, вот вы скажете, что это мелочь:-):-):-) а так приятно! Также он помог мне с подключением местной связи, с обменом валюты и у меня была проблема с трансфертом до аэропорта, так он нашел телефон местного Пегаса, позвонил им и решил вопрос! В общем, если соберетесь на Бали, рекомендую воспользоваться услугами гида Густи!!!!!!
Petukhova_Olga avatar
29/02/16
Всем привет! В очередной раз вернулась с любимого Острова и хочу поделится впечатлениями о новых путешествиях с Густи. В этот раз мы посетили индуистский храм святого источника Гунунг Кави Себату. Считается, что омовение водой в этом храме  очищает от всего плохого и избавляет от сил чёрной магии.  Заезжали в отель Нандини резорт & спа в Убуде, где в тишине отдохнули и насладились прекрасными видами на джунгли, и, конечно, сделали много красивых фото. Хотя честно мне лучше понравился отель Ройял Маха резорт тоже в Убуде. Традиционно ездили к подножию могущего вулкана Батур и искупались в источниках с минеральной воды t +38С. Такие горячие ванны на природе не только полезны для здоровья, но и очень приятное продолжение дня после прохладного ветра вулкана Батур. Мой гид Гус как всегда супер, спасибо огромное ему  и Острову за встречу и отличную погоду. Kembali lagi...
Г
гусдун
03/03/16
03/03/16
Спасибо за отзывы олга, надеемся скоро увидимся
ЛД
05/04/16
    Всем привет, особенно тем, кто только собирается на этот удивительный, райский остров Бали. 2 дня назад мы с мужем и дочкой вернулись из этого замечательного места. За границей были в первый раз и с абсолютным отсутствием знания английского языка, я думаю наше путешествие прошло бы в пределах отеля, если бы не этот замечательный человек. Наше знакомство в Густи началось в аэропорту, откуда он любезно согласился нас забрать, довез до отеля, помог заселиться в номер, с эго помощью мы купили сим-карту и по-выгодному курсу обменяли валюту. Все 2 недели Густи был с нами: подбирал замечательные экскурсии (при этом всегда учитывал все наши интересы и все объекты посещал вместе с нами), обедали и ужинали в прекрасных ресторанах, так же по рекомендации Густи. Даже если в какой то день мы не брали экскурсию Густи всегда писал и интересовался как у нас дела и все ли хорошо). Остроумие, отзывчивость, прекрасное знание русского языка, жизнелюбие этого человека, прекрасное знание истории и географии острова помогли познакомиться с островом с самой прекрасной стороны. В аэропорт нас провожал тоже наш гид и конечно не оставил без подарков))) Огромное спасибо Густи за незабываемый отдых, до новых встреч!!! Мы отдыхали по системе клубного отдыха и всем ребятам из клуба, кто поедет на Бали буду рекомендовать именно этого гида. СПАСИБО!!!
Г
гусдун
26/04/16
26/04/16
Спасибо Люба за отцыв желаю у вас хорошо провели время
Kim_Katya avatar
Kim_Katya
02/05/16
02/05/16
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о моем отпуске на Бали. Была там в период с Апреля 18 по 28, 2016. За все это время нам посчастливилось два дня провести с замечательным гидом Гусом! (он настолько хорош в своем деле, что был просто на расхват ;D). Гус отлично говорит по русски, он очень эрудирован, много знает о своем острове, его истории, культуре...слушать его - одно удовольствие. Узнаешь много интересных фактах о Бали, которых не прочесть в интернете. Гус помогал нам разрабатывать программы на каждый день, чтобы по возможности оптимизировать время на передвижение и охватить за день максимум достопримечательностей. Даже когда Гус был занят с другими туристами, он давал советы, интересовался, как все прошло, все ли нам понравилось.
Помимо хороших знаний о Бали, у Гуса еще отличное чувство юмора!! Поэтому общаться с ним было легко, весело и непринужденно.

Гус, еще раз хочу сказать вам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО....без вас наш отдых на Бали не был бы таким ярким и интересным! Вы просто мастер своего дела!! Надеюсь, что встретимся с вами вновь!)))
L
Lyudmilina
02/05/16
02/05/16
Всем доброго времени суток! Вот только вернулась с 10дневного отпуска на Бали, где нашим гидом был Гус! Повидала разных гидов и на Бали, и в Тайланде, однако только Гус произвёл такое сильное впечатление: в совершенстве владеет нашим русским языком!!! его знания об истории и современной жизни балийцев безграничны, Гус эрудирован и артистичен, что делает его рассказ об острове весьма увлекательным! Также, Гус отлично сфотает Вас на фоне прекраснейших храмов, водопадов, вулканов:) и в его автомобиле всегда уютно, чистенько и находится по 4 бутылочки свеженькой воды:) вобщем, Гас крутой! Советую!:)
Гас, спасибо Вам большое! Я очень скучаю по этому удивительному острову и тихо плачу каждый день... ;( спасибо!! Желаю Вам добра!
ИЗ
12/05/16
Привет Всем кто хочет отдохнуть на Бали без организационных волнений,дорожных накладок и обмана!
Отдыхали с мужем с 17 . по 27 апреля. От первого "Привет Бали" до прощального " До скорого свиданья,Остров ! в поездке нас сопровождал гид Гусдун. Во-первых,Гус-лицензированный гид. Уже около 20 лет он имеет государственную лицензию на туристическую деятельность,которую очень не просто получить: только путем сдачи экзаменов (по возрастающей стажа )  сначала каждые 3 мес.,затем 1 год,3 года.Так вот у Гусдуна эта лицензия официальная.
Во-вторых, у Гуса университетское образование,т.е. его образование фундаментальное. Он почти полиглот: знает 5 языков.Нашим родным русским владеет совершенно свободно с легким акцентом.Никакого языкового недопонимания между нами не возникало вообще.Приятное чувство юмора,великолепное знание истории Бали и Индонезии вообще,религии,политического и национального  устройства государства,быта народа,природы,мифологии.Вот все эти аспекты и еще кучу всякой информации он нам выдавал безостановочно,но не навязчиво,не раздражающе.
В-третьих,удивительная пунктуальность:встреча в аэропорту,трансфер до отеля,организация экскурсий.Если договорились,можно быть уверенным Гусдун будет пунктуален и " не кинет".
В-четвертых,экскурсии он организует любые: хотите провезет на машине по самым интересным местам острова,хотите пешком на вулкан встречать рассвет,хотите на рафтинг,на острова (снорлинг,дайвинг),хотите к местным Гуру-пожалуйста!
В-пятых,(и это тоже важно) цены на его услуги вполне лояльны.Он не вымагает из вас копейки за каждый " чих". Договорившись о цене вы можете быть уверены ,что получите за свои деньги отличные услуги,хорошую машину,воду и душистые влажные салфетки из холодильника,сопровождение каждого вашего шага,что убережет ваши нервы от наглости,вымогательства и приставаний местных "жучков" из серии:" На верблюда-бесплатно,с верблюда-10 долларов".
Пишу так подробно,т.к. с нами на отдыхе пересеклись еще несколько русских.Так вот их общение с их якобы " гидами" изрядно подпортило им нервы и ,самое главное,впечатление от острова.
А самое главное! Вы будете себя чувствовать с Гусдуном очень комфортно,как со своим старым добрым знакомым!
Контакты его есть на сайте.Он ,кстати,и очень прилично пишет на русском.Можно общаться через почту и Whatspp.
Надеюсь мои рекомендации помогут Вам сориентироваться в Вашей поездке по этому чудесному,самобытному и гостеприимному острову.
Гусдун! Привет! Спасибо тебе большое! И приглашение остается в силе: холодная,но радушная Россия ждет тебя,если надумаешь! Ирина,Виктор.
ЛС
13/05/16
Привет всем! Об острове Бали у нас остались самые яркие, незабываемые впечатления и во многом мы обязаны этим нашему гиду Гусу! Это удивительный человек, прекрасно говорящий по-русски ( и еще нескольких языках), очень эрудированный, превосходно знающий культуру, обычаи, традиции  индонезийского  народа. С какой душой он относится к своему делу и к доверившимся ему туристам! Спланировал наш отдых с учетом наших пожеланий самым наилучшим образом.  Честность, порядочность, тактичность –эти черты отличают его от других гидов. А какое чувство юмора! В общем, мы очень рады, что познакомились с этим человеком и, что именно он был нашим путеводителем по Бали Спасибо тебе Гус Дун! Пусть хранят тебя твои Боги! До встречи!
                                                                                                                                                                    Лариса, Виталий.
Arkhipova_Ekaterina avatar
19/05/16
Также советуем Гуса в качестве гида. Отзывчивый, интересный, с отличным чувством юмора. Бонусом - любая помощь по Бали. Благодаря Гусу мы купили билеты на Гили Траванган по хорошей цене, также он помогал решать наши локальные проблемки - вызвать нам дешевое такси и проч.
Гус, спасибо большое, были рады знакомству)
КГ
22/05/16
Всем добрый день! С 5  по 17 мая впервые с подругой побывали на сказочном острове Бали и нам  повезло встретиться с русскоговорящим гидом Густи.  Густи очень хорошо говорит по-русски, мы даже спросили, не учился ли он в России. Он  встретил нас в аэропорту, организовал замечательные экскурсии, рассказал много интересного об истории, религии, традициях народа Бали, фотографировал, давал полезные советы, холодную водичку... Действительно он очень обязательный, пунктуальный и порядочный человек, чувствуется, что занимается любимым делом. Спасибо, Густи, за прекрасный отдых. Желаем Вам дальнейших успехов,  вашим близким - благополучия и процветания !
Є
21/02/19
Подскажите пожалуста как с ним связаться..? Контакты не показывает, в форуме не отвечает. В мая летим на Бали. Спасибо.
A
21/02/19
Контакты Гуса указаны вверху раздела
КА
02/03/19
Поделитесь пожалуйста, контактами гида в лс. Тут не открываются контакты.
M
Maximum
01/04/19
01/04/19
Здравствуйте! Мы впервые посетили Бали. Гус замечательный гид. Он внимательно и нестандартно отнёсся к нашим пожеланиям. Прекрасно организовал наши поездки. Он пунктуален и аккуратно водит машину. В машине чисто и приятно пахнет, есть небольшой холодильник с водой и влажными полотенцами. Гус хорошо разговаривает по русски, приятный собеседник. Профессионал своего дела. Огромное ему спасибо  Рекомендуем
Є
16/05/19
Всем привет. Вчера только прилители с друзьями с Бали и я решил поделиться впечетлениями.  С Гусом связался через форум, быстро ответил, не заставил ждать. Решили содзвонится по WhatsApp, обсудили детали встречи, договорились о встречи на вилле которую мы снимали в Убуде. Приехал ровно в оговоренное время. Маршрут экскурсий обговорили на месте и по ходу корректировали по нашему желанию. В Гуса было желание показать нам как можно больше.., но так как мы хотели выезжать по позже и приезжать по раньше решили чтото оставить на следующий раз и обязательно опять воспользоваться услугами Гуса. Спасибо тебе Гус за тёплую встречу, за приятную атмосферу, спасибо тебе БАЛИ за теплую погоду... и мы обязательно еще встретимся! Всем рекомендую гида Гуса и остров Бали. До встречи!
Хломова_Марина avatar
17/05/19
Євгений Подсажите что по цене у вас получилось? Вы сами выбирали маршрут?
Є
17/05/19
Да, мы посмотрели по интернету куда можно поехать и что посмотреть и спланировали с Гусом маршрут. По стоимости вышло 60$-65$ в зависимости от дальности маршрута. Мы снимали виллу в Убуде и один день сделали перерыв и сами на скутерах обездили окресности Убуда, парк Обезьян, храмы и тд... Стоимость скутера 5$ в день.
Хломова_Марина avatar
17/05/19
Євгений спасибо за информацию.
AK
21/05/19
Всем привет! с 09.03 по 25.03 мы путешествовали по Бали. Всего нас было 4 человека.
Гус Дуна я нашла тут на форуме, списалась. У него минивен (очень удобно), так как мы переезжали с места на место, и нам нужно было место для чемоданов. :-)  с 11.03 по 18.03 мы путешествовали с Гус Дуном, и 3 дня среди них у нас были свободные на разных курортах. Заранее списалась с ним по вотс апп, написала список достопримечательностей которые хотим посмотреть и он составил маршрут. Стоимость одного дня была от 50 до 75$ в зависимости от количества часов и маршрута. Все очень комфортно. Были даже изменения в программе. Гус Дун все сорганизовал так, что мы добавили в нашу программу BALI SWING и танец Баронг, фактически без изменения  стоимости его рабочего дня. Еще у Гус Дуна в машине чисто, свежо, есть освежающие полотенчики, холодная водичка. Он всегда приезжал вовремя. И вообще Гус Дун очень приятный человек. Большое Вам спасибо, Гус Дун, за прекрасную программу! Рекомендую всем его в качестве гида! :-)
Nadusha2089 avatar
Nadusha2089
18/06/19
18/06/19
Всем привет! отдыхали на Бали в 2018 и 2019 году, и оба раза нам посчастливилось провести по несколько дней с Гус Дуном.  Гус великолепно говорит по русски, отлично шутит, очень интелегентен и эрудирован во многих сферах жизни. С ним экскурсии проходили легко и непринужденно, и всегда очень насыщенно. Гус всегда очень корректно поправлял наши планы и учитывал наши пожелания. В машине у него всегда очень чисто, есть холодная вода в неограниченных количествах :))) и холодные полотенца, что всегда очень кстати во время экскурсий. Во время второй нашей поездки на Бали , из-за занятости Гуса брали пару экскурсий у других гидов и после них стали ценить Гуса еще больше:)))  А еще благодаря Гусу мы привезли огромное количество фотографий с самых красивых мест острова, фотографирует он просто отлично!
Еще во время первой поездки Гус помог нам организовать экскурсию на волшебный остров Нуса Пенида, благодаря чему мы познакомились с еще одним прекрасным гидом, услугами которого пользовались в обе поездки уже на соседнем острове))
Всем кто ищет гида, однозначно рекомендую только Густи!
И хочу еще раз поблагодарить Гуса за прекрасно проведенное время и показанный нам Настоящий Бали! :)))
A
Alien
01/07/19
01/07/19
Всем привет. Гус отличный русскоговорящий гид, приятный, с чувством юмора, хорошо рассказал об истории, традициях,  политике и других моментах острова. Авто с кондиционером, приятным бонусом была холодная вода и холодные полотенца, очень кстати были  в перерывах прогулок. Сервис на уровне. Никуда не спешит, не подгоняет, отвечает на все вопросы, шутит. Ездили с ним в Убуд, но немного изменяли под себя маршрут, обговаривали заранее, без вопросов сразу согласился. Впечатления от поездки остались душевные. Спасибо ему.
A
Alex25
28/07/19
28/07/19
Были на Бали в мае 2019 года. Много слышали и читали о прекрасных местах на острове. Было желание посетить как можно больше, а главное - чтобы гид был из местных, да еще и русскоговорящий. По приезду у нас был выбор: кого-то посоветовали наши соотечественники в отеле, кто-то нам сам предлагал услуги(водитель, русскоговорящий, местный, словом что и хотели), кто-то из местных русских аборигенов, живущих на острове более 10 лет. Словом выбор был и довольно большой. Нам повезло - коллега посоветовала Густи и мы интуитивно связались с ним первым. И интуиция нас не подвела. Неделя путешествий с Густи - это фантастика! Густи очень деликатный, тонко чувствующий своего клиента, прекрасно владеет русским языком, с балийским чувством юмора, всегда пунктуален, профессиональный водитель, с невозмутимым индонезийским спокойствием. Его рассказы о балийцах и Бали настолько были познавательными, что мы ощутили полное погружение в культуру и быт этого, прекрасного, островного народа. После путешествия с Гусом, у нас появилось ощущение стойкого желания вернуться сюда снова и снова. Спасибо Гус за прекрасное время! В наш следующий приезд, мы знаем с кем мы будем колесить по Бали!
NB
31/07/19
Всем привет! Были на Бали в начале июля 2019 года. Перед поездкой посмотрела рекомендации на форуме, долго думала, какого гида выбрать и не пожалела, что выбрала именно Гус Дуна! Еще до поездки мы проработали интересный маршрут и включили туда все места, которые я хотела посетить в первую очередь. Организация экскурсии также была прекрасна, Гус Дун отлично говорит на русском языке, показывает самые интресные места, подробно рассказывает о жизни баллийцев, а также помогает с различными моментами, с которыми можно столкнуться в другой стране (от обмена денег и заканчивая рекомендаций самых вкусных блюд). В машине всегда было чисто, также  присутсовала вода и салфетки, что было просто необходимо, когда за окном жара. Вообщем, всем советую, Вы не пожалеете о своем выборе!
E
Evgenii_
02/09/19
02/09/19
Добрый день,
Мы с семьей были на Бали в августе, вернулись только неделю назад.
Хотелось бы сказать несколько теплых слов про нашего гида - балиец ГусДун. Заранее, еще дома выбрал этого гида для организации экскурсий, основываясь на отзывах на форуме. Сразу хочу сказать что все было замечательно! Еще из дома по whatsapp согласовали все экскурсии, маршруты и даже даты. Гус отлично знает русский язык, прекрасно шутит, в моем понимании это уже следующая ступень в освоении иностранного языка. Внимательный, пунктуальный, отзывчивый, отлично водит машину. Интересно рассказывает про остров. В результате съездили на несколько экскурсий, посмотрели половину острова. Спасибо Гусу огромное!
Рекомендую всем !
AV
Ana_vys
01/11/19
01/11/19
Мы были на Бали в сентябре. Очень рады, что нашли такого  прекрасного гида! Гус много знает, интересно рассказывает, знает остров, как свои пять пальцев. Увидели много разных частей острова, Очень понравился Garuda National Park! По-моему, очень уникальное место. Спасибо огромное, Гус, за юмор, интересные истории и хорошее настроение!
Ivannikov_Yakov avatar
01/11/19
Были на острове в сентябре 2019. Меняли много локаций. 2 раза обращались к гиду Гусдуду. Очень понравилось, много нового и интересного узнали о культуре индонезийцев, всегда во всём нам помогал, фотографировал, был вежлив и обходителен. Лайфхак: если вам нужен будет трансфер из одного места острова в другое(удаленное), заказывайте гида!!! Здорово проведете время в различных интересных местах, а заодно и доберётесь до вашего отеля))), как собственно бы и сделали!) Гусдун, увидимся в следующем году!!!)
E
Evgenvish
08/11/19
08/11/19
Подскажите кто ездил с гидами.
Приезжаем с гидом, например, на водопады где уже есть местные гиды, продающие свои "обязательные" услуги. Мы должны им оплачивать и брать их или нас просто ведет гид с которым приехали и платим мы только за вход?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/11/19
08/11/19
Evgenvish, ваш гид не дает никаких вам возможности не платить за другие услуги на месте. Другое дело, что он может посоветовать какой-то оптимальный вариант.
E
Evgenvish
08/11/19
08/11/19
Egor Voynov, спасибо
G
Guzelia
20/11/19
20/11/19
Воспользовались услугами Гус Дуна при переезде из Танах Лота в Убуд,по пути посмотрели Таман Аюн,Улун Дану,больше сил не хватило.)Очень красиво,гид отлично рассказывает про остров,про жизнь на нем сейчас и раньше,традиции и обычаи балийцев.Все вовремя,машина чистая,вода и полотенца холодные.Хорошо фотографирует и не торопит.Спасибо большое за хорошую экскурсию!
OC
oleg_chernov
09/12/19
09/12/19
В октябре 2019 компанией 8 человек два дня воспользовались услугами Гуса как гида и организатора транспорта, один день ездили  из Убуда по окрестностям и на следующий день  совместили трансфер из Убуда в Амед с интересной экскурсией по дороге.  Гус реально очень позитивный и комфортный в общении человек с отличным русским языком, который действительно хотел сделать нашу экскурсионную часть отпуска интересной и запомнившейся и это ему удалось. От всей нашей компании только самые наилучшие рекомендации! Если когда нибудь судьба вновь занесет на Бали, с удовольствием продолжим знакомство с Бали вместе с Гусом.
A
AlexyK
30/12/19
30/12/19
Всем привет! С начала декабря на острове, с Густи Дун списывался по WhatsApp за пару месяцев до поездки.
Он предложил много вариантов на выбор и что мы захотели посмотреть, он расписал по дням.
Ни разу не пожалели о выборе гида, плюсую ко всем положительным отзывам, поскольку повторяться смысла нет.
Сегодня ночью едем на вулкан Батур, поскольку Иджен пока закрыт и после НГ осталось купание с дельфинами.

НЛ
07/02/20
Только недавно вернулись с Бали и пока еще свежи впечатления, хочу порекомендовать вам прекрасного гида Гус Дуна. Предварительно связались с ним, он поделился огромным количеством вариантов экскурсий, но мы попросили составить нам маршрут исходя из мест, которые были нам больше всего интересны. Очень ответственный, положительный и интересный человек! Каждый день забирал и привозил нас обратно в отель, рассказывал все об острове, ответил на все вопросы. В машине всегда есть питьевая вода, холодные полотенца для лица. А еще Гус прекрасно шутит, что показывает отличный уровень владения языком. Он сделал наш отдых незабываемым:) В следующий раз обязательно вернемся к нему и буду рекомендовать всем друзьям именно его.
E
Evge6a
24/02/20
24/02/20
Добрый день уважаемые путешественники! Отдыхали мы на Бали с 15.01.2020 по 02.02.2020. Хочу поделиться о замечательном гиде Гус Дуне. Нам очень понравились все экскурсии, которые предложил  Гус Дун. Он профессионал своего дела, хорошо говорит по русски и с чувством умора. Очень доброжелательный, всегда можно обратиться по любым вопросам. Очень много узнали об острове, хотим обязательно ещё раз вернуться и посмотреть, то чего не успели увидеть в этот раз. У Гуса всегда есть в машине холодные, свежие салфетки и холодная вода, что очень радовало по возвращению в машину. Гус, хотим сказать тебе огромное спасибо! Мы обязательно вернёмся и продолжим с тобой экскурсии! Извини что с опозданием.
А
28/02/20
В феврале 2020 воспользовались услугами Густи, специально выбирали русскоговорящего гида, тк с английским туговато))Ни сколько не пожалели, что остановили свой выбор на Густи)Ездили весь день: в храм, лес обезьян, рисовые террасы, вулкан, кофейные планации и водопад. Гид все отлично организовал!)Очень воспитан, с чувством юмора и отлично владеет русским языком. Прекрасно провели время, в следующий приезд обязательно ещё раз воспользуемся его услугами:))Очень рекомендуем.Коля и Настя
Спасибо тебе большое за такие эмоции!!))
Т
18/03/20
Хочу поблагодарить Гус-Дуна за знакомство с островом Бали, с его традициями и душой. Уверена, что ни один русский гид не сделает это лучше коренного жителя Бали прекрасно владеющего русским языком. Гус-Дун сам составил для нас индивидуальный план экскурсий с учетом длительности и мест прибывания на острове, всегда пунктуален, обладает отличным чувством юмора, внимателен, аккуратный водитель. Спасибо Вам огромное! Я рекомендую Вас всем своим друзьям, которые планируют свой отдых на Бали.
Natalia Artemieva avatar
24/08/20
" />Были на Бали в марте 2017, нам посоветовали двух гидов , мы выбрали Густи, и ни капли не пожалели! Очень душевный , добрый, отзывчивый человек, хорошо владеет русским языком и знает историю Индонезии! Отвечал на все наши многочисленные вопросы. В машине всегда  было чистенько, всегда хоромная вода и охлаждённые полотенца! Супер экскурсии и море впечатлений получили благодаря этому человеку! Весной 2021 планируем снова поездку на Бали и однозначно обратится ещё раз к этому замечательному человеку! Спасибо Вам огромное!!! Наталья и Иван
A
Alex G
30/11/22
30/11/22
Всем доброго времени суток!
Зарегистрировался специально чтобы оставить отзыв Гус Дуну. 
Очень отзывчивый, всегда (!!!) жизнерадостный, остроумный и веселый человек! Он несомненно скрасил наш долгожданный отдых в раю. Очень много узнали того, что в интернете просто не прочитаешь: о истории, традициях и устоях общества, о религии и вобщем обо всем-всем-всем. Ездили на незабываемые экскурсии, увидели много красивого и необычного, познакомились с местными. Во всех местах был с нами и рассказывал обо всем, все время шутил и дни пролетали просто незаметно!
Машина у него шикарная, удобная и всегда блестит. Всегда есть вода и один моментик, который вас спасет в жаркий день: у него есть в машине холодильник и всегда есть охлажденные ВЛАЖНЫЕ полотенца! Поверьте, в плюс 32 это просто спасение!
Вторую неделю нашего отдыха поехали на острова Гили...все организовал, отвез в порт, взял билеты, помог с багажом и ждал на причале пока лодка не уплыла! Конечно не оставил без подарков - таких фруктов мы никогда еще не видели и не пробовали! На обратном пути встретил и, уезжая с Бали, проводил в аеропорт и опять же не оставил без подарков!
Просто замечательный человек и настоящий друг!
Спасибо большо, Густи за все! Эти впечатления останутся с нами на всю жизнь! Всего вам хорошего, удачи и здоровья вашей семье и близким! Мы обязательно еще увидимся!
С уважением,
Алекс и Валерия
VK
17/06/23
Безмерно рады, что познакомились с островом Бали в сопровождении  Густи. Много с ним путешествовали по острову. Как взрослым, так и детям было интересно. Очень интеллигентный и приятный в общении человек. Отлично говорит по русски, знает очень много про Бали и интересно рассказывает. Пунктуальный.  Аккуратный водитель. Отдельно большая благодарность за маленькие сюрпризы.  А прохладные полотенца и вода - приятно удивили. Гид однозначно на 10 с плюсом. Всем рекомендуем.
GUYVER avatar
GUYVER
09/07/23
09/07/23
добрый день) А где контакт его найти?