На байке с ребенком трех лет

Enotka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Подскажите, возможно ли ездить на скутере с ребенком? Вообще, как обстоят дела с экскурсиями и детьми? Можно самостоятельно поехать? Или не стоит?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Enotka, можно, многие ездят. Тут только вопрос вашей личной уверенности в вашем уровне вождения и вашей ответственности. Так что решайте сами.

Экскурсии обычно длятся весь день, детям это может быть тяжеловато. Но если вы едете с частным гидом, то можете как угодно менять программу поездки, сокращать ее и тд. Можете останавливаться и отдыхать сколько хотите, это удобно.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В цивилизованных странах, перевозка детей не достигших 12 лет на скутерах по дорогам общего пользования категорически запрещена.

Не сложно себе представить, что будет с ребенком 3-х лет упавшем со скутера даже при самой легкой аварии.

ApkTuk_
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Если спрашиваете значит не уверены в своем вождении, если не уверены то конечно не стоит, максимум на соседний пляжик, но  не экскурсии по всему острову, это и не комфортно, если есть опыт вождения арендуйте лучше машину, цены гуманные.

Enotka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, подскажите тогда, а на машину права обязательно международные? И сколько стоит аренда машины? Можно ли самостоятельно по храмам поездить? Или гид обязателен?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Enotka, про права и аренду машины все подробно написано в разделе Машины и байки на Бали.

Самостоятельно конечно можно.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Enotka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо вам огромное, я извиняюсь, что спрашиваю наверное один и тот же вопрос)) просто пока не до конца разобралась  с вашим форумом!)).  И еще вопрос)) в январе с ребенком какой пляж выбрать?))

К сожалению, я не нашла стоимость авто(( нам нужна будет на 3-4 дня... Может подскажете? Попроще что-нибудь..

Галина
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Нуса-Дуа или Санур

Enotka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо!! А Джимбаран похуже будет?
    pimon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Enotka,  отвратительно) Зимой только нуса дуа и санур нормальный пляж
    Salen
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Езжу на байке с дочкой (1 год и 10 мес). Сначала опасался - привязывал в слинг, сейчас так гоняем.
    Правда большую часть времени нас трое я , жена, дочь. Она аккурат между нами сидит и все ок.
    Но нужно иметь опыт вождения и уверенность в собственных силах. если вождения опыта нет, я бы не советовал.
    Если есть - вперед !
    Удачи!

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Круто Salen! В Австралии через пять минут за вами бы гнались все полицейские машины штата, а в воздух были бы подняты боевые вертолеты со спецназом. Все телевизионные каналы Австралии прервали бы свои передачи, что бы сообщить, что вооруженными бандитами совершено дерзкое похищение малолетнего ребенка (1 год и 10 мес).

Австралийцы по природе несколько туповатые, то что родители способны так рисковать жизнью собственного ребенка, выше их понимания.

Ничего личного.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Orungal_Orungal, в тему безопасной езды с детьми на байках на Бали. Специально для вас сегодня сфотографировал ))

Кстати, кто еще не читал очень рекомендую статью у нас на форуме 10 забавных нюансов вождения в Индонезии.

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вы меня специально пугаете?!

Я так ездить не умею!

Булатов_Александр
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Orungal_Orungal, спасибо что сказали) В Австралию не поеду) А вот по всей Европе на байке возить ребенка можно, в США возить ребенка на байке можно, в России на байке возить ребенка можно, по Малайзии и Сингапуру можно, по Индии я с дочкой проехал 50 000км, по Тайланду, Лаосу, Камбодже еще 15 000км. Я вообще не представляю, как можно путешествовать с ребенком без Байка??!! Собираюсь проехать с женой и дочкой по Суматре, Яве и Бали. Где-то встречал инфу, что в Индонезии за езду втроем штраф. Это относится к детям? Или ребенок ни в счет? И насколько часто реально тормозят если в шлемах и правила соблюдаешь?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!