Гид Чипта

Elena_M.
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Добрый день! Только вчера вернули с прекрасного острова Бали!  8) В основном путешествовали сами, но пару раз воспользовались услугами гида. Его зовут Чипта. Он очень хорошо знает русский язык, причем как разговорный так и письменный, т.е. переписываться с ним можно на русском спокойно. Приветливый, воспитанный и интересный человек, поведал нам много интересной информации об острове Бали и об Индонезии в целом. Отвечал на наши постоянный вопросы с энтузиазмом. За экскурсию с посещением 5 мест , за 2-х человек мы заплатили 50 долларов, продолжительность экскурсии с 8 утра и до 5 вечера. Все входные билеты мы оплачивали отдельно. В общем и целом, можно поставить  твердую 5.

losyash
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Elena_M., а откуда и куда ездили с ним?

Elena_M.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    losyash, мы ездили из Куты по маршруту: Балийский храм, лес обезьян, рисовые террасы, вулкан и озеро Батур, водопад Tegenungan. Сам гид живет в Денпасаре.
    Так же он нас возил на пляж Padang Padang, там мы отдыхали на пляже с 12 дня до 6 вечера, а он нас ждал на парковке. Можно конечно поехать и на такси, туда проблем не будет его поймать, а вот обратно затруднительно. Хоть до пляжа ехать всего 25 км, но по Балийским меркам, как мы поняли, это дааааалеко и как показала практика, таксисты не горят желанием ехать в дальний путь. Так  мы приехали на пляж Balangan на такси, а обратно местные таксисты нас не повезли, ловили попутку, хотя пляж Balangan находится всего-то в 18 км. от Куты.
    Diyamochka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет. Мы были на Бали с 14-го по 21 ноября. Гида Чипту я нашла на форуме, по приезду списалась, он сразу ответил. Брали у него 2 экскурсии, было очень интересно и познавательно, Всем советую
    Чипта(ciptadana
    Всем русским друзьям, поздравляю с наступающим новым годом,, счастья, здоровья, и всего хорошего в 2015-том году

Уважаемый гостей,
    познакомиться пожалуйста зовут меня Чипта русско говорящий гид и водитель (на бали форуме Cipta Dana ),настоящий коренной балиец , хорошо говорит по русский, гостеприимства человека, хорошо знает культуры ,балийски истории и достаточно знает всех наших балийски природы.  буду очень рад организовать и проводить вас на
    любые экскурсии  по острова бали , острова ява, ломбок, итд.
    Лицное авто- комфортный минивэн или автобус
    Подбор удобного маршрута и конечно лучшие целый

Jonsson_Irina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день,

Мы путешествовали по Юго-Восточной Азии на круизом корабле в январе 2016 и остановились в порту острова Бали на 3 дня. Заказали гида Чипта Дана на русском языке через этот сайт и он работал с нами 2 дня на своей машине Тойота на 6 человек. Нас было двое, так что в машине было просторно. Отличный кондиционер, необходимый в местных условиях, чистая машина. Гид пришёл во-время и ждал нас на причале с табличкой, даже несмотря на задержку с катером для доставки нас с корабля на причал. (Я думаю, что мы опоздали на 1 час).

Им оказался местный гид-индонезиец с хорошим русским языком и отличным знанием острова Бали, местной культуры и истории. Он видимо сам из знатных местных династий и работает гидом давно. Интеллигентный, не навязчивый человек, знающий, что показать туристам и ценящий их ограниченное время.

Мы посетили все рекомендуемые им достопримечательности с учетом наших пожеланий в его сопровождении и на его машине и остались довольны его работой и впечатлениями от местной культуры. Рекомендованные им рестораны также оказались на уровне, так что мы избежали расстройства желудка, которым страдали многие туристы на лайнере после посещения Бали и видимо закусываний в дешёвых уличных киосках.

Плата за услуги была подходящей, так что мы отблагодарили его ещё и чаевыми и маленьким сувениром из Стокгольма, где мы постоянно живём. На второй день общения он принял наше приглашение на ланч.

Мы много путешествуем и имеем опыт общения с гидами, и этот гид оправдал наши ожидания. Мы довольны его работой и уже рекомендовали русским туристам, которых встретили на пляже в Бали и которым казалось скучно в отеле, несмотря на то, что у них тоже был местный гид, но без машины. Кстати машина здесь очень желательна, так как расстояния между достопримечательностями приличные. Надеемся что они, связавшись с этим гидом, также получили приятное общение и интересные развлечения на острове.

Мы рекомендуем гида Чипта  для проведения экскурсий и желаем вам приятно провести отдых в его сопровождении.

Туристы из Швеции

Николай, Ирина

Ковтуненко_Екатерина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Мы с мужем только, что вернулись в острова Бали, путешествовали по разным его районам и подводя итог нашего тура, могу сказать, что день проведенный в Убуде в сопровождении русскоговорящего гида Чипты стал одним из запоминающихся дней на Бали, и услуги оказанные им были выполнены на 100 % и всё проходило без всякого напряжения в доброжелательной атмосфере. Мы списались с ним по Whats up ещё за несколько месяцев до нашей поездки, перед вылетом всё подтвердили. Он помог спланировать маршрут нашей экскурсионной программы, предлагал всевозможные варианты, которые мы сможем успеть посетить за день, по нашему желанию, так же мы договорились о встрече нас в аэропорту и трансфере в отель , он нас встретил, отвез, по пути помог обменять деньги по хорошему курсу и ввел нас в курс дела о Бали в принципе, мне как новичку было очень интересно послушать, потому что перед поездкой я не читала особенно ничего о Бали.Он очень хорошо говорит по русски и даже шутит, что нам было приятно ,находясь в чужой стране. Его словарного запаса хвататет на то, чтобы обсудить всё от погоды до политики страны! Утром следущего дня, как и договаривались, Чипта без опозданий приехал за нами к 9 утра и до 6 вечера мы ездили по намеченному маршруту. Его услуги стоили 50 долларов, и отдельно мы оплатили стоимость проездов по территории( как бы входные билеты) это очень распространено на Бали повсюду брать деньги. Но в пути Чипта сам за всё платил, мы просто потом вечером рассчитались за всё сразу. Это было так же приятно, что человек на доверии всё оплачивал и не требовал с нас на каждой остановке искать кошелек и отсчитывать деньги, а нам поверьте есть с кем сравнить, потому что в ходе путешествия нам встречались разные люди, услугами которых мы пользовались... от наглых таксистов, которые за 5 минут езды требовали бешенных денег в 200 000 рупей и оплаты 2000 рупей нами немедленно за въезд на территорю храма, а так же русских товарищей, которые организуют перевозку туристов на острова Гили, где нам было сказано водитель заедет с 6.30 до 7.30 и в итоге мы к 8 утра сами вышли к нему на главную трассу он не успевал за нами заехать.
    В общем, не буду уходить от главное темы, я очень советую этого гида Чипту на Бали, он оставил у нас с мужем самые теплые воспоминания, полностью отрабатывает деньги, с комфортом везде провезет, всё покажет, расскажет, охотно отвечает на все мои вопросы. Я желаю ему успехов в работе и счастья! Чипта большое Вам спасибо!
    Чипта(ciptadana
    Катя здравствуйте,  огромное спасибо вам за вашей коментарии и рекомендаций, 
    Был очень приятно познакомились с вами и надеемся мы еще увидимся на следующий раз (чем больше друзья чем лучше,  не имеет миллион рублей но имеет миллион друзей )
    С уважением  Чипта

Bukleev_Alexey
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Чипта - прекрасный гид и замечательный человек. Помимо любых экскурсий помогал многим друзьям бронировать отели на Бали по ценам гораздо ниже, чем на booking.com и вообще готов помочь с самыми нестандартными запросами от продажи или аренды авто до поиска няни и путешествия на Папуа . Самые лучшие рекомендации.
    Чипта(ciptadana
    Привет всем русским друзьям, и поздравляю вас с праздником днем победы,,
    СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ
    Laviar
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет)Наше знакомство с Чиптой, началось совершенно случайно. Нам его порекомендовал один наш знакомый, чему мы научились говорить сказано рады. Мы были уже два раза на Бали и это третий раз, за все время и большом количестве наших путешествий мы ещё ни разу не встречали столь замечательного гида!
    Чипта(ciptadana
    Роман и Галина здравствуйте, спасибо вам за вашей хороший коментарии,
    Я был очень приятно познакомился с вами,и надеюсь мы еще увидимся на следующий раз,
    Заранее спасибо вам за внимание,
    slashi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прошло уже более 2-х недель, с момента, когда мы с женой вернулись с Бали.
    14 ночей "ханимуна" на этом неповторимом острове, после включения в рабочую суету, уже кажутся такими далекими... Но тем не менее - незабываемыми!)

Хотим поблагодарить гида Чипту, который помогал нам в путешествиях по острову и в  знакомстве с его историей, обычаями, и просто интересными фактами о Бали и людях, там живущих.

Искренне рекомендуем Чипту  всем русскоязычным туристам и путешественникам!!!

Я сам уже не первый раз на Бали (жена в первый), и по сравнению с другими гидами, с которыми приходилось путешествовать по острову,  в качестве достоинств и плюсов  Чипты можно отметить:

- действительно хорошее знание, понимание и общение на русском языке (Приходилось общаться с несколькими русскоговорящими гидами, и порой при разговоре с ними и ухода от стандартных вопросов чувствовалось непонимание, поэтому приходилось переходить на английский язык. С Чиптой таких ситуаций не случалось, мы обсуждали и Бали и Россию и отечественные кинофильмы, и анекдоты и истории - и всегда было взаимопонимание. Считаю, что для "неносителя" языка, и для человека, не жившего в России или другой русскоговорящей стране - это действительно хороший уровень владения языком

- образованность, эрудированность (Чипта много рассказывал об истории Бали, религии, традициях,обычаях. Кроме этого мы немного говорили и о политиках, бизнесменах, включая российских - приятно удивила его эрудированность в этих вопросах, выходящих за рамки стандартной информации по достопримечательностям)

- коммуникабельность и хороший юмор, также понимание отечественного юмора (общение было достаточно непринужденным, позитивным и с хорошими шутками :) )

- гибкость при организации маршрута (помимо готовых маршрутов - мы могли просто назвать места, которые хотели посетить, и Чипта советовал, как лучше построить маршрут и что еще можно увидеть по пути. Когда в один из дней начался сильный дождь, мы быстро скорректировали нашу программу)

- доброжелательность, открытость, порядочность, позитивность ( эти качества наверное свойственны большинству балинезийцев.
     Чипта советовал нам места, где адекватные цены, помогал договориться о более выгодной цене - например когда мы по пути в убуд решили заехать на рафтинг - он сумел договориться о скидке в 30% от той, которая была указана в прайсе и тд.
    В общем честно и без подвохов!:)

Очень приятно было познакомиться с таким интересным, добрым и порядочным человеком и при новом визите на Бали мы обязательно продолжим совместные путешествия!:)

Чипта, СПАСИБО!

Слава и Надя

Чипта(ciptadana
    Слава и Надя привет ,,  спасибо вам за ездили на многих экскурсии с мной,  желаю вам все понравились когда ездили на экскурсии и отдыхали на острова бали
    Я был очень рад познакомились с вами, надеюсь что мы еще увидимся на следующий раз,
    Заранее спасибо вам за хороший коментарии и рекомендации, и за внимание,
    Всегда я вас помню, с уважением чипта
    Чипта(ciptadana
    Уважаемые гостей,, и привет всем русским друзьям  ,
    Приглашаю вас увидеть настоящую природу  ,балиискую традиционную деревню  , религиозную , балийскую культуру  , и еще многие разные красивые животные ,
    Буду очень рад провожать вас на любой экскурсии с прекрасным качеством.
    Я жду вашего звонка или сообщение
    С уважением чипта

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!