Гид Бали Мадэ Агус (Made Agus или Августин)

Хочу порекомендовать хорошего гида Августина (имя для русских) или Агуса. С ним я договорилась об экскурсиях позавчера после того, как меня слил мой первый гид на Бали, сославшись на недельную церемонию дома, хотя перед приездом в вк обсудили все маршруты и даты. Агус пообщался с мной по телефону на довольно хорошем русском, назначили дату и время и сегодня была наша первая 8-часовая экскурсия на восток Бали. За 60 долларов без учета входных билетов (порядка 5$ за храм и 2 водных дворца) мы посетили Храм летучих мышей и 2 водных красивейших дворца. Рекомендую также и их к посещению, потрясающей красоты места!

Понравилось также, что Агус отлично обращается с зеркалкой, сам предлагает места для фотографирования, делал портреты и панорамные планы со мной в кадре, фотографировал на приличном уровне. Агус был с водителем, машина Хонда с кондеем, заехали утром за мной в отель и после 8 часовой экскурсии завезли обратно. Много говорил, много шутил, был внимателен - взял бутилированную воду для меня,  и купил печенек перед храмом Тирта Гангга, чтобы я покормила рыбок, а также кулек с фруктом Jetta (хлебное дерево), чтобы я попробовала.

Еду послезавтра с ним на 2 экскурсию, а завтра на рафтинг по рекомендации Агуса опять же. Пока все хорошо, особенно на контрасте после первого гида, который был невнимателен (просила сделать остановку в кафе - проигнорировал, просила подождать меня с покупкой шляпы, торопил и я осталась без шляпы) , мало говорил и просто кинул под конец.

Фотографии прикреплю в тему, когда буду дома на следующей неделе (самой хочетс быстрее сесть за обработку равов), покажу, какие замечательные водные дворцы на востоке, а также то, как неплохо снимает Агус, что было важно для меня, тк путешествую одна и хочу хороших памятных фотографий.
A
AnnaAnna
24/10/15
24/10/15
Вторая экскурсия с Агусом тоже прошла вполне себе неплохо. Жаль, что успели заехать всего в 2 места - храм Танах Лот и храм Улун Дану Братан, тк вечером у меня был самолет, а утром я не могла не посерфить напоследок, поэтому стартовали позжн обычного.

Танах Лот не особо интересное, на мой взгляд, место для посещения, вход 30 000 рупий или чуть больше 2 долларов. Второе место - храм на озере Братан - мне понравилось гораздо больше, вход стоит также 30 к рупий, но большая и зкленая территория, красивое озеро и парк с животными и птицами, с которыми можно сфотографироваться на свой фотик за 30 000 рупий.

Перед аэропортом на озере предусмотрительно пообедала в кафе, в 17.30 уже была в аэропорту. Экскурсионный день стоил 50$ , не включая входных билетов.
Овчарова_Оксана avatar
26/10/15
добрый вечер!в прошлом году отдыхали на Бали,и нашим экскурсоводом по острову был Мадэ Агус!!! ездили мы с ним очень много ,огромный плюс что Мадэ очень хорошо знает русский( кстати учил он его сам по учебнику по моему 60х годов) очень внимательный,отзывчивый и интересный собеседник!!! рассказывал интересные истории острова ,экскурсии с ним были самые запоминающиеся.очень общительный человек!!!скажу что цен не помню тк было хто год назад но в сравнении с другими это было дешевле! он был на комфортабельной машине и его принцип обязательно ездить с шофером так он уделяет больше времени вам!это плюс огромный!!!тк были у экскурсоводов которые и сами были за рулем,это не удобно совсем!;(и еще хочу отметить что Мадэ очень не навязчевый всегда знал когда нас с мужем оставить наедине! ребята очень советую его,отличный экскурсовод!
A
AnnaAnna
28/10/15
28/10/15
Обещанные фотографии, которые делал Агус

Водный дворец Тиртаганга




Водный дворец Уджунг




Ну и сам Агус

Mileshkina_Yulia avatar
05/11/15
Ездили 4 ноября с дочкой 8 лет. Экскурсовод был Агус, нашли через Бали Форум. Очень все понравилось . Предложил сам программу, узнав, что мы первый раз, со всеми договорился, в гостиницу приехал заранее, даже перевёз в другой отель. Потому что мы находились в процессе смены отеля. хороший русский , интересный рассказчик. Прекрасно коммуницирует по воцап и пунктуален.
Мы довольны очень;-)
Д
12/11/15
В апреле ездили с женой в путешествие на бали. Перед поездкой долго изучали информацию об острове. Чтобы в полной мере насладиться поездкой подыскали отечественного гида, который после всех договоренностей нас успешно кинул.) но прислал взамен прекрасного человека и большого профессионала!!! Нет худа без добра! Конечно, в начале знакомства были подозрения что нас могут раскрутить на деньги, ведь Балиец, говорящий по-русски также как и по-английски это большая удача, а за все надо платить, но оказалось все не так. Цена экскурсий и хорошей компании оказалась такой не высокой, что мы даже не понимали зарабатывает ли он вообще хоть что-то, учитывая что за рулем был водитель, и машина была очень не плохой-новая с кожаным салоном и любезно предоставленной бутилированной водичкой каждый день!...30,40,50 $ за долгий день экскурсий...за двоих...со своим гидом и с шофером...это, я считаю, очень выгодно!! Наши брендовые операторы предлагают за аналогичную экскурсию 50$ с человека и  на автобусе. Почувствуй разницу. Что касается самого гида, то Маде очень радушный, и как выше написано, очень внимательный человек. Поддерживает разговор в любом направлении, расскажет о стране и острове, о культуре и о политике. Порекомендует куда лучше пойти/поехать, а куда не стоит. Пробовали не послушать совета и пошли куда не стоило- не обманул) денег заплатили а удовольствия не получили. Все очень честно, пунктуально, открыто и достойно! Ни разу не подвел. Остались крайне довольны, и вот уже третья пара друзей отправляется на прекрасный остров, где их будет встречать наш гид! Все в том же восторге что и мы! Спасибо ему за прекрасное наполнение нашего путешествия!
Yudin_Boris avatar
Yudin_Boris
17/11/15
17/11/15
От посещения Бали летом нынешнего года, остались только положительные эмоции и приятные воспоминания. С Мадэ объездили почти все места, достойные внимания. Хорошее знание русского языка, радушие и внимание нашего гида только дополнили общее приятное впечатление от посещения Индонезии.
АН
23/11/15
Дорогие друзья! Если Вы оказались на Бали очень рекомендую познакомиться с очень интересным человеком Маде! Маде поможет Вам познакомиться со всеми красотами Бали, посетить много незабываемых мест, обьехать весь остров, познакомиться с культурой и обычаями местных жителей и вообще замечательно провести время в компании с этим гидом. Маде- это Ваш проводник в  чудесном Бали!. Отлично говорит по русски, очень внимателен, заботлив и корректен. Он выполнит все Ваши просьбы и учтет все пожелания. По прибытии на отдых быстрее связывайтесь с Мадэ и Вам проще будет ориентироваться, Вы больше увидете и побываете в разных местах Бали.  Мадэ! мы очень рады встрече с вами! Очень часто вспоминаем Вас!!!! Всем желаем так же  прекрасно провести отпуск в компании с этим гидом. Лучшего гида не найти.
Наталья, Андрей. Время отдыха - октябрь 2015г.
E
24/11/15
Летали с мужем на Бали не самостоятельно, брали тур Бали+Сингапур.
Агус помог нам сделть отпуск незабываемым, стал частью этого путешествия!
Радушие, профессионализм, человчность - это про Мадэ Агуса! Столько, сколько он рассказал нам о быте и традициях индонезийцев, мы вряд ли узнали бы из путеводителей и книг.
Отличное знание русского и удивительная легкость в общении! В комфортабельном минивене нас катали целый день. Объехав все места, которые Агус распланировал нам на день, мы закончили день в Улувату, на представлении с танцем Кечак.
Прошло уже несколько лет, но изредка мы получаем приятные весточки от Агуса и приглашения вернуться!

Агус, спасибо Вам за то, что показали нам так много! Спасибо Вам за наши воспоминания! Мы обязательно вернемся, не только за красотой острова, но и к Вам!
До новых встреч!
А
Артур
24/11/15
24/11/15
Были на Бали 2 года назад,на Новый год нашим гидом был Мадэ Агус,очень доброжелательный провез нас по всем достопримечательностям,спасибо Маде мы с удовольствием приедете ещё на Бали благодаря тебя и твоему отношению!)С тобой Бали ещё красивее и интереснее!)
А
28/11/15
16.11.2015 мы прилетели на Бали в свадебное путешествие! По рекомендации друзей познакомились с  Гидом Мадэ! благодаря Мадэ мы увидели Бали изнутри, все достопримечательности, храмы, самые красивые пляжи, водопады! Мадэ очень гостеприимен и добродушен! для экскурсии использует новую, чистую машину с водителем! Цены гораздо дешевле, чем у других туроператоров! Спасибо Мадэ! Мы рада знакомству! С Вами Бали был сказочным!
Gumantseva_Julia avatar
01/12/15
Агус  прекрасен!!! Он настоящий профессионал своего дела, очень интеллигентный и отзывчивый! У него замечательный русский язык (английский, конечно - тоже). Благодаря его бузупречной работе наше путешествие было волшебным и незабываемым!!! Спасибо за доброту и истинное гостеприимство:)
Д
13/12/15
С большим удовольствием присоединяемся к рекомендациям гида Мадэ. Нам его посоветовала наша подруга, которая живёт на Бали постоянно и это был отличный выбор. Мадэ - коренной житель, который давно занимается этим бизнесом. У него есть всё, что требуется для хорошего гида:
- хорошо говорит по-русски, 
- отлично знает все достопримечательности и интересные места
- готов выстроить маршрут под ваши запросы
- использует новый комфортный автомобиль с кондиционером или микроавтобус для большой группы
- готов рассказать про истории и обычаи
- разумные деньги
- весёлый, дружелюбный, позитивный

В общем - готов рекомендовать всем.
Удачи!

Дмитрий
Блинова_Алёна avatar
14/12/15
Хочу оставить свой отзыв об этом замечательном гиде. Во-первых, он очень достойный и приятный человек!
Договориться с ним о поездке и маршруте не составила труда, уже на следующий день в 8 утра комфортная машина нас ждала у входа в отель. А в машине нас ждали бутылочки с водой. маршрут составили общими усилиями, побывали очень много где за один день, все успели! И стоило удовольствие всего 50 долларов за машину. Отлично говорит по-русски, отвечал на все вопросы и много интересного рассказал.

Спасибо Августину. Рекомендую всем.
А
22/12/15
Обязательно посетите с Мадэ Угус Восток Бали, дворец на воде, лес обезьян, рисовые поля, и попейте самый вкусный кофе☺️ Мадэ знает самые лучшие места!
SK
12/01/16
Августин большой молодец! Работает до конца. Хотим свернуть с дороги- свернули! Хотим задержаться - задержались! Хотим фото - пожалуйста! Предупредит с кем не стоит связываться! На русском говорит отлично. Возит на хорошей новой машине! Политически грамотный! Наш человек!!!
Natalia Baz avatar
Natalia Baz
16/01/16
16/01/16
Всем привет! Хочу присоединиться ко всем положительным отзывам о нашем замечательном Агусе! Отличный организатор, интересный собеседник, прекрасно владеет русским языком и чувством юмора!  много лет путешествуем по Бали и только с ним! Знает лучшие места и ракурсы для сьемки, если хотите посетить менее туристические места, все устроит) со всеми вопросами поможет, путешествия  всегда интересные, красивые и веселые!!! Спасибо тебе друг!
Е
23/01/16
Были в июле 2015, отдыхали с семьей,4 человека. От поездки осталось великолепное впечатление, в том числе благодаря нашему гиду Агусу.Списывались через форум по рекомендации друзей. Пунктуален, доброжелателен, хорошо говорит по русски и понимает русский юмор.Большой плюс.что имеет машину с шофером. При организации экскурсий полностью положились на него и не пожалели. Выполнили программу максимум за 3 недели и при этом не устали. Начали с Санура, потом северное Бали, Убуд, и напоследок Нуса-Дуа. Все переезды, поселение в отели и решение проблем в отелях, помогал везде Агус. Оргомное ему спасибо. Очень надеемся вернуться.
Т
30/01/16
Были на Бали с 11 по 23 января 2016г. Из десятков гидов на форуме выбрали двоих. При личной встрече остановилась на Агусе. И не пожалели. Брали 4 экскурсии: на горячие источники, на восток, на север и на  Иджен на Яве(Танах лот и лес обезъян были оплачены с туром). Сами наметили маршруты, посоветовались с Агусом, что можно попутно посетить...и было нам счастье. Не возит по барахолкам, не навязывает покупки, советует, где дешевле купить фрукты и покушать, отлично фотографировал. Не навязчив, по-восточному не хитрит и с хорошим чувством юмора. Машину водит его брат, который возит аккуратно, притом Агус за ним ночью присматривал, когда ехали к парому... Пишу, как есть. Мне и моим друзьям очень понравился, решили таким образом его отблагодарить через форум
Чувакин_Роман avatar
05/02/16
Всем привет! Дважды летал на Бали и весь остров объездил с Агусом. Было очень весело! Всем рекомендую! Агус отлично знает русский язык. Чувство юмора на высоте!)) Каждый маршрут прорабатывали отдельно и каждый раз получались насыщенные и познавательные экскурсии. Так как много фотографирую, Агус провез по нетуристическим маршрутам, где отсутствие толпы существенно помогло при съемке. Также у Агуса отличный водитель! По всем серпантинам возил очень аккуратно. Также Агус помог с приобретением билетов на Гили по весьма привлекательной цене нежели чем в экскурсионных компаниях! Во вложении фото таких мест как Храм на озере Бератан, рисовые поля, храм Танах Лот и Улувату.
Рекомендую Агуса всем кто хочет весело и с удовольствием познакомиться с прекрасным островом Бали!






СВ
12/02/16
Отдыхали на Бали в январе 2016 года.Это время считается не сезоном для Бали.Но нам крупно повезло.Погода была шикарная и мы смогли в полном объёме насладится красотой и гостеприимностью этого острова .Агуса выбирали из многих гидов с которыми списывались заранее.Изначально искали тех кто получше разговаривает на русском языке.Встретиться на Бали решили с двумя понравившимися гидами(сравнить их предложения по предложенным экскурсиям и ценам на них).Не могу сказать что второй гид нам не понравился но Агус подкупил нас какой то своей детской непосредственностью доброжелательностью и как нам показалось умением преподнести экскурсионную программу наиболее интересно показывающую культуру красоту традиции этого обалденного острова.И скажу сразу мы не ошиблись.Экскурсии были глубоко познавательными.Мы расспросили обо всём что нас интересовало и получили исчерпывающие ответы.Места в которые предлагает  поехать Агус очень красивы а фотографии сделанные там хочется пересматривать снова и снова.И ещё немаловажно для всех.За рулём в машине едет брат Агуса а не он сам.Подчеркну что это очень важно потому что водитель в дороге не отвлекается на наши вопросы и мы можем быть спокойны за свою жизнь.Потому что дороги и культура вождения в Индонезии не такая как у нас.Мне кажется что там надо быть виртуозом в вождении и очень очень внимательным.Впервые из многих стран я в поездке на экскурсии не напрягалась по поводу дороги.Спасибо Агусу и его брату(извините не помним как его зовут).Смело обращайтесь к Агусу и поверьте вам захочется как и нам ещё раз туда вернуться. Постскриптум: может сейчас напишу и не красиво но много раз отдыхая очень надоело когда тебе просто что-то впаривают.Тут мы расслабились и наслаждались.Уже хочу на Бали!!!!!!!!!
E
Ejvi
09/06/18
09/06/18
Отдыхала на Бали одна, ездила с Агусом на две экскурсии! Пожалела что времени не хватило на другие! Агус очень внимательный, открытый и добродушный человек! Никакого дискомфорта или негатива не испытывала во время экскурсий! Агус отлично говорит по-русски, а еще пишет на нем, что просто удивительно, ведь человек сам выучил язык.! Обо всех экскурсиях договорились заранее, по вотсапу, отвечал Агус очень быстро и подробно! Во время самих экскурсий рассказал очень много интересного об острове и традициях! Видно как Агус любит свой остров! А общаться с человеком неравнодушным всегда приятнее!! От поездки с ним и водителем остались толтко самые теплые воспоминания и приятные эмоции! Спасибо Агус за все! Обязательно вернусь на Бали и поеду на другие экскурсии только с Вами!!! Ну и конечно, нельзя не отметить, как уже писали другие, что Агус не просто гид, а еще и потрясающий фотограф! Я была одна и Агус сам предложил мне слелать фотографии! Все мои знакомые, да и я сама, остались в полнейшем восторге от фотографий! Не каждый фотограф так снимет!☺️
NO
02/07/18
Всем привет! Пришло и наше время делиться впечатлениями о гиде, которого зовут Маде Агус)
Еще в декабре прошлого года мы планировали наше свадебное путешествие на Бали. Прочитав большое количество отзывов на БалиФоруме, мы решили выбрать Маде Агуса.
Мы заранее списались с ним через Вайбер и составили маршрут. Но, к сожалению, Агунг помешал нашим планам, рейс китайских авиалиний был отменен. Тем не менее Агус очень ждал нашего приезда, а мы очень старались этот приезд осуществить))).
И в июне мы наконец-то прилетели на этот сказочный остров.
С Агусом запланировали 5 экскурсий, в т.ч. подъем на вулкан Батур. И все прошло по плану, даже получили немного больше.
Хочется сказать Агусу огромное спасибо за каждый день, за каждую экскурсию, за каждую фотографию и рассказы об острове. Чудесным образом мы успевали везде и всегда вовремя, объезжали пробки, которые казались бесконечными из-за Рамадана и приехавших туристов.
Помимо запланированных нами мест для посещения, Агус вносил корректировки в маршрут, стараясь показать нам как можно больше. С ним мы попали в храм Бесаких. Несмотря на множество рассказов в интернете о негостеприимстве местных жителей, это одно из самых ярких впечатлений. Нас это негостеприимство обошло стороной. Красота и древность этого храма поражают.
Агус очень внимательный, жизнерадостный человек - мы очень много смеялись с ним! А его знание русского языка (который он самостоятельно изучает по книжкам) и наших традиций достойно отдельных слов восхищения.
Еще один огромный плюс отличия персональных экскурсий с гидом от автобусных туров - у тебя всегда есть много свободного времени, гид никуда не торопит (Маде Агус, в частности), он давал время нам самим походить по храмам или по пляжам и никогда не ставил нам какие-то временные рамки. У Агуса в запасе есть еще далеко не один увлекательный маршрут! И не только по Бали))

Так что если вы летите на Бали и ищете гида - смело пишите или звоните Агусу) незабываемые эмоции вам гарантированы)

Grineva_Hanna avatar
17/07/18
В большинстве случаев впечатление о стране создают люди. Мы много ездили по свету и в этот  раз выбрали Индонезию. Я искала гида и сохранила пару контактов  благодаря этому форуму. Но из переписки со многими Агус выиграл сразу. Ответы были быстрыми и конструктивными), цены приятными. Когда мне говорят о хорошем знании русского в очередной стране куда едем, я улыбаюсь. Чаще приходится совмещать пару языков, чтобы понять все. После Агуса я уже не буду так скептически к этому относиться. Он язык знает лучше представителей Пегаса))). Полная безотказность и стремление среагировать на любые твои просьбы). Мы просто сожалели, что попали не в сезон манго, как на следующей экскурсии у нас уже были несколько сортов потрясающего манго. Мы хотели попробовать дуриан...без проблем и это.... Вы не можете выбрать фрукты я вам выберу. Фрукты, которые мы попросили привезти к нашему отъезду практически все доехали и наши родные ощутили эти запахи). Он терпеливо ждал наши фотосессии, походы по супермаркетам, создавал маршруты путешествий под наши желания....И главное он спас даже нашего туроператора от выноса мозга от нас за отель с плохим пляжем. Когда мы пожаловались на это, Агус нам выдал список красивейших пляжей в округе. До которых мы в течении 5 минут и абсолютно смешных денег добирались.  И кайфовали каждый день на разном. Он помог нам и с экскурсией на Нуса Пенида, где его компаньон с таким же отличным знанием языка и офигительным чувством юмора показал нам необыкновенно красивые пляжи и даже...я не просто поплавала с мантами, а я ее трогала.. Рассказы о том, что возможно мы их не встретим не для нас))).
Вообщем, сейчас я понимаю почему мы хотим туда вернуться...Он нереально крут в любви к своей работе и именно благодаря ему написана наша сказка о Бали. Мы уже сейчас планируем следующее путешествие согласно его рассказам и советам. И я уверена, что он не подведет...Агус,  удачи и обязательно до встречи. С нас футболка с Шевченко)))
M
MrsVictoria
07/08/18
07/08/18
Мы с супругом отдыхали на Бали с 6 по 13 июня. Практически все эти дни мы путешествовали по острову с нашим гидом Мадэ. Несмотря на то, что в этот период был большой праздник на Бали и многие гиды отказалась нас сопровождать, Мадэ отзывчиво помог нам посмотреть самые красивые места острова (Озеро Братан, Тирта Гангга, рисовые террасы, водопады, вулканы и пляжи). Огромный плюс, что Мадэ выбирает только действительно хорошие места для своих гостей. Пляжи не только красивые, но и с небольшими волнами, что позволяет спокойно купаться, не боясь, что тебя унесёт в океан. Во время похода на водопады, нам повезло и мы не встретили ни одного туриста, сделали очень много красивых фото, в чем кстати Мадэ нам очень помог. Его фото действительно отличные!)
Спасибо Мадэ за отзывчивость и профессионализм. С его помощью, мы каждый день испытывали только положительные эмоции на Бали и наше свадебное путешествие стало незабываемым.
О
21/08/18
Отдыхали на о. Бали в октябре. Очень долго выбирали гида, который смог бы показать нам остров и помог окунуться в атмосферу этого сказочного места. С Агусом списались еще из Питера. Он прислал всю информацию по экскурсиям которые он проводит. Нам понравились ВСЕ))) Причем, в стандартный перечень экскурсий можно было внести изменения т.е посетить те места, которые не входят в экскурсию( например заброшенный отель) Агус очень приятный , улыбчивый человек и прекрасный гид. Хорошо говорит по русски. Помогает в решении небольших вопросов( где купить сувениры, поменять деньги) .Поездки проходили на комфортном автомобиле с кондиционером и бутылочки воды))) Мы очень рады знакомству с этим светлым человеком)  очень рады, что выбрали именно его. АГУС!!! СПАСИБО)))
Полещук_Алеша avatar
27/09/18
Только вернулись с отдыха на Бали. Выбрали Агуса, как нашего проводника по острову и не пожалели! Были с ним на 2 экскурсиях ( Кинтамани тур и Восток Бали), также помог организовать рафтинг по более низкой цене! Всё понравилось, всем довольны, спасибо Агусу) Надеюсь встретимся и в следующем году!
S
Sarabaras
24/10/18
24/10/18
Ездили на Бали и решили на пару дней взять гида. Благодаря форуму и отличным отзывам нашили Агуса. Очень позитивный, обязательный , добрый человек. Сам выучил русский язык!  Помогал нам во всем и купить фрукты подешевле, и давал советы где лучше перекусить, и вообще рассказал много интересных вещей про жизнь на Бали изнутри. Отлично говорит и пишет по-русски, не навязывает свои желания, по деньгам тоже очень адекватно, в машине очень комфортно, есть вода. Вообщем мы очень довольны и всем его рекомендуем!
МТ
11/12/18
Бали - одно из прекраснейших мест на нашей планете. Океан, флора, фауна, атмосфера, запахи  - все это особенное на Бали. Но и, конечно, люди. Если Вы хотите получить максимум положительных эмоций от пребывания на Бали - путешествуйте  вместе Мадэ Агусом. Это ПРЕКРАСНЫЙ человек. Порядочный, интеллигентный, заботливый, умный, веселый, корректный. Мы были второй раз на Бали. Казалось в первый раз посмотрели так много, но оказалось еще больше осталось. Кроме храмов, дворцов, парков птиц и зверей, рисовых террас, ферм, фабрик, рынков. Рекомендую посмотреть водопады, причем разные. (Например водопад в пещере). И обязательно посетите вулканы на острове Ява: Кавах Эджен и Бромо. Если хватит времени, денег и сил неплохо полюбоваться красотами острова Нуса-Пенида. По всем вопросам обращайтесь к Маде: Он подскажет, организует и покажет. Вам будет интересно и комфортно. И задавайте вопросы обо всем, Мадэ очень эрудированный человек.
T
Tanusia
21/03/19
21/03/19
Добрый день, Августин. Подскажите, с какими храмами или дворцами можно совместить поездку на секумпул? И сколько это будет стоить?
MM
Mikhail MVK
04/04/19
04/04/19
Всем привет!

Редко пишу комментарии и отзывы, особенно позитивные ))

Но в случае Мадэ Агуса не могу не сказать тёплых слов, возможно, отзыв сможет помочь кому-то ещё лучше узнать райский остров Бали!

Мы с супругой были на Бали на новогодние праздики с 18-го на 19-й год.

У нас не было ни друзей, ни знакомых, кто уже был на бали, и мог бы что-то посоветовать, поэтому решили обратиться за помощью к гиду, само собой русскоговорящему.

Спасибо Бали Форум! Почитали отзывы и решили обратиться к Маде Агусу, поскольку многие восторженно отзывались о его умении фотографировать.

Наши впечатления:

1) Агус, спасибо тебе большое за тёплый приём, интересные рассказы и твоё чувство юмора! (если ты вдруг прочитаешь этот отзыв)
2) Агус, действительно, отлично разбирается в фотографии - всегда подскажет, откуда можно сделать хороший снимок и поможет сфотографировать;
3) Агус много и очень увлекательно рассказывает об острове, его истории, особенностях районов и ещё много всего интересного;
4) Всегда пунктулаен и доброжелателен;
5) Все экскурсии проходят на машине с водителем. Агус не занят вождением, поэтому не только посещение достопримечательностей, но и сами поездкаи проходят интересно и время летит незаметно, даже если далеко ехать;

И главное - Агус посоветовал варианты новых маршрутов для следующего путешествия — уже более вдумчивого и увлекательного!

Обязательно вернёмся, и, конечно, снова позвоним Агусу заранее.

P.S. По поводу дат экскурсий связались в WhatsApp заранее, договорились, и всё прошло идеально, несмотря на плотный трафик в новогодний период.
VB
21/05/19
Большое спасибо Агусу за прекрасно организованные экскурсии, были с ним и его водителем 4 дня.
Мы не самые легкие клиенты: дни меняли, путали даты, отменяли что-то, что-то вносили новое на ходу.
Весь наш «энтузиазм» принимался с улыбкой, без раздражения, хотя поводы были, поверьте:) все просьбы были учтены, все капризы удовлетворены. Отдельное спасибо за фотографии и видео! Помещу одну отдельным постом.
О
21/05/19
Агус-потрясающий русскоговорящий гид !С ним каждое путешествие-сказка!Показывает самые красивые места на Бали ,красиво фотографирует,добрый и с отличным чувством юмора.Каждый день,проведённый с ним бесценен.Спасибо ему огромное!Рекомендую всем!!!
VB
21/05/19
Jlord avatar
Jlord
21/05/19
21/05/19
Ни 1 контакта гидов же нет,зачем тогда их тут вы рекламируете.Где найти хоть какого то русскоязычного гида контакты?
MM
Mikhail MVK
21/05/19
21/05/19
Это такой лёгкий троллинг? В шапке (над комментариями) есть красным текстом "Показать контакты...". Только что проверил с телефона, всё хорошо работает.
Л
10/06/19
Всем привет!
Не можем не поделиться своим «приобретением» в ходе Нашей весенней поездки на Бали, в этом году.
Каждый свой отпуск мы выбираемся в страну, в которой ещё ни разу не были или в которой осталось что-то не увиденное, из того что мы планировали к обязательному посещению. «Тушками тюленчиков» мы никогда не лежим, поэтому ещё дома тщательно разрабатываем маршруты экскурсий так, чтобы они были плавно распределены по всему нашему отпуску.
Если мы едем не в Европу, то почти всегда ищем через различные форумы, порталы, чаты… персонального гида. И вот, выбирая себе персонального гида для поездки на Бали, мы остановились на Мадэ Угус!
Резюме такое: на данный момент это ЛУЧШИЙ гид который когда-либо с нами работал. И отнюдь не потому, что нам не везло с гидами!!!))) Мы вот пытались анализировать его недостатки… и не нашли их!!! Мало того, что человек великолепно знает и любит как историю Бали, так и в целом историю Индонезии, он полностью «растворяется» в своих клиентах. Становится как-бы частью тебя и когда настаёт время улетать, ты понимаешь, что будешь помнить этого человека, и в последующих поездках сравнивать всех своих будущих гидов с ним. Он настолько хорош, что описывать какие-то ещё более конкретные ситуации и положительные моменты нет никакой необходимости! Будет желание – спрашивайте!!!
Если выберете Угуса, Вам точно повезёт. Возможно то, что мы написали вышло очень рекламно, но мы писали от всей души, а других слов этот человек и не заслуживает.

Павел, Олеся

P.s. Да, а ещё он прекрасный семьянин, что тоже о много говорит. У него прекрасная жена и три дочери-красавицы.
A
AnnaSab
01/07/19
01/07/19
Мы провели с Мадэ  2 прекрасных экскурсионных дня. Я бы всем посоветовала этого замечательного гида! Он точно раскроет вам тайны Бали,проведет по самым интересным и живописным местам,поможет скорректировать ваш маршрут с учетом погодных условий и даже пробок на дороге. Честный,интересный,открытый и хорошо говорящий по русски гид!! Что ещё нужно) Мы остались под впечатлением от Бали,от отношения к нам,от увиденного,от комфортных условий,благодаря Мадэ. Услуги недорого,но впечатлений масса,просто изобилие. Если вам нужен именно профессионал данного дела,то не пожалеете)
S
selena14
29/07/19
29/07/19
Ездили с Агусом на несколько экскурсий в июле и все прошло замечально! Агус веселый, разговорчивый и хорошо говорит по-русски. Без него и в парке птиц, и в сафари-парке мы бы пропустили все представления, потому что сразу самому очень тяжело сооринтироваться, а Агус знает где и в какое время что происходит. Автомобиль новый комфортный, с кондиционером. Если выберете Агуса - не сомневайтесь, все пройдет по высшему разряду!
O
Olga_19_19
05/08/19
05/08/19
Бали - это остров, который нужно смотреть!!!
Мы его смотрели с Агусом. Агус хорошо говорит по-русски. Он весёлый и вежливый человек. Очень пунктуальный, всегда все вовремя.
Мы с ним списались еще в Москве и заранее обговорили все по экскурсиям. Нам все очень понравилось, всем остались довольны!!!
А еще Агус увлекается фотографией. Он замечательный фотограф. Всегда подскажет и покажет откуда лучше сфотографировать. Да и сам вам сделает отличные фото.
Если еще раз приедем на Бали, то обратимся к Агусу!!!!
M
MariiL
24/08/19
24/08/19
Добрый день! Ссылка на Контакты гидов некликабельна, подскажите пожалуйста Контакты гида Агуса.
Y
Yuliya.S
04/09/19
04/09/19
Мадэ Агус прекрасный русскоговорящий гид на Бали! С ним мы  посетили очень много интересных мест - рисовые террассы, вулкан Батур, водный дворец Тирта Ганга, дворец Уджунг, плантацию кофе, пляж с черным песком - Вирджин бич. Мадэ очень хорошо ориентируется на Бали, рассказывает про местную культуру. Так что скучать с ним не приходится. Мы были в восторге!! Рекомендуем)))
AS
al-sandra
05/09/19
05/09/19
киньте в личку контакты пожалуйста. Ссылка не открывается
Д
24/09/19
Где найти контакты гидов ? Ссылки не открываются !
OG
Olesya_gont
05/10/19
05/10/19
Всем привет! Спасибо всем за рекомендации Ангуса! Мы на Бали первый раз, совсем не представляли, куда податься в окрестностях Убуда, поэтому поехали на экскурсию полностью по программе Ангуса. Водопад, рисовые террасы и храм были прекрасны. Ангус везде  нас сопровождал, фотографировал нас вдвоём, отвечал на все вопросы. Короче, он молодец)) За весь день с гидом и машиной заплатили 60$. Для таких, как мы)) напишу, что не понравилось..
Кофейная плантация. Не стоит тратить время на дегустацию и покупку дорогущего кофе там. Какой-то туристический развод...
Вулкан Батур. Вулкан мы посмотрели со смотровой площадки ресторана, куда нас привёз гид. Ангус сам заплатил за наш обед, чтобы мы не платили налоги... потом мы ему вернули по 8$ с человека. Еда там невкусная, нам не понравилась. Вид, не спорю, красивый. Но не впечатлил. Вообще, забегая вперёд, хочу сказать, что эта поездка на вулкан нам не понравилась вообще.
Далее Ангус предложил нам купание в горячих источниках. Вот тут был полный провал для нас((( Потеря времени и денег(300 000 руп с человека). Пожалели, что поехали. Лучше бы по Убуду и ближайшим окрестностям погуляли.
Короче, Ангус нормальный тип))) выполняет все пожелания туристов, отлично говорит по-русски! Поэтому, рекомендую его, но только по Вашей программе. Не поленитесь, составьте свою программу, и с Ангусом, думаю, вам будет очень комфортно эту программу реализовать! Всем отличного отдыха!!
D
Deathment
06/10/19
06/10/19
Olesya_gont, а что не так получилось с горячими источниками?
OG
Olesya_gont
06/10/19
06/10/19
Не понравилось. Грязное место, толпы туристов. В раздевалках ужасная грязь и теснота. Орущая Музыка, пошарпанный интерьер. Место не стоит потраченного времени и денег.
L
Lfc_93
06/10/19
06/10/19
В августе мы с женой были на Бали и решили взять гида, нашли контакты Мадэ Агуса на форуме. Теперь подробней о том какой это великолепный гид. Тк желание взять гида появилось уже после того как мы отдыхали около недели самостоятельно, я не сильно надеялся, что смогу найти гида свободного в наше время, особенно одного из лучших согласно данному форуму. Но как оказалось у Агуса были наши дни свободны, что нас очень сильно порадовало. Брали на 2 дня по собственному маршруту, но с небольшими корректировками от Агуса. В первый день мы посетили Besakih temple, Batur vulcano а также рисовые террасы tegalalang. Данная поездка нам обошлась 70 долларов. Агус был великолепен, рассказывал интересные истории, показывал где лучше фотографироваться и фотографировал нас, а также давал время на самостоятельную прогулку. После мы заехали на обед в прекрасное место с видом на рисовые террасы. Советую брать данный маршрут, нам все очень понравилось! Второй день - Taman ujung water palace, Taman tirta gangga, Goa lawah temple. Великолепные места, особенно понравился Taman ujung water palace. Агус давал нам еду для рыбок и обсуждал с нами все красоты данного дворца. В Taman tirta gangga очень много людей. Все хотят сделать фото на каменных кувшинках, а так место тоже прекрасное. Также заехали на пляж с черным песком.  В машине всегда была вода и саронги для посещения храмов. Также водитель ездил очень аккуратно. Данная поездка стоила 65 долларов. Всем советую гида Марэ Агуса, внимательный, интересный собеседник, отзывчивый и дает советы какие места можно посетить самим.
I
ilik
25/11/19
25/11/19
В конце октября отдыхали семьей на Бали. Были первый раз. Отдыхали в 3-х разных частях острова. Решили переезды из отеля в отель совместить с экскурсиями по острову. Обратились к Агусу заранее, согласовали даты, маршруты, время выезда. Агус с водителем приезжали всегда во время. Автомобиль комфортный, кондиционер, вода, чисто. По дороге Агус рассказывал историю острова, хороший собеседник, знает историю, хороший уровень русского языка, приятно общаться.  По дороге от нас были мелкие просьбы, реагировал без проблем.
И
28/12/19
Были на экскурсиях с Мадэ Агус. Перед прилетом об экскурсиях договорились по whatsaap. Забирали нас с гостинницы, всегда вовремя. Машина комфортная. В машине питьевая вода. Все экскурсии понравились. Мадэ Агус интересно расказывал о истории, отвечал на все вопросы. Общительный :) Всегда поможет и посоветует по поводу экскурсий и не только. Мы остались довольны.
P
Pl26
08/03/20
08/03/20
Замечательный Гид! Очень интересно рассказывает про историю острова. Веселый и находчивый. Позаботился, о нашей культурной программе и нашёл время в высокий сезон. Очень смешная и позитивная подача материала. Общая оценка 5+!