Получение индонезийской визы в Бангкоке

Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
lily margera, там должен быть перерыв между посещениями Индонезии в 3 месяца. Если он есть, то дают визу нормально. Напишите хорошему визовому агенту. Он вам и спонсорское письмо сделает и про последние случаи получения индонезийской визы в Бангкоке расскажет.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
lily margera
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
да, условие с трехмесячным коридором я учла, значит, шансы повышаются)
Ростовцева_Юлия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребят, все же подскажите, пожалуйста, еще в прошлом году получали визу 211 туристическую легко и просто, сейчас есть информация, что делают только со спец документом от спонсора, одобренного в Джакарте, но это не точно. Так ли это? или, скорее, вопрос как сделать сейчас эту визу в Бангкоке, не социальную. Или все же осталось как было? кто-то делал в этом году без спонсорского письма? Или может кто-то знает агента в Бангкоке, кто поможет? Спасибо.
Slavik
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, справка из банка нужна на английском языке или можно на русском? Счет должен быть долларовым?
Rihter_Rita
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ростовцева_Юлия, думаю, это ошибочная информация. Посмотрите официальную инфу на сайте консульства о визах http://indonesianembassybangkok.org/consular-immigration/indexbrowser.php?main=ordinary_visa_info# То, о чем вы говорите, про одобренного спонсора, относится к социальной, а не туристической визе.
Ростовцева_Юлия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Rihter_Rita, Да, спасибо, для туристической визы спонсора не нужно, из отличного от прошлого года требуют справку из банка. Сделали благополучно, без очередей.
Rihter_Rita
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ростовцева_Юлия, а вы не в курсе, требования по сумме - 1500 или 2000 долларов по справке? И должна ли справка быть получена именно в отделении с печатью банка или подойдет выписка заказанная в электронном виде и распечатанная?
Ростовцева_Юлия
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Rihter_Rita, в Бангкоке нас попросили сделать на 2000 с человека, на 4летнего ребенка сказали не надо. Принесли им электронную распечатанную выписку, вопросов не задавали.
Rihter_Rita
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ростовцева_Юлия, вы оказались частично правы насчет одобрения из Джакараты. Расскажу подробно как я с трудом получила социальную визу в Бангкоке (B211A). Подготовила все документы, выписку из банка с печатью, обратный билет на срок через 5 месяцев. Когда заполняла анкету, в разделе работа указала только сферу, а адрес и телефон работы не стала писать, подумала зачем им это надо? Оказалось, НАДО)). Отдаю доки, они говорят - вы работаете в России? Говорю да. Просят написать рабочий адрес и телефон. Пишу адрес, а телефон точно не помню, о чем честно говорю (видимо это была моя критическая ошибка). Тут они начинают ездить мне по мозгам. Как, говорят, мы узнаем что вы действительно работаете? Я говорю - посмотрю рабочий  телефон в нете, напишу, и звоните сколько влезет)). Они такие - а покажите ваш рабочий пропуск (у нас таких отродясь не водилось, да и стала бы я его брать за границу?). Ок, говорят, где ваша справка с работы? Я говорю, а где у вас требованиях об этом написано? Короче немного поспорили, они стоят на своем. Предложили мне въехать по визе VOA. Я сказала что мне нужна соцвиза, для длительного проживания.

В итоге говорят: дайте из банка справку о зарплате и обязательно на английском, чтобы мы поняли что это зарплата). Говорю ОК, сделаю. Сделала выписку из мобильного банка о последних операциях с зарплатной карты (до этого я дала им выписку с личного счета, не с зарплатного), без печатей, перевела с помощью автоматического сервиса на английский. Там действительно указывается что это именно SALARY. Притащила им на следующий день, они вроде подуспокоились. В итоге вот что мне сказали:

Типа у них тут всё очень серьёзно, на последнем сборе консульств в Джакарте они обсуждали вопрос социальных виз и пришли к выводу, что такая виза должна выдаваться только для каких-то серьезных целей типа учёбы, лечения и т.д. А если вы хотите остаться на 6 месяцев и пишете что вы турист, то это заведомо неправда. Не может это быть туризм. Поэтому мол в этот раз мы возможно вам и дадим соц. визу, но в следующий раз, если вы захотите получить такую визу в Бангкоке, особенно в следующем году, нужно получать какое-то специальное одобрение из консульства в Джакарте. Мол всё к этому идёт. Вот такие дела.

В общем если у вас в паспорте уже вклеено несколько соцвиз, пусть они были получены давно, но в Бангкоке у вас могут возникнуть проблемы. Поэтому не рекомендую сюда ехать за визой. У меня соцвиз было много, но последняя была от 2017 года. Это им сильно не понравилось, как я поняла.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!