Получение индонезийской визы в Бангкоке

jahnky
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Получали соц. визу в Бангкоке, нам сказали что вышел новый закон, получать соц. визу теперь можно только 2 раза подряд, после чего нужно сделать перерыв на 3 мес., то есть въехать в Индонезию нельзя, только после 3 мес. можно сделать новую визу, кто осведомлен в этом вопросе?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Не совсем верно сформулировано: въехать то в Индонезию можно будет, а вот получить больше двух раз подряд социальную визу в Бангкоке нельзя.
    Это действительно только для Бангкока, в других странах все норм. В принципе, это написано в заглавном посте.

Читайте также на Балифоруме:
    Получение социальной индонезийской визы в Сингапуре
    Получение социальной визы в Куала Лумпуре (Малайзия)
    Получение социальной визы в Кота Кинабалу (Малайзия)
    Получение социальной визы на Пенанге (Малайзия)
    Получение социальной визы в Бангкоке (Тайланд)
    Получение социальной визы в Хо Ши Мине (Вьетнам)
    Получение социальной визы в Пном Пене (Камбоджа)
    Получение социальной визы в Москве
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Фон Гольбейн_Таша
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    для получения визы в Бангкоке нужен оплаченный реальный билет с Бали или достаточно реальной брони? спасибо за ответы.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Фон Гольбейн_Таша, практически наверняка, что хватит брони.
    deanmaya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребят, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас виза стоит в бангкоке? раньше платили 1380бат вроде на человека

Самбуева_Наталия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Буду оформлять визу в Бангкоке.

1) я правильно поняла что можно в Бангкоке получить туристическую визу без письма спонсора на 60 дней ,а потом уже на Бали найти спонсора и продлевать визу?
    2) почему спонсор должен быть обязательно с балийской пропиской? у меня есть знакомый индонезиец, проживающий на Бали, но он с Явы. Может ли он выступить спонсором для продления визы на бали?
    alexeyk1986
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте, форумчане!

Подскажите по вопросам, пожалуйста.
    1. Для получения визы на Бали в Бангкоке на срок 2 месяца (211) обязательно ли письмо от спонсора, если не планирую продлять визу?
    (Нашел, что получают и без него)

2. Подавать документы скорее всего буду 22.02.2016, по найденной мной информации виза будет готова через два дня, то есть 24.02.2016.
    Билет из Таиланда у меня будет на 25.02.2016
    Всё верно? Успею получить визу 24ого или бывают задержки?

3. В дополнение к вопросу 2 - а не выпадает ли какой-нибудь их праздник на эти дни? :)
    (сайт посольства, не грузится. Я не нашел, чтобы выпадал, но все же лучше уточнить)

Если также подскажете, отличается ли чем-то получение визы на Бали в Бангкоке от получения ее же в Малайзии или Вьетнаме, то будет круто. Планирую рассмотреть и такой вариант, но пока не уточнял этот вопрос.

Спасибо!

Borisov_Constantine
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На сайте консульства в Бангкоке http://www.kemlu.go.id/bangkok/en/default.aspx можно найти список праздников.

Swell_Natali
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поделитесь плиз опытом, кто делал визу в Бангкоке. Реально успеть за 2 дня?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Самбуева_Наталия,
    1. Да, можно без спонсора.
    2. По правилам, для продления визы на Бали у спонсора должна быть балийская "прописка".

alexeyk1986, читайте про получение индо визы во Вьетнаме.
    В теме про социальную визу есть инфа о получении визы в Малайзии.

Swell_Natali, виза в Бангкоке делается два рабочих дня. То есть нельзя сегодня сдать документы, а завтра получить визу.

Мартыненко_Ксения
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброе время суток.
     Подскажите, пожалуйста,
    1. Как долго делается виза в Бангкоке? Читаю разную информацию. Где-то пишут через день, где-то через два, где-то через 3-4. Вы пишите, что два рабочих дня - это самая последняя информация? Т.е. в среду я отдам, а в пятницу смогу забрать?
    2. Нужна ли выписка из банка о состоянии счёта для получения тур визы?
    3. В какой денежной валюте сейчас принимают оплату? Информация также разная. То только в батах, то только в долларах...

Спасибо заранее.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Мартыненко_Ксения, визу выдают через 1 рабочий день. То есть сдали в среду - получили в пятницу.

Не просили ни выписки, ничего необычного.
    но.
    заранее позаботился о всех билетах (в индо и через ~180 дней из индо) на всех троих.
    как подавали доки сразу спросили про билеты, не спрашивая куда, передал все распечатки билетов.
    принял и предупредил, что по новым законам, мы не сможем вылететь и влететь с новой социалкой, что надо будет ждать 3 мес вне индо. но это вроде бы только с бангкокским посольством.
    дали квитанцию, справа в окошке оплатил 150$ и в соседнем дали квитки приходить через день.

NeMutti_Ornella
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите пожалуйста, если я первую социалку получала в Бнгк, вторую в Коте Кинабалу, хочу вылететь и залететь с перерывом 1.5 месяца на Бали,визу будем просить в Бнгк.
    Большая вероятность отказа?
    Буду лететь с несовершеннолетним братом, реально ли договориться? Брат первый раз.

BusinessConsulting
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Брату визу дадут, а ваши документы могут не принять к рассмотрению. Вероятность отказа велика, но попробовать вы можете.
    Если вы планируете задержаться в Таиланде на какое-то время, то можно доехать до консульства в Сонгкхла и подать документы на визы там
    Char
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    BusinessConsulting, Сонгхла, говорите :) мне туда ощутимо ближе чем в бангкок.  Когда делал у вас документы, говорил что поеду получать соц визу в БКК, как понимаю с этим же пакетом смело еду в сонгхлу :)
    Там визу выдают так же через рабочий день? и до какого времени там принимают документы?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!