Получение индонезийской визы в Бангкоке

Получали соц. визу в Бангкоке, нам сказали что вышел новый закон, получать соц. визу теперь можно только 2 раза подряд, после чего нужно сделать перерыв на 3 мес., то есть въехать в Индонезию нельзя, только после 3 мес. можно сделать новую визу, кто осведомлен в этом вопросе?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/10/14
05/10/14
Не совсем верно сформулировано: въехать то в Индонезию можно будет, а вот получить больше двух раз подряд социальную визу в Бангкоке нельзя.
Это действительно только для Бангкока, в других странах все норм. В принципе, это написано в заглавном посте.

Читайте также на Балифоруме:
Получение социальной индонезийской визы в Сингапуре
Получение социальной визы в Куала Лумпуре (Малайзия)
Получение социальной визы в Кота Кинабалу (Малайзия)
Получение социальной визы на Пенанге (Малайзия)
Получение социальной визы в Бангкоке (Тайланд)
Получение социальной визы в Хо Ши Мине (Вьетнам)
Получение социальной визы в Пном Пене (Камбоджа)
Получение социальной визы в Москве
Фон Гольбейн_Таша avatar
01/08/15
для получения визы в Бангкоке нужен оплаченный реальный билет с Бали или достаточно реальной брони? спасибо за ответы.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/08/15
01/08/15
Фон Гольбейн_Таша, практически наверняка, что хватит брони.
D
deanmaya
18/08/15
18/08/15
Ребят, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас виза стоит в бангкоке? раньше платили 1380бат вроде на человека
Самбуева_Наталия avatar
28/09/15
Здравствуйте! Буду оформлять визу в Бангкоке.

1) я правильно поняла что можно в Бангкоке получить туристическую визу без письма спонсора на 60 дней ,а потом уже на Бали найти спонсора и продлевать визу?
2) почему спонсор должен быть обязательно с балийской пропиской? у меня есть знакомый индонезиец, проживающий на Бали, но он с Явы. Может ли он выступить спонсором для продления визы на бали?
A
alexeyk1986
10/10/15
10/10/15
Здравствуйте, форумчане!

Подскажите по вопросам, пожалуйста.
1. Для получения визы на Бали в Бангкоке на срок 2 месяца (211) обязательно ли письмо от спонсора, если не планирую продлять визу?
(Нашел, что получают и без него)

2. Подавать документы скорее всего буду 22.02.2016, по найденной мной информации виза будет готова через два дня, то есть 24.02.2016.
Билет из Таиланда у меня будет на 25.02.2016
Всё верно? Успею получить визу 24ого или бывают задержки?

3. В дополнение к вопросу 2 - а не выпадает ли какой-нибудь их праздник на эти дни? :)
(сайт посольства, не грузится. Я не нашел, чтобы выпадал, но все же лучше уточнить)

Если также подскажете, отличается ли чем-то получение визы на Бали в Бангкоке от получения ее же в Малайзии или Вьетнаме, то будет круто. Планирую рассмотреть и такой вариант, но пока не уточнял этот вопрос.

Спасибо!
Borisov_Constantine avatar
19/12/15
На сайте консульства в Бангкоке http://www.kemlu.go.id/bangkok/en/default.aspx можно найти список праздников.
Swell_Natali avatar
Swell_Natali
25/01/16
25/01/16
Поделитесь плиз опытом, кто делал визу в Бангкоке. Реально успеть за 2 дня?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/01/16
27/01/16
Самбуева_Наталия,
1. Да, можно без спонсора.
2. По правилам, для продления визы на Бали у спонсора должна быть балийская "прописка".

alexeyk1986, читайте про получение индо визы во Вьетнаме.
В теме про социальную визу есть инфа о получении визы в Малайзии.

Swell_Natali, виза в Бангкоке делается два рабочих дня. То есть нельзя сегодня сдать документы, а завтра получить визу.
Мартыненко_Ксения avatar
01/02/16
Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста,
1. Как долго делается виза в Бангкоке? Читаю разную информацию. Где-то пишут через день, где-то через два, где-то через 3-4. Вы пишите, что два рабочих дня - это самая последняя информация? Т.е. в среду я отдам, а в пятницу смогу забрать?
2. Нужна ли выписка из банка о состоянии счёта для получения тур визы?
3. В какой денежной валюте сейчас принимают оплату? Информация также разная. То только в батах, то только в долларах...

Спасибо заранее.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/02/16
05/02/16
Мартыненко_Ксения, визу выдают через 1 рабочий день. То есть сдали в среду - получили в пятницу.

Не просили ни выписки, ничего необычного.
но.
заранее позаботился о всех билетах (в индо и через ~180 дней из индо) на всех троих.
как подавали доки сразу спросили про билеты, не спрашивая куда, передал все распечатки билетов.
принял и предупредил, что по новым законам, мы не сможем вылететь и влететь с новой социалкой, что надо будет ждать 3 мес вне индо. но это вроде бы только с бангкокским посольством.
дали квитанцию, справа в окошке оплатил 150$ и в соседнем дали квитки приходить через день.

NeMutti_Ornella avatar
11/02/16
Подскажите пожалуйста, если я первую социалку получала в Бнгк, вторую в Коте Кинабалу, хочу вылететь и залететь с перерывом 1.5 месяца на Бали,визу будем просить в Бнгк.
Большая вероятность отказа?
Буду лететь с несовершеннолетним братом, реально ли договориться? Брат первый раз.
BusinessConsulting avatar
11/02/16
Брату визу дадут, а ваши документы могут не принять к рассмотрению. Вероятность отказа велика, но попробовать вы можете.
Если вы планируете задержаться в Таиланде на какое-то время, то можно доехать до консульства в Сонгкхла и подать документы на визы там
C
Char
15/02/16
15/02/16
BusinessConsulting, Сонгхла, говорите :) мне туда ощутимо ближе чем в бангкок.  Когда делал у вас документы, говорил что поеду получать соц визу в БКК, как понимаю с этим же пакетом смело еду в сонгхлу :)
Там визу выдают так же через рабочий день? и до какого времени там принимают документы?
Mironova_Aurika avatar
19/02/16
Знатоки, такой вопрос: могу ли я подать документы на визу в Бкк за всех членов семьи?
C
Char
19/02/16
19/02/16
Mironova_Aurika, как показывает моя практика общения с азиатскими вазовыми, если пасспортов разумное количество то хоть за соседа подавай :) всяко я буду подавать за себя и жену. Первым человеком кто у меня спросил "а это точно жена" оказался таиский консул на бали :)
Mironova_Aurika avatar
19/02/16
меня интересует именно был ли уже такой опыт: подача документов в Индонезское посольство в Бкк за всех членов семьи
BusinessConsulting avatar
20/02/16
Mironova Aurika я рекомендую вам позвонить в посольство и уточнить этот момент.
На приеме документов сидит очень строгий мужчина.
По правилам, подавать документы должен каждый лично, а получать может кто-то один.
NeMutti_Ornella avatar
21/02/16
Подскажите пожалуйста как добраться до Согзлы и где там посольство??
В Согхла выдают визу одним днём?
C
Char
25/02/16
25/02/16
NeMutti_Ornella,
Я буду добираться туда на байке ~300км в первых числах марта.  Город совсем небольшой после бали вы будете это скорее деревней называть :)  гугл дает точку где консульство https://www.google.ru/maps/place/Consulate+General+Of+Indonesia/@7.2038532,100.5784518,14z

Если скажите от куда путь держите, по тайскому транспорту что-нить подскажу.
Если с бангкока, то на мой взгляд самый гуманный с точки зрения сил и времени это самолет до города Хать Яй
DMK=>HDY А дальше местным автобусом.
В стране улыбок здорово все с общественным транспортом - если есть лишние пол суток и настроение посмотреть в окошко на пол страны я бы поехал поездом :) только вторым классом - чтобы окно открыть можно было и высунуть лицо довольное, а не в морозилке с кондиционером :) если подете поездом - они никогда не приходят во время :)
Так же довольно хорошо развидо автобусное сообщение, как с банкока так и с многих городов недалеко.
Вот тут некоторые автобусы описаны http://wikitravel.org/en/Songkhla
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
29/11/18
29/11/18
Информация от Anna Likhacheva:

Свежая информация по получению индонезийской визы в Бангкоке: только что получила туристическую визу 211а на себя и свою дочь. Документы по списку: паспорта, копии паспортов, на дочь копия свидетельства о рождении (у нас индонезийское, если у кого-то русское, вероятно нужен перевод), 2 фото, справка из банка и билеты. Билет на Бали был реальный, обратно бронь в Россию, которая на момент подачи в консульство уже перестала действовать. Справка из банка 2000$, что значит, что на малолетних видимо обозначенные 1500 не обязательны. Везла с собой наличные для демонстрации, но предьявить не потребовалось. И была одна, подала документы и за себя, и за дочь. Вопросов у консула никаких не возникло, только попросил в анкете указать эмердженси контакт и подчеркнул, что данная виза только на 2 месяца. Но насколько я понимаю, на месте ее можно перевести в социальную и продлить. Может быть только в Бангкоке при получении следующей визы к этому отнесутся неодобрительно, но это мы узнаем в следующий раз))
Лера Мулина avatar
02/12/18
По прежнему действует правило о необходимом наличии 3-месячного "окна" между визами, если вы собираетесь получать визу в Бангкоке. Просто выехать из Индонезии в Бангкок и получить визу сразу же не получится. Нужно, чтобы вы находились вне Индонезии как минимум 3 месяца для получения следующей индонезийской визы в Бангкоке. Так что для виза-рана с оформлением визы в посольстве Бангкок по прежнему не подходит.
Ростовцева_Юлия avatar
06/02/19
Доброго дня. Подскажите, делал ли кто визу в Бангкоке в этом году? что поменялось с нового года?
L
lil
10/02/19
10/02/19
ребят, а социалку со спонсорским письмом нормально дают? в связи с последними событиями в московском посольстве вариант с бкк кажется наиболее симпатичным
Лера Мулина avatar
10/02/19
lily margera, там должен быть перерыв между посещениями Индонезии в 3 месяца. Если он есть, то дают визу нормально. Напишите хорошему визовому агенту. Он вам и спонсорское письмо сделает и про последние случаи получения индонезийской визы в Бангкоке расскажет.
L
lil
12/02/19
12/02/19
да, условие с трехмесячным коридором я учла, значит, шансы повышаются)
Ростовцева_Юлия avatar
19/02/19
Ребят, все же подскажите, пожалуйста, еще в прошлом году получали визу 211 туристическую легко и просто, сейчас есть информация, что делают только со спец документом от спонсора, одобренного в Джакарте, но это не точно. Так ли это? или, скорее, вопрос как сделать сейчас эту визу в Бангкоке, не социальную. Или все же осталось как было? кто-то делал в этом году без спонсорского письма? Или может кто-то знает агента в Бангкоке, кто поможет? Спасибо.
Slavik avatar
Slavik
22/02/19
22/02/19
Подскажите, справка из банка нужна на английском языке или можно на русском? Счет должен быть долларовым?
Rihter_Rita avatar
Rihter_Rita
29/03/19
29/03/19
Ростовцева_Юлия, думаю, это ошибочная информация. Посмотрите официальную инфу на сайте консульства о визах http://indonesianembassybangkok.org/consular-immigration/indexbrowser.php?main=ordinary_visa_info# То, о чем вы говорите, про одобренного спонсора, относится к социальной, а не туристической визе.
Ростовцева_Юлия avatar
29/03/19
Rihter_Rita, Да, спасибо, для туристической визы спонсора не нужно, из отличного от прошлого года требуют справку из банка. Сделали благополучно, без очередей.
Rihter_Rita avatar
Rihter_Rita
29/03/19
29/03/19
Ростовцева_Юлия, а вы не в курсе, требования по сумме - 1500 или 2000 долларов по справке? И должна ли справка быть получена именно в отделении с печатью банка или подойдет выписка заказанная в электронном виде и распечатанная?
Ростовцева_Юлия avatar
29/03/19
Rihter_Rita, в Бангкоке нас попросили сделать на 2000 с человека, на 4летнего ребенка сказали не надо. Принесли им электронную распечатанную выписку, вопросов не задавали.
Rihter_Rita avatar
Rihter_Rita
23/05/19
23/05/19
Ростовцева_Юлия, вы оказались частично правы насчет одобрения из Джакараты. Расскажу подробно как я с трудом получила социальную визу в Бангкоке (B211A). Подготовила все документы, выписку из банка с печатью, обратный билет на срок через 5 месяцев. Когда заполняла анкету, в разделе работа указала только сферу, а адрес и телефон работы не стала писать, подумала зачем им это надо? Оказалось, НАДО)). Отдаю доки, они говорят - вы работаете в России? Говорю да. Просят написать рабочий адрес и телефон. Пишу адрес, а телефон точно не помню, о чем честно говорю (видимо это была моя критическая ошибка). Тут они начинают ездить мне по мозгам. Как, говорят, мы узнаем что вы действительно работаете? Я говорю - посмотрю рабочий  телефон в нете, напишу, и звоните сколько влезет)). Они такие - а покажите ваш рабочий пропуск (у нас таких отродясь не водилось, да и стала бы я его брать за границу?). Ок, говорят, где ваша справка с работы? Я говорю, а где у вас требованиях об этом написано? Короче немного поспорили, они стоят на своем. Предложили мне въехать по визе VOA. Я сказала что мне нужна соцвиза, для длительного проживания.

В итоге говорят: дайте из банка справку о зарплате и обязательно на английском, чтобы мы поняли что это зарплата). Говорю ОК, сделаю. Сделала выписку из мобильного банка о последних операциях с зарплатной карты (до этого я дала им выписку с личного счета, не с зарплатного), без печатей, перевела с помощью автоматического сервиса на английский. Там действительно указывается что это именно SALARY. Притащила им на следующий день, они вроде подуспокоились. В итоге вот что мне сказали:

Типа у них тут всё очень серьёзно, на последнем сборе консульств в Джакарте они обсуждали вопрос социальных виз и пришли к выводу, что такая виза должна выдаваться только для каких-то серьезных целей типа учёбы, лечения и т.д. А если вы хотите остаться на 6 месяцев и пишете что вы турист, то это заведомо неправда. Не может это быть туризм. Поэтому мол в этот раз мы возможно вам и дадим соц. визу, но в следующий раз, если вы захотите получить такую визу в Бангкоке, особенно в следующем году, нужно получать какое-то специальное одобрение из консульства в Джакарте. Мол всё к этому идёт. Вот такие дела.

В общем если у вас в паспорте уже вклеено несколько соцвиз, пусть они были получены давно, но в Бангкоке у вас могут возникнуть проблемы. Поэтому не рекомендую сюда ехать за визой. У меня соцвиз было много, но последняя была от 2017 года. Это им сильно не понравилось, как я поняла.
T
Teya
03/07/19
03/07/19
Приветы всем. Хочу сделать визу 211 в БКК, там ни разу визу не получала. Но на Бали нахожусь уже 4 мес по voa. Есть ли вероятность, что дадут? Есть ли для БКК консульства, через них ли я получала первые визы или нет? Спасибо)
Лера Мулина avatar
03/07/19
Teya, Не рискуйте. Есть большая вероятность отказа. Лучше и проще сделать в Куала Лумпуре или Джохоре Бару.
Alexander Baliopen avatar
28/08/19
Сегодня, 28 августа 2019 года. Отказали в принятии документов на туристическую без спонсора. Долго думали, сканировали прошлые визы. Носили паспорта к консулу, который рекомендовал делать китас. Если мы хотим жить в Индонезии.
Лера Мулина avatar
28/08/19
Alexander Baliopen, а вы до этого в России некоторое время находились или в Индонезии? И сколько по времени?

Если у вас есть возможность, рекомендую податься в Хошимине. Там очень мягкие условия. Никто не придирается.
Alexander Baliopen avatar
28/08/19
Мы 5 месяцев назад покинули Индонезию. Но они насчитали, что мы почти без перерыва 4 года прожили. Как по нам, так даже больше в Индонезии. У нас все паспорта заштампованы. Более того, этот работник нам уже отказывал в БКК года три назад, правда тогда, он говорил, что нужно более 3-х месяцев перерыв делать от момента выезда из Индонезии.
Мы сейчас уже домой на Бали... а через БКК так и так летели. Хотели попробовать получить.... думаю, больше нашей семьей точно здесь не светит! =)))
Лера Мулина avatar
28/08/19
Alexander Baliopen, А вы по VOA сейчас в итоге въехали?
Alexander Baliopen avatar
28/08/19
Мы в итоге, решили навестить старый добрый Хошимин. Тем более теперь от туда есть прямой рейс на Бали.
Лера Мулина avatar
28/08/19
Alexander Baliopen, Самое оптимальное решение! Там очень легко виза ставится. По крайней мере до сих пор.
Khurs_Evgeniy avatar
26/09/19
Сегодня получили визы е211а в посольстве Бангкока.
Начитавшись отзывов об отказах было не много волнительно. У нас в паспорте было много индонезийских виз. С момента вылетов прошло где-то 3,5 месяца. Визу дали легко на 60 дней, без лишних вопросов и спонсорского письма. Все были очень вежливые и приветливые.  Так что у кого как.
Лера Мулина avatar
26/09/19
Khurs_Evgeniy, То есть последний раз в Индонезии вы были около 3,5 месяцев назад?
I
IliaVas
26/09/19
26/09/19
Евгений Хурс, в Бангкоке Вам выдали обычную туристическую визу, которую нельзя будет продлить в Индонезии. Не путайте её с социальной, для получения которой нужно письмо от спонсора.
Лера Мулина avatar
26/09/19
IliaVas, Все нормально. Виза с кодом 211 - продляемая. Продляется точно так же как и социальная. Просто если в аннотации прописывают отель, то могут возникнуть проблемы со спонсором, но спонсора можно поменять.

Не поднимайте панику.
K
kravtsova
08/10/19
08/10/19
Смена спонсорства стоит 250 к одноразово у Ролли, так что это вообще не проблема
N
16/01/20
Всем привет , сегодня получили визу в Бангкоке В211А , в Индонезию первый раз летим  , поставили на 60 дней , вот кстати анкета как выглядит , а то чето в инете  образца не нашли


Лера Мулина avatar
20/03/20
О справке для получения социальной визы в Индонезию

"Нужна справка для посольства, чтобы попытаться получить визу на Бали.
Потратил целый день на то, чтобы обойти 3 клиники.
Первая была частная, зарядили 7000 бат за тест на корону, без неё справок не дают.
Вторая была городская больница, в которой зарядили 7500 бат, и сказали, что просто бумажку о том что я здоров выдать не могут, так как вышел мол новый закон о запрете подобного.
После того, как уже думал возвращаться домой подошла женщина с ресепшена, посоветовала клинику при университете, там возможно есть дешевле сказала.
В этой клинике я пробыл 4 часа, если не больше, сначала меня пытались понять, зачем мне бумажка что нет короны, нужен или нет мне тест, и так далее.
После завели карточку, и отправили в очередь к толпе тайцев, ничего толком не объяснили, и по итогу мне пришлось ждать.
Когда очередь дошла, позвали, и попросили набрать по телефону на двери, за дверью сидел врач и выслушивал симптомы по телефону у всех из очереди.
Когда до него доперло что мне надо, опять попросил ждать.
Через тучу времени меня позвали к нему в кабинет, где он уже был во всеоружии, сделал краткий визуальный осмотр, и опять отправил ждать.
По итогу вынесли мне к вечеру бумагу на А4, в которой сказано что симптомов короны я не имею, но и теста у меня не делали. К полету мол рекомендован, противопоказаний нет.
Внизу роспись.
За бумагу потребовали 350 бат.
Вот такая история. Других вариантов вообще нет к сожалению, дальнейший исход: попробовать с такой справкой пойти а посольство, или же переделать в фотошопе грамотно, и поставить галочку около (тест отрицательный), но с этим очень боюсь, так как возможно справка должна закрепляться лабораторным тестом, или что то в этом роде.
Завтра постараюсь навестить посольство, в надежде приёма, не знаю что по итогу выйдет("

‎Pavel Larion

Лера Мулина avatar
20/03/20
Павел Ларион о подаче документов

"ПОДАЮ НА ВИЗУ В ПОСОЛЬСТВО ИНДОНЕЗИИ Г.БАНГКОК

Первой ошибкой было прийти в шлепках и шортах, нас сразу выставили за дверь (первый раз подаю на визу, глупый )
Благо, рядом был мужик, который дал в аренду старые шмотки, в которых благополучно зашли, заполнили анкету на визу, девушки за ресепшеном обрезали фото, достали бумагу о брони на AirBnb, сказали что не нужна, за справку ничего не сказали, закрепили все скрепкой, отправили ждать своей очереди, там же мы встретили девушку, которая здесь недавно публиковала пост о том, что ее не пропустили в аэропорту транзитного города.
Офицер принял документы, ничего совсем не спрашивал, передал на оплату, оплатили 50$, и получили бумагу прийти во вторник за решением.

Ситуация в посольстве: принимают в штатном режиме, нет ничего что намекало бы на бессмысленность подачи, девочки за ресепшеном активно подсказывают по любым вопросам.
Передо мной какой то француз получил отказ так как год прожил в Индонезии, и пытался сделать быстрый визаран, начал спорить с офицером, перешёл на Бахаса Индонезия, и это ему никак не помогло, видно, что чел прямо прописался на Бали, и это его сильно огорчило.

На входе в посольство замеряют темпер, почему то работает он через раз, может показать 37, а потом 36...
не понятно.
С темпером разворачивают на входе.

Надеюсь на благоприятный исход, нет желания возвращаться в Россию.
Всем добра.
Если есть вопросы, жду их в комментариях.

Также буду рад поддержке в своём Инстаграм профиле: @Larion_Pavel

Стараюсь давать интересный и полезный контент."
S
Stud
20/03/20
20/03/20
Ждём информации и деталей!