Воровство на пляжах

Буду один на Бали. Вопрос по ценным вещам (телефон, карточки, наличные). Где их лучше оставлять, когда идешь плавать, нырять?
Останавливаться планирую в гестах до $15.
Варианта как я понимаю только 2 - или гест или кафешка на берегу. Ни один не нравится, но гест нравится меньше всего.
А! Карточку  - в трусы! :) в смысле скрытый карман плавательных шортов.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/09/15
22/09/15
Vit_by, на этот вопрос уже отвечали - Где оставлять вещи на пляже?.
Пожалуйста, пользуйтесь поиском по форуму прежде чем задавать вопросы.
VB
Vit_by
22/09/15
22/09/15
PistoGanza, Да, спасибо, я читал это сообщение.
Возможно я не совсем верно сделал акцент в вопросе. Надо так: "гест vs варунг":) :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/09/15
22/09/15
Vit_by, в обоих местах достаточно безопасно.

Понятно, что не надо класть пачку денег наверх сумки или рюкзака ) При том, что вы скорее всего даже сами не поймете - стащили у вас пару купюр или нет )

Вот как, например, это делают в Таиланде в отелях:
Winchester_Lily avatar
27/09/15
соорудите себе маленький нетривиальный тайничок, и храните спокойно в гесте, никто не будет обстоятельно  копаться в вашем номере
главное, как правильно заметил Егор, не класть на видном месте, и все будет хорошо
YC
Yana_Che
02/12/16
02/12/16
Вопрос: если я арендую лежак на пляже, то ребятки присматривают за вещами или сжали лежак и прощай? :)

Или даже при аренде лежака сдавать лучше в варунг?

И ещё вопрос. Где безопаснее оставить байк на пляже. Видела в куте небольшие импровизированные парковки, где индонезы огородили веревкой часть дороги и собирали деньги. Если не ставить у них байк, а рядом, то вскроют?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
02/12/16
02/12/16
Yana_Che, обычно присматривают. Но все зависит от конкретного места. Если у вас "крайний" лежак и если вы оставите телефон с деньгами на лежаке и уйдете купаться на пару часов, то понятно, что можно их не найти потом)
Действуйте по ситуации, можете попросить присмотреть за вещами владельца лежаков.

В Куте вдоль всего пляжа официальные парковки для байков по 2 тыс. Оставляйте там, все будет нормально.
YC
Yana_Che
03/12/16
03/12/16
PistoGanza, спасибо! А эти парковки только в Куте или повсеместно?
TT
teke-teke
07/07/17
07/07/17
сидели ночью на пляже, часов в 8. сумка с ноутом рядом, в метре от нас. смотрим -- ручка у сумки шевелится, как-будто туда кто-то залез. придвинусь -- это леска с рыболовным крючком, зацеленная за ручку сумки. и ёё как-будто кто-то тащит. обернулись -- стоят человека 3 вдали, разговаривают, но по-отдельности. я потянул на себя леску, так её всю и смотал. и  с собой забрал.  :)

что-то не верится, что леска сама прилетела или уже была там. как они умудрились её закинуть?
АА
03/01/18
Всем доброго дня дорогие друзья!
Участились кражи на Melasti beach.
Думаю еще найдутся пострадавшие от рук вора именно там.
Пишите сюда или в личку,предлагаю устроить облаву найти уе*ка и сломать ему руки по плечи.
Следите за своими вещами везде! и оставляйте только в зоне видимости.
Лера Мулина avatar
03/01/18
Александр Афанасьев, напишите, пожалуйста, подробнее, как это произошло. И если несложно, запостите, пожалуйста в группу Балифорум на Фейсбуке.

https://www.facebook.com/groups/baliforum/

Заранее спасибо!
В
21/03/18
Спасибо за ценные советы! Думаю, не только на Бали полезны будут ;)
В
Вика_100
10/06/19
10/06/19
а я недавно где-то видела прикол, как сохранить вещи на пляже от воров))) но что-то в этом есть)) все ценное прятать в детский памперс, смотав его как использованный  ;)
Лера Мулина avatar
10/06/19
Вика_100, Лайфхак на миллион! Но это только для тех, у кого есть маленькие дети. Мне вряд ли получится таким советом воспользоваться.
Orungal avatar
Orungal
11/06/19
11/06/19
Купил за копейки небольшой цифровой замок с тросиком. На пляже всегда пристегиваю сумку к лежаку. Схватить и убежать не получится.

Есть еще мини сейф из крепкого пластика (не тяжелый). Он с тросиком, его можно пристегнуть к чему угодно. В него помещается мобайл и кошелек. Сломать, даже молотком, очень сложно.
Лера Мулина avatar
11/06/19
Orungal_Orungal, А где вы брали такой сейф? Вы могли бы сделать его фото на телефон? Заранее спасибо!
Orungal avatar
Orungal
12/06/19
12/06/19
Заказал на Ebay. Цену правда не помню, это было давно.

ЗЫ. Мобайл в сейфе - Samsung S8+




moose avatar
moose
12/06/19
12/06/19
Грамотная тема, нашёл всё на Али.