Вырвали телефон из рук. Грабеж на байке

Живых_Дима
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью украли у моей жены телефон, вырвали из рук когда мы ехали на байке, Догнать и запомнить номера не получилось в связи с тем, что жена побоялась что мы можем разбится.Прошу всех туристов будьте бдительны и осторожны!Здесь все улыбаются и это ослабляет бдительнось.Будте на чеку!!

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Да, к сожалению, это одна из самых частых проблем - выхватывают телефон из рук если ты стоишь рядом с дорогой или медленно едешь на байке.
Если вы гуляете, то отойдите метра на 2-3 от дороги или хотя бы просто отвернитесь от нее если надо написать сообщение или посмотреть карту. На байке аналогично - отверните на обочину к магазину и спокойно посмотрите.

Догонять смысла нет - вы только упадете, а догнать не получится.

И обязательно читайте всю тему Советы по безопасности на Бали.
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Lyly
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!!! Случилась сильно неприятная ситуация ,у нас с мужем украли телефон Apple 6S. Обидно страшно,это был подарок на нашу годовщину свадьбы... Стояли на светофоре ,неизвестный подъехал выбрав момент когда я держу айфон в руки удобным для кражи образом и выхватил,после чего скрылся.Попытки догнать не уличались успехом,он толи скрылся во дворах за поворотом толи газанул так что мы его больше не видели. Если есть неравнодушные-это был мощный  толи скутер толи мотоцикл(скорее да, он был с баком ) весь белый,с красно чермными полосками рисунками,шлем белый,номер запомнили только половину ДК44...(знаю что таких много но мотоцикл прям бросается в глаза).Произошло на Сансет Роад мы ехали в джимбаран,потом я присматривалась ко всем мотоциклам но все не то,тот прям бросается в глаза и поздно вечером увидела один в один но он ехал в противоположную сторону,молодые ребята которые им управляли как один обернулись и газанули (я была все в том же купальнике может узнали).увидела в районе Семиньяка , также как и в тот раз когда украли мы недалёко отъехали от Семиньяка -вывод преступник ошиваться где то здесь! Если кто-то обратит внимание на проезжающих и напишет сюда я буду очень вам ребят благодарна,мы не теряем надежды найти своими силами. Функция найти айфон-естественно показывает оффлайн,обновляем каждые 10 минут. И ещё может кто то знает где есть места куда такой телефон могут отнести перепродать ,типа блошиный рынок для б/у телефонов.Для баийца телефон редкий - мы ездили в Римо,даже там в продаже 6 S нет, к официалам они не сунуться. Плиз помогите как кто может,понимаю ,но не теряю надежды. Всем спасибо за понимание и поддержку.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Сочувствую.
К сожалению, вероятность найти его очень мала.
Каких то больших блошиных рынков здесь нет. Можете попробовать поискать его на http://olx.co.id/ но шанс тоже небольшой.

Может шанс был бы если бы вы запомнили номер байка и написали заявление в полицию с указание серийного номера телефона и с какой-нибудь стимуляцией полиции к поиску )
Или если бы это произошло под видео камерой наблюдения какого-нить соседнего заведения.

Ну и советы на будущее:
  • Не ездить с телефоном в руке. Если надо посмотреть карту/маршрут, то остановитесь в метре от дороги, в тени, посмотрите и потом езжайте дальше.
  • Так же удобно пользоваться голосовой навигацией через наушники, телефон лежит в кармане.
  • Не гоняйтесь за похитителями. Шанс догнать практически нулевой, зато шанс упасть и пострадать - очень велик.

Читайте так же: Безопасность на Бали.

Lyly
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо ! Мы ехали около кфс,может быть погрворить с их охраной, сейчас в полиции но без номера конечно .... Ездием в этом районе чангу и Семиньяке с Надеждой увидеть байк,так как очень специфический у него вид был. Есть ли смысл ехать в РИМО может туда сбыли?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Lyly, очень сомневаюсь, что там скупают краденое.

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Lyly, мне кажется, что вы просто попортите себе нервы и испортите себе отпуск.

Смартфон конечно очень жаль, но вероятность его вернуть крайне маленькая, даже если вы каким то чудом узнаете номер мотоцикла. Даже если его владелец состоит на учете в полиции, вероятность того, что он держит украденные смартфоны дома равна нулю.

Andrey-77rus
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Lyly,  У знакомых подобным образом дернули самсунг S6 31 декабря, так же из рук при просмотре навигации. В любом случае обратитесь в туристическую полицию с заявлением у тому ж вы знаете приметы байка и его часть номера, не думаю что с такими совпадениями много байков. Дайте денег полиции , пусть помогут. Ну а сами отпустите ситуацию. Бали непростой остров он чему то учит, обнуляет, перезагружает. Возможно вы за что то расплатились! И это не смех или стеб это реально так. Вы не одиноки в таких вещах. Я за на Бали утопил (накрыло волной) две экшн камеры и новый телефон Эйсус Зенфон 2, физически они есть, но восстановлению не подлежат , а через несколько дней из Байка украли и мой второй телефон Леново. Желаю удачи в писке и отдыхе!!!

Анчиков_Дмитрий
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
а Через ICLOUD найти не пробовали?

Обухов_Алексей
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
знаю что сам виноват. подскажите, есть ли смысл обращаться с полицию (туристическую полицию). найдут ли по IMEI или стоит забыть о нем? может был у кого горький опыт?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Найти практически не возможно. Только если у вас была включена функция Find my Phone, она определила точное местоположение телефона, то тогда можно заявиться туда с полицией. В остальных случаях бесполезно.

Как многократно упоминалось в теме Советы по безопасности на Бали нельзя ездить с телефоном в руке.
Если вам нужна навигация, то:
- либо используйте голосовую навигация и наушник
- либо останавливайтесь чуть в стороне от проезжей части (например, у магазинчиков circleK, indomaret, etc) чтобы свериться с маршрутом.
_Luckygirl_
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! У меня тоже на днях украли телефон , вырвали , когда ехали на байке, я проверяла маршрут, чуть с рукой не оторвали , я, конечно , поплакала изрядно 😬, так как в телефоне вся работа! Догонять не было смысла , это не безопасно... но как говорится , если уж ха что - то надо было расплатиться , то пусть лучше это будет телефон!!! Мы, конечно, включили « Режим пропажи», но не помню , чтоб когда-то находились айфоны!!! Но, друзья, правильно тут выше написали, Бали- необычный остров , он чему-то учит, атмосфера здесь волшебная : океан, природа, еда, массажи! Полное умиротворение ! Я, дабы не портить себе отдых, отпустила ситуацию и пожелала ворам счастья( p.s но это только на следующий день, в день пропажи пожелания были совершенно иные😂😂😂 )  и стараюсь не вспоминать , телефон курится , главное , что все живы и здоровы!!! Всем приятного отдыха и будьте бдительны!

Kyiv_Leo
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
На днях у знакомой выхватили телефон. Вопрос такой: они вообще вооружены тут или можно им по рогам настучать и ментов вызвать? Насколько менты встанут на твою сторону, если ты скрутишь грабителя-индонеза? Или они все в доле?

Kyiv_Leo
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
В последнее время они очень активизировались. Много случаев, когда у людей воруют. В основном у женщин, судя по моим знакомым.
DENdi
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Kyiv_Leo, если вы при свидетелях его задержите и вызовите полицию, то всё будет на вашей стороне.
Но есть одно НО. Я бы крайне не рекомендовал пытаться их догнать. Есть очень большая вероятность, что потом придётся ещё и по страховке обращаться.

Гораздо проще не провоцировать.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!