Получение индонезийской визы во Вьетнаме, в Хошимине

drunk_mono
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Пару недель назад легко и быстро получили визы на 2 месяца в Хошимине. Граждане Беларуси. Код 211, просили туристическую - такую и дали, отель в качестве спонсора не вписан. Из доков предоставили реальный билет туда, бронь с агента обратно; оплаченную бронь отеля с агоды; фотки, анкеты, 100$. В 10 подали, в 3 забрали. ;)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    drunk_mono, могли бы вы, пожалуйста, уточнить еще следующие моменты?
    - визу дали на 60 дней?
    - забрали визу на следующий день?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    drunk_mono
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Егор, там это есть)
    Да, 60 дней.
    Сделали за один день - в 10 утра подали, в 15 дня забрали.
    Olgakozyr
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Очень быстро получили туристическую визу на 60 дней в Хошимине. Очередей не было. 3 марта подали документы в 9.30, в 14.30 забрали, 4 марта улетели. Из документов - паспорта, брони билетов и отелей, фото. Анкету заполнили на месте. Отель в визу не вписан.
    denlemp
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, а не подскажите консульский сбор нужно вносить в долларах или донгах? Или и так и так можно. Мы во Вьетнаме, изначально у нас донги. Вот и вопрос идти с ними или менять на доллары?
    denlemp
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Визу получили без проблем. Пришли в 9 00, в 9 40 сдали все документы. Кроме нас был всего 1 человек. Из документов билеты туда, бронь обратно, бронь гостиницы, 2 фото, сбор 50$ на человека. Анкеты заполнили на месте. В этот же день в 15 00 забрали готовые визы на 60 дней. Делали туристическую, т.е без спонсорского письма.
    Бойко_Дмитрий
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте если в курсе. Купили билеты на Бали, вылет аж через 2 месяца, завтра будем в Хошимине, и есть шальная мысль подать за одно документы на визу.
    Вопрос: сможем ли мы эту визу продлить находясь на Бали, так как в планах пробыть на Бали пол года?  Знаю что по этой визе можно заехать в течении 3 месяцев.
    Толстов_Михаил
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Делал социальную визу, письмо было от http://visa4bali.com/ распечатанное на цветном принтере.
    Документы:
    - 2 фото 3х4
    - Билет на Бали и через 59 дней с Бали (agent.ru)
    - Письмо спонсора
    - ID Спонсора
    - Копия первой страницы паспорта
    - Паспорт
    - 50$ (сдачу со 100 дают =})

Подал документы в четверг в 9-00, получил на следующий день в 10-00, я не спиши, по этому не узнавал, о возможности получить в этот же день.

Что можно добавить к первому посту:
    1) Убер отлично работает и ооооочень дешевый.
    2) Симкарты в аэропорту продают в целом по адекватной цене, работают нормально в режиме модема. 180к донгов за 3.5гб, 200к донгов за 5.5гб, хороший 4г, когда кончается трафик включается режим не знаю 256-512кбс. Я надеялся на хороший вайфай в аппартах, но в итоге все пошло не так, и мои 3.5 ушли раньше. Купить симкарту на районе куда сложнее чем на Бали, но нашел 19гб за 150к, но он 3г и не самый лучший.
    3) Появился шатл из аэропорта в центру, 40 000 донгов, если не забуду сделаю фото когда буду улетать.

Летел из Бангкока, там 10 минут стоял ждал на регистрации, они проверяли могут ли граждане РФ лететь без визы, был ли я там до этого и когда. После пары звонков и сделанных фото моих билетов во Вьетнам и из Вьетнама, меня пропустили.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо, очень полезно.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Бойко_Дмитрий
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Получали индонезийскую туристическую визу (без спонсорского письма) в Хошимине, июль 2017. Оочень лояльное консульство. Более того, на обратных фейковых билетах, работник консульства обнаружил косяк (даты прилета и отлета одинаковые были, недофотошопил), развернули...
    В течении часа нашел ближайший принтер и компьютер. Забронировал билеты на agent.ru, распечатал эту неоплаченную бронь с checkmytrip.com .
    Вернулись в посольство принял доки. На следующий день визы были готовы.
    Здесь на Бали, отдали наши паспорта visa4bali.com , они продлевают наши визы так же как социальные.
    То есть не обязательно покупать спонсорское письмо, перед поездкой на бали Бали.
    Tymchenko_Vasiliy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Получал пару дней назад туристичечкую визу в Хошимине. Рассчитывал получить в тот же день, но увы.
    Приехал к открытию, в 9 часов, был единственным посетителем. Документы приняли без проблем, оплатил 50 долларов, сотрудник выдает мне квитанцию, где написано, что забирать паспорт нужно послезавтра в 14-30.
    Никакие уговоры не помогли. Сотрудник сказал, что если срок не устраивает, может вернуть документы и деньги.
    Такие дела.
    Andrei_Orlov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Tymchenko_Vasiliy Вам отель вписали в строку спонсора? Какие документы предъявляли?
    На сайте visa4bali.com написано, что занимает 4 дня: "Now it will take 4 days to get Indonesian visa in Ho Chi Minh city and Hanoi
        18 Jan, 2018 ton"
    Говорят в связи с Новым годом - 10 дней визы не делают с 13.02.18.
    Tymchenko_Vasiliy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Andrei_Orlov,  Нет не вписали. Паспорт, копия, две фотографии, бронь отеля, билеты туда и обратно, анкета.
    Lizard
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Tymchenko_Vasiliy, в Хошимине получили на 2 месяца?
    Tymchenko_Vasiliy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!