Гора Абанг на Бали (Gunung Abang)



на карте

Подъем от деревни c почти одноименным названием Abang Sengan, к которой ведет горный серпантин.

Парковка и начало маршрута

У подножия Абанга находится храм, с парковкой для транспорта. Для прохода к храму, от которого начинается восхождение, нужно внести плату охраннику. С нас попросил 15к с человека.

Подъем по тропе в лесу, достаточно трудный с крутым уклоном. Подъем занимает от 3 до 4 часов. Спуск 1,5 - 2 часа.


фото здесь и далее: Лена Фадеева


Начало подъема, справа гора Абанг:

































Читайте также на Балифоруме:
Подъем на вулкан Агунг
Подъем на вулкан Батур
Гора Батукару / Батукау (Batukaru / Batukau)
Гора Чатур (Gunung Catur) у озера Братан
Самостоятельное посещение Бромо и Иджен на машине за 2 дня
ane4ka91 avatar
ane4ka91
17/01/19
17/01/19
Ходили на Абанг 13 января. Шли в ночь, чтобы встретить рассвет. Очень повезло с погодой - была идеальной.

Приехали туда в 02-30. На въезде стоит палаточка по сбору дани. Без гидов просят 100.000, с гидом 200.000. Стоимость в "билетах" пишут от руки. Торговаться они не стали, мы развернулись и уехали. Свернули в другой поворот и пошли пешком в сторону горы.

От места нашего скутера до вершины итого было 5 км с копейками. Если нагло проехать мимо пункта "ККП", то можно доехать до общей парковки. От этой парковки до вершины 3 км.

На подъем у нас ушло 2 часа 20 минут. Шли в бодром темпе, было тяжело XD Батур и Иджен показазлись намного легче. На тропе были одни, шли по навигатору мапс.ми, заблудиться трудно)

Последний км перед вершиной самый трудный.

Т.к. мы шли  с субботы на воскресенье народу на вершине было много. Местые ребята были там с палатками, человек 30.
Встретили полноценый рассвет. Восхождение того стоило!) Вид шикарный, даже пока просто шли в ночи.

На вершине холодно (как и везде в таких местах).

Лично мне спускаться было сложнее. На спуск ушло 3 часа с отдыхами.
Лера Мулина avatar
26/08/20
"Есть у меня на острове любимые локации, а любимые они потому, что добраться туда не всегда легко и людей там особо не встретишь, а я просто обожаю прогулки на природе, свежий воздух и натуральную красоту и чем дальше тем интересней)))))) я влюблен в этот Шервудский Лес".

Отзыв и фотографии Евгения Ивкова



























Читайте также на Балифоруме:
Гора Чатур (Gunung Catur) у озера Братан на Бали
Гора Батукару / Батукау (Batukaru / Batukau)
Подъем на вулкан Агунг на Бали