Обсуждение авиакомпаний

Ура! Долетели, без происшествий!) брали билеты etihad, но с Сингапура летели на Гаруде, скажу одно, в следующий раз лучше доплачу, но на Гаруде не полечу) Всем хорошего отдыха!)
Воробьёв_Дмитрий avatar
11/08/15
Антон.почему Гаруда не порадовала?Едем по вашему маршруту скоро,как пересадки?Есть чем заняться?
Михальченко_Антон avatar
13/08/15
Прошу прощения, раньше ответить не мог, были неполадки с интернетом. По поводу самолета (может это нам так повезло конечно), но по внешнему виду он вдохновения не вызывал, окончательно в этом убедился когда зашел в самолет, зона бизнес класса была намного хуже, чем эконом в etihad, про эконом класс вообще говорить нечего, кресла не удобные(тем более с моим ростом 189), монитор как на pentium1 и показывал только время до приземления и высоту(очень интересно это смотреть 2 часа), шумоизоляции никакой и такое чувство было во время всего полета, от взлета до приземления, что он сейчас развалится, но слава Богу этот старичек нас довез целыми и невредимыми!) Кстати больше всего меня удивило (просто я такого раньше никогда не видел), на пол пути когда мы летели, я повернул голову в окно и увидел рядом пролетающий самолет навстречу, такое чувство , как будто он вот вот рядом, может это не так , но после этого я сидел как вкопанный в кресло!) А по поводу пересадок, сначала в Абу-Даби мы были 2 часа, можно походить по duty free (цены по моему не дешевые), можно принять душ(берите тапочки и полотенце) и интернет!) а в Сингапуре мы не то, что походить, мы еле успели на рейс, у нас пересадка была 1.30, но так как самолет задержался на час, мы бегали в попыхах по аэропорту) , а оказалось нужно было сесть на трамвайчик и переехать на нем на другую сторону аэропорта) Так что, желаем Вам хорошего перелета!)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/08/15
13/08/15
Михальченко_Антон, кстати, такой лайф-хак.
Здесь http://www.flightradar24.com/data/flights/ можно по номеру рейса узнать регистрационный номер самолета
а здесь http://www.airfleets.net/home/ по этому номеру посмотреть историю самолета, год производства, налет часов и все остальное )
Тогда вы будете садиться на рейс уже морально подготовленными ))
Ани Дор avatar
13/08/15
Всем привет!Если пересадка в Абу Даби более 8ми часов,как там провести время?Может кто подскадет на своём примере,как он провёл хоть сколько часов в аэропорту?Лечу одна,хотелось бы быть чуть чуть в курсе дела.У меня Авиакомпания Qatar.
Михальченко_Антон avatar
13/08/15
PistoGanza, думаю, если бы мы посмотрели историю самолета, то нам бы пришлось выпить бы очень много продукции из duty free)) чтобы и психологически и вообще быть готовыми к перелету)))
Берлизев_Павел avatar
13/08/15
Ани Дор, я однажды летел в Вьетнам с 5-6 часовой пересадкой в аэропорту ! Я проклял все на свете) единственное спасение, уснуть)
Ани Дор avatar
13/08/15
В аэропорту Абу Даби?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/08/15
13/08/15
Ани Дор, вам надо обязательно связаться со своей авиакомпанией и уточнить что именно вам полагается в случае вашей пересадки. Катары дают отель при длинных пересадках (так же оформляют визу для выезда) и соблюдении еще ряда условий: например, что ваш рейс ближайший и не было возможности купить другой, с меньшей пересадкой.
Так же это еще часто зависит от типа билета (скидочный и тд), его стоимости.

Чтобы узнать точно есть ли у вас какие-то плюшки от авиакомпании на этой пересадке - позвоните или напишите им http://www.qatarairways.com/ru/ru/homepage.page