Получение социальной визы в Москве

paveleon
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Важно ли, что билеты для получения визы будут из Москвы, или достаточно нарисовать билет из Куала-Лумпура?
    Ведь прямых рейсов в Индонезию очень мало.
    Какую дату лучше поставить на письме спонсора?
    С одной стороны здесь писали, что не приняли письмо со слишком ранней датой. Но с другой стороны, если я поставлю вчерашнюю дату на письмо с подписью поверх марки, не удивятся ли его ускоренной пересылке из Индонезии.
    caramelkate
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хочу поделиться своим опытом  получения социальной  визы в Москве:
    В первую очередь не стоит брать на веру информацию   представленную на сайте посольства:
    -фото должно быть 3 на 4, а не 4 на 6 (но я принесла 4 на 6 - приняли);
    -справка о доходах  требуется на 3000 $?а не 1500;
    - страховка - ОБЯЗАТЕЛЬНА!
    - по обратным билетам в моем случае было достаточно брони (бронила самостоятельно через  checkmytrip.
    -что же касается  брони жилья, у меня была оплаченная бронь гестхауса на 3 недели ,  на остальной строк я представила брони букинга;
    - внимательно смотрят инфу по спонсору, при мне  у олной девушке даже позвонили ему.
    ВАЖНО: не оттягивайте время подачи - анкета мудренная при мудренная, суровая женщина на ресепшене комментировать заполнение отказывается  и лишних 5 минут вам не даст ( так я приходила дважды в посольство).

Я очень волновалась не понадобиться ли при посадке  купленный обратный билет ( у меня была только бронь)  К слову сказать, при регистрации на посадаку ( Thai авиалинии)  у меня его и  попросили, но потом сотрудница уточнила и сказала, что при социальной визе он не нужен.
    ...
    Всем удачи. Не волнуйтесь, если есть все документы - визу вам дадут!)

paveleon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    27-го подал документы:
    письмо спонсора с подписью поверх марки (с датой 22)
    копию удостоверения личности спонсора
    справку из банка о 3500 на долларовом счете (с датой 21)
    брони билетов checkmytrip туда и обратно с датами, указанными в анкете (срок 54 дня), обе брони уже просрочены
    pf
    бронь первой попавшейся гостиницы с booking, 54 дня * 150000 IDR
    ксерокопию первой страницы моего паспорта
    анкету (можно распечатать из интернета, в посольстве такая же), указал срок пребывания из билетов и брони гостиницы
    50 долларов, новая не мятая банкнота

2-го получил социальную визу на 2 месяца

(не забудьте второй паспорт или любой другой документ, иначе придется упрашивать привратника, он, впрочем, добрый)
    paveleon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Может быть важно -- адрес не Бали.
    Navisten
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня получил очередную визу(211А)
    Список документов  такой же как и выше,сроки-отдал на оформление 29 октября ,получил-1 ноября.
    Вопросов  к бумагам не было,обратили особое внимание на состояние купюры для оплаты-на мой взгляд было все нормально,но нет-заставили поменять из-за минимикро-штампа сиреневого цвета(даже помню где покупал-в обменнике аэропорта Денпасара). Проблемы с разменом 50 на десятки не возникло(рядом с консульством есть отделение Сбербанка).
    prodiV
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!

Расскажу про опыт получения социальной в Москве:
    Сдавал 29/10 - получал 01/11

Что подал из документов:
    - паспорт
    - копия главной страницы паспорта
    - 2 фото на светлом фоне 35х45мм (но судя по форме на анкете можно и 30х40мм) - дают клей и ножницы - в анкету вклеивал сам
    - страховка на 60 дней - т.к. все равно ее делать
    - билет в Индонезию - Россия
    - бронь жилья на 60 дней с букинга 2 раза по 30 дней (без карты и с бесплатной отменой)
    - Выписка из тинькофа о состоянии счета и Сбера о транзакциях по карте (недельной давности, но в сумме по 3000дол на каждого было)
    - Приглашение от спонсора и его ID на каждого, делали через Нину (спонсору принимающий документы товарищ позвонил, правда о чем говорил не знаю :))
    - 50долл на каждого - принимали только новые купюры (100долл купюры которые с синей полосой )
    - анкета - по две штуки на каждого, хотел скачать с сайта посольства но не нашел. Перед походом в посольство поискал в интернете анкету и пример заполнения - что оказалось в результате полезно. Но похоже, что они меняют анкету, поскольку те, что мне выдали в посольстве - немного отличались от тех которые были в интернете. Не сильно, но отличия есть, где то меньше полей, где то больше, где то по другому называются, но смысл остался тот же. И похоже что тех, кто пришел с уже заполненными старыми анкетами - их тоже приняли...
    - бронь обратных билетов - Россия

На анкеты потратил много времени - полтора часа, заполнял анкеты на 4-х человек (8штук), при этом хорошо, что я заранее посмотрел пример заполнения и у меня не возникало вопросов - это была чистая писанина в маленьких клеточках.
    Пришел в 10:30, документы сдал в 12:15, не смотря на то что они принимают до 12:00 - может быть меня бы и попросили прийти в другой день, но они там были заняты с ихними гражданами, которые как-то оказались без оформленных документов здесь и обеденный перерыв не предвиделся...
    DareDevilNova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    prodiV, а если не транзакции по счету, а просто выписка о состоянии все на определенную дату?
    Baly
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем добрый день

порекомендуйте агентство в Москве для получения визу(211А)
    GanjaUser
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите по какому адресу в Москве приходить оформлять визу? Гугл выдает 3 адреса посольств, Третьяковская, Добрынинская и на Ленинском проспекте что то еще
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    GanjaUser, приезжайте в посольство Индонезии на Третьяковской.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Baly, контакты визовых агентов можно найти на Балифоруме. Можете брать первые три из списка. Они пришлют вам все необходимые документы для получения визы.
    Orlov_Alex
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Для оформления социальной/туристической визы (В211) в Москве запрашивают ТЕЛЕКС!! :(
    Звонил им, несколько раз уточнял.
    https://www.kemlu.go.id/moscow/lc/layanan-visa/Pages/Visa-Kunjungan-Satu-Kali-Perjalanan.aspx
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Orlov_Alex, Это что-то новенькое. Раньше таких сложностей не было.

Да, список необходимых документов внушительный:

Однократная виза

Условия получения однократной краткосрочной визы:​

1.     Заграничный паспорт должен быть действителен в течение не менее чем 6 месяцев с момента въезда в Индонезию.

2.     Для оформления визы требуется заполнить Заявку на предоставление визы в двух экземплярах и приложить к ней следующие документы:

1. Две недавно сделанные цветных фотографии (4х6 см., белый фон).
    2. Копия обратного билета и информация по маршруту поездки в Индонезии.
    3. Копия квитанции об оплате гостиничного номера/иного вида проживания.
    4. Приглашение или гарантийное письмо из Индонезии (документ должен быть направлен приглашающей стороной/гарантом в Посольство Индонезии по адресу kbrimos.protkons@gmail.com).
    5. Для оформления визитов, осуществляемых представителями промышленных сфер, журналистами и съёмочными группами, необходимо специальное разрешение Миграционной службы Республики Индонезии.
    6. Для оформления Социокультурной визы на 31-60 дней необходима Справка из о состоянии счета из банка с наличием на нём минимальной суммы 3000​ долларов США на каждого заявителя.
    7. Для оформления Социокультурной визы сроком боле чем на 60 дней необходимо специальное разрешение Миграционной службы Республики Индонезии.
    8. Для оформления Бизнес-визы, а также Визы для посетителей конференций необходимо рекомендательное письмо российской или же белорусской компании.
    9. Для оформления виз заявителям, не являющимся гражданами Российской Федерации или Республики Беларусь, необходима виза или Разрешение на временное проживание, выданное властями России или Беларуси.

3.   Процесс оформления визы занимает от 5 рабочих дней.

4.   Стоимость оформления визы составляет 55​ долларов США.​

Если летите в Индонезию надолго, делайте визу в Индонезию в других странах останавливаясь в них проездом - Малайзия, Вьетнам, Камбоджа, Тайланд.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля

посольство Индонезии в Москве

К сведению россиян, планирующих получать социальную визу в Индонезию в Москве.

С 1 января в посольстве Индонезии в Москве изменились правила подачи на социальную визу. Теперь для подачи документов запрашивают еще и телекс.

Стоит телекс у визовых агентов 1.600.000 - 2.000.000 в зависимости от срочности получения и готовится от одного дня до недели.

Если вы не готовы к такому долгому процессу и не хотите платить за него, есть другой вариант получить социальную визу в Индонезию, если вам нужна именно социальная виза.

Можно полететь на Бали через другую страну и получить визу там - в Малайзию (Джохор-Бару 1-2 рабочих дня; Куала-Лумпур 1-4 дня, Кучинг 1-2 рабочих дня), во Вьетнам (Хо Ши Мин 3-4 рабочих дня; Ханой 4 рабочих дня).

По-прежнему можно въехать в Индонезию на срок 30 дней и менее без визы. Подробнее о безвизовом въезде можно прочитать на Балифоруме http://baliforum.ru/index.php/topic,122.0.html#free_entry

Либо получить визу по прибытию. Подробнее о правилах получения визы по прибытию можно также прочитать на Балифоруме http://baliforum.ru/index.php/topic,122.0.html#voa

Читайте также на Балифоруме:
    Индонезийская Виза на Бали
    Получение социальной визы в Индонезию
    Получение индонезийской визы в Куала Лумпуре, Малайзия
    Получение индонезийской визы в Джохор Бару, Малайзия (Johor Bahru)
    Получение индонезийской визы во Вьетнаме, в Хошимине
    Nina Zileva
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нововведение в посольстве Индонезии в г. Москва - специальный разрешительный документ TELEX.

TELEX - это документ, который заказывается спонсором заранее на конкретное посольство или консульство Индонезии и должен пройти процедуру подтверждения главным офисом иммиграционной службы Индонезии в Джакарте.

Новые правила в Москве введены с января 2019. Аналогичный порядок получения социальной визы давно существует во многих посольствах и консульствах Индонезии (например посольства и консульства, расположенные на территории Китая, Узбекистана, Армении и др.).

Так же телекс требуется для получения визы в любой трэвел документ, отличный от загранпаспорта установленного образца (временный паспорт, паспорт негражданина и т.п.) и для получения всех типов долговременных виз (бизнес, рабочая, семейная, пенсионная, студенческая).

Более подробно можно проконсультироваться здесь:
    baliviza.com/contacts
    Получение и продление индонезийских виз всех типов
    Sms - WhatsApp - Viber +628 123 720 1112
    www.baliviza.com/ru
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!