Получение индонезийской визы в Москве

Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Да, всегда давали. Но, я думаю, что если придете в названную дату, то вам все выдадут по фамилии.
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
mimimi, гм, а когда это можно было курьером подавать? Или оплату тоже курьер доложен будет произвести, а забирать документы как планируете? Консульство ничего само отправлять не будет.

Через друзей, знакомых прокатывало, это да.

Если сложности с визитом в Москву, рассматривайте варианты по дороге на Бали, чтобы там сделать социалку и потом уже въезжать в Индонезию.
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Это вы придумали или это правда так работало?
На сколько я знаю правилами курьерских служб перевозка денег запрещена. А также по вашей схеме консульство получит паспорт от одного человека, а отдаст другому. Я бы вот не хотел, чтобы мой паспорт отдали кому-то, если я потеряю квитанцию.
В общем даже интересно тнеужели подобное когда-то прокатывало.
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
У вас всегда остается вариант, например, через Сингапур, через агента там это делается в течение одного дня. Утром отдали, вечером получили. Вот тут посмотрите
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Социальная это тоже вроде как не совсем туризм. Если вы едете учиться, то вам, возможно, вообще не социальная виза нужна.
Посмотрите тут. А вообще то, вам в университете все должны были сказать.
И вот еще про студенческую визу.
Гаврилюк_Ангелина
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Хочу рассказать, как я получила туристическую визу в Москве. Вылет в середине января. Пришла в посольство в конце декабря. Документы у меня не хотели принять, сказали, чтобы после новогодних праздников приходила. (им просто не хотелось работать перед новым годом). Лучше документы подавать дней за пять до вылета, тогда точно не отправят на потом.
Я упросила женщину принять документы. Она их взяла и сказала, что они полежат у них до 9 января. Мне надо только 9 января позвонить и спросить, когда приходить за визой. Никакой бумажки, что она приняла у меня документы, не дала.
9 января я ей позвонила, она сказала приходить за визой 11 января. Я пришла и получила свою визу. Она была сделана еще 9 января. Они прям за день ее делают.

Из документов, которые нужны: загран паспорт, 2 анкеты, два фото, бронь отеля, билеты туда и обратно, выписка со счета о наличии 2000 долларов.
Это для туристической визы на два месяца без права продления.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
По последней информации:

Для получения 60-дневной визы в Москве консульство теперь просит справку из банка с остатком на счёте 3000$ на человека.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
psyabi
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет, кто знает, сделают ли визу в Москве, если в паспорте уже 4 индонезийских визы подряд без перерывов? Нет ли правил как в Бангкоке, например?
Nosike
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Позвонила в посольство в Москве, говорят что сейчас не дают тур визы с возможностью продления. Как быть?
Нужно быть на Бали полгода и возможности вылететь не будет.
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Nosike, а можете уточнить что именно вы спрашивали, и что именно вам ответили.
Так как до сего момента посольство выдавло визу на 60 дней. которую можно было 4 раза продлить - в итоге получалось около 6 месяцев, если в течение этого срока вы выезжали из страны, то виза сгорала и надо было получать новую.

Так что хочется понять, в чем новизна вашей информации, что изменилось, если изменилось.
Nosike
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Сказали что правила ужесточились и теперь визу дают только на 60 дней без возможности продления.
Я сама в шоке!)
Вот и хочу чтобы мне тут знатоки подтвердили или опровергли эту информацию. Кто недавно оформлял?
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
На форуме есть представители визовых агентств, надеюсь они ответят.
Nosike
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Речь именно о туристической визе 211. Про социалку не спрашивала, надеюсь с ней все по-прежнему.

Еще вопрос, не нашла инфо. Для оформления визы на ребенка нужно ли соглашение на вылет от пыпы?
Aido
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Гм. код у них один и с продлением всегда были проблемы, так как там часто вписан отель. Делайте социальную.
Nosike
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Да, так надежнее, согласна.

А что на счет документов на ребенка? Есть какие-то нюансы или все аналогично? От папы соглашение нужно?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!