Получение социальной визы в Москве

vlad3
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
feynman, спасибо за инфу. И во сколько все удовольствие обошлось, за телекс и визу?

Хотя я спрашивал чуть о другом, но после личного общения с сотрудниками консульства в Мск, все встало на своим места. Как я и говорил, Индонезия в плане коррупции даст фору кому угодно, включая Россию, и эта коррупция начинается прямо с консульства. Согласно индонезийским требованиям и миграционному законодательству этой страны, для получения туристической визы на срок до 60 дней ни какой телекс не нужен, о чем и написано у них на официальном сайте в п. 5, нужно лишь, цитирую информацию с сайта консульства Индонезии "Приглашение или гарантийное письмо из Индонезии (документ должен быть направлен приглашающей стороной/гарантом в Посольство Индонезии по адресу kbrimos.protkons@gmail.com)".
А далее, в п.6 и 8 разъясняется в каких случаях нужен телекс, цитирую, "Для оформления визитов, осуществляемых представителями промышленных сфер, журналистами и съёмочными группами, Для оформления Социокультурной визы необходимо специальное разрешение Миграционной службы Республики Индонезии".
Все просто и четко! в этом ключе я и задавал вопрос, проканает ли приглашение отправленное на e-mail, как и должно быть. Вот вам ответ- не проканает! В консульстве при личном обращении они сослались, что эти правила устарели, что теперь приглашения не достаточно, и что у них нет свободных сотрудников что бы внести изменения и отредактировать информацию на сайте, но добрая тетенька- сотрудница готова сделать этот телекс за дополнительные 50 баксов.
Вот так обстоят дела с получением визы в консульстве в Москве. Смысл один- расплодить кучу "агентств и агентов" и создать возможность нелегального заработка куче "бедным" индонезийцам и иже с ними.
feynman
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
vlad3, за телекс отдал 8.5 тысяч (но это ускоренно, в стандартные сроки дешевле) + виза 50$. Все равно получается дешевле и проще, чем делать два визарана. По поводу телекса и социальной визы (мы все-таки находимся в теме именно про социальную визу) у них есть информация на сайте:
8. Для оформления Социокультурной визы необходимо специальное разрешение Миграционной службы Республики Индонезии.
Туристическая виза, насколько я знаю, делается вообще без какого-либо приглашения, но там вроде какие-то сложности с продлением.
vlad3
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
feynman,
поскольку отдельной темы для туристической визы не было, то я написал сюда.
Хотя тема актуальна, большинство простых работяг едут отдохнуть по сроку стандартного оплачиваемого ежегодного отпуска, на полтора-два месяца, что-бы отдохнуть, а не чалиться там по-полгода, занимаясь ни пойми чем.
И это вам и всем остальным, кто не столкнулся только КАЖЕТСЯ, что "туристическая виза , делается вообще без какого-либо приглашения, но там вроде какие-то сложности с продлением".
Короче, тему получения Тур.визы на 60 дней можно закрыть, по причинам изложенным выше.
Все кто хочет просто отдохнуть в отеле 60 дней , спуская деньги на Бали, надо понять, что простого пути не будет ни делая визу в консульстве в МСК, ни продлевая VOA находясь на острове. Для обоих случаев потребуются дополнительные расходы денег, времени и нервов.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!