Пересадка Куала-Лумпур -- Денпасар (qatar airways - airasia)

Уважаемые форумчане, помогите разобраться с пересадкой.
Ситуация такова: перелет из Дохи в Куала-Лумпур компанией QatarAirways, далее перелет Куала-Лумпур -- Денпасар, AirAsia. Пересадка всего 2 часа, с собой имеется багаж (чемодан), который нужно получить и сдать.
Как я понял в Куала-Лумпуре отдельный терминал LCCT для AA и прочих лоукостов, а прилетаем мы в основной(KLIA).
Вопросы:
1. Как побыстрее получить багаж и добраться до LCCT терминала.
2. Может ли быть багаж не включен в стоимость билета AirAsia (какова норма провоза), если да, то где можно доплатить за его место в аэропорту, сколько стоит? (билет оформлялся через skypicker не могу посмотреть, что включено, а что нет и зайти в управление бронью)
3. Общие советы по этой пересадке.

Спасибо за внимание!!!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
02/07/15
02/07/15
ADmitrii, AirAsia летает только из терминала KLIA2. LCCT терминал не используется.
Ссылка http://www.airasia.com/ask/template.do?id=492

Багаж конечно может быть не включен. Наверное стоит обратиться напрямую в AirAsia с вопросом касательно именно вашего билета.

Доплатить можно как и всегда - на стойке регистрации в аэропорту.

Связанные темы:
Недорогие авиабилеты на Бали
Обсждение местных лоукостеров
Распродажи у AirAsia
Нужна ли виза на пересадках
ADmitrii avatar
ADmitrii
02/07/15
02/07/15
PistoGanza, спасибо за информацию. Итак, кому интересно, что было дальше
После обращения в http://www.airasia.com/ask/ в режиме live chat можно задать все вопросы, т.к. билет был оформлен через агенство, попросил AA перенести бронь на мою почту (посмотрел все параметры, багаж не включен :(, надо исправлять... ) сделал следующие действия на сайте https://member.airasia.com/account.aspx?culture=en-GB:
1: Go to “manage my booking” tab
2: Enter booking number
3: Click Modify >>add on >>> baggage
Внес оплату за багаж и вуаля чемодан(до 20кг) можно вести;) Его место на борту мне обошлось в 16,2$. (оплата проводится через Сингапур, поэтому мне пришлось звонить в банк для открытия операций в данном регионе)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
02/07/15
02/07/15
Круто, что можно так переносить купленный билет к себе в аккаунт на эиразия.
Кстати, а как они проверили, что именно вы владелец билета?
ADmitrii avatar
ADmitrii
02/07/15
02/07/15
PistoGanza, спросили фамилию, имя и номер брони, этого им было достаточно.
В
03/07/15
Привет, в этом году был в КЛ.
Есть поезд экспресс, который перевезет тебя из клиа в клиа 2 откуда у тебя вылет аирАзией.
Теперь по багажу ! В этом году, я летал из Пхукет в бкк bangkok airways, с пересадкой 4 часа, и потом из бкк в Москву через Дубаи, эмиратес... Так вот, я тоже думал что надо получать а потом снова сдавать багаж. Но на стойке сдачи багажа, мне чемодан оформили сразу до Москвы !!! Поэтому пересадка, прошла более чем легко. Так что узнай у аирасии, может если ты оплатишь багаж через сайт, то можно будет его сдать в Москве а получить уже в Денпасар.
Usenko_Anna avatar
Usenko_Anna
20/11/15
20/11/15
Добрый день, подскажите, пожалуйста, достаточно ли 2-х часов доя пересадки в Куала Лумпур из обычного терминала в LCCT? Багаж нужно будет получать и сдавать.
Заранее спасибо!
Orungal avatar
Orungal
20/11/15
20/11/15
Usenko_Anna, очень опасно. Это одно и то же взлетное поле, но здания аэропортов находятся от него по разные стороны (не путать с разными терминалами основного аэропорта). Напрямую  транспорта нету, а шатл идет по кругу около 30 минут. Такси минут 20. Соответственно малейшая задержка на паспортном контроле, с получением багажа, с посадкой на шатл и тд и можно опаздать.

Реально получение багажа минут 30-40 минимум. Шатлл реально надо брать 40 минут. Вот и считайте.
L
Lidia
02/09/17
02/09/17
Похожая ситуация-летим Сингапур-Бали, пересадка в КЛ,  время между прилетом и отлетом 1ч 40мин. Оба рейса Air Asia, без багажа. Я правильно понимаю,  что мы транзитом пройдем через KLIA? Брать ли такой билет? Лечу с маленьким ребенком и очень хочется в тот же день попасть домой на Бали и не тратиться на транзитный отель.
C
cherry
13/10/17
13/10/17
Лидия, расскажите, пожалуйста, как прошла пересадка.

У нас Air Asia перенесла все время вылета с 13:50 на 12:20:) :(

Прибытие в терминал М в 8:45. Прилетает мама, со знанием английского проблемы, поэтому волнуюсь.
Как я поняла, нужно проходить паспортный контроль.

Не скажете, сколько это занимает времени?

Буду признательна любой информации .

Спасибо заранее!!
Никки avatar
Никки
13/10/17
13/10/17
Примерно 40 минут, ну максимум час, это если вообще медленно идти. Там можно и без английского. Везде поеятнын указатели, заблудиться особо негде. Но если что, персонал дружелюбный, проводят куда надо
МБ
08/10/18
Друзья, привет!
У меня пересадка в КЛ с Оман эйр на АА...
Времени в запасе 2 часа 10 минут...прилетаю в КЛИА, вылетаю соотвественно из КЛИА-2...багажа нет.
Вопрос стандартный: хватит ли запаса? Нужно ли проходить паспортный контроль (или в данном случае получается даже 2, на прилете и на вылете?)
D
dimk09
08/10/18
08/10/18
Привет!
Я не рискнул. У Oman air рейс прибывает в 19.40, рейс Air Asia в 21.45. Времени не много. Вам нужно два раза пройти паспортный контроль и доехать в соседний аэропорт,валюту еще поменять, купить билеты в кассе на электричку.
Года три назад простояли у погранцов часа полтора, очень много было народа.
Тоже думал лететь Oman air по акции,а далее вечерним рейсом  Air Asia..
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/10/18
08/10/18
Да, рискованная стыковка.
Причем электрички между терминалами ходят с интервалом ~15 минут. Вообщем, только если нико не задержит и делать все супер четко - можно успеть.
Но я бы лучше просто взял рейс из КЛ на +1 час позднее, там же очень много вылетов.
МБ
09/10/18
Спасибо, гайз!! Попытаю все-таки удачи - отпишу здесь успел/не успел)