Где купить системы видеонаблюдения на Бали? Насколько трудно установить CCTV?

Sten
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Добрый день!

Хотел бы узнать есть у кого-нибудь опыт с техникой видеонаблюдения здесь на Бали. Было бы интересно узнать сколько это может стоить и на сколько это легко/трудно установить самому либо сколько будет стоить дополнительно инсталяция.

Следующие требования:

• 2-3 камеры вокруг не большого участка (100 м2), все направленны во внутреннию часть участка. Одна камера видимо расположенна у входа у дома, чисто для "профилактики". Вторая/третья камера спрятана достаточно высоко и недоступно где нибудь на соседнем доме непосредственно у участка под разным углом и зоной обзора.
    • Как в принципе очевидно, камеры предназначены для улицы. Есть возможность установить их под крышей, но находиться они будут все равно снаружи и скорее всего все равно намокнут если будет сильный ветер.
    • Камеры должны иметь возможность ночного виденья. Пусть даже просто с помощью инфракрасных диодов. Если нет такой возможности, тогда светильник с датчиком движения. Такие часто у входа дома ставят.
    • Камеры должны записывать круглосуточно. При возможности около 3 суток. Видео не обязательно, могут быть и просто фотографии каждые 2-3 секунды. После истечения срока или если диск полный, чтобы перезаписывалось автоматически. Должна быть возможность скачивать на компьютер, флэшку или другой носитель информации.
    • Качество должно быть достаточным, чтобы распознать лицо или номер транспорта на 10 метров. Конечно чем дальше, тем лучше )) Видимость/качество так же касается ночного виденья.
    • Должна быть возможность наблюдать с монитора (портативный или стационарный) в реальном времени.

Ну вот, вроде все ))

Это всего лишь набросок, то есть требования могут изменяться, в зависимости от ваших идей или того, что мне еще вспомниться.

Почему мне это вдруг приспичело? У меня есть подозрения, что мой дом достаточно часто кем-то посещается. Либо когда меня нет, либо когда я сплю. Уже не раз пропадали деньги не в "большом" количестве. Так чтобы было не совсем заметно/очевидно. Полиция и охрана в курсе.

Я никогда не храню деньги дома, но иногда снимаю с банка небольшие суммы на ежедневные расходы. Последний раз так получилось, что получил зарплату вечером. В банк не успел, утром когда доставал деньги для платной дороги, заметил, что более 1200 долларов пропали. Лишь потом обратил внимание, что дверь в дом была приоткрыта. То есть вор был в доме и был достаточно наглым и уверенным вынуть деньги в 2 метрах от моей головы.

Должен сказать, что окна и двери всегда закрываю, но в тот вечер забыл закрыть входную дверь... Это было исключением. Это была реально цепочка глупых обстоятельств что превило к этой ситуации. Поверьте, это было для меня хорошим уроком. Всегда просыпаюсь на малейший шорох, но именно в эту ночь включил впервые за несколько месяцев кондиционер и прикрыл в комнате дверь. Короче говоря, судьба...

Тем не менее, я раньше подозревал, что что-то не так. Я сам человек достаточно осторожный, некоторые бы назвали меня параноидом )) Скажу прямо, так и есть ))

Так как я понял свои "ошибки", то в моральной "поддержке" в принципе не нуждаюсь )) Но хотелось бы услышать от экспертов касательно техники. Сигнализацию не особо хочу. Свою жену в жизни не приучу ею пользоваться )) А кошек и других бродящих тварей вокруг и так достаточно, чтобы сигнализация срабатывала каждые 2-3 минуты ))

Буду благодарен за любую подсказку ))
    Nichts worum es sich zu kämpfen lohnt ist einfach!

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Мне кажется, что это тот случай, когда проще предупредить, чем потом по факту кражи разбираться, смотреть записи и по темному силуэту с камер искать непонятного индонеза. А вернуть с него деньги - вообще сказка ;)

Например:
    - не хранить деньги и драгоценности дома в каком-то супер очевидном месте (тумбочке и тд). Складывать их куда-то где случайных человек их не найдет, но чтобы вам было удобно.
    - сейф полезная штука ) есть выбор в ACE Hardware, стоят недорого.
    - может сделать чтобы входная дверь захлапывалась
    - повесить муляж камеры и на ворота наклеить наклейку о том, что ведется наблюдение.
    - нормальное освещение во дворе
    - завести собаку (без шуток!). Взять любого балидожика, за ним уход даже не нужен. И его спасете и вам сигнализация будет ;)

Если вы все-таки хотите именно видео наблюдение, то съездите в Денпасар. Там в районе центрального кольца (Simpang Enam) полно контор с CCTV, зайдите в несколько. Все ваши пожелания легко реализуемы технически, они вам посчитают во что это обойдется.
    Вот, например, сайт одной конторы с Букита http://balidigitalcctv.com/
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    CCTV камеры и системы можно приобрести в одном из сети магазинов для дома Ace Hardware.

Все магазины ACE Hardware можно увидеть на карте по этой ссылке

Также на Бали есть множество магазинов, которые торгуют CCTV камерами и системами.

Bali Home CCTV
    Station CCV
    Bali Digital CCTV
    Bali CCTV
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!