Виза-ран через Сингапур без выхода в город, возможно ли?

FlyingMouse
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Заканчивается виза по прибытию, продленная 1 раз. Теперь собираюсь вылететь, чтобы получить новую. Лечу в Сингапур, есть 2 билета - Джакарта-Сингапур и Сингапур-Джакарта соответственно. Между рейсами 5 часов. Можно ли технически вылететь обратно, не выходя в город/не пересекая границу Сингапура, гуляя в транзитной зоне аэропорта? Т.к. тратиться на билет в третью страну или визу не охота, да и в Сингапуре все уже осмотрено :))
    Lizaveta
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Вам обязательно нужно пересечь границу какой то страны (в вашем случае Сингапура), чтобы потом в Джакарте получить визу по прибытию.
    FlyingMouse
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за ответ :)
    В соседней теме прочитала, что можно сделать не оплаченную бронь билета через агент.ру и распечатать билет. Как вы думаете, подойдет ли такой вариант билета в третью страну, или на границе могут как-то проверить факт оплаты?
    Все еще надеюсь сэкономить :D
    Lizaveta
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Не знаю, но, говорят, что пограничники в Сингапуре, последнее время, стали более придирчивы. А если летите лоукостами - особенно.
    FlyingMouse
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ясно, значит риск. Тогда наверное придется какой-нибудь билет прикупить. Дешевый, но настоящий.
    Lizaveta
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Проще и надежнее - оформить визу в Сингапур.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    FlyingMouse, я вам советую не нарушать визовые правила Сингапура. А они говорят о не просто наличии транзитного билета, а о следовании транзитом! Если вы будете вылетать назад на Бали, то вы эти правила нарушаете.

Почитайте так же:
    В Сингапур с липовым обратным билетом
    Как сделать визу в Сингапур
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Pushkara
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера летала на визу ран в Сингапур, с 10 месячным ребенком. Бали-Сингапур и Сингапур-Бали, все в одном билете, Гарудой Эйрлайнс. Начитавшись форума, дрожала как осиновый лист, умоляла мужа купить мне билет до Куалы( для предъявления суровым сингапурским пограничникам), муж посоветовал не паниковать и лететь спокойно, но  банккарточка на билет с собой была, на всякий экстренный. Гаруда доставила меня в 3 терминал в транзитную зону, соответственно. При входе в аэропорт никакого таможеного контроля, сразу начинается зона дьюти фри. На стойке информации уточнила, где я могу получить посадочный талон на мой следующий рейс -представительство Гаруды было в двух шагах, без всяких вопросов они распечатали мне посадочный талон на рейс до Бали через 5 часов. Время в лучшем в мире аэропорту пролетело незаметно, из транзитной зоны я не выходила. Обратный рейс тоже из 3 треминала. По пути в самолет досмотр багажа, паспорт проверяют только чтобы сверить фамилию с билетом. Выводы : Сингапур лучшее место для визы ран! Драгоценное место в паспорте не занимается штампами о прибытии-убытии, все быстро и цивилизовано, в аэропорту максимально комфортно и полно развлечений для взрослых и детей.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Pushkara, спасибо за отзыв!
    Тут важный момент, что на основании единичного опыта нельзя давать советы всем как действовать. В вашем случае было однозначное нарушение визового режима Сингапура и если вам повезло, то не факт, что другим повезет.
    Поэтому я бы все-таки рекомендовал соблюдать визовые правила Сингапура.
    Pawarker
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет Егор. Подскажи пожалуйста где сейчас лучше делать виза-ран для украинцев. Друзья подсказывают что лучше через Сингапур и с агентом в один день, а я ранее слышал что Кота-Кинамбалу тоже хорошо. но сейчас закрыли рейсы AirAsia и нет прямых. Заранее благодарен за ответы.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Pawarker, понятие "лучше" у всех разное )) Кто-то совмещает виза-ран с путешествием или шопингом.
    Но обычно под этим подразумевается - где дешевле. Тут самая дорогая составляющая это авиабилеты. Если вы найдете заранее билеты по распродаже в Сингу, то летите туда. Если это будет Куала-Лумпур, то оттуда можно на автобусе на Пенанг. В Кинабалу тоже можно долелеть с пересадкой довольно недорого.

Насколько легко/сложно даются визы в каждом городе написано в теме получение социальной/туристической визы.
    Pawarker
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо Егор за советы и ссылки, где есть все ответы ;) а по поводу лучше, то да, я интересовался в первую очередь как можно дешевле сделать виза-ран..

Посмотрел информацию о Синге, правильно я понял: мне нужно заплатить за билеты, связаться с агентом, по прилёту в аэропорт Сингапура встретиться с ним и передать документы и 125$ и пока он будет делать мне визу, я могу находиться в аэропорту, не платив при этом за визу Синги и потом он мне в этот же день всё делает и приносит в аэропорт и я спокойно могу лететь на Бали, без третей страны, так как я даже не выходил из аэропорта? Немного запутался =))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Pawarker, подробно вся процедура получения визы тут: получение индонезийской визы в Сингапуре.

PS. выход или не выход из аэропорта в данном случае не играет никакой роли.
    igorash
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Egor Voynov,
    Pushkara, ... В вашем случае было однозначное нарушение визового режима Сингапура ...
    Девушка же не выходила из транзитной зоны. Визу Сингапура не получала.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!