Гид Парвата

ЭКСКУРСИИ НА БАЛИ!
Я русско-говорящий Гид и водитель на Бали Всегда готов для Вас и Ваших друзей организовать много очень интересных экскурсий по Бали.

Парвата гид Бали avatar
12/04/15
ЗДРАВСВУЙТЕ..!!
Для гостей остова Бали я готов оказать очень удобную и важную услугу после длительного перелёта - радушную встречу в аэропорту «Нгурах Рай» города Денпасар и трансфер до отеля.
  Преимущества моей встречи:
Вас, Вашу семью или друзей, на выходе из таможенной зоны аэропорта, сразу встречает русскоговорящий гид, не лишённый чувства юмора, с табличкой, на которой будет Ваше имя;
к Вашим услугам новый, белоснежный, идеально чистый, свежий внутри, комфортабельный автомобиль «Тойота», оснащённый кондиционером, вместимостью до 6 пассажиров;
минеральная вода в автомобиле Вам будет предложена бесплатно. После длительного перелёта этот небольшой подарок от меня для гостей, поверьте, будет весьма кстати;
стоимость трансфера с Вами оговаривается до прилёта, при заказе трансфера по Интернет, и не будет неожиданностью после приземления, потому что она ни при каких обстоятельствах не изменится, даже если проснётся очередной вулкан на острове Ява;
Благодаря многолетнему опыту водителя, я доставлю Вас в любую точку острова Бали, непосредственно до отеля или виллы, в которой Вы решили провести свой незабываемый отдых;
по пути к отелю я готов ответить на неограниченное количество вопросов, которые Вы мне зададите. Расскажу о традициях острова, достопримечательностях, которые стоит посетить во время экскурсий, наиболее выгодных курсах обмена валюты и банках, в которых её следует обменивать и ещё массу интересного и любопытного;
я могу весь путь до Вашего отеля молчать, если Вы устали и решили немного вздремнуть во время комфортной поездки и снова заговорить после прибытия к месту назначения;
при необходимости, мы сделаем остановку в супермаркете по пути следования к отелю для того, чтобы Вы смогли сделать необходимые покупки. Произвести покупки с моей помощью Вам будет удобно и комфортно. Я смогу Вас проконсультировать по тем или иным товарам, помочь разобраться в количестве нулей на денежных купюрах индонезийских рупий;
во время комфортабельной поездки Вы получите от меня в подарок местную СИМ - карту с номером телефона. С помощью этой карты Вы сможете перезвонить мне, в любое удобное для Вас время и назначить встречу для обсуждения организации экскурсий и отдыха;
для тех, кто устанет от пляжного отдыха и захочет просто прокатиться по лучшим магазинам в поисках сувениров и подарков, я всегда готов предоставить свои услуги в качестве компетентного русскоговорящего гида-помощника, стоит только мне позвонить накануне.
стоимость трансфера, другими словами - путешествия «по магазинам» или «шопинг», не зависит от погоды и времени Вашего пребывания в том или ином торговом центре, она, цена поездки, оговаривается до выезда. Конечная цель такого, очень важного для любого туриста путешествия - удовлетворение Ваших желаний и потребностей;

  Если я не убедил Вас, что я самый лучший русскоговорящий гид на Бали, тогда ищите трансфер прямо в аэропорту, по цене, которой Вы потом, освоившись на острове, будете несказанно удивлены. И приятного путешествия с водителем, который не сможет понять Ваш английский язык, а Вы его «английскорусскобалийский» - точно не поймёте! А по-русски никто на острове Бали не разговаривает! Если не верите мне, тогда почитайте что пишет один мой добрый гость - «Путешественник» в своих репортажах с Бали. А пишет он только правду и ничего кроме правды!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/04/15
12/04/15
Парвата гид Бали, сколько стоит ваш трансфер до районов?
- Нуса Дуа
- Санур
- Семиньяк
- Чангу
Парвата гид Бали avatar
12/04/15
ЗДРАВСВУЙТЕ.!
Трансфер с русскоговорящий гид - водитель  из Аэропорта до
- Нуса Дуа / Семиньяк  /Санур, Стоить $ 15 долларов за машину (1 - 6 человек )

- Чангу, Стоить $ 20 долларов за машину ( 1 - 6 человек )

С уважением.
D
dedOk
12/04/15
12/04/15
А так же интересует сколько стоит день поездок с вами? Целый день, по экскурсиям.
Парвата гид Бали avatar
15/04/15
экскурсии на целый день , стоить 50 долларов за машину, максимум 6 человек.
Парвата гид Бали avatar
19/04/15
Здравсвуйте
Для комфортного и познавательного отдыха на Бали туристу обязательно потребуются услуги русскоговорящего Гида-водителя. Только балиец, свободно владеющий русским языком и прошедший полугодовое, специальное обучение, на комфортном автомобиле, может провести интереснейшие экскурсии в экзотические места. Для того, чтобы русскоговорящий Гид на Бали встретил Вас уже в аэропорту и организовал комфортный отпуск, стоит позаботиться на стадии подготовки к поездке на сказочный остров Бали. Необходимо только написать письмо Гиду и согласовать Ваш приезд, а также дальнейшие пожелания по организации отдыха. Встретив Вас в аэропорту на своём пятиместном автомобиле, Гид доставит Вас в отель. Если Вы используете трансфер туристической компании, то можете назначить встречу с Гидом в Вашем отеле на любое удобное для Вас время. В лице Гида Вы обретёте верного помощника в любом, даже житейском, деле, интересного собеседника и друга.

Жизнь и отдых на острове Бали пронизан магической безмятежностью, спокойствием, вечным умиротворением и внеземной красотой. Общая, расслабляющая атмосфера, созданная природой острова и его населением, просто завораживает, проникает в самые сокровенные уголки души, навсегда поселится в сердце. Один раз побывав на Бали, Вы обязательно вернётесь обратно, чтобы ещё раз погрузиться в мир незабываемого блаженства, ощутить полную гармонию тела с природой.
Парвата гид Бали avatar
21/04/15
Здравсвуйте.!!
Сказочный отдых на острове Бали предлагает массу возможностей исследовать остров с Севера на Юг и с Востока на Запад, в любое время года. Гости острова могут познакомиться не только с  культурой и древними традициями местных жителей, но и попробовать уникальные блюда, которые готовятся местными поварами, никогда не открывающих секреты своего мастерства.

Если Вы готовы отправиться навстречу приключениям, познанию неизведанного, покорению вулканов и рек Бали, то я готов Вам предложить несколько вариантов экскурсий, которые несомненно смогут удовлетворить любой вкус, даже видавшего виды путешественника. Это:

Обзорные экскурсии: «Кинтамани Тур», «Бедугул + Танах Лот», «Бесаких Тур», «Кинтамани - Бесаких», «Лучшее на Бали», «На Север Бали», «Загадки Востока», «Улувату Тур», «Сафари Парк», «Сафари Парк на джипе 4х4»;

Активные экскурсии: «Рафтинг», «Рыбалка», «Квадроцикл», «Дайвинг», «Сёрфинг обучение», «Морская прогулка», «Морские круизы», «Подъём на вулкан Агунг», «Подъём на вулкан Батур»;

Экскурсии за пределы острова Бали: «Тур на один день в Джогджакарту», «Отдых на острове Гили»,

А, кроме того, я окажу услуги по организации для гостей острова Бали:

Фотосессии на Бали;

SPA на Бали.

Воспользовавшись услугами русскоговорящего Гида на Бали, Вы экономите своё время, избавляетесь от сложных житейских ситуаций, ненужных хлопот по организации и проведению интересного, культурного и запоминающегося для Вас и Ваших детей отдыха на всю жизнь!

Я русско-говорящий Гид и водитель на Бали Всегда готов для Вас и Ваших друзей организовать много очень интересных экскурсий по Бали.
IrinaFelice avatar
IrinaFelice
16/05/15
16/05/15
Спасибо огромное за нашу поездку! Успели и дела сделать, и отлично провести время на пляже, посмотреть храмы и еще и фруктов купили очень недорого!
Парвата гид Бали avatar
17/05/15
Здравствуйте,
Спасибо Ирина, что Вы уже выбрали меня, в качестве вашего гида на Бали.
Надеюсь, была интересного и запоминающего для Вас и Ваших друзей отдыха, на всю жизнь!
Парвата гид Бали avatar
28/05/15
Здравствуйте
На предложенной Вам экскурсии Вы будете, вместе с Вашим Гидом, исследовать восточную часть острова Бали. Поверьте, равнодушными эти красоты ещё никого не оставляли. От наших туристов мы слышали только слова благодарности за то, что смогли приоткрыть тайны, хранимые веками и только теперь ставшие доступными для глаз.

Первым пунктом нашего путешествия станет посещение Дворца Правосудия Керта Госа в храмовом комплексе Клунгкунг. В этом Дворце, в древние времена, находился Высший суд. Правители острова в нём решали судьбы балийцев. Росписи и орнаменты Дворца хорошо сохранились до наших дней, и являются редким экземпляром древнего стиля живописи Клунгкунг;

Затем наши гости окажутся в пещере летучих мышей - Гоа Лавах. Эта пещера многие столетия является домом для тысячи и тысячи фруктовых летучих мышей. А, кроме того, согласно древней легенде, пещера была логовом гигантского дракона-змея Басуки. Кто вошёл в эту пещеру, по праву могут считать себя смелыми людьми. Испытайте и Вы себя!;

Далее нас ждёт знакомство с коренными жителями острова - Бали-Ага в деревне Танганаг. Жители этой деревне столетиями чтут священные традиции предков, живут обособленно от цивилизации и не допускают в свой мир чужих людей с иного мира;

Проголодавшиеся гости,
мы посетим единственный место изготовления шоколада в восточной части острова Бали, в маленьком домике из бамбука на берегу пляже, попробовать шоколад, и мы также можем кататься качели.

Завершением экскурсии станет посещение водного дворца Тирта Гангга . Этот величественный дворец был построен Королём района Карангасем, и представляет из себя прекрасный парк с огромным количеством фонтанов. Устав от жары, если таковая будет, наши гости смогут искупаться в одном из бассейнов с прохладной, родниковой водой. После того, как Вы взбодритесь в прохладной воде, и обсохните после купания, мы доставим Вас домой!

Парвата гид Бали avatar
01/06/15
Экскурсии "НА СЕВЕР БАЛИ"

Искатели приключений и любители первозданной природы - эта экскурсия по остову Бали для Вас! Не упустите единственный, выпавший для Вас шанс, увидеть это своими глазами и запечатлеть красоты острова на свои фотоаппараты и видеокамеры. Другого, такого шанса, может и не быть!
Наше путешествие, в глубину острова, начнётся Утром, от Вашего отеля мы переезжаем к храму Таман Аюн. Этот храм очень красивый, в соответствии со своим названием, что означает храм в красивом саду. В дополнение к красивым, Храм Таман Аюн также считается иметь историческую ценность, так что в 2002 году местного самоуправления на Бали предложил ЮНЕСКО, храм включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Храм Таман Аюн это семейный храм для королевской Mенгви. Этот храм был построен королем Meнгви, Густи Агунг , в 1556 Сака (1634 г.).


Затем, маршрут экскурсии, пролегает в центр острова Бали, к озеру Бератан, где расположен храм на воде Пура Улун Дану. Этот храм является одним из самых важных по его значимости для балийцев. В храме регулярно проводятся ритуалы, посвящённые богине воды и плодородия Деви Дану. К храму гости могут подплыть на лодке, по озеру;


Затем мы будем пробираться через джунгли, для того, чтобы насладиться величественной красотой один из самых красивых и самого большого водопада на Бали - водопад Мундук. Самые смелые туристы могут в нём даже искупаться;


По пути к водопаду, мы могли бы остановиться на смотровая площадке по смотрить два озера, озера Буян и озера Тамблинган.

После посещения Водопад, по пути к храму Танах Лот,  я предлагаю посетить "Заброшенный Отель на Бали"

Конечным пунктом экскурсии будет встреча заката на фоне самого популярного храма среди туристов Танах Лот, который стоит в водах Индийского океана. Это незабываемое зрелище, которое приводит в восторг даже самого пессимистичного туриста.

Парвата гид Бали avatar
08/06/15
"Экскурсии по пляжем на бали"
Посетить пляж FINN"S Beach Club, прекрасные пляжи на юге острова Бали, невероятно удобной, не так много посетителей, потому что частный пляж.  Один раз побывав , Вы обязательно вернётесь обратно, чтобы ещё раз погрузиться в мир незабываемого блаженства, ощутить полную гармонию тела с природой.


Парвата гид Бали avatar
03/07/15
Здравствуйте!
ЭКСКУРСИЙ ПО ПЛЯЖЕМ
7 Пляжей в южной части острова Бали, который обязательно должен посетить!!!

Экскурсии на целый день, посетить семь самых красивых пляжей в южной части острова Бали, по цене $ 40 долларов за машину

1. Пляж Паданг - Паданг


2. Пляж Пандава


3. Пляж Баланган


4. Пляж Finn s Beach Club


5. Пляж Сулубан ( Blue Point )


6. Пляж Дреам Ланд


7. Пляж Гегер


Экскурсии на целый день, посетить семь самых красивых пляжей в южной части острова Бали, по цене $ 40 долларов за машину
Парвата гид Бали avatar
30/07/15
Экскурсии  к вулкану и озеру Батур, и посетить Храм Улун Дану Батур.

Эта очень увлекательная и познавательная экскурсия, начинается ранним утром, рассчитанная на целый день, в один из самых экзотических районов о. Бали - Кинтамани, к вулкану и озеру Батур, и посетить Храм Улун Дану Батур.
Вулкан Батур - один из вулканов острова Бали (Индонезия). Это не самый высокий вулкан на острове (самый высокий – Вулкан Агунг), но самый живописный, и восхождение на него довольно легкое.
Подъем не очень крутой и занимает всего 2 часа. Высота на вершине кратера - около 1 750 м, перепад от деревни около 1 000 м.
Подъем начинается в 4 утра, для того чтобы встретить рассвет на вершине горы (солнце показывается из-за горизонта около 6 утра). Ночной подъем имеет свои плюсы: не жарко и не видно как далеко еще нужно подниматься, что психологически облегчает подъем. Все идут с фонарями (если у вас нет своего, гид обеспечит вас фонарем). Тропинка идет по сосновому лесу. Под ветром ветки сосен с длиннющими иголками начинают качаться и вместе с завыванием ветра это создает атмосферу фильма ужасов.



После восхождения, вашу усталость исчезнет, потому что вы будете Искупаться  в бассейне, из горячих источников, на берегу озера Батур. Озеро  Батур - Обитель Dewi Danu, богини горных озёр,является главной святыней для балийцев.
По поверьям, воды озера, наполняемого одиннадцатью источниками, просачиваются сквозь землю и выходят на поверхность в виде родников в других районах Бали.
Озеро Батур, расположено на дне гигантского кратера и является крупнейшим (8 км. в длину, 3 км. в ширину) и одним из самых восхитительных озёр на Бали
.


Следующий пунктом экскурсии будет остановка у Храма Улун Дану Батур
Храм Улун Дану Батур , расположенный на высоте 900 м над уровнем моря, История Храм Батур является подношением богине плодородия, Деви Дану. Она богиня озера. Этот храм лицом на запад на фоне горы Батур с черной лавы и озера Батур, который простирается далеко в подножия горы Батур, дополняя естественную красоту вокруг храма




Парвата гид Бали avatar
09/08/15
Здравствуйте
Экскурсии на Бали
На предложенной Вам экскурсии Вы будете, вместе с Вашим Гидом, исследовать восточную часть острова Бали. Поверьте, равнодушными эти красоты ещё никого не оставляли. От наших туристов мы слышали только слова благодарности за то, что смогли приоткрыть тайны, хранимые веками и только теперь ставшие доступными для глаз.

Храм Бесаких- Pura Besakih -
Храмовый комплекс Пура-Бесаких - одна из самых популярных туристических достопримечательностей острова Бали
"мать всех храмов", главный храмовый комплекс Бали, расположенный на склоне вулкана Агунг.
Пура-Бесаких (Pura Besakih) - крупнейший религиозный комплекс на индонезийском острове Бали. На его территории расположены 22 храма,  обьединяющих более 250 построек (алтарь), каждый из которых имеет свое предназначение. Архитектурный ансамбль растянулся на три километра: на спускающихся по склонам гор террасах можно увидеть скульптуры индуистских богов Шивы, Брахмы и Вишну.



Строительство столь масштабного религиозного комплекса завершилось в XI веке. В 1917 году в результате сильнейшего извержения вулкана Батур, и в 1963 году вулкана Агунг (Gunung Agung, 3142 м) Пура-Бесаких был частично разрушен. Пагоды были восстановлены лишь спустя полвека.




Храм-Бесаких уже на протяжении тысячи лет считается главной индуисткой святыней Бали. По местным верованиям, именно сюда приходят боги принимать жертвоприношения и обсуждать земные дела. На ежедневные религиозные церемонии в Пура-Бесаких стекаются сотни местных жителей. Большинство ритуалов происходят в храме Пенатаран-Агунг Бесаких (Pura Penataran Агунг Besakih). Каждые 10, 100 и 1000 лет в храме проводятся ритуалы, призванные очистить мир от грехов и зла.





ЭКСКУРСИИ НА БАЛИ!
Я русско-говорящий Гид и водитель на Бали Всегда готов для Вас и Ваших друзей организовать много очень интересных экскурсий по Бали.
Парвата гид Бали avatar
18/08/15
"ЦЕРЕМОНИЯ КРЕМАЦИИ НА БАЛИ"
в основном большинство на Бали, если кто-то умирает, тело обязательно кремировано, потому что, церемония кремация символ процесса возвращения человеческого тела к природу. и чтобы освободить душу, так что душа воссоединиться с богом
это церемония очищения и возвращения 5 элементов вселенной, формирующих жизнь в человеческом теле (Panca Maha Butha), обратно во вселенную.
5 элементов (Panca Maha Butha):
Pertiwi (земля, твердая материя): мясо, кости, зубы;
Apah (жидкость): кровь, слёзы, слюна, слизь;
Teja (свет): аура, свет глаз;
Bayu (воздух): дыхание, энергия;
Akasa (космос): абстрактные элементы человеческого тела (эфир).

большинство населения Бали, признают два типе процесс церемони кремации
Первый называется: индивидуальный кремация, и вторая называется коллективная кремация ( групповой церемония кремация )
в чем разница?
1. индивидуальный кремация
если кто-нибудь умирает, его тело будет непосредственно в церемонии, и кремировали. Это является одним из дорогих церемонии на острове Бали, потому что много тратить деньги.
почему это дорого?,
потому что мы должны сделать BADE (башня как пирамида), где положили труп, чтобы быть принес труп из дома до кладбищя,Высота БАДЕ ( башни ) может достигать 20 или 30 метров, БАДЕ будет принесли вместе общества, к кладбищу, где место кремации.

2.коллективная кремация на Бали
(кремация церемонии вместе, или в группах.)
если кто-то умирает, труп будет похоронен на кладбище,
У Нас на Бали, в каждой деревне ( община) есть свой кладбище.
Деревне ( община ) будут осуществлять коллективную кремация, примерно раз в 5 или 10 лет.
некоторые труп, которые в могиле, будет выкопали, и поднял назад, оставил только косты, косты будет мыть, чистить, обернута с белой тканью, и будет делать церемонию кремации. кости нескольких трупов, будет собрано,размещены на БАДЕ ( башне ) и проведена кремация или сожжены. Это может свести к минимуму тратить денег, потому что, церемония делается вместе или в группах.









Y
YULIanna
06/09/15
06/09/15
Специально  зарегистрировалась на форуме, что бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему гиду на Бали Путу Парвата. Мы провели с ним четыре экскурсионных дня. Узнали много интересного. Очень тронула честость, открытость, коррекстность и хорошее чувство юмора.
Путу Парвата, мы желаем тебе удачи в твоей работе и побольше туристов. Ты хороший гид.!!!!!!!!!!!!
Парвата гид Бали avatar
09/09/15
Здравствуйте!
YULIanna, Спасибо за добрые слова!
был очень приятно с тобой, и очень впечатляющим был сопровождать свое путешествие на Бали,
Скучаю тебе,,!!
Надеюсь , что Мы встретимся снова, в следующий момент.
Привет Вашей Семье,!!
С Уважением
Парвата гид Бали avatar
18/09/15
"Экскурсии на Бали"
Сказочный отдых на острове Бали предлагает массу возможностей исследовать остров с Севера на Юг и с Востока на Запад, в любое время года. одним из которых является посещение:
"Храм Кехен" - Бали

"Храм Кехен" расположен в районе Бангли, недалеко от города Бангли.
Трудно точно определить, когда Храм Кехен установлено. из-за отсутствия исторических свидетельств и информации. Тем не менее, есть три медные надписи о существовании храма.

В основании "Подписии Храм Кехен" в 9 века, имя "Кехен" происходит от имени "Керен" значит "Огонь"
Эта надпись, по оценкам, существовали в 804-836 Сака (882-914 н.э.)
Так, Значит Храм Кехен был построен в конце 9-го века, или в начале 10-го века.
Первая надпись, которая состоит из 18 линий, есть надпись "Hyang Api" что означает также "Храм Огонь" и впоследствии названа "Храм Кехен"

и в 11-м веке, было значительным событием в этом месте, вызвало, потому что в этой области инфицированного (злокачественное заболевание нельзя вылечить). Страх возникает, население в районе Бангли.
Наконец, они покинули этот район, чтобы спасти себя. так, в этом районе становится пустым.
Свидетелем такой ситуации, король Банглы, который зовут, Ida Betara Guru Shri Adikunti Ketana, пытаясь преодолеть его,
в10 мая 1204, король пригласил и собрать население в этом районе, чтобы вернуться, остаться на Бангли, и выполнять ритуалы или церемонии каждые 210 дней в Храм Кехен






Парвата гид Бали avatar
26/09/15
САФАРИ ПАРК на джипе 4х4

На этой, очень интересной экскурсии Вы отправитесь в парк культуры и активного отдыха «Сафари Парк на джипе 4х4 » которые ждут встречи с экзотическими животными, Открытый Сафари парк, где вы сможете понаблюдать за жизнью диких животных, смогут их самостоятельно покормить и при этом получат фото на память.
кормление бегемотов, слонов, оленей, зебр, жирафов и многих других.
сфотографироваться с львят, с орангутангом, с птицами.
кататься на слонах,
шоу дрессированных животных, шоу слонов, и Бали Агунг шоу
водный парк, зона развлечений.

кормление бегемотов


кормление зебра


кататься на слонах


сфотографироваться с орангутангом

С
Соболь
26/02/16
26/02/16
Доброго времени суток! Прочитав последний отзыв о Парвате, крайне удивлен...
Отдыхал с супругой в январе 2016, списался с ним по Интернету. Предложенная им программа нас устроила, договорились о деталях поговорить при встрече. Как и договаривались, Парвата встретил нас в аэропорту и доставил в отель, так как прилетели вечером, мы сами попросили день релакса. Первая экскурсия была на Восток острова, встречу назначили на 8-00, Парвата исключительно пунктуальный и тактичный человек! Благодаря общению с ним, мы очень много узнали об острове, обычаях, традициях, современной жизни островитян. Охотно отвечает на вопросы, живо интересуется нашей страной и очень корректен в политических вопросах. Экскурсия очень понравилась, не смотря на продолжительность почти целый день - уставшими мы себя не чувствовали. У нас была запланирована "прогулка по океаническому дну", лично Парвата этим не занимается, но он организовал нам данное развлечение - огромное ему спасибо, при нашем "нулевом" знании английского у нас бы это вряд ли бы получилось. Далее была экскурсия на Север, маршрут согласовывали накануне, Парвата учел в маршруте места, которые мы хотели посетить - проблем с этим вообще не было! Примечательно, что приезжая на экскурсионные объекты, мы оказывались в этих местах раньше чем масса туристов! У нас есть правило - в каждой стране мы пробуем местную народную кухню, так сказать без прикрас, чем питаются жители. Парвата и здесь нас порадовал - отвез в "натуральный" варунг, при этом мы очень хорошо пообщались о тонкостях кулинарии. Следующая поездка была запланирована на Юг с посещением известных пляжей, побывав на черных песках мы решили изменить маршрут "по ходу", никаких проблем при этом не возникло! Впечатления от экскурсий мы получили незабываемые и все это благодаря нашему гиду Парвату!
Рекомендую вам воспользоваться его услугами, не сомневайтесь в его добропорядочности, честному, доброму и главное искреннему отношению к Вам.
TK
Tane4ka
05/03/16
05/03/16
Добрый день! Меня интересует возможность и стоимость трансфера  от аэропорта Денпасар в Убуд (отель Pajar House Ubud) 2 места на 11.03.2016г. рейс АК 378 (прилет 19.20). Спасибо.
Парвата гид Бали avatar
05/03/16
Здравствуйте Дорогие друзья!
Большое спасибо за ваш отзыв! Очень рады что вам понравилось! и
если есть что-то ошибки,, простите меня пожалуйста.!
Для меня  важны ваши отзывы об отдыхе и экскурсии на Бали, мнение о мой работе, пожелания и предложения по улучшению!
Надеюсь увидеть вас на Бали еще раз!
До встречи!
Парвата гид Бали avatar
05/03/16
Tane4ka
Здравствуйте! спасибо. Я готов для Вас, чтобы  организовать трансфер на Бали.
заказать трансфер или экскурсию, пожалуйста, пишите по электронной почте или по телефону/WhatsApp/ Viber
Парвата гид Бали avatar
22/04/16
Здравствуйте

На предложенной Вам экскурсии Вы будете, вместе с Вашим Гидом, исследовать восточную часть острова Бали. Поверьте, равнодушными эти красоты ещё никого не оставляли. От наших туристов мы слышали только слова благодарности за то, что смогли приоткрыть тайны, хранимые веками и только теперь ставшие доступными для глаз.

Экскурсии Загадки востока Бали
Первым пунктом нашего путешествия станет посещение
Храм Бесаких- Pura Besakih -
Храмовый комплекс Пура-Бесаких - одна из самых популярных туристических достопримечательностей острова Бали
"мать всех храмов", главный храмовый комплекс Бали, расположенный на склоне вулкана Агунг.
Храм-Бесаких (Pura Besakih) - крупнейший религиозный комплекс на индонезийском острове Бали. На его территории расположены 22 храма,  обьединяющих более 250 построек (алтарь), каждый из которых имеет свое предназначение. Архитектурный ансамбль растянулся на три километра: на спускающихся по склонам гор террасах можно увидеть скульптуры индуистских богов Шивы, Брахмы и Вишну.
Строительство столь масштабного религиозного комплекса завершилось в XI веке. В 1917 году в результате сильнейшего извержения вулкана Батур, и в 1963 году вулкана Агунг (Gunung Agung, 3142 м) Пура-Бесаких был частично разрушен. Пагоды были восстановлены лишь спустя полвека.

Храм-Бесаких уже на протяжении тысячи лет считается главной индуисткой святыней Бали. По местным верованиям, именно сюда приходят боги принимать жертвоприношения и обсуждать земные дела. На ежедневные религиозные церемонии в Пура-Бесаких стекаются сотни местных жителей. Большинство ритуалов происходят в храме Пенатаран-Агунг Бесаких (Pura Penataran Агунг Besakih). Каждые 10, 100 и 1000 лет в храме проводятся ритуалы, призванные очистить мир от грехов и зла.


Затем мы посетим  водного дворца Тирта Гангга . Этот величественный дворец был построен Королём района Карангасем, и представляет из себя прекрасный парк с огромным количеством фонтанов. Устав от жары, если таковая будет, наши гости смогут искупаться в одном из бассейнов с прохладной, родниковой водой.


По пути следования к дворцу  , туристы смогут увидеть множество изумрудных рисовых террас, которые возделываются местными крестьянами. На фоне этих чудесных видов Вы сможете сделать, во время остановки, множество красивых фотографий, насыщенных зеленью и солнцем;


после этого, мы посетим  второй Водный дворец, который местные жители называют Таман Уджунг Соекасада был построен в 1919 году королем Карангасема.
Парк расположен на побережье, в южной части города Амлапура.
Место идеально подходит для романтических прогулок и красивых фотографий.
Парк состоит из нескольких прудов, мостов, дворца (где можно увидеть хоромы короля), романтичных беседок, тропинок. Поднявшись по высокой лестнице, можно увидеть океан. Величие природы мы почувствовали не только из-за близости океана, но и рядом взмывающих ввысь гор. Водный дворец Таман Уджунг по истине — жемчужина острова Бали.Смотровая площадка в парке Уджунг на Бали.


Следующая остановка  отправились на на красивейшем пляже - плж White Sand Beach - который считается лучшим пляжем на востоке. Пляж White Sand Beach известен тем, что является единственным пляжем с белым песком на всем восточном побережье острова. Хотя, если честно, все-таки вулканические вкрапления тут есть, и песок не идеально белый. Но что очень важно — большую часть времени здесь нет волн или они очень маленькие, поэтому купаться одно удовольствие.
В правой части пляжа находится коралловый риф с множеством подводных обитателей. Маску и трубку можно взять здесь же за небольшую плату.
туристов здесь совсем немного, поэтому его можно считать одним из лучших мест на острове для уединенного, романтического или семейного отдыха с детьми.


Затем наши гости окажутся в пещере летучих мышей - Гоа Лавах. Эта пещера многие столетия является домом для тысячи и тысячи фруктовых летучих мышей. А, кроме того, согласно древней легенде, пещера была логовом гигантского дракона-змея Басуки. Кто вошёл в эту пещеру, по праву могут считать себя смелыми людьми. Испытайте и Вы себя!


Благодарим Вам за внимание и надеюсь, это поможет Вам сделать Ваш отдых на Бали интересным и увлекательным.
ОФ
17/05/16
Добрый день, вернулись с Бали 2 недели назад, но отзыв пишу только сейчас. Спасибо большое Форуму за отличный отдых, и спасибо гиду Парвата за великолепную экскурсию по острову.  Рекомендую гида Парвата для путешествий по острову. Очень приятный в общении, перед поездкой согласовали маршрут - заброшенный отель, Ботанический сад, Храм Танах-Лот, водопал ( за 2 дня до поездки). Пунктуально, как и договаривались в 8.30 утра встретились на ресепшен отеля, комфортный большой автомобиль с кондиционером. Остались самые приятные и теплые воспоминания. Спасибо, Парвата от Ольги и Олега из Москвы!! Фотки не загрузились почему-то. Всем приятных путешествий и впечатлений.

S
StanislavG
25/05/16
25/05/16
Большое спасибо Парвате за проведённые экскурсии. Мы с женой просто в восторге. Ездили на север острова и на юг. Парвата крайне доброжелателен и очень весел. Обе поездки были насыщены, при этом нигде не приходилось торопиться, всегда было время всё рассмотреть и сфотографировать. Парвата удивил нас своим знанием русского языка и тем, как много он знает о Бали - он отвечал на все наши вопросы - как об истории и культуре острова, так и о повседневной жизни балийцев. Всем рекомендуем.
Л
10/06/16
Три дня назад вернулись с райского, сказочного, манящего, неповторимого, пьянящего острова Бали. Это нечто!!!! Незабываемо!!! И оставить такое впечатление о Бали помог гид Парвата. Ещё до поездки на остров на этом форуме прочитала про многих гидов, но сразу остановилась на Парвате. И не ошиблась. Написала по эл. почте и на завтра (разница во времени) получила ответ. Обговорили всё (экскурсии, цену и т.п.) и договорились встретиться по прилету. При встрече Парвата очаровал своей обаятельностью, учтивостью, готовностью показать и рассказать о Бали как можно больше.Учел все наши пожелания. И понеслось!! Пять незабываемых дней, четыре экскурсии и последняя сафари на джипах, с 8 до 20. Объездили почти весь остров. Супер!!!! Очень пунктуальный, приезжал вовремя, даже приходилось ему нас ждать. Рассказывал много интересного про Бали, обычаи, церемонии. Мы сравнивали с "нашими обычаями", шутили, смеялись. Отвечал на все наши вопросы. Советовал что и как покупать, даже помогал. Во время поездок выполнял все наши просьбы, попробовали дуриан, клубничную пиццу, знаменитого балийского жареного поросёнка, а потом Парвата предложил съездить в Джимбаран, купить на рынке вкусную красную рыбу и запечь на гриле в местной кафешке. Обалденно вкусно!!!! И очень дешево! Спасибо тебе, Парвата-братан ( помнишь, как мы смеялись с того, что многие называют озеро Бератан Братаном). Парвата, ты лучший!!!! Удачи тебе, а твоим дочечкам здоровья. Надеюсь, им понравились наши подарки.  :) Любим, скучаем, никогда не забудем!!!! Лариса и Лена, Grand Mirage,Танджунг Беноа.
Bukharina_Julia avatar
27/06/16
Замечательный гид. Ездили в марте 2016г. Очень доброжелательный, отзывчивый. Прислушивался к нашим пожеланиям по маршруту. Не увеличивал стоимость при его изменении в большую сторону. Никогда нас не подгонял: есть, фотографировать, купаться всегда хватало времени. Объездили почти весь остров и ни разу не пожалели с выбором гида. Спасибо Парвата.
S
Sneana
10/07/16
10/07/16
Ездили на экскурсию в июле в Убуд и его окрестности! Очень понравилось! Пунктуальный, рассказывает о достопримечательностях, отвечает на все вопросы! Комфортная машина! Доброжелательный и общительный! Экскурсия не утомительная! Всем рекомендуем!
SE
01/10/16
Огромное СПАСИБО гиду Парвата!!!! Интеллигентный, спокойный, ненавязчивый, понимает туриста с полуслова-полувзгляда, просто замечательный гид!!! Отдыхали на Бали в сентябре 2016г. Наше знакомство началось со встречи в аэропорту и продолжилось еще на двух экскурсиях. Очень сожалели, что на еще две экскурсии у него не нашлось времени. У нас было с кем сравнить - он лучший!
Здоровья, удачи ему и его семье!
О
04/12/16
Недавно мы вернулись с Бали! Все очень понравилось. Отдых был насыщенным - побывали на многих экскурсиях, увидели множество красивых экзотических мест и даже научились кататься на серфе. Очень благодарны нашему русскоговорящему гиду Putu Parwata, который открыл для нас этой райский остров! Мы побывали: в лесу обезьян, во всех известных храмах, на рисовых плантациях, увидели процесс производства кофе, посетили местный вулкан и водопад. Также Putu Parwata помог нам с поездкой на острова Gili. Надо отметить, что он очень хорошо говорит по-русски. Интересно рассказывал о народных традициях, обычаях, истории Бали и с удовольствием отвечал на все интересующие нас вопросы. Всем советуем обращаться к этому замечательному гиду, он подарил нам незабываемые впечатления о Бали!
K
kpe1975
10/01/17
10/01/17
Хочу присоедениться ко всему выше сказанному о гиде Парвата. Отдыхал с женой в начале декабря. Списались с ним ещё в Москве. Договорились о трех экскурсиях. Маршруты составлял я сам. Всё очень понравилось, повидали много интересного и позновательного. Рекомендую.
M
Megoil
11/02/17
11/02/17
Парват крайне приятный отзывчивый понимающий  человек. В отличие от нашего , порой взгляда, на ситуацию- он просто качественно работает- умеет и может зарабатывать день и себе авторитет. Как говорится : респект тебе Парват и уважуха))) Минск.
Gorshkov_Andrey avatar
13/02/17
Доброго времени суток! Хочу, оставить свой отзыв,об этом замечательном гиде!Отдыхал на Бали в ноябре.Списался с ним ещё в Москве,отвечает быстро.Маршрут составлял сам,ездили на север Бали к водопаду Sekumpul.По дороге заезжали на озеро Бератан и храм Пура Улун Дану.Так же посетили заброшеный отель,очень понравилось! Кроме того,Парвата может встретить в аэропорту,и отвезти до отеля. Очень рекомендую его как гида! Спасибо тебе,Парвата! С наилучшими пожеланиями,Андрей!
YO
Yulia_ok
14/02/17
14/02/17
Искреннее спасибо гиду Путу Парвата за замечательные экскурсии! Мы путешествовали с ним в январе 2017 года и рады порекомендовать этого гида как пунктуального, ответственного и очень позитивного человека.

Мы оговорили все детали по email заранее и предоставили Парвате самому составить для нас экскурсии с учетом наших дат и пожеланий, и были очень довольны результатом. Мы хотели посмотреть в основном красивые природные места и храмы Бали, и за четыре экскурсии смогли осмотреть практически весь остров: незабываемое и очень красивое путешествие!

Парвата встретил нас в аэропорту и довез до отеля в Убуде. Мы планировали жить в отелях в разных частях острова, чтобы посмотреть разные районы Бали, и каждая экскурсия на целый день была одновременно переездом между отелями, так что получилось отличное сочетание приятного с полезным. Парвата также всегда был готов помочь, когда нужно было купить что-нибудь по пути, поменять деньги, разобраться с мобильным интернетом и т.д., за что ему отдельное спасибо.

Обычно мы выезжали около 8 утра и приезжали около 6-7 вечера. Удобная машина с кондиционером. Парвата интересно и увлекательно рассказывает, отлично знает богатую историю своего острова, и у него хороший русский язык — как мы поняли, он в свое время работал в посольстве России и в русском турагентстве. А еще, оказывается, Парвата немножко кинозвезда, у него дома снимали передачу о еде на Бали для российского ТВ.

Мы очень довольны сотрудничеством и профессиональным отношением гида. Желаем Парвате удачи и отличного настроения!

Вот наши экскурсии:

Запад - север Бали
Храм Танах Лот - Храм Таман Аюн - Храм Улун Дану на озере Бератан - смотровая площадка озера Буян и Тамблинган - Заброшенный отель на Бали

Север Бали
Рисовые террасы Тегалаланг - Храм Тирта Эмпул - смотровая площадка вулкана и озера Батур - Храм Улун Дану Батур 

Восточная часть Бали
Храм Лемпуянг - водный дворец Тирта Гангга - пляж White Sand Beach - храм Гоа Ловах, пещера летучих мышей





































perfectwind avatar
perfectwind
28/03/17
28/03/17
Спасибо, Парвата, за интересную экскурсию на восток Бали :) мы насладились, насколько это было возможно, прекрасными местами и почерпнули много интересного о Бали.

Хотим порекомендовать Парвату как настоящего профессионала своего дела, как гида, который понимает потребности искушённого туриста :) Приятного в общении и атмосферного человека.

Matur Suksma :)
АиИ



карабкаемся в один из храмов



Парвата показывает какие голодные рыбки в Тирта Ганге

Волкова_Юлия avatar
13/05/17
Спасибо большое этому сайту, за то что мы нашли здесь замечательного гида Путу, На Бали мы были второй раз. Первый раз у нас не было русскоговорящего гида, наверно плохо подготовились к поездке и даже были не в курсе, что такое возможно. Мы выбрали Путу на этом сайте, списались с ним и договорились на определённые дни, когда нам были нужны экскурсии и трансфер. Хорошо, что с днями мы определились заранее, так как потом у него все дни были распланированы. Путу очень порядочный, пунктуальный ( это очень важно, что не надо нервничать что за тобой не приедут) и вежливый человек. Очень хорошо относится к русским людям и к России. Отлично знает историю своей страны и даже много фактов истории России. С удовольствием советую его своим знакомым и посетителям этого форума.
M
maxfrey
11/06/17
11/06/17
Добрый день Парвата, пришлите пожалуйста ваши расценки в личном сообщении.
Заранее Спасибо. 
V
Vasilek
09/08/17
09/08/17
Добрый день Парвата.В каком городе вы живете?Сколько будут стоить экскурсии из Кандидасы на целый день?
Кузнецов_Максим avatar
13/08/17
Были на Бали в конце июля - начале августа 2017 года. До поездки заранее из всех гидов выбрали Парвата - списались с ним по Вацсапу. Описали ему все, что хотели бы посмотреть на Бали. Парват составил нам индивидульные маршруты с учетом наших предпочтений. Пунктуальный, оперативный, добрый, хорошо говорит по русски. Интересно рассказывал про историю Бали и Бали в целом. Мы брали у него две дня экскурсий - и остались очень довольны!!! Спасибо за организацию экскурсий Парвату - мы столько всего увидели))))
KV
19/10/17
Добрый день.Сообщите ,пожалуйста,свои расценки и план на 4-5 дней экскурсий по острову на viber/whatsApp +380674153242.Мы прилетаем 18 ноября на две недели.Будем жить в отеле в Нуса Дуа.
V
Vasilek
31/10/17
31/10/17
Отдыхали на Бали (Кандидаса) с 09.10 по 15.10.17.
Хотим выразить свою благодарность гиду Парвата, с которым мы провели два замечательных дня в поездках по острову.До приезда на остров мы предварительно списались по WhatsApp,обговорили маршрут и цену экскурсий.При встрече немного скорректировали маршрут и поехали по острову.Он очень хорошо и понятно говорит по русски 9 лет работает гидом с русскими туристами,сам изучал русский язык на курсах на Бали
В первый день успели посмотреть: Таман Аюн + Бедугул(обзорная площадка,заброшенный отель,фруктовый рынок) + Улун Дану на озере Братан + Убуд + Тирта Эмпул + Гугунг Кави + Гоа Гаджах + Гоа Лавах(по пути в Кандидасу).
Во второй день посетили: Тиртаганга + Лемпуянг + Таман Уджунг + White Sand Beach(белый пляж).
А 15.10 гид Парвата отвез нас из Кандидасы в аэропорт по очень привлекательной цене, за что ему большое СПАСИБО.
T
Tatiana K
31/10/17
31/10/17
Добрый день.Тоже прилетаем 19 ноября на две недели. Будем жить в Айоде в Нуса Дуа. Можем объединиться с желающими. Уточните цены  на 3-4 дня экскурсий по острову на viber/whatsApp +380952800310. Спасибо!
Robson_Pol avatar
Robson_Pol
21/11/17
21/11/17
Добрый день Парвата ! Как с вами связаться ?
Б
Багира
12/06/18
12/06/18
" />Хотим выразить огромную благодарность Путу Парвата за те 2 дня, которые он провел вмести с нами 
Путу был внимателен, учитывал все наши пожелания, рассказал нам много нового и интересного, так же он отлично владеет русским языком, что немаловажно для многих туристов ;)
Многие гиды предлагают посетить храм Гоа Лавах днем, но для нас это было неприемлемо так, как мы хотели посмотреть на полет крыланов, а вылетают они из пещер только после захода солнца.
Гиды наотрез отказывались менять свой маршрут, говорили, что храм рано закрывается, пугали тем, что мы ничего не успеем посмотреть, если поедем в храм вечером.Для Путу в первую очередь важны пожелания туристов.Он очень грамотно разработал маршрут с учетом всех наших пожеланий и Гоа Лавах мы посетили перед закрытием, как и хотели.
Храм закрылся в 18 часов, но Путу сказал нам, что мы можем подождать на территории храма и посмотреть на долгожданный полет крыланов.Я была очень счастлива!)
Вообще Путу Парвата стал для меня свое рода джином, который исполнил два моих маленьких, но все же желания- ночной полет крыланов и общение с крылатой собакой/лисицей (наимилейшее создание)
Если Вы приехали на Бали и Вам нужен гид- смело обращайтесь к Путу Парвата, на него можно положиться, Ваши ожидания будут оправданы!)
К
22/04/19
Добрый день! Напишите пожалуйста контакты гида в личном сообщении. Буду очень признательна!
R
Roman11
14/05/19
14/05/19
Парвата, напишите, пожалуйста Ваши контакты в личное сообщение.
О
Ольга27
21/08/19
21/08/19
Парвата, напишите, пожалуйста Ваш номер в личные сообщения! Как можно с вами связаться?Спасибо !
Putu Parvata avatar
Putu Parvata
14/12/22
14/12/22
Здравствуйте
Привет с острова Бали 
Гид на Бали  |  экскурсии на Бали 
==================
Дорогие друзья! Приглашаю Вас на мои экскурсии! Вы можете самостоятельно спланировать маршрут экскурсии! Я буду рад предложить Вам очень лояльные цены!

Я Приглашаю Вас несколько интересно Маршрутов экскурсии,
Например.

1- день
"экскурсии в центре "
Маршрут;
-лес обезьян убуд
- рисовые террасы тегалаланг ( качели)
- Храм  ( святые источники)
-смотровая площадке вулкан и озера Батур
-кофе плантации 
-  водопад тегенунган или канто лампо.

2- день
" экскурсии запад - север Бали "
Маршрут: 
-Храм  на океане Танах Лот
- Храм Улун Дану на озере Бератан ( Храм на воде)
- заброшенной отель
- смотровая площадке озеро Буян и Тамблинган (качели)
- фруктовые рынок
-  водопад  Банюмала

3- день
" экскурсии на восточной части острова Бали "( загадки востока)
Маршрут; 
- Храм Лемпуянг ( красивые ворота )
-водный дворец Тиртагангга
- водный дворец таман уджунг
-кататься на качели на щоколадне фабрику чарлы
- пляж white sand beach ( голубая лагуна)
-Храм Гоа Лавах пещера летучих мышей - пляж черным песком

4- день
" экскурсии по пляжем + Храм Улувату на южной части острова Бали "
маршрут: 
- пляж пандава
- пляж меласти
-пляж дреам ланд
-пляж паданг паданг
- Храм Улувату, закат,

Экскурсии индивидуальные,
Машина мини-вэн Suzuki , с кондиционером . Бензин включен.

Экскурсии займет на целый день,  выезжает в 08.00 из отеля,  и будет заканчивается в отель около 18.00- 19.00