Гид Парвата

ibragimma
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Фото отдыха
    ibragimma
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    фото путешествий
    ibragimma
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Фото
    Elenaf
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БАЛИ
    Путешествовали по острову Бали в январе 2016 г. Очень благодарны нашему гиду Парвата за организацию наших поездок. Особенно хочется отметить пунктуальность и отзывчивость Парвата. По ходу экскурсии программа могла поменяться в зависимости от наших пожеланий, а во Дворце правосудия Керта Госа наш гид продемонстрировал игру на национальном инструменте гамелан, очень впечатлило. Заканчивали наши экскурсии в Амеде, Парвата созвонился с нашим отелем и подвез нас до места. Всем смело могу рекомендовать этого гида, не пожалеете!
    andrei_st
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Отзыв - в целях повышения качества обслуживания.
    Коротко - НЕ рекомендую!
    Причины:
    - ни при каких обстоятельствах нет желания зависеть от настроения гида;
    - "...по ходу экскурсии программа могла поменяться в зависимости от наших пожеланий..."© Elenaf - в моем случае программу не возможно было изменить даже до ее начала.

Подробней:
    Были на Бали в феврале 2016 года, слышал, что балийцы очень чувствительны и их настроение может повлиять на их поведение.
    Возможно это слухи, но, я, к сожалению, ни в коем случае, не могу, как скажем Elenaf, рекомендовать этого гида. По моему взыскательному скромному мнению, гид оказался полностью не адекватным и не шибко доброжелательным.

Но это только мое мнение, решайте сами, для полной объективности выкладываю историю чата с Парвата в вотсапе:

07.02.16, 11:47:53: Я: Добрый день! Меня зовут Андрей. Мы с женой интересуется какие экскурсии вы могли бы предложить на север, северо-восток Бали? И какова цена? Нас двое.
    07.02.16, 12:32:01: Парвата [гид Бали]: Здравствуйте Андрей, Спасибо за то, Готовы обратиться за услугами русскоговорящего гида на Бали.
    07.02.16, 12:33:44: Парвата [гид Бали]: Напишите пожалуйста, когда Вы прилетает на Бали,? или Вы уже на Бали?
    07.02.16, 12:35:06: Парвата [гид Бали]: Потому что, до 11 тг февраля, я уже расписано,  уже договорились с другими клиентами. С Уважением.
    07.02.16, 20:32:47: Я: Мы уже на Бали, рядом с районом Нуса-Дуа. Улетаем 18.02. Мы самостоятельно осмотрели юг и были в парке птиц. Планируем самостоятельно осмотреть Куту и Убуд. Хотим узнать, какие можете организовать экскурсии на север и северо-восток - к вулканам, храмам, озерам, водопадам?
    07.02.16, 20:37:06: Парвата [гид Бали]: Здравствуйте,  Спасибо. Если Вы можете в 12 февраля,  Я готов для Вас, чтобы организовать такой экскурсии.
    07.02.16, 20:41:48: Я: Здравствуйте. Какие достопримечательности мы сможем увидеть? Возможно увидеть оба вулкана и посетить горячие источники и северные храмы? И какова будет цена? На двое. И водопады?
    07.02.16, 21:06:26: Парвата [гид Бали]: Здравствуйте, Я предлагаю экскурсии;
    1. Первый день
    *экскурсии на север *
    Маршрут;   храм улун дану на озере Бератан,  посмотреть озера буян и тамблинган, водопад мундук, заброшенной отель, Храм таман аюн.
    Стоить $ 50 долларов за машину ( входные билеты не включено ).
    2. Второй день
    * экскурсии Загадки  востока *
    Маршрут;  Храм Бесаких на склон вулкан Агунг, водные  дворец Тиртагангга, дворец Таман Ужунг, Храм Гоа лавах.
    Стоить $ 50 долларов за машину ( входные билеты не включено )
    Экскурсии на целый день,  начинается из отеля около 08.00-09.00 , и закончится в отель около 18.00-19.00.
    08.02.16, 13:09:31: Я: Интересный вариант, а можно в первый день еще водопад Гитгит посетить? С 12 февраля по 17-ое мы можем съездить на эти экскурсии. Отель у нас Amaris hotel
    08.02.16, 13:13:23: Парвата [гид Бали]: Можно изменить водопад мундук, переносит водопад гидгит
    08.02.16, 13:14:20: Парвата [гид Бали]: С 12 до 17 февраля, я Пока свободные день,
    08.02.16, 13:25:28: Я: А два сразу нельзя посмотреть? Если нет - то на ваш выбор. Тогда на 12.02 договариваемся.
    08.02.16, 15:06:37: Парвата [гид Бали]: Два сразу нельзя, не по пути, будет не успеть.
    08.02.16, 15:06:57: Парвата [гид Бали]: Хорошо,  договорились на 12.02.2016
    08.02.16, 15:43:49: Я: Во сколько? И вторую экскурсию на 13?
    08.02.16, 15:59:06: Парвата [гид Бали]: В 08.30 из отеля
    08.02.16, 16:00:19: Парвата [гид Бали]: Ваш отель Amaris Nusa Dua да?
    09.02.16, 2:14:04: Я: <‎изображение отсутствует> Да. Вот на карте.
    09.02.16, 7:26:14: Парвата [гид Бали]: Ok, Спасибо!
    11.02.16, 12:59:39: Я: Добрый день! Все как договаривались? Завтра в 8.30 приедете? Теплую одежду брать?
    11.02.16, 13:51:33: Парвата [гид Бали]: Здравствуйте,  Спасибо,  обязательно приеду, Теплую одежду думаю не надо, если хотите купаться на водопад, можно брать купальник. До завтра!
    11.02.16, 14:04:50: Я: Хорошо, до завтра.
    11.02.16, 20:37:48: Я: Добрый вечер! Мы бы хотели завтра еще посетить Jatiluwih Rice Terrace и Lovina Beach. Возможно ли?
    11.02.16, 20:48:44: Парвата [гид Бали]: Нет,  это не по пути,
    11.02.16, 21:01:28: Я: Но рисовые террасы примерно между Храмом Таман Аюн и Заброшенным отелем. А пляж Ловина в 20 минутах от водопада Гидгит или 30 минут от водопада Мундук. Может успеем, хочется побольше посмотреть? Если сначала посмотрим храм Улун Дану на озере, озера, водопад Мундук, посетим пляж Ловина, часик там побудим, а на обратном пути пообедаем, посмотрим Заброшенным отель, рисовые террасы и храм Тама Аюн? Не правда ли отличный маршрут?
    11.02.16, 21:09:16: Парвата [гид Бали]: Извините,  у Нас есть стандартный экскурсии.  Такой маршрутов Я не могу организовать. Извините!! очень жаль, я отменить  завтра экскурсии с Вами. С уважением.
    11.02.16, 21:15:09: Я: Не нужно отменять, давайте ваш стандартных вариант. Вам же лучше знать. Мы просто хотели побольше увидеть. Ваша программа тоже устраивает!
    11.02.16, 21:22:11: Я: Так вы отменяете или приедете?
    11.02.16, 21:39:37: Парвата [гид Бали]: Извините! Я отменить, Чтобы  позже, не неблагоприятное впечатление. С уважением.
    11.02.16, 22:12:13: Я: Хорошо, спасибо! Ничего страшного!

Вот такие пироги. Удачи!
    Соболь
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброго времени суток! Прочитав последний отзыв о Парвате, крайне удивлен...
    Отдыхал с супругой в январе 2016, списался с ним по Интернету. Предложенная им программа нас устроила, договорились о деталях поговорить при встрече. Как и договаривались, Парвата встретил нас в аэропорту и доставил в отель, так как прилетели вечером, мы сами попросили день релакса. Первая экскурсия была на Восток острова, встречу назначили на 8-00, Парвата исключительно пунктуальный и тактичный человек! Благодаря общению с ним, мы очень много узнали об острове, обычаях, традициях, современной жизни островитян. Охотно отвечает на вопросы, живо интересуется нашей страной и очень корректен в политических вопросах. Экскурсия очень понравилась, не смотря на продолжительность почти целый день - уставшими мы себя не чувствовали. У нас была запланирована "прогулка по океаническому дну", лично Парвата этим не занимается, но он организовал нам данное развлечение - огромное ему спасибо, при нашем "нулевом" знании английского у нас бы это вряд ли бы получилось. Далее была экскурсия на Север, маршрут согласовывали накануне, Парвата учел в маршруте места, которые мы хотели посетить - проблем с этим вообще не было! Примечательно, что приезжая на экскурсионные объекты, мы оказывались в этих местах раньше чем масса туристов! У нас есть правило - в каждой стране мы пробуем местную народную кухню, так сказать без прикрас, чем питаются жители. Парвата и здесь нас порадовал - отвез в "натуральный" варунг, при этом мы очень хорошо пообщались о тонкостях кулинарии. Следующая поездка была запланирована на Юг с посещением известных пляжей, побывав на черных песках мы решили изменить маршрут "по ходу", никаких проблем при этом не возникло! Впечатления от экскурсий мы получили незабываемые и все это благодаря нашему гиду Парвату!
    Рекомендую вам воспользоваться его услугами, не сомневайтесь в его добропорядочности, честному, доброму и главное искреннему отношению к Вам.
    Tane4ka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Меня интересует возможность и стоимость трансфера  от аэропорта Денпасар в Убуд (отель Pajar House Ubud) 2 места на 11.03.2016г. рейс АК 378 (прилет 19.20). Спасибо.
    Парвата гид Бали
    Здравствуйте Дорогие друзья!
    Большое спасибо за ваш отзыв! Очень рады что вам понравилось! и
    если есть что-то ошибки,, простите меня пожалуйста.!
     Для меня  важны ваши отзывы об отдыхе и экскурсии на Бали, мнение о мой работе, пожелания и предложения по улучшению!
    Надеюсь увидеть вас на Бали еще раз!
     До встречи!
    Парвата гид Бали
    Tane4ka
    Здравствуйте! спасибо. Я готов для Вас, чтобы  организовать трансфер на Бали.
    заказать трансфер или экскурсию, пожалуйста, пишите по электронной почте или по телефону/WhatsApp/ Viber
    Парвата гид Бали
    Здравствуйте

На предложенной Вам экскурсии Вы будете, вместе с Вашим Гидом, исследовать восточную часть острова Бали. Поверьте, равнодушными эти красоты ещё никого не оставляли. От наших туристов мы слышали только слова благодарности за то, что смогли приоткрыть тайны, хранимые веками и только теперь ставшие доступными для глаз.

Экскурсии Загадки востока Бали
    Первым пунктом нашего путешествия станет посещение
    Храм Бесаких- Pura Besakih -
     Храмовый комплекс Пура-Бесаких - одна из самых популярных туристических достопримечательностей острова Бали
     "мать всех храмов", главный храмовый комплекс Бали, расположенный на склоне вулкана Агунг.
    Храм-Бесаких (Pura Besakih) - крупнейший религиозный комплекс на индонезийском острове Бали. На его территории расположены 22 храма,  обьединяющих более 250 построек (алтарь), каждый из которых имеет свое предназначение. Архитектурный ансамбль растянулся на три километра: на спускающихся по склонам гор террасах можно увидеть скульптуры индуистских богов Шивы, Брахмы и Вишну.
    Строительство столь масштабного религиозного комплекса завершилось в XI веке. В 1917 году в результате сильнейшего извержения вулкана Батур, и в 1963 году вулкана Агунг (Gunung Agung, 3142 м) Пура-Бесаких был частично разрушен. Пагоды были восстановлены лишь спустя полвека.

Храм-Бесаких уже на протяжении тысячи лет считается главной индуисткой святыней Бали. По местным верованиям, именно сюда приходят боги принимать жертвоприношения и обсуждать земные дела. На ежедневные религиозные церемонии в Пура-Бесаких стекаются сотни местных жителей. Большинство ритуалов происходят в храме Пенатаран-Агунг Бесаких (Pura Penataran Агунг Besakih). Каждые 10, 100 и 1000 лет в храме проводятся ритуалы, призванные очистить мир от грехов и зла.

Затем мы посетим  водного дворца Тирта Гангга . Этот величественный дворец был построен Королём района Карангасем, и представляет из себя прекрасный парк с огромным количеством фонтанов. Устав от жары, если таковая будет, наши гости смогут искупаться в одном из бассейнов с прохладной, родниковой водой.

По пути следования к дворцу  , туристы смогут увидеть множество изумрудных рисовых террас, которые возделываются местными крестьянами. На фоне этих чудесных видов Вы сможете сделать, во время остановки, множество красивых фотографий, насыщенных зеленью и солнцем;

после этого, мы посетим  второй Водный дворец, который местные жители называют Таман Уджунг Соекасада был построен в 1919 году королем Карангасема.
    Парк расположен на побережье, в южной части города Амлапура.
    Место идеально подходит для романтических прогулок и красивых фотографий.
    Парк состоит из нескольких прудов, мостов, дворца (где можно увидеть хоромы короля), романтичных беседок, тропинок. Поднявшись по высокой лестнице, можно увидеть океан. Величие природы мы почувствовали не только из-за близости океана, но и рядом взмывающих ввысь гор. Водный дворец Таман Уджунг по истине — жемчужина острова Бали.Смотровая площадка в парке Уджунг на Бали.

Следующая остановка  отправились на на красивейшем пляже - плж White Sand Beach - который считается лучшим пляжем на востоке. Пляж White Sand Beach известен тем, что является единственным пляжем с белым песком на всем восточном побережье острова. Хотя, если честно, все-таки вулканические вкрапления тут есть, и песок не идеально белый. Но что очень важно — большую часть времени здесь нет волн или они очень маленькие, поэтому купаться одно удовольствие.
     В правой части пляжа находится коралловый риф с множеством подводных обитателей. Маску и трубку можно взять здесь же за небольшую плату.
    туристов здесь совсем немного, поэтому его можно считать одним из лучших мест на острове для уединенного, романтического или семейного отдыха с детьми.

Затем наши гости окажутся в пещере летучих мышей - Гоа Лавах. Эта пещера многие столетия является домом для тысячи и тысячи фруктовых летучих мышей. А, кроме того, согласно древней легенде, пещера была логовом гигантского дракона-змея Басуки. Кто вошёл в эту пещеру, по праву могут считать себя смелыми людьми. Испытайте и Вы себя!

Благодарим Вам за внимание и надеюсь, это поможет Вам сделать Ваш отдых на Бали интересным и увлекательным.
    Ольга Фо
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, вернулись с Бали 2 недели назад, но отзыв пишу только сейчас. Спасибо большое Форуму за отличный отдых, и спасибо гиду Парвата за великолепную экскурсию по острову.  Рекомендую гида Парвата для путешествий по острову. Очень приятный в общении, перед поездкой согласовали маршрут - заброшенный отель, Ботанический сад, Храм Танах-Лот, водопал ( за 2 дня до поездки). Пунктуально, как и договаривались в 8.30 утра встретились на ресепшен отеля, комфортный большой автомобиль с кондиционером. Остались самые приятные и теплые воспоминания. Спасибо, Парвата от Ольги и Олега из Москвы!! Фотки не загрузились почему-то. Всем приятных путешествий и впечатлений.

StanislavG
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Большое спасибо Парвате за проведённые экскурсии. Мы с женой просто в восторге. Ездили на север острова и на юг. Парвата крайне доброжелателен и очень весел. Обе поездки были насыщены, при этом нигде не приходилось торопиться, всегда было время всё рассмотреть и сфотографировать. Парвата удивил нас своим знанием русского языка и тем, как много он знает о Бали - он отвечал на все наши вопросы - как об истории и культуре острова, так и о повседневной жизни балийцев. Всем рекомендуем.
    Лариса Л
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Три дня назад вернулись с райского, сказочного, манящего, неповторимого, пьянящего острова Бали. Это нечто!!!! Незабываемо!!! И оставить такое впечатление о Бали помог гид Парвата. Ещё до поездки на остров на этом форуме прочитала про многих гидов, но сразу остановилась на Парвате. И не ошиблась. Написала по эл. почте и на завтра (разница во времени) получила ответ. Обговорили всё (экскурсии, цену и т.п.) и договорились встретиться по прилету. При встрече Парвата очаровал своей обаятельностью, учтивостью, готовностью показать и рассказать о Бали как можно больше.Учел все наши пожелания. И понеслось!! Пять незабываемых дней, четыре экскурсии и последняя сафари на джипах, с 8 до 20. Объездили почти весь остров. Супер!!!! Очень пунктуальный, приезжал вовремя, даже приходилось ему нас ждать. Рассказывал много интересного про Бали, обычаи, церемонии. Мы сравнивали с "нашими обычаями", шутили, смеялись. Отвечал на все наши вопросы. Советовал что и как покупать, даже помогал. Во время поездок выполнял все наши просьбы, попробовали дуриан, клубничную пиццу, знаменитого балийского жареного поросёнка, а потом Парвата предложил съездить в Джимбаран, купить на рынке вкусную красную рыбу и запечь на гриле в местной кафешке. Обалденно вкусно!!!! И очень дешево! Спасибо тебе, Парвата-братан ( помнишь, как мы смеялись с того, что многие называют озеро Бератан Братаном). Парвата, ты лучший!!!! Удачи тебе, а твоим дочечкам здоровья. Надеюсь, им понравились наши подарки.  :) Любим, скучаем, никогда не забудем!!!! Лариса и Лена, Grand Mirage,Танджунг Беноа.
    Bukharina_Julia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Замечательный гид. Ездили в марте 2016г. Очень доброжелательный, отзывчивый. Прислушивался к нашим пожеланиям по маршруту. Не увеличивал стоимость при его изменении в большую сторону. Никогда нас не подгонял: есть, фотографировать, купаться всегда хватало времени. Объездили почти весь остров и ни разу не пожалели с выбором гида. Спасибо Парвата.
    Sneana
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ездили на экскурсию в июле в Убуд и его окрестности! Очень понравилось! Пунктуальный, рассказывает о достопримечательностях, отвечает на все вопросы! Комфортная машина! Доброжелательный и общительный! Экскурсия не утомительная! Всем рекомендуем!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!