Россиянке грозит до 5 лет лишения свободы на Бали за кражу



Прокурор из районного суда Денпасара требует 5 летнего заключения для россиянки, которая обвиняется в краже из магазина в торговом центре Beachwalk, в Куте, Бали.
М.C., 31 года, гражданка России из Санкт-Петербурга обвиняется в краже сумки под камеру стоимостью 3,9 млн. рупий из магазинчика Travelogue 30 декабря 2014 года в 13:30.
Сообщается, что женщина взяла сумку из магазина и попыталась скрыться, но была поймана сотрудником магазина Gede Suarjaya и охранником Beachwalk и доставлена в полицейский участок.
Генеральный прокурор Happy Maulia сказал, что на первом заседании суда предъявлено обвинение в нарушении статьи 362 Уголовного кодекса, которое карается заключением на срок до пяти лет.

Источники: 1, 2.

Читайте так же на БалиФоруме:
Советы по безопасности на Бали для туристов и экспатов
Утонул русский парень на пляже Пандава, Бали
Обман в обменниках на Бали
Lisa avatar
Lisa
08/03/15
08/03/15
Какой ужас! Оно того не стояло((
Северцев_Юрий avatar
08/03/15
300$ !!!
Lan_Kostia avatar
Lan_Kostia
08/03/15
08/03/15
мигрируют психи к вам на раёнчег ( http://www.farangforum.ru/topic/39466-rossiiskogo-turista-zaderzhali-v-pattaie-za-kra/
ApkTuk_ avatar
ApkTuk_
09/03/15
09/03/15
Суровый прокурор попался, 5 лет за сумочку... Опасно заниматься криминалом в странах третьего мира)
B
K1ba
09/03/15
09/03/15
Пфф.... до 5 лет. А в итоге условное будет .
Стелла avatar
Стелла
12/03/15
12/03/15
Очень сомневаюсь, что условное. Вот посмотрите.
ApkTuk_ avatar
ApkTuk_
12/03/15
12/03/15
Да они там че курнули...или нет, наоборот не курнули и злые сидят.. терористов через 10 лет отпускают ,а за сумку 5 лет просят..
Щербаков_Руслан avatar
17/03/15
Да 5 лет много, но вопрос в другом, как говорил Шарапов "Вор должен сидеть в тюрьме", ведь всё гениально и просто, не воруй не посадят в тюрьму. Причина-следствие!!!
Стелла avatar
Стелла
18/03/15
18/03/15
Об этой "гениальной простоте" знают все, как и о том, что нельзя переходить улицу на красный свет. Но - переходят же...
Я знаю одну девушку, которая и дня не проживет без воровства. От французских духов и брендовых очков долларов за 800 до карандашей и жевательной резинки.
Щербаков_Руслан avatar
18/03/15
А я знаю людей которые за всю жизнь не украли даже зернышка! То есть вы считаете это нормой !? воровство! Интересно какое мнение у людей о ворах в тот момент когда они у них к примеру крадут все деньги документы и вещи!? Интересно, будут ли искать им оправдание!?
ApkTuk_ avatar
ApkTuk_
18/03/15
18/03/15
Да  врядли кто то считает это нормой, но в любом случае наказание должно быть сопоставимо с преступлением, и за сумку садить на пятак это слишком. Хотя не думаю конечно что посадят,.. с удовольствием узнал бы развязку "сюжета")
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/03/15
18/03/15
В итоге женщину осудили и дали 3 месяца тюремного заключения.
Вот видео с процесса:
Щербаков_Руслан avatar
18/03/15
Я считаю 3 месяца, даже меньше чем заслужено! Надеюсь она больше воровать не будет!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/03/15
18/03/15
Я думаю, что она уже и так давно поняла свою вину. И думаю, что 3 месяца в индонезийской тюрьме никому не покажутся маленьким сроком.
ApkTuk_ avatar
ApkTuk_
18/03/15
18/03/15
Абсолютно согласен, даже 1 го месяца бы хватило) Спс, что узнали, чем закончилась история)