Утренние пробежки по Бали и велосипеды

Друзья, прилетаем на Бали в марте (впервые) и задались вопросом об утренних пробежках, так как не хотелось бы на две недели терять форму. Распространены ли на острове пробежки и где можно бегать на острове. Жить мы будем Южной куте. Спасибо за любую информацию.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/02/15
28/02/15
Андреева_Татьяна, по моему, лучшие пробежки на Бали (по крайней мере на юге) это по пляжу. Бегать лучше всего в ранние утренние (6-7 утра) и закатные часы (5-7 вечера). В это время не жарко.

Например, хорошо бегать по пляжам Куты, Семиньяка, Джимбарана. В Нуса Дуа есть очень хорошая дорожка вдоль пляжей, подходящая для пробежек.

Так же, по возможности, лучше выбирать дни с отливами по утрам, чтобы ушедшая вода оставляла вам полосу плотного песка для пробежек.

Вдоль дорог бегать очень не рекомендую. Если вдруг пляжи не нравятся, то лучше идите в фитнесс центры ;)

Ну и чисто мое мнение - для физ нагрузки на Бали серфинг лучше всего ))
Андреева_Татьяна avatar
28/02/15
PistoGanza, спасибо за полезную информацию! Серф в нашей программе обязательно, но с бега для меня начинается весна)) правильно ли понимаю, что из отеля лучше не выбегать)) а доехать до пляжа и там побегать? В Нуса, читала все закрыто дорогими отелями, как туда можно пробраться на пляж?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/02/15
28/02/15
Из отеля сложно не выбегать )) например, пляж в Куте длиной около 7 км и по сути по всей его длине можно отлично бегать. В Джимбаране тоже длинный, около 3 км.
Вообще все пляжи на Бали в общей доступности, закрытых нет. Главное выбирать место и время чтобы песочек был потверже и все )
В Нуса Дуа есть и хорошие асфальтовые дорожки-тротуары, движение там не очень активное, можете не только вдоль пляжа бегать, а и по дорожкам.
Андреева_Татьяна avatar
28/02/15
PistoGanza, до Куты вряд ли добежим, мы в центре Южной Куты жить первую половину отпуска будем, а вот Нуса Дуса и Джимбаран интересны. Спасибо большое!
YC
Yana_Che
27/09/16
27/09/16
Всем привет! Собираюсь в декабре на зимовку на Бали.
Сейчас активно читаю, выбираю район.

Подскажите, где на Бали можно побегать? Только не по улицам или переполненному пляжу. Идеально - парк с тропками.
И желательно чтобы по площади был большой, чтобы 10-15 км не наматывать по одному и тому же кругу 400 метров.

Есть такое на Бали?
Alex_Z avatar
Alex_Z
27/09/16
27/09/16
Помоему Джимбаран или Легиан-Семеньяк с утра самое идеальное и комфортное место для бега, людей почти нет, пляж широкий.
Только босиком по пляжу лучше не бегать, можно травмироваться и потом не бегать целый месяц  :(

phiesta avatar
phiesta
27/09/16
27/09/16
Полностью согласна с Александром - имхо, пляж Джимбарана просто идеален для пробежек. Хотя я как раз бегала там исключительно босиком. Плюс там еще вполне купабельное место и можно миксовать тренировки - часть дистанции пробегать, часть проплывать.

Кроме того есть еще приятный опыт бега по пляжу из Семиньяка в Куту и обратно. Людей там в разы больше, на закате обычно народ тренируется.

Еще как вариант места на пробежек на Буките - GWK Park. Там можно побегать по дорожкам, не заходя в "платную" зону, где расположены фрагменты статуй Гаруды и Вишну.
Alex_Z avatar
Alex_Z
27/09/16
27/09/16
Я как раз бегала там исключительно босиком

Тоже бегал босиком но видимо из-за резкого скоса к воде (местами на Джимбаране) вывихнул ногу или растянул связку, так и не понял.
Как вариант еще можно бегать в парках Нуса Дуа.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/09/16
28/09/16
Любители побегать с перепадами высоты и по асфальту бегают по дороге к пляжу Дримленд.
Широкая дорога с очень маленьким трафиком. Общий перепад говорят метров 200.

Сам бегаю в Джимбаране босиком. Но с приземлением только на носочек ступни.

YC
Yana_Che
28/09/16
28/09/16
Ребят, спасибо большое! Парки в Нуса дуа исследую, а насчёт бега по пляжу буду пробовать. Меня очень смущает наклон, придётся часто бегать туда-сюда, чтобы компенсировать угол.
Alex_Z avatar
Alex_Z
28/09/16
28/09/16
Сам бегаю в Джимбаране босиком. Но с приземлением только на носочек ступни

Возьму на заметку :)
N
Nikolaewwwa
04/11/16
04/11/16
Я хотела организовать русский беговой клуб(тренировки бесплатные). Подскажите многе ли бегают в районе Куты, Джимбарана и было бы желание посещать такие тренировки?
В Москве проводим регулярно
http://m.vk.com/wakeandrun
P
prostranstva
04/11/16
04/11/16
я думаю это хорошая идея! Я живу в Чангу но могла бы приезжать на байке в другое место. Побегать с компанией, ух!!
Motunov_Artoym avatar
05/11/16
Отличная идея !, с удовольствием присоеденюсь к клубу.
Т
Томик
05/11/16
05/11/16
Как здорово!)) а вы будете на Бали декабрь - январь?  Мы прилетаем 29декабря и побудем до 15 января... Планируем активный отдых с тренировками.
Т
Томик
05/11/16
05/11/16
Ребята, привет всем! Летим на Бали встречать новый год и останемся до 15 января.  Ищем компанию.  Людей которых не пугает активный отдых с тренировками, возможно совместим экскурсии  прочее. Если есть предложения мы всё рассмотрим))) решили остановиться на семиняке в отеле haris hotel Seminyak. Пишите все в ватс ап +79146012854 Тамара, буду очень рада новым знакомствам!
N
Nikolaewwwa
05/11/16
05/11/16
Классно, я тогда привезут наши клубные футболочки. Раздам бесплатно на первой тренировке. Подтягивайте друзей. И еще мне бы нужен кто-нибудь быстрый, чтобы вести группу с высоким темпом
YC
Yana_Che
06/11/16
06/11/16
Это круто, я в деле! Бегаю медленно :)
Мокрушина_Таня avatar
19/11/16
Я с вами. Уже во всю гоняем по пляжу. Было бы отлично в кроссовках и по дороге и не меньше 15 км. )) В одного по узкой дороге страшновато.
Elizaveta avatar
Elizaveta
19/11/16
19/11/16
Тоже хочу.
N
Nikolaewwwa
20/11/16
20/11/16
Напишите пожплуйста сюда свои телефоны или ссылку на vk, facebook, чтобы я с вами связалась как приеду(1 декабря) и вступайте в нашу группу в контакте http://m.vk.com/wakeandrun , мы же будем филиалом wakeandrun и все новости и рассписание будут там тоже.
И
15/01/17
Если утром - я готов !
https://vk.com/id287497
Oladinka avatar
Oladinka
20/02/17
20/02/17
Всем привет. Ищу себе напарницу для утреннего бега. Сама ленюсь :) поэтому с удовольствием побегаю с кем-нибудь в компании. Живу в Убуде (2 км к северу от Бинтанга), поэтому желательно где-то в этом районе. До этого бегала в 7-7.30 утра - не жарко. Но рассмотрю и другие варианты :) Напарница, найдись!
YC
Yana_Che
21/02/17
21/02/17
Oladinka, если вы самостоятельно не можете организоваться на бег, то никакая компания вам не поможет. Максимум на короткий срок - пару недель. Потом все равно сольетесь.

Да и кому нужно выдавать вам ежедневные пендели? Подсказать, помочь советом реально заинтересованному человеку - это пожалуйста. А заставить человека делать то, что ему не нравится - это пустое. А вам не нравится бегать. Потому что тем, кому нравится, пендели не нужны.

И даже найдёте вторую такую же ленивую, вдвоём забросите.

В мире столько интересных занятий, найдите то, что вам действительно нравится и все будет отлично.

Амосов_Денис avatar
04/09/18
Всем любителям бега, привет. Хотел бы организовать одно мероприятие, связанное с пробежками и заботой об окружающей среде, а именно Плоггингом. Суть данного движения в занятиях бегом и уборки небольшого количества мусора на пути следования, а так же популяризировать данное движение, путем  фотографирования собранной добычи и выложить фото под хэштег ом #plogging. Прееимущества данной пробежки, перед обычной, заключается в большем расходе каллорий и прокачки отдельных групп мышц. Так что если есть желающие, пишите и мы обязательно попробуем это на одном из более загрязненных пляжей Бали.
Рудник_Елена avatar
05/09/18
Амосов_Денис, какой вы молодчина! Побольше бы небесполезных бегунов по всему острову! Даже вот просто как не бегающая ни в жизнь просто из солидарности буду выходить хоть "пешком да с мешком"
!
Alex_Z avatar
Alex_Z
02/01/20
02/01/20
Ищу единомышленников для трейлраннинга по всему Бали: запад, север, горы Абанг, Лесунг, Батукару и тд.  За любые интересные маршруты от 10 км в спокойном темпе и с хорошим набором высоты, Strava/ig: @zamuruew