Утренние пробежки по Бали и велосипеды

Андреева_Татьяна
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Друзья, прилетаем на Бали в марте (впервые) и задались вопросом об утренних пробежках, так как не хотелось бы на две недели терять форму. Распространены ли на острове пробежки и где можно бегать на острове. Жить мы будем Южной куте. Спасибо за любую информацию.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Андреева_Татьяна, по моему, лучшие пробежки на Бали (по крайней мере на юге) это по пляжу. Бегать лучше всего в ранние утренние (6-7 утра) и закатные часы (5-7 вечера). В это время не жарко.

Например, хорошо бегать по пляжам Куты, Семиньяка, Джимбарана. В Нуса Дуа есть очень хорошая дорожка вдоль пляжей, подходящая для пробежек.

Так же, по возможности, лучше выбирать дни с отливами по утрам, чтобы ушедшая вода оставляла вам полосу плотного песка для пробежек.

Вдоль дорог бегать очень не рекомендую. Если вдруг пляжи не нравятся, то лучше идите в фитнесс центры ;)

Ну и чисто мое мнение - для физ нагрузки на Бали серфинг лучше всего ))
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Андреева_Татьяна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, спасибо за полезную информацию! Серф в нашей программе обязательно, но с бега для меня начинается весна)) правильно ли понимаю, что из отеля лучше не выбегать)) а доехать до пляжа и там побегать? В Нуса, читала все закрыто дорогими отелями, как туда можно пробраться на пляж?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Из отеля сложно не выбегать )) например, пляж в Куте длиной около 7 км и по сути по всей его длине можно отлично бегать. В Джимбаране тоже длинный, около 3 км.
    Вообще все пляжи на Бали в общей доступности, закрытых нет. Главное выбирать место и время чтобы песочек был потверже и все )
    В Нуса Дуа есть и хорошие асфальтовые дорожки-тротуары, движение там не очень активное, можете не только вдоль пляжа бегать, а и по дорожкам.

Андреева_Татьяна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, до Куты вряд ли добежим, мы в центре Южной Куты жить первую половину отпуска будем, а вот Нуса Дуса и Джимбаран интересны. Спасибо большое!
    Yana_Che
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Собираюсь в декабре на зимовку на Бали.
    Сейчас активно читаю, выбираю район.

Подскажите, где на Бали можно побегать? Только не по улицам или переполненному пляжу. Идеально - парк с тропками.
    И желательно чтобы по площади был большой, чтобы 10-15 км не наматывать по одному и тому же кругу 400 метров.

Есть такое на Бали?

Alex_Z
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Помоему Джимбаран или Легиан-Семеньяк с утра самое идеальное и комфортное место для бега, людей почти нет, пляж широкий.
    Только босиком по пляжу лучше не бегать, можно травмироваться и потом не бегать целый месяц  :(

phiesta
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Полностью согласна с Александром - имхо, пляж Джимбарана просто идеален для пробежек. Хотя я как раз бегала там исключительно босиком. Плюс там еще вполне купабельное место и можно миксовать тренировки - часть дистанции пробегать, часть проплывать.

Кроме того есть еще приятный опыт бега по пляжу из Семиньяка в Куту и обратно. Людей там в разы больше, на закате обычно народ тренируется.

Еще как вариант места на пробежек на Буките - GWK Park. Там можно побегать по дорожкам, не заходя в "платную" зону, где расположены фрагменты статуй Гаруды и Вишну.
    Готовимся к поездке на Бали - все что нужно знать!

Alex_Z
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Я как раз бегала там исключительно босиком
    Тоже бегал босиком но видимо из-за резкого скоса к воде (местами на Джимбаране) вывихнул ногу или растянул связку, так и не понял.
    Как вариант еще можно бегать в парках Нуса Дуа.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Любители побегать с перепадами высоты и по асфальту бегают по дороге к пляжу Дримленд.
    Широкая дорога с очень маленьким трафиком. Общий перепад говорят метров 200.

Сам бегаю в Джимбаране босиком. Но с приземлением только на носочек ступни.

Yana_Che
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребят, спасибо большое! Парки в Нуса дуа исследую, а насчёт бега по пляжу буду пробовать. Меня очень смущает наклон, придётся часто бегать туда-сюда, чтобы компенсировать угол.

Alex_Z
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    смущает наклон
    В основном пляжи широкие и пологие, бегать удобно, но есть несколько мест где довольно круто.
    Сам бегаю в Джимбаране босиком. Но с приземлением только на носочек ступни
    Возьму на заметку :)
    Nikolaewwwa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я хотела организовать русский беговой клуб(тренировки бесплатные). Подскажите многе ли бегают в районе Куты, Джимбарана и было бы желание посещать такие тренировки?
    В Москве проводим регулярно
    http://m.vk.com/wakeandrun
    prostranstva
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    я думаю это хорошая идея! Я живу в Чангу но могла бы приезжать на байке в другое место. Побегать с компанией, ух!!

Alex_Z
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!