Начал действовать пакет AirAsia АSЕАN Pass



Ведущий лоукостер мира AirAsia запустил новое выгодное предложение для пассажиров, путешествующих по странам ASEAN. Теперь активным путешественникам летать по юго-восточной Азии будет намного выгоднее.

Еще в прошлом году руководство компании говорило о неком пакете на неограниченное количество перелетов по странам: Малайзия, Индонезия, Сингапур, Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Филиппины, Бирма, Лаос и Бруней. И вот он, наконец-то, начал действовать. Наибольшее количество рейсов предложено из Бангкока ил Куала-Лумпура по самым популярным среди туристов местам: Бали, Чиангмай, Пхукет, Лангкави, и Пуэрто-Принцеса. Новое предложение будет интересно не только любителям пляжей, но и бизнес-путешественникам.

AirAsia предложила 2 пакета.

Пакет AirAsia Asean Pass за $160 USD:
· 10 "кредитов" на рейсы;
· 30 дней действия от начала путешествия.

Пакет AirAsia Asean Pass + за $290 USD:
· 20 "кредитов" на рейсы;
· 60 дней действия от начала путешествия.

"Кредиты" переводятся в рейсы по таблице на сайте AirAsia.
Например:



У пакетов есть определенные преимущества:
Во-первых, пакет может передаваться другому путешественнику;
Во-вторых, имя путешественника может быть изменено до начала первого путешествия;
В-третьих, пакетами могут пользоваться семьи. Правда минимальный возраст пакетного путешественника составляет 12 лет.

Есть и некоторые ограничения:
- Полеты должны быть забронированы за 2 недели;
- Каждый маршрут может быть использован только один раз.

Для путешественников не из Азии лучше всего планировать путешествие за 3-4 недели и составлять свой маршрут опираясь на Бангкок и Куалу как на базовые точки путешествия.

Изначально запуск пакетов планировался на 15 января, но трагедия, произошедшая с рейсом QZ8501 в декабре прошлого года, заставила руководство компании отложить свое предложение. Подробнее об акции можно почитать на сайте авиакомпании.



Вопросы и ответы по программе:

Сколько AirAsia Asean Pass можно купить на одного человека?
До 5.

Можно ли купить пакет для другого человека?
Да, пакет будет зачислен на его AirAsia BIG Shot ID.

Можно ли перенести свой полет, забронированный через пакет?
Да, но не позднее чем за 48 часов до запланированного времени вылета.

Что делать если у меня не хватает кредитов для выкупа полета? Могу ли я комбинировать их с кредитами на других пакетах?
Нет, комбинировать нельзя. Для выкупа билетов можно использовать кредиты только с одного пакета.

Могу ли я выкупить полет за кредиты на завтра?
Нет, рейс должен быть не ранее чем через 14 дней.

Могу ли я отказаться от полета, выкупленного за кредиты?
Нет. Но вы можете перенести свой полет, желательно не позднее чем за 48 часов до вылета.

Какой срок действия пакета AirAsia Asean Pass?
Срок действия пакетов - 1 год с даты покупки.

Читайте также полезное на БалиФоруме:
Аэропорт Бали (Нгурах Рай, Денпасар)
ловим авиабилеты на Аиразия
Как найти дешевый авиабилет на Бали
Lizaveta avatar
Lizaveta
28/02/15
28/02/15
там еще вроде была информация, что аэропортовые сборы, багаж, еда и т.д. оплачиваются отдельно
VictoriaBoroda avatar
28/02/15
Классное предложение...! Только если багаж, сборы и другое  будут превышать цену самого пакета - это, конечно, не ахти
I
Ipod
09/03/15
09/03/15
Ничего классного тут нет. Мои подсчеты показали, что выгоды нет никакой. Они продают проездной по стоимости тех направлений, на которые в любой момент можно купить билеты. Предложение будет удобно для бизнесменов и прочих часто-летающих.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/03/15
09/03/15
Да, собственно так и анонсировано - для часто летающих.
Это своеобразный способ зафиксировать цены для себя цены на авиабилеты и не париться о сроке их покупки.
То есть если вы летаете раз в полгода за визой, и можете заранее купить нужный билет, то вам это предложение ни к чему ;)
А если вы летаете часто и обычно покупаете билеты за несколько дней до вылета, то тогда можно прилично сэкономить.
I
Ipod
09/03/15
09/03/15
Нет там экономии. По крайней мере ощутимой. Стоимость проездного равняется стоимости пролета по тем направлениям, что даёт тот, или иной вид проездного. Сомнительная акция, по моему :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/03/15
09/03/15
Смотря когда покупать билет )
Регулярно билеты с Бали на ближайшие вылеты даже в Куалу или Сингу доходили до 100 баксов. С этим пассом вы покупаете их по фиксированной цене, которая вас заранее устраивает на момент покупки пасса.
То есть я бы сказал, что этот пасс это не способ сэкономить (для этого у AirAsia есть акции и распродажи), а не переплачивать.
Ohl_Alexander avatar
16/03/15
Приветствую)
Подскажите кто то уже пользовался AirAsia АSЕАN Pass? Я лечу в Апреле из Бали - Манила - Цебу и через 29 дней тем же маршрутом обратно, насчитал 8 кредитов. Для данного маршрута было бы очень выгодно воспользоваться таким предложением.
Спасибо!