Получение социальной визы в Куала Лумпуре

Вчера была неприятная ситуация. В посольстве в Куале отказали сделать очередную социальную визу. Нахожусь в Индонезии с июля 2013, за это время была одна виза по прилету и 3 соц визы (2 в куале, и одна делалась в Пенанге - последняя виза). То есть из страны выездов не было, только в Малайзию.
Все наверное знают, что в Куале посольство не очень хорошее, и дают визы только на 30 дней. До этого все было ок, но вот вчера мне отказали. Мол, слишком много раз получали визу и подозрительно долго нахожусь в стране.
И сказали, якобы больше в Малайзии мне визу не дадут, пробуй в других странах получить. Пришлось возвращаться с покупкой визы по прилету и теперь надо как-то решать вопрос, пока есть время.
Имеется ли у кого подобный опыт или инфа как обойти эту проблему? И правда ли, что в Малайзии больше визу не дадут (в том же Пенанге, например)?

в паспорте никаких новых отметок замечено не было.
Мало того, даже деньги вернули. Правда на вопрос, почему деньги вернули, вроде не должны, ответили, что в след. раз не вернут :)
Но наверняка, в самом посольстве или еще где-то, запись об отказе имеется?
Вообще было такое в Вашей практике или люди по десятку соц виз друг за другом получают без проблем?

У меня Да, гражданство РФ, иначе бы не получилось вернуться назад по VOA визе. Письмо было от друга, по одному и тому же шаблону на протяжении всех этих 1.5 лет делались визы, спонсор также не менялся. Те же шаги, те же доки, те же вопросы и ответы. Правда, в этот раз прозвучал вопрос, который задавался многим другим, почему бы мне не взять VOA визу, на что было отвечено, что хотелось бы пробыть дольше, чем 2 месяца, после чего мои доки были приняты и назначено время на след. день для получения.
Так вот, на следующий день мне просто вернули паспорт и деньги.
Было предложено либо найти волонтерскую работу и взять письмо от работодателя, тогда мне соц визу на 60 дней без проблем дадут, либо спонсору ехать в главное иммиграционное бюро в Джакарте, чтобы сделать для меня Permission letter и с ним мне в Куале сделают соц визу. Но я думаю в этом случае с спонсора запросят справку о состоянии его счета, а у него денег больших никогда не было, да и ехать в Джакарту вообще не вариант, ибо работа и прочие заботы.
Lekhman_Valter avatar
27/02/15
Статистики по отказам нет, по крайней мере нашим клиентам не отказывали. Хотя в Бкк уже давно существует правило о том, чтобы не выдавать визу 211 гражданам у которых уже были любые 2-е индо визы в течении года. Я думаю вы без проблем получите визу в Сингапуре через агента или самостоятельно в Кота Кинабалу.
Груздева_Татьяна avatar
27/02/15
Визу в Сингапуре - это надо делать сингапурскую визу тогда. да и вообще место не из дешевых. у меня с деньгами к сожалению очень напряжно сейчас, поэтому куалу и пришлось выбрать (а не пенанг например), т.к. самый дешевый вариант :((
И в Кота Кинабалу тоже недешево добраться, и вроде как на Борнео надо какую-то другую спец. визу делать...
Как вариант наверное еще можно Джохор-Бару, но туда тоже добираться не особо удобно - если б в Синг без визы пускали, то никаких проблем...
В общем, если правильно понимаю, в Куалу лучше больше не соваться, в Бангкок тоже не стоит, а остальные места можно попробовать, раз мне штамп никакой в паспорт не проставили по поводу отказа?
Какие еще варианты могут быть, чтоб наверняка?

И еще, что насчет long stay permit visa или как она там правильно называется? мне в Куале при первом оформлении визы говорили, что можно сделать такую на год или на два, даже если не в браке с спонсором (а допустим, просто в отношениях). Но надо опять же разрешение из иммигрейшена в Джакарте плюс выписку с банковского счета спонсора.
У Вас есть какая-либо инфа по этому поводу?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/02/15
27/02/15
Проще всего сейчас получать индонезийскую визу в посольствах Индонезии в Джохор Бару и Хошимина. Если хотите гарантированно получить визу в Куала-Лумпуре, то нужно у вашего балийского агентства брать услугу "сервис одного дня". В Сингапуре тоже довольно беспроблемное получение социальной визы, однако его сложно рекомендовать однозначно из-за того, что для въезда в Сингапур нужно либо делать визу либо ехать через него транзитом.

Обратите внимание на календарь праздников и выходных дней в посольстве Индонезии в Куала-Лумпуре  на 2020 год.


Читайте также на Балифоруме:
Получение индонезийской визы в Джохор Бару, Малайзия (Johor Bahru)
Получение индонезийской визы во Вьетнаме, в Хошимине
Получение социальной визы в Сингапуре
Груздева_Татьяна avatar
27/02/15
Вместе со мной вчера получали визы пара из Украины. Им дали только 30 дней. В КЛ вообще всем 30 дают судя по многочисленным отзывам на форумах. Мне офицер сказал, что на 60 дней только если ты едешь волонтером работать, и есть спонсорское письмо от принимающей стороны, подтверждающее это.
А для туристов или тех, кто друзей посетить желает, им и 30 дней по уши хватит, они считают. Россиянам вообще вместо оформления визы предлагают визу по прилету получать и не мучать их.
Orujaliev_Artur avatar
27/02/15
Спасибо. А никак не аргументируют? Если билеты назад через 60 дней.
И сколько времени сейчас занимает, не подскажете? 2-3 дня или скорее на 5 ориентироваться?
Груздева_Татьяна avatar
27/02/15
Пожалуйста. Как аргументируют - см. мое прошлое сообщение, типа 30 дней вам хватит. И что-то не думаю, что билеты будут для них аргументом. Ну попробуйте. Если дадут 30 дней, потом продлите визу и все.
Процедура занимает 1 день. Утром (до 13 часов) первого дня подаете документы, на след. день с 14 до 16 (либо могут назначить с 16 до 17) забираете паспорт с визой.
Удачи!
Lan_Kostia avatar
Lan_Kostia
06/03/15
06/03/15
Для статистики. 9 февраля дали 60 дней на Пенанге без проблем, попросили только в следующий раз подавать доки утром, а не после обеда..)) По поводу дороговизны перелётов туда с Бали - автобус КЛ-Пенанг стоит не особо дорого, в любом случае порядочно дешевле предстоящих перелётов. Да и... сдал, как выше писал - после обеда, принЯл -следующим утром.)
Lan_Kostia avatar
Lan_Kostia
06/03/15
06/03/15
Orujaliev_Artur Кстати да, про это не написал. Я в целом тусую не на Бали, а на Суматре, но это без разницы, тк советы куда ехать за визой и как себя вести в посольстве, мне давали друзья с Бали.)) Про билет спросили просто: " Ду ю хэв э тикет?" Я сразу выложил обе распечатки: "Да, этот в Медан, этот через 2 месяца с Бали". Первый был оплаченный, второй забученный через Катаров - они дают букинг на 10 дней, через чекмайтрип они бьются как имеющиеся билеты... Принимавшая документы тётенька даже не стала их смотреть, взяла 170 рингит и рассказала где сделать фотку 3х4, которой у меня с собой не было...
Марко Поло avatar
06/03/15
У нас тоже интересная ситуация в КЛ. Пришли в посольство за туристической визой (думали трансформировать её в социалку уже на Бали). В посольстве нам заявили, что туристк не дадут, так как она идентична ВОА! На наши доводы о последующей трансформации и спонсоре в Индонезии сказали, что будет письмо - будет социалка... Не будет письма - делайте ВОА!!! Так же дали визитку иммиграционки в Джакарте и сообщили, что теперь если наш спонсор позвонит туда по ТЕLEX, то нам проставят - СОЦИАЛКУ СРАЗУ НА 6 МЕСЯЦЕВ!!!! И такую социалку не надо будет продлять!!! Интересно, что если эта схема заработает (я так понимаю, что это новшество), то экономия на лицо!!! Платишь 50$ в посольстве и ВСЕ!!!!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/03/15
11/03/15
Процедура получения телекса такая:

Ваш знакомый индонезиец, который будет выступать спонсором, должен полететь в Джакарту в иммиграционный офис. Причем у него должен быть счет в банке, и вроде еще некоторые документы.
Там он собственно оформляет приглашение для вас и если все ок, то Джакарта отправляет телексом свое решение о выдаче визы в то консульство, где вы собираетесь получать визу.
Соответственно, консульство уже не думает давать или не давать визу, а сразу выдает, потому что решение уже принято.

Повторюсь, что обычно этого не требуется. Разве что только для каких-то тяжелых случаев. Слышал, что иногда к гражданам Белоруси выставляют такие требования. И вот так же в проблемных консульствах, типа Куала Лумпура, тоже могут запросить.
Марко Поло avatar
11/03/15
Всем привет! Насчет ТЕЛЕКСА мне объясняли. Они сказали, что спонсор связывается с этим отделом в Джакарте по Телекс и ему ненадо никуда ехать... При этом он сделал особый акцент на 6 месяцах без продлений... Я думаю это новое веяние в борьбе столичных служб с коррупционерами на Бали... Не для кого ни секрет, что здесь делается все что угодно - только плати!!! И им проще при наличии реального спонсора давать сразу на 6 мес. дабы отнять кусок хлеба у агенств и сотрудников Балийской эмиграси))) это же и является возможностью отказать в визе в случае если такого спонсора нет. Автоматически агентствам станет сложно (невозможно) найти такое количество местных (да еще отвечающих всем требованиям), что бы они звонили (писали) в Джакарту, ведь если на одного индонеза будет более 3 туристов, то как минимум возникнут вопросы...
R
razval
12/03/15
12/03/15
на данный момент виза на 6 месяцев без продлений это КИТАС, которому срок сократили с года до 1/2 =))) вот он и long stay permit.

Индонезии вооббще не очень нужны проживающие постоянно экспаты. правительству проще вообще отменить социалки и для оставить только визы по прилету, бизнес и Китас.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/03/15
12/03/15
На сайте иммиграционной службы Индонезии есть раздел про Pemit for Long Stay.
Там написано, что визы на длительный срок при замужестве, индонезийских детях и тд.

На сайте консульства Индонезии в Сингапуре есть раздел про Calling Visa, по описанию похожей на то, что обсуждается.
Груздева_Татьяна avatar
12/03/15
мне говорили, что не обязательно нужно быть в браке. даже если просто "в отношениях" :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/03/15
12/03/15
Груздева_Татьяна, и как они говорили можно подтвердить эти "отношения"? )

Вы ведь понимаете, что таким образом "по отношениям" можно пол России сюда провезти )))
Груздева_Татьяна avatar
12/03/15
Так и я о том же! :)
О подтверждении таких отношений ничего не сказали, но показали доки одного иностранца, спонсорша-невеста которого сгоняла в Джакарту, сделала все нужные доки и вот, типа, письмо от иммигрейшена с разрешением выдать ему такую визу на 1 год. Но отдельно подчеркнули, что таким образом можно даже и на 2 года получить, а так же то, что спонсор не является его женой, просто в отношениях состоят.
Вот мне и сказали, пусть твой спонсор едет в Джакарту и оформляет такое же приглашение, если хочешь быть в Индонезии дольше, чем полгода.
Стелла avatar
Стелла
12/03/15
12/03/15
Мои знакомые оформляли КИТАС на Бали, никуда не выезжая, в какой-то конторе. Женщина была пенсионеркой, то есть, ей было более 55 лет. Ей оформили на 1 год, с условием продления 5 раз. Это было в 2013-2014 году. Неужели что-то поменялось с тех пор? И неужели эта самая виза" обрезана" в 2 раза?
Lekhman_Valter avatar
13/03/15
Добрый день!
Предоставляю вам 100% информацию.
на год можно получить только:
Пенсионный китас
Студенческий кита
Семейный Китас (в случае если супруг Индонезиец или иностранец у которого рабочая годовая виза)
Рабочий Китас (только для Директоров РМА и специализированных работников с опытом работы в Индо)
Мульти бизнес визу (нужно вылетать каждые 60 дней)

НИКАКИХ других годовых виз НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Сразу на пол года можно получить только Студенческий и рабочий китас
Соц визу  НЕВОЗМОЖНО получить сразу на пол года.

Только что перепроверял данную информацию в Джакарте.

p.s. В посольстве вам могли сказать, что если в Джакарте сделают телек на пол года по соц визе, то они непременно вам ее дадут, но ситуация в том , что в Джакарте такой опции нет )
Соловьев_Александр avatar
09/04/15
Отказали в социальной визе в Куале Лумпур. Вернули деньги так же, но есть непонятный момент, дали номер телефона  в Джакарте сказали что можно позвонить или поехать туда(пообщаться), возможно что то получиться,  так решение об отказе приняли там.
тут 2 вопроса
1 что обычно делают в таких ситуациях,
2 бывали ли случаи когда в кто то обращался после отказа в офис в Джакарте?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/04/15
09/04/15
Соловьев_Александр, могли бы вы уточнить:
- гражданином какой страны вы являетесь?
- какие индонезийские визы уже есть у вас в паспорте?
- вы подавались на визу со спонсорким письмом или без?
- если с ним, то от кого/или от какого агентства письмо?
- подавали ли вы справки о наличии средств на банковском счете?
Lekhman_Valter avatar
10/04/15
Добрый день! Случай не первый, переодически отказывают, причины всегда разные, например: некорректные документы, без объяснения или просят легализовать приглашение в Джакарте. Легализованное приглашение от спонсора стали переодически спрашивать в Бкк, Мск,чаще всего в Кл.
В случае необходимости наша компания может легализовать приглашение, стоимость 1 000 000 idr , последующие продления на Бали по старой схеме
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/04/15
10/04/15
Читайте так же Социальная виза через ТЕЛЕКС.

Можете попробовать улететь в Кота Кинабалу и получить визу там.
Minokina_Galina avatar
12/04/15
Вы пишете
". Мне офицер сказал, что на 60 дней только если ты едешь волонтером работать, и есть спонсорское письмо от принимающей стороны, подтверждающее это."
Это реально? Или шутка какая-то?  Есть ли форма такого письма или в произвольной форме? И на сколько дают визу для волонтерской работы?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/04/15
12/04/15
Minokina_Galina, скорее всего это обычная социалка, только спонсором выступает организация. Так что особого смысла в этом нет.
Сергеев_Илья avatar
03/12/15
30 ноября подавался на визу в Куала-Лумпуре. Выписку и скриншоты отвергли сразу, потребовали Bank Draft от любого из местных банков. Для 14 дней - 2000 рингит, для 30 дней - 4000 рингит. Пришлось снимать с карты и отдавать рингиты в банк. При мне заворачивали в банк и других русских и украинцев.
Фактически за 10 минут вам открывают временный счет в банке, услуга стоила мне 7.80 за открытие, и 2.10 за снятие наличных после получения визы. Хорошее пустое отделение банка RHB есть примерно в 500 метрах от посольства в сторону IKEA, на другой стороне улицы.

Если кому понадобятся 4000 рингит - обращайтесь, их есть у меня, меняю на рубли :-))
sashastg avatar
sashastg
07/03/16
07/03/16
Добрый день!
Подскажите, какие сейчас новости из Куала-Лумпура,  кто открывал недавно туристическую (обычную без возможности продления) ?

паспорт: Украина.
1) дают же 60 дней?
2) у всех теперь требуют draft?  (если да, то какие в итоге комиссии выходят?  можно ли сразу снять все деньги которые положил на счет? может это единичный случай?)
3) если мне нужно без продления, мне ж никакое спонсорское письмо не нужно, верно?
Град_Юлия avatar
19/03/16
Здравствуйте, форумчане! Расскажу о нашем опыте получения туристической визы в Куала Лумпуре.
Вам нужно войти во вторые ворота, которые ближе к Bukit Bintang, пройти в холл, подняться по лестнице, которая будет слева от вас. Пусть вас не пугает очень большое количество людей в самом консульстве, все они пришли по разным вопросам. Признаться честно, то мы не сразу нашли нужную стойку для подачи документов на туристическую визу. Мы поднялись на второй этаж, где нас встретил огромный пустой зал с большим количеством стульев, словно на заброшенном складе. На лестнице в пролете между первым и вторым этажом вы найдете неприметную серую дверь, смело открывайте, вам- сюда. Для подачи документов необходимо взять талончик в терминале, так как в консульстве работает система электронной очереди, и всех посетителй принимают строго по номеру, указанному в талончике. К нашему удивлению терминал не работал. Мы решили поспрашивать у посетителей консульства, где взять заветный номерок. Один из клиентов сказал, что уже 12 часов и талончики больше не выдают. В тот момент мы были очень разочарованы и пожалели, что не пришли к открытию. К нашему везению, сотрудница консульства, девушка в длинном одеянии и платке, увидев нас, подозвала к окошку номер 2, проверила наличие всех документов и выдала нам талончик сама. Все документы были в порядке, однако нас попросили сделать копию основной страницы на бумаге формата А4 (у нас бы ла копия на А5), а также копию той страницы паспорта, где стоит штамп о въезде в Малайзию. Девушка нам доступно объяснила, где мы можем сделать копии, мы последовали ее совету, поэтому успели все сделать быстро за 5-7 минут и вернуться обратно. Если у вас не хватает каких-либо копий или фотографий, не переживайте, вы можете сделать их при входе в консульство. Рядом с воротами стоит много желающих, активных азиатских предпринимателей, которые предлагают услуги фотографии, копирования и всякой помощи при оформлении документов на месте. Копии можно сделать недалеко от дверей в консульство. Если выйдете, то поворачивайте сразу направо, в 20 метрах вы увидете офис, где быстро делают копии нужных вам документов. Услуги копирования документов на двоих (лицевая сторона с фото и страница с малазийским штампом) обошлась нам в 2 рингита. (0,5 долларов).
Пакет наших документов включал
- 1 заяление, которое нужно заполнить на английском языке,
- 2 цветные фотографии 3,5х4,5,
- билеты (копии билетов или бронирования) по направлению Куала Лумпур - Бали и Бали - Куала Лумпур со временным промежутком в 59 дней,
- копии 2 страниц паспорта (копия основной страницы с фото и копия страницы со штампом о вьезде в Малайзию).

Советуем заранее подготовить ответы на английском языке на возможные вопросы от сотрудника консульства при подаче заявления на визу: как долго вы планируете находиться на Бали, в какой раз вы едете туда, с какой целью, где остановитесь, почему именно вам нужна виза на 60 дней, почему вид вашей официальной деятельности отличается от целей визита. На все вопросы я отвечала на английскомя языке сразу за двоих, избежав тем самым лишних сложностей с переводом и возможных недопониманий. Сотрудник консульства выслушала все объяснения, поставила штамп о принятии от нас заявления, выдала квитанцию, где было указано время для получении решения о визе. Обычно документы выдают на следующий день с 14:00-16:00 и с 16:00- 17:00. Нам посоветовали подойти к 15:00. Пожалуйста, учитывайте этот момент при бронировании ваших авиабилетов. Мы оплатили визовые услуги - 190 рингит на человека (50 долларов) наличными, и счастливые пошли гулять по городу.
Нас уже предупреждали, что в Куала Лумпуре участились случаи выдачи виз на более короткий срок, чем просит заявитель, поэтому морально мы были готовы, что получим визу не на 60 дней, как хотели, а на 30. При этом вам могут не объяснить причину выдачи визы на более короткий срок. При подаче заявления нас предупреждали, что они не гарантируют, что консул примет решение о выдачи визы на желаемый срок. Так и вышло в нашем случае. Нам выдали визу на 30 дней, она действует в течении 3 месяцев с момента выдачи, однако активируется она с момента прохождения таможни и получения штампа в аэропорту. Эту визу можно продлять 4 раза по месяцу в местном имиграционном офисе уже на Бали, что будет стоить 350 000 рупий на человека за каждое самостоятельное продление, в отличии от визы по прилету, которую можно получить за 35 долларов в аэропорту и продлить однократно на месяц. Можно не беспокоиться о документах и заплатить фирме-посреднику, которая возьмет все заботы за оформление визы на себя. Стоимость услуг агентств по продлению визы вам обойдется вместе с самой визой около 650 000 рупий.
Желаем удачи всем, кто выбрал славный Куала Лумпур для получения визы.

Читайте также на Балифоруме:
Получение социальной индонезийской визы в Сингапуре
Получение индонезийской визы в Джохор Бару (Малайзия)
Получение социальной визы в Хо Ши Мине (Вьетнам)
Получение социальной визы в Пном Пене (Камбоджа)
Получение социальной визы в Москве
Бойко_Михаил avatar
18/04/16
И нам отказали в получении визы в Куала-Лумпуре, в марте 2016г.

Вроде никаких особенностей и сложностей в наших паспортах не было. Семья - мама, папа, ребенок, бабушка. До этого была только ОДНА индонезийская виза (тип 211), которую мы кстати благополучно в этом же Куала-Лумпуре получили 2 года назад.

Мы были самые первые, в 9ч утра, сотрудник-женщина взяла все документы, деньги, спросила что мы будем делать на Бали, и сразу сказала, что ничего не обещает, но если откажут в визе, то она вернет нам все документы. И вернула все на следующий день) Приятного конечно было мало. Менять билеты было поздно, и мы были очень уставшие, чтобы ехать еще на Пенанг на следующий день... Решили по прилету визу поставить на Бали, так как по срокам нужно было в перспективе успеть поменять один из загранпаспортов. И через месяц лететь в Кота Кинабалу.

Вот вернулись позавчера из Кота Кинабалу, брали спонсорские письма на всех четверых, чтобы уже все получилось наверняка))) Правда и в Кота Кинабалу нас немного "напугали" словами "мы вам не обещаем сделать визу именно сегодня")))) А мы подавали доки в пятницу, начитавшись, что обычно у всех в один день тоже проходит все нормально. И сколько читали - никому таких слов не говорили)) обычно говорили всем, чтобы приходили к вечеру и забирали паспорта, а кому-то и через час говорили прийти. С нами такими любезными не были) Но все таки нам дали эту соцвизу на 60 дней в тот же день. Также ее дали еще одной семье с ребенком из Бали, которые были в этот день там же, им дали также на 60 дней. И еще там был парень, но ему дали на 30 дней, он сказал, что ему сказали, что много индонез.виз уже было у него в паспорте.

Кстати, то что в Кота Кинабалу человек САМ идет платить за визу, уже говорит о том, что визу точно дадут, хоть какую-нибудь. А в Куала-Лумпуре деньги просто принимает сотрудник в руки, значит легче и вернуть их и отказать в визе.

В общем, в Куала Лумпур с этой целью мы точно больше никогда не полетим.
V
vano
08/06/16
08/06/16
Актуально на декабрь 2017

Тоже получал годовую мульти бизнес-визу в Куала Лумпуре. С письмом от компании-спонсора (TELEX). Визу дали без проблем (60 дней), не смотря на наличие множества Индонезийских виз в паспорте.
Консульство находится здесь.
Сейчас визы (социальная, бизнес) в Куала Лумпуре делают на четвертый рабочий день!

В связи с этим, рядом с консульством появились агенты, которые за доплату в 400 рингит (~$100) помогают получить визу в тот же день, вечером в 6.
Контакт: Rizal, whatsapp +60149818365

Из документов надо:
- письмо компании-спонсора
- телекс
- копии главной страницы паспорта и страницы с текущей малайской визой
- 2 фотографии 3на4 на красном фоне (сфоткаться можно и у консульства)
- заполненное заявление



Во вложении - образцы заявления заполняемого на визу.

Кстати, в Куале есть очень душевный и недорогой гестхаус Traveller Hub c хорошим интернетом.

Тут еще Полезное в Куала Лумпуре.
p1.jpg385.11 KB
p2.jpg216.46 KB
Elizaveta avatar
Elizaveta
13/06/16
13/06/16
9 июня 2016, тоже отказ в соц визе в Куала-Лумпуре. В анамнезе: 1 соц виза и 3-4 VOA.
V
Vishenka
09/10/16
09/10/16
Добрый день, форумчане!
Не могу нигде найти информацию, как можно сделать социальную визу на Бали в Куала-Лумпур именно через агентства. Везде пишут только, как это сделать самостоятельно. Я буду там 2 дня, стыкуюсь с друзьями, которые летят в другое место, и мне хотелось бы потратить это время на друзей и на осмотр города, а не торчать два дня в посольстве.
Подскажите, пожалуйста, кто где делал, если такие вообще есть. Или где об этом можно прочитать (ссылочку), если уже было написано.

Да, и еще небольшой вопрос. Везде читаю, что надо при подаче предоставить письмо спонсора - знакомого балийца или же своего арендодателя (у кого жилье снимать буду). А откуда же мне знать, у кого я снимать буду, если искать я буду на месте, к примеру, и знакомых балийцев в принципе нет? Откуда в этом случае брать это несчастное письмо?

Заранее благодарю!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/10/16
09/10/16
Vishenka, контакты агента указаны выше.

Письмо берется у визовых агентств. Присылается по почте и распечатывается.
Никки avatar
Никки
06/07/17
06/07/17
Вчера 5 июня 2017 года получила в Куала-Лумпуре визу на 30 дней. Коротко о моём опыте: это было ужасно. Если у вас есть выбор - не делайте этого в Куале.

Для подачи документов пришла в визовый центр без двадцати девять. Хотя официально приём с девяти, было уже битком народу. Мой номер оказался 1085, то есть, без двадцати девять номера уже успели получить 84 человека. И все они сидели внутри крошечной комнаты, где работало всего два окна. Иногда три, но третий офицер постоянно надолго уходил, так что, фактически, два.

Приём шел оооочень медленно. Докапывались к каждому второму, вне зависимости от национальности. Европейского вида иностранцев было мало, человек двадцать. Остальные арабы, индусы и местные. До европейцев докапывались особо. Без проблем документы приняли только у двух американских монашек, которые ехали в Ачех преподавать английский. У двоих документы вообще не приняли: у женщины эко-його вида с ребенком, хотя она плакала и умоляла, и у австралийца профессионально-серферского вида.

Я просидела три с лишним часа: с 8.50 до 12.10. Выходила покурить в 10.20 утра, на первом этаже окно регистрации уже было закрыто и висела бумажка: Талоны на сегодня закончились.

Перед визараном я тщательно покурила инструкции на этом форуме, так что кроме паспорта, анкеты и спонсорского письма из агентства Ролли при себе у меня были: билет на Бали, билет с Бали в Россию катарскими авиалиниями через два месяца ровно (настоящая бронь, хоть и не оплаченная, один из самых дорогих тарифов для эконома) и выписка с банковского счета с более чем убедительным балансом за последние три месяца (часа два ее делала).

Также я морально подготовилась отвечать на вопросы офицера, но реальность оказалась куда смешнее ожиданий. Во-первых, все эти документы понадобились. Бронь билета проверили прямо при мне. Выписку со счета я поначалу не приложила к документам, авось не спросят, но спросили.

Потом начался допрос и это было, ээээ, впечатляюще (необходимое примечание: почти все мои ответы чистая импровизация. Если ниже вы видите междометия и многоточия, читайте, что в эти моменты я растерялась и мямлю).

Офицер: Чем вы занимаетесь на Бали?
Я: Да так, путешествую там сям и вокруг.
Офицер: Где вы были, например, кроме Бали?
Я: На Гили, Ломбоке и Сумба еще.
Офицер: Где вы собираетесь провести эти два месяца, которые запрашиваете?
Я: Хочу на Флорес и Комодо, и может на Маллукские острова.
Офицер: В анкете указано, что вы художник. Что это значит, чем вы занимаетесь?
Я: Мэээ.... Ну, рисую. Изучаю местное искусство...
Офицер: Кто ваш спонсор, в каких вы отношениях?
Я: Ну... ээээ.... просто друг.
Офицер: Назовите его полное имя.
Я: .......... (потому что не запомнила, какое имя указано в копии айди, которое мне дали в агентстве) .....
Офицер: Мы можете его произнести?
Я: Мэээ... Нууу.... Я зову его Агус
Офицер: Где он живет?
Я: ..... (взмокнув уже немного) В Джимбаране
Офицер: Запишите вот тут в анкете его полное имя и адрес
Я: ..... А можно мне посмотреть на копию айди? А то я не помню, как пишется
Офицер: Ну-ну (посмотрела на меня недружелюбно, но дала бумажку)

Имя я переписала (кстати, вообще ничего общего с именем Агус, вообще ничего!), адрес пришлось выдумывать.

Офицер: Это ваш активный номер телефона указан, по нему можно связаться с вами в Индонезии?
Я: Нуууу дааа....
Офицер: У вас есть выписка с банковского счета?
Я: Ой, а вот как раз есть при себе, я прочитала в интернете, что вы можете попросить
Офицер: (глядя на выписку) Вы получаете деньги из России?
Я: Да. Трачу сохраненное ранее.

Она еще, наверное, минуту, бесконечную мучительную минуту смотрела в мои бумажки. Было заметно, что ей очень сильно не хочется их брать, прям вообще сильно, но она не может найти причину для отказа. Потом говорит: я принимаю ваши документы, но должна предупредить, что решение о выдаче визы примет офицер. Поэтому сейчас я выдаю вам временную справку про деньги. Если вам откажут - то деньги вернут.

Из консульства я вышла в 12.30 совершенно измученная. А приехала туда, напоминаю, без двадцати девять утра.

На следующий день приехала ровно к двум, как и еще примерно сто человек. Паспорта выдавали быстро. Меня вызвали уже через 15 минут. Но паспорт не отдали.
Говорит: Офицер принял решение выдать вам визу на 30 дней, а не на 60. Вы согласны? Или можем вернуть деньги.
Я: Ну ладно, чо теперь. Тридцать так тридцать, давайте.
Он: Присядьте, подождите.

Я жду. Народ получает паспорта с визами и быстро расходится. Примерно четверть народу возмущалось, что получили всего на 30 дней, уточняли, можно ли продлевать. Таким образом, я узнала, что очень многие получили меньше, чем просили. Но им просто шлёпнули штамп на 30, а меня почему-то отдельно попросили еще подождать. Так же как меня спросили еще трех иностранцев, все собирались на Бали не в первый раз. Двое сразу забрали деньги и ушли. Остались только я и то ли француз арабского происхождения, то ли араб с французским акцентом. Кстати, его приятель в белой хламиде - вот он выглядел арабистее некуда - получил штамп на 30 дней без дополнительной мороки.

Все уже всё получили, только мы с французом сидим как дураки. Надо заметить, что прошел час, прежде чем я начала беспокоиться. Ещё полчаса я нервничала молча и только потом решила спросить, чо за дела. Меня отогнали международно-государственным "падаждииите!"

Еще через полчаса пошел француз, он сразу начал орать и махать рукаме. Его тоже прогнали, но в процессе воплей выяснилось, что нам предлагают ждать до 5 часов вечера! Я уже сижу как на иголках, у меня самолет в тот же день на Бали, и мне кровь из носу надо быть уже в аэропорту не позже шести, а если в пять только заберу паспорт, то не успею как пить дать. Денег на прямое такси нет, то есть, ехать до аэропорта два часа. Пошла снова. Включила дурочку и азиатское самоуничижение: мелко кланялась, сложила руки на груди, просила прощения, ныла слезливым голосом про аэропорт. Француз подключился и снова начал орать, он тоже опаздывал. Вдвоем мы так на них насели, что сбежалось аж четыре офицера. Они тоже начали орать. Один нам проорал, что если мы такие нервные, то ждать тут нас никто не заставляет, а за паспортами можем приходить завтра. И что наши самолеты его не волнуют, типа сами виноваты, что брали впритык. В пылу обмена любезностями даже проскочила фраза: "А вас в нашу страну никто не заставляет ехать, не нравится - валите домой!"

Я ушла курить, чтоб основательно проникнуться жалостью к себе и начать плакать, а когда вернулась, оказалось, что самоунижение и нытье сработали - мне отдали паспорт. Офицер чуть ли не швырнул его на стойку, типа, на, подавись. А французу не отдали. Демонстративно все ушли вглубь и игнорировали его. Не знаю, чем кончилось, я ушла. Так и осталось непонятным, почему именно мы четверо (включая тех двух, что отказались и забрали деньги) такие особенные, почему именно мы не смогли просто получить визы сразу, хоть и на 30 дней. Включая опыт тех двух, у которых вообще не приняли документы, у меня возникло впечатление, что у офицеры визового центра делали охотничью стойку на сочетание европейской внешности и слова "Бали". Все, кто ехал на любые другие острова - всё получили без проблем.

Таким образом, Куала-Лумпур по-прежнему КРАЙНЕ не рекомендуется для получения визы. Если у вас есть выбор, езжайте лучше на Пенанг.

Читайте также на Балифоруме:
Получение социальной индонезийской визы в Сингапуре
Получение индонезийской визы в Джохор Бару (Малайзия)
Получение социальной визы в Хо Ши Мине (Вьетнам)
Получение социальной визы в Пном Пене (Камбоджа)
Получение социальной визы в Москве
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
07/08/17
07/08/17
Получил информацию, что с августа 2017 в консульстве Индонезии в Куала Лумпуре стали выдавать визы (тур, социальная, бизнес) на четвертый день со дня подачи документов.
Будьте внимательны при планировании поездки за визой.
Nina Zileva avatar
Nina Zileva
17/09/17
17/09/17


С 1го августа процесс получения визы в КЛ занимает 4 рабочих дня
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/12/17
04/12/17
В Куала Лумпуре появился удобный сайт для онлайн получения тикетов (электронная очередь) для визы в консульстве. Сайт http://onlineservice.kbrikl.org/visa/
Очень рекомендую воспользоваться именно им, потому что даже если вы придете к 9 утра, то есть риск не получить талончика на очередь, закончится лимит в день.

Напоминаю, что контакты агента в Куала указаны выше в теме.
Так же можно воспользоваться услугами визовых агентств на Бали и получить сервис "под ключ".

Так же на сайте собрана полезная информация по индонезийским визам.

VISIT VISA / B211A (WITHOUT TELEX)

The visa is only available for Government, Study, Social Culture, Tourism, Business, Family, and Transit may apply a Visit Visa in the Embassy of the Republic of Indonesia and provide the requirements as follow:
• Fill the white form.
• The original passport and the copy (the signature page must be copied). For non Malaysian passport holders, the applicants must copy Malaysian Visa and latest Malaysian Entry Stamp.
• Provide invitation letter from sponsor, personal.
• Sponsor / company / school in Indonesia addressed to: The Embassy of the Republic of Indonesia, Visa Section.
• Provide confirmation letter from the company / school in Malaysia addressed to: The Embassy of the Republic of Indonesia, Visa Section.
• The passport must have at least 2 blank pages left for the use of visa sticker and stamps.
• A guarantee of the available of funds to cover living expenses while in Indonesia (e.g. the last 3 months bank statements)
• 2 Photograph (any background color, passport size photo)
• Visa Fee : RM.205

VISIT VISA / B211B & B211C (WITH TELEX)

The visa is only available for Government, Study, Tourism, Social Cultural, Business, Family, Transit, Industrial Visit (Quality Control, Auditing), Journalistic And Movie Maker (Non Commercial) may apply a Visit Visa in the Embassy of the Republic of Indonesia and provide the requirements as follow:
• The Approval letter from the Directorate General of Immigration (Telex)
• Fill the white form.
• The original passport and the copy (the signature page must be copied). For non Malaysian passport holders, the applicants must copy Malaysian Visa and latest Malaysian Entry Stamp.
• The passport must have at least 2 blank pages left for the use of visa sticker and stamps.
• 2 Photograph (any background color, passport size photo)
• Visa Fee : RM.205 (For 30 days) / RM.451 (up to 1 years)
• Telex Fee: RM.31 (Only for Calling Visa Countries)

MULTIPE BUSINESS VISA /D212

Multiple Business Visa is valid if presented within 90 days from the date of issuance. It can be used for several entries into Indonesia with no more than 60 days per visit. The visa is only available for Government, Business and Family with a maximum period of 1 year and cannot be extended nor treated as working visa, provide the requirements as follow:
• The Approval letter from the Directorate General of Immigration (Telex)
• Fill the White form.
• The original passport and the copy (the signature page must be copied). For non Malaysian passport holders, the applicants must copy Malaysian Visa and latest Malaysian Entry Stamp.
• The passport must have at least 2 blank pages left for the use of visa sticker and stamps.
• For the multiple business visa , passport must be valid for at least 18 months after the date of entry
• 2 Photograph (any background color, passport size photo)
• Visa Fee : RM.451
• Telex Fee : RM.31 (Only for Calling Visa Countries)

TEMPORARY STAY VISA (VITAS) FOR 1-6 MONTHS

• The Approval letter from the Directorate General of Immigration (Telex)
• Fill the Yellow form.
• The original passport and the copy (the signature page must be copied). For non Malaysian passport holders, the applicants must copy Malaysian Visa and latest Malaysian Entry Stamp.
• The passport must have at least 2 blank pages left for the use of visa sticker and stamps.
• For the temporary stay visa (VITAS), passport must be valid for at least 18 months after the date of entry
• 2 Photograph (any background color, passport size photo)
• Visa Fee : RM.226
• Telex Fee : RM.31 (Only for Calling Visa Countries)

TEMPORARY STAY VISA (VITAS) FOR 1 YEARS

• The Approval letter from the Directorate General of Immigration (Telex)
• Fill the Yellow form.
• The original passport and the copy (the signature page must be copied). For non Malaysian passport holders, the applicants must copy Malaysian Visa and latest Malaysian Entry Stamp.
• The passport must have at least 2 blank pages left for the use of visa sticker and stamps.
• For the temporary stay visa (VITAS), passport must be valid for at least 18 months after the date of entry
• 2 Photograph (any background color, passport size photo)
• Visa Fee : RM.431
• Telex Fee : RM.31 (Only for Calling Visa Countries)

TEMPORARY STAY VISA (VITAS) FOR 2 YEARS

• The Approval letter from the Directorate General of Immigration (Telex)
• Fill the Yellow form.
• The original passport and the copy (the signature page must be copied). For non Malaysian passport holders, the applicants must copy Malaysian Visa and latest Malaysian Entry Stamp.
• The passport must have at least 2 blank pages left for the use of visa sticker and stamps.
• For the temporary stay visa (VITAS), passport must be valid for at least 18 months after the date of entry
• 2 Photograph (any background color, passport size photo)
• Visa Fee : RM.738
• Telex Fee : RM.31 (Only for Calling Visa Countries)

AFFIDAVIT

Affidavit is a form of immigration facility provided by the government of Indonesia to a child of foreign passport holders are limited dual nationality in accordance with Law No. 12 of 2006.The requirements to apply the affidavit at the Embassy Indonesia in Kuala Lumpur are:
• Children born on or one parent is Indonesian citizen
• Photocopy passport of children
• Photocopy passport of both parents
• Photocopy of parent marriage certificate
• Photocopy of Birth Certificate
• 4 photograph with Photo Size 3x4 (any background color)
• Fill up the Affidavit form
• The applicants must bring all the original documents.
• Affidavit Fee : RM.46

RE-ENTRY PERMIT

Re-entry permit allows you to leave and re-enter Indonesia as many times as needed during the validity of the permit. The requirements:
• The approval letter from the Directorate General of Immigration (Telex)
• Fill the yellow form
• Copy of passport
• Copy of KITAS.

CANCELED KITAS

• Copy of passports
• Copy of KITAS
• Letter confirming the employee no longer works in the company
• The applicants must bring the original documents.

ATTENTION:
1. The Approval Letter is Valid for 2 Months (60 Days) from the date signed
2. The visa valid for 3 Months from the date signed.
3. Visa fee is paid in cash (Ringgit/RM). The embassy does not accept any other currencies.
4. The visa takes 4 (four) Working days to proceed.
5. The applicants are not in the immigration alert list and come in person.
6. For temporary passport holder (from any country) must apply for telex before submitting the document.
7. The applicant must bring all original documents and photocopies.
8. The applicant must come 15 minuts before the selected time.

Читайте также на Балифоруме:
Получение социальной индонезийской визы в Сингапуре
Получение социальной визы в Куала Лумпуре (Малайзия)
Получение социальной визы в Кота Кинабалу (Малайзия)
Получение социальной визы на Пенанге (Малайзия)
Получение социальной визы в Бангкоке (Тайланд)
Получение социальной визы в Хо Ши Мине (Вьетнам)
Получение социальной визы в Пном Пене (Камбоджа)
Получение социальной визы в Москве
Volkova_Galina avatar
10/12/17
Я тоже поделюсь опытом... я делала визу социальную в куале в начале июня 2017 года, точную дату не помню, все прошло очень гладко, быстро и без лишних вопросов... единственное сказали что дадут только на 30 дней, но мне это было не важно и я сказала окей... в итоге когда забирала паспорт, там стояла виза на 60 дней.
sunchaser avatar
sunchaser
09/03/18
09/03/18
Получили сегодня социальную визу в Куала Лумпуре через агента,по информации приведенной выше в качестве актуальной на декабрь 2017.Визу получили за один день,но получилось недопонимание при расчете или я чего то не понял исходя из выше приведенной информации...
Когда переписывался с агентом,он сказал что за двоих услуги будут стоить 850ринггит...утром отдали агенту документы, к 17 часам пришли забирать паспорта, отдаю условленную сумму в размере 1260ринггит(из них 410 пошлина в посольство), на что мне делают круглые глаза и говорят сория, где еще 850ринггит, тк оказалось что услуги агента стоят 850 на одного, что в переписке произошло недопонимание, в итоге очень долгого спора сошлись на сумме в 1600ринггит за двоих,а требовали 2110 и в итоге осталась большая непонятка...либо моя ошибка,либо меня развели.
yellowsunglasses avatar
08/05/19
Успешно получила визу в Куале! 60 дней. Что интересного:
- дали действительно только на 4-й рабочий день, хотя это и день вылета уже (вылет вечером)
- обратный билет из Индонезии в списке доков сейчас вроде не значится, но вот в анкете есть вопрос про него, я на всякий сделала через https://keyflight.io/fake по совету форумчанина, но на него даже не посмотрели
- никаких вопросов про спонсора и цели визита ко мне не было, немного попотела только когда она начала разглядывать мою фейк справку о деньгах на счете (отфотошопила свою реальную из банка), спросила почему счет в долларах, я говорю у меня разные есть, и в рублях, и в рупиях, но основной сейчас этот, она унесла куда-то проверять, я уже попрощалась с визой мысленно, но через 10 сек вернулась и все приняла)))

В целом все супер, но в следующий раз попробую другое место, в Куале больше не хочется торчать, одного раза хватит))

ПС. еще для тех кто соберется - из аэропорта и обратно дешевле всего брать автобус, комфортно очень и тот же час по времени. по городу можно на Грэбе, недорого, но и общественным удобно, через гугл мэп строится маршрут и готово.
M
Masasina
26/07/19
26/07/19
Здравствуйте!
Есть ли где-то информация о получении телекса(на форуме несколько раз встретила указание, что телекс нужно получать лично в джакарте, но ссылок на какой-либо документ с таким распоряжением не вижу)?
Какой список документов на подачу на социо-культурную визу в Куала-Лумпуре? Выше был пост, где ничего об изменениях с 2019 года не сказано.
Лера Мулина avatar
26/07/19
Masasina, Телекс нужен для получения социальной визы в Москве.
M
Masasina
30/07/19
30/07/19
Настя, большое спасибо! Тогда не понимаю всего ажиотажа с появлением требования к наличию телекса. В октябре 2018го - это тоже было обязательным условием. Балиец делал мне его без поездки в Джакарту, просто через иммиграционный сайт.
Почему продолжают говорить об обязательном личном посещении джакартского офиса?
RL
21/08/19
Получала социальную визу в Куала-Лумпур в прошлую пятницу (16 августа 2019 года).
За 4 дня до предполагаемой даты посещения посольства (09.08) зарегистрировала талончик на сайте: http://onlineservice.kbrikl.org/visa/
Предпочитаю "занимать места" заранее, особенно в свете опыта посещения Российского посольства в Бангкоке :)
В общем, в пятницу 09.08 взяла талончик на вторник 13.08. с 10 до 11. Пришла в 9:15.
Второй вход, с дальней стороны посольства. На входе охранник посмотрел мой паспорт и пустил нас вдвоем с мужем (у мужа не было паспорта, он на социальную визу не подавал). Никуда подниматься не нужно. Просто проходите "по коридору" от охранника прямо. И впереди увидите стеклянный зал "visa section".
"Администратор" зала, слева от входа, который выдает непосредственно талончики к окошкам, сказал "Вы пришли рано, у вас с 10 до 11, приходите через 45 минут".
Через 45 минут я подошла, он отсканировал QR код, который пришел мне на электронную почту (так что сохраните его заранее , если вы без мобильного интернета) при регистрации очереди и я получила заветный талон в окошко. С собой у меня были:
Паспорт + копия (страница с фотографией)
Спонсорское письмо + копия ID (паспорт) спонсора (брала у агента за 250.000 рупий, будучи на Бали)
Фотографии (которые я сделала тут же, у посольства, у радушных индонезов(?):) за 15 ринггит за 6 штук)
Выписка с банковского счёта за последние 3 месяца (я получаю деньги на карту + аренду с 2 квартир)
Анкета (заполняла на месте, заднюю сторону не успела)
Единственное, чего у меня не оказалось с собой - копии страницы со штампом о въезде в Малайзию. Но там, где я делала фото, мне сделали копию за 50 ринггитоцентов.
Приняли очень быстро (только анкету успела написать). Взяли 210 ринггит, дали бумажку.
В пятницу с 14:30 до 17:00 выдача. Приехала в день выдачи в 16:30. В этот раз муж допустил стратегическую ошибку, надев шорты (до колен), поэтому я пошла одна (к слову на мне были штанцы и водолазка) Внутри никого )))))) Выдали за 5 минут, и то лишь потому, что я ждала "администратора зала", чтобы он выдал мне талончик на выдачу. Всё. Ничего не спрашивали. Не мусолили. Я больше себя закошмарила, начитавшись о том, что "не дают".
Социалку дали сразу на 60 дней. Первая в моей жизни и в паспорте. Почти 2 года живём на Бали, жили по воа, соответственно в паспорте их наставлено уже 9.
Спасибо за то, что дочитали :)
BK
boris.kuzmin
24/11/19
24/11/19
Добрый день, хочу рассказать о нашем опыте получения визы в КЛ в Ноябре 2019, возможно, кому-то поможет.
Мы, семья из 3-х человек, ребенок 5 лет, граждане рф. Также мы находились на 25 неделе беременности.
Скажу сразу, что все прошло хорошо и легко в плане оформления визы, получили визу B211A на 60 дней (у нас было без спонсора).
Начну с начала.
Это был наш первый опыт получения полугодовой визы на бали. Прилетели мы сюда 2 месяца назад по визе-он-аррайвел на 30+30 дней.
Зная о том что социальная виза делается 4 рабочих дня, мы взяли билеты в КЛ с прилетом в ВС и обратный билет был на Пятницу (т.е. 5 ночей). В тем чтобы в ВС прилететь, разместиться в отеле и на утро ПН подать документы на визу, чтобы получить их в четверг (как мы думали).
У нас были билеты AirAsia полет длится 3 часа, но на этих рейсах почему-то не кормят совсем, даже воду не разносят, но все можно купить на борту, включая горячий обед. При покупке билетов о том что на борту совсем не будет питания мы не знали. Видимо это фишка этого рейса. До этого летали AirAsia и такого не помню.
Что касается беременности. Они обязательно спрашивают срок т.е. количество недель и в зависимости от названного срока, видимо, срабатывает разный протокол, т.е. как я понимаю на определенном сроке, больше скольки-то недель обязательно требуется справка от врача, чтобы допустили до полета. Мы заранее (в СБ) перед вылетом получили такую справку в Буми Сехат. Она действует вроде как 7 дней чего вполне достаточно для перелета в обе стороны.
Но в нашем случае в обе стороны такую справку не спросили, мы писали заявление на согласие со всеми рисками в связи с полетом, прямо на стройке регистрации. Они сами его дают на англ языке.

Из документов на социальную (туристическую) визу у нас было:
- 2 фотографии на белом фоне для каждого (делали заранее в москве 6 шт на разные случаи жизни), фотографии можно сделать также прямо на месте у посольства Индонезии в КЛ
- Письма от спонсора у нас не было. В итоге спонсор не был списан в нашу визу. Он будет нужен для продления данной визы. На месте, подавая документы на визу, я сказал что письма от спонсора у нас нет, девушка сказала Ок. Что мне и было нужно.
- Справка из банка (распечатан остаток по счету из Сбербанк-онлайн на англ языке там можно выбрать, остаток был в рублях, что-то около 5000$ на всех) - справку также надо иметь на каждого члена семьи, получаещего визу (в нашем случае в 3х экз), т.к. все документы прикладываются отдельно к каждому заявлению(паспорту)
Важный момент которого мы не знали - для этой справки из банка также нужна была ксерокопия Свидетельства о браке (т.к. счет мое имя приложен к заявлению жены) и свидательства о рождении ребенка (аналогично), т.е. это как доказательство что я являюсь спонсором для этих людей использующих мою справку и подающих заявление на визу (это формальность, нам сказали ок если у вас этого нету, но чтобы в следующий раз было)). Либо думаю в случае чего, если у вас одна выписка на всех, такое спонсорское письмо можно написать от руки. Все эти свидетельства у нас остались на бали, с собой мы их брать как-то не догадались.
- На месте также мы заполнили анкеты на белом фоне, которые лежат рядом с автоматами по выдаче номерков в очередь.
- На месте мы сделали ксерокопии паспортов (страница фото + страница со штампом прилета в Малайзию)
Заполнение анкеты в посольстве
Графу занятость не заполняли совсем, чтобы не было лишних вопросов
Графу желаемое время нахождения в Индонезии написал 60 дней - на что девушка в окне удивилась и спросила может вам тогда просто подойдет виза-он-аррайвел раз вы хотите на 60 дней?)) Я сказал нет-нет надо больше дней. В общем все.

Подача заявления
Проснувшись в ПН утром мы отправились искать место для завтрака, так как предложенный завтрак в отеле нас не устраивал, чтобы быстро позавтракать и сразу отправится в посольство.
В итоге в посольство мы приехали ближе к 11 часам и нас ждал сюрприз. Номерки в очередь уже закончились. В терминале их всего 100 шт на день. Т.е. получилось так что мы не могли подать заявление в ПН и нужно было возвращаться завтра. На месте мы узнали про сайт http://onlineservice.kbrikl.org/visa/ где можно (и нужно) получить эти номерки заранее.
Номерки в очередь
На этом сайте вы вводите номер своего паспорта, также нужно будет приложить вашу фотографию. На последнем шаге вы самостоятельно выбираете Дату и Время вашего визита в посольство. Сохраните скриншот полученного вами QR кода, для печати по нему талончика в очередь.
(Если же вы просто придете в посольство с 9.00 до 10.00 не регистрируясь заранее на сайте, вы легко получите свой талончик в терминале без всякой регистрации они там еще будут)
Важно что выбранное вами время (например вы выбрали с 9.00 - 10.00) это по сути не время приема, а время когда вы должны явится и распечатать на месте талончик в реальную очередь! Если вы пропустите это время или придете раньше вы не сможете распечатать талончик, только в указанный интервал.
Важно талончик надо получать на каждого члена семьи подающего заявление на визу. Т.е. в общем случае каждый член семьи полностью подает свой отдельный пакет документов , к которому прикрепляется полученный вами на каждого номерок.

Заключение
Мы пришли в посольство во ВТ в 9:10, распечатали на месте талончики, ожидания особого нет, все проходит быстро.
Т.к. мы подавали во ВТ а обратный билет у нас был на ПТ вылет в 13:00, а выдача готовых виз происходит после обеда, мы понимали что есть шанс что мы пропустим наш рейс.
В итоге все прошло нормально, объяснив при подаче нашу ситуацию с билетом, мы получили наши паспорта в пятницу в 9 утра (а не после 14 как положено) и сразу отправились довольные из посольства в аэропорт.
Конечно что-то могло пойти не так, ну тогда пришлось бы брать билеты на СБ. Но все прошло легко и гладко.
Вообще хочется сказать, что у сотрудников посольства нет цели кого-то не пустить или стоять на страже границ, нам все подсказывали, улыбались в целом и пошли на встречу с временем выдачи паспорта и другими мелочами.

Единственный минус для меня, если можно так сказать, в этой поездке это сам Куала Лумпур где на мой взгляд, больше 2 дней делать нечего, мы облазили все башни и торговые центры за первые пару дней и дальше просто гуляли по одним и тем же улицам и ждали дня отлета.
Поэтому вариант с оформлением визу за 1 день через агентство теперь кажется мне более предпочтительным вариантом, либо выбирать другой город для получения следующей визы.

Всем удачи.
BK
boris.kuzmin
26/11/19
26/11/19
Там в зале также работает человек, который помогает распечатать талоны в очередь и также у нас он взял документы посмотреть что у нас есть, письмо от спонсора он также не запросил. Также как и билеты из Индонезии имеется ввиду по окончании получаемой визы, никто ни на каких этапах не спрашивал. У нас их и не было, как-то не думали
RL
29/11/19
Интересно узнать подробнее от кого-нибудь, кто подавал на визу B211 без письма от спонсора. И без телекса. Потому что в перечне необходимых документов указано:
• sponsor / company / school in Indonesia addressed to: The Embassy of the Republic of Indonesia, Visa Section.
C
cleft
05/12/19
05/12/19
Добрый день! Ребят, подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Есть ли возможность ускорения оформления визы с telex в КЛ через агента? Если у меня все документы на руках, телекс также с собой, но дабы не сидеть четыре дня в КЛ было бы здорово отдать все доки агенту, чтобы он поспособствовал.
Вдруг у кого-то есть контакты подобных людей?

Благодарю)
Лера Мулина avatar
10/12/19
Обратите внимание на календарь праздников и выходных дней в посольстве Индонезии в Куала-Лумпуре  на 2020 год.


Читайте также на Балифоруме:
Получение индонезийской визы в Джохор Бару, Малайзия (Johor Bahru)
Получение индонезийской визы во Вьетнаме, в Хошимине
Получение социальной визы в Сингапуре
Лера Мулина avatar
10/12/19
cleft, В Куала-Лумпуре есть услуга "сервис одного дня". Вы подаете документы утром около 11 часов и получаете обратно около 5 часов вечера. Встречаетесь с агентом в центре города у торгового центра. Поинтересуйтесь у основных агентств на бали - Bali Business Consulting, Baliviza, Visa4Bali - какие у них условия услуги "сервис одного дня".
КЛ
14/12/19
Добрый день! Получили самостоятельно визу в Куала Лумпуре! В пятницу записались в очередь на понедельник, на сайте http://onlineservice.kbrikl.org/visa/ , очень удобно, пришли к 9 часам в 9:30 уже подали все документы, хотя в самом посольстве народу очень много, в основном иностранцы и не понятно чего они там толкутся в коридорах). По документам: 1) Загран. паспорт 2) Спонсорское письмо с копией ID 3) две фотографии 4) Выписку с банковского счета (обязательно в распечатанном виде, нам говорили можно просто показать, нет, договорились и отправили справки на почту из отеля, wi-fi в посольстве отсутствует) 5) Анкета (выдается в посольстве) 6) Билеты на Бали и бронь обратного билета, лично у нас ни кто не спрашивал. Забрали в четверг с 14 до 17, получать и того быстрее, 5 минут) Нам дали визы на 60 дней, хотя агенство Bali Business Consulting пугали, что если не воспользоваться их услугами то визу дадут всего на 30 дней) Цена так же дешевле чем указывают агенства(260), 210 ринггит на человека оплачивается прямо в окошке куда подаете документы. В целом сейчас в посольстве довольно лояльны, помогали заполнить анкету, не задавали лишних вопросов о целях и времени посещения. Единственное очень строго относятся к дресс -коду, закрытые колени и плечи! В КЛ мы были неделю, и нам даже этого времени не хватило посетить все достопримечательности) Очень много есть чего посмотреть в городе и его окрестностях!