Получение индонезийской визы в Кучинге, Малайзия (Kuching)

кто делал визу в Кучинге, в Сараваке?
когда - и какие были требования?
для визы требовали ли обратный индонезийский билет, или бронь отелей?

были ли случаи "неделания" визы вообще, и отсылки иностранца на материк - в КЛ, в Джохор Бару, в ДжорджТоун?

зы
в моей тур визе на 60 дней уже стоит указанный спонсор - у которого в ид-кард значится Джакарта.
в Иммигрейшн офисе в Денпасаре сказали, что:
1) можно не выезжать из Индонезии, но продлить визу может только этот спонсор - смена спонсора невозможна.
дама в окошке не ошилась?
2) продлить спонсор может только в городе, который в его ид-карте, или в городе, где он оформил КЕТАМ.
опять же, никакой ошибки нет, все так?
сколько дней индонезиец тратит на оформление КЕТАМ, и какие документы ему нужно привезти из города, что в его ид-карте (в моем случае - из Джакарты)?
3) мой спонсор говорит, до кучи документов нужно притащить - в общем, сделать ему КЕТАМ и продлить визу не получится. соответственно бегство - только вот куда: до Думаи (на суматре) и в Малаку на "континентальной" Малазии, или из Сурабайя в Калимантан, затем по земле в Кучинг, в малайский Саравах. Что быстрее? в каком состоятнии дороги от БанджарМасина до Понтианака? есть ли проблема при пересечении границы, как то требование Сараваком обратного билета из Малазии? есть ли проблема в получении визы в Кучине - не придется ли из него в КЛ лететь?
D
dmitryturin
19/02/15
19/02/15
кетам - это временная "прописка" для индонезийца, который хочет работать на другом острове.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/02/15
19/02/15
dmitryturin, а почему вы выбрали именно Кучинг, а не Кота Кинабалу, например?
В Кучинг (KCH), похоже, даже прямых рейсов с Бали нет вообще, только с пересадкой в Куале, так что перелет будет по любом дороже. Или вы хотите еще и попутешествовать?
D
dmitryturin
19/02/15
19/02/15
насколько я знаю, на Калимантане между малазией и индонезией есть только один погран переход - напротив Кучинга. Бруней по суху с русским паспортом непроходим. соответственно по земле из индонезии в КотаКанибалу попасть невозможно. стало быть новая виза только в Кучинге - или в ДжохорБару, ДжорджТауне. если на Кучинг, то на пароме от Сурабайи до БанджарМасина (вписка в машину дает бесплатный переплыв, правильно?), далее стопом до Понтианака, от него на погран.переход.

я на бали, и у меня еще 15 дней визы. планирую идти menumpang gratis (nebeng) - стопом т.е.

У КОГО есть опыт смены спонсора, который уже прописан в визе - отзовитесь. В каком городе (и на каком острове) меняли? в каком году и месяце?
Lekhman_Valter avatar
19/02/15
Можем поменять спонсора без проблем на Бали. Стоимость документов от спонсора 350 000, стоимость продления 650 000. Нужен паспорт и Id вашего спонсора
D
dmitryturin
19/02/15
19/02/15
т.е. 350+650=1 000 000 ?
сколько дней вам потребуется?

хм)) 65 долл уже превышает стоимость двух билетов Думаи-Малаку, а также превышает стоимость большинства авиарейсов.
Lekhman_Valter avatar
19/02/15
Ну вы можете улететь , это ваш выбор. Процедура продления занимает 7-10 раб дней.

За спонсора оплачиваете единоразово
N
Naryadnaya
04/12/16
04/12/16
Скажите кто нибудь получал соц визу в кучинге, Малайзия? Спасибо