Где лучше поселиться в конце марта?

Безымянный
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • И здравствуйте.

Крайний раз был на Бали аж 2000-х в ноябре. Давно. Жил с любимой в отеле Шератон Лагуна в Нуса-Дуа. Сейчас отель как-то по другому называется по моему.
    О Бали только самые хорошие воспоминания.
    Только вот помню, что море постоянно "убегало" и точного графика прихода моря я за две недели так и не вычислил.

Так вот, сейчас у меня есть ребёнок и график выездов из страны строго соответствует его каникулам в школе. Подходит время весенних каникул. И я собрался на Бали.
    Посмотрел отели, погуглил, на Трипэдвайзере две ночи просидел. Вроде выбрал. А потом давай смотреть отзывы на форумах и смотреть видео на Ютубах (блин, как ж раньше хорошо было - пришёл в турагенсво, посмотрел журнал, выбрал отель и живёшь предвкушая) и закрались смутные сомнения.
    Господа  и дамы, позвольте полюбопытствовать, куда податься?

Хотел поехать в Bali Dynasty Resort. Вроде прикольно. Развлечений для детей много. Кута рядом.
    Потом стал смотреть пляж и понял, что плавать там не вариант (?), что там грязно и мусора много (?).
    Так ли это, в конце марта?
    Как бы море не принципиально важно, будем мотаться по паркам. Но всё же, пару тройку дней хотелось бы поотмокать.
    Вообще, как оно, в Куте в целом?

Потом посмотрел с другой стороны. Grand Nikko Bali. Вроде далеко от мира, но чисто и спокойно.
    Тут только один вопрос, а как добираться до Куты? Мопед не вариант, нас трое. Дорогое ли нонче такси на острове?
    Сколько стоит доехать от Никко до Куты?

Так же, возможно, знающие люди подскажут вариант, про который я даже и не знаю и не задумывался, по причине простого не знания местности.

В общем и целом, буду безмерно благодарен добрым советам и просто камментам в данной теме.

Заранее всем спасибо.

Волкова_Елена
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    на мой взгляд Вам подойдет Санур
    хороший пляж для заплыва )))
    мест много смотрите на Booking.com

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Безымянный, вообще на балифоруме достаточно подробно описаны все районы и пляжи острова чтобы принять решение )
    Кстати, расписание приливов и отливов всегда выкладывается актуальное на форуме, так что с "убегающим морем" проблем нет.

Думаю на Куте в марте грязи уже быть не должно. Но там, опять же, не особо то купабельный пляж. Если просто позагорать, зайти в воду освежиться, то норм, а вот для заплывов не очень.
    По купабельным пляжам конечно лидирует Нуса Дуа.
    Вы уж сами решите насколько вам нужна хорошая вода )

Про такси все тоже подробно описано. Так же очень хорошим вариантом вам будет взять машину. Это дешевле такси и гораздо больше свободы передвижения.

ПС. Если у вас будут вопросы по конкретным темам, то, пожалуйста, задавайте их в соответствующих темах, а не в одной куче. Это описано в правилах форума.
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали >> сюда
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Если вы в бюджете не ограничены, Посмотрите отель Ayana или Rimba они рядом.
    там прекрасный пляж, красота чистота, ходит автобус Kura-Kura Bus в любую точку острова.
    Нет проблем с частными водителями на весь день 50-60$ езжайте по всем паркам, и местам прикольным.
    Возьмёте скутер он стоит копейки, чтоб был свой транспорт. Если все вместе вы весите менее 180кг, то спокойно будете кататься втроём по тихим и пустынным дорожкам полуострова букит, на встречу ветру и открытиям (ребёнок и женщина ваша оценят) Если удастся уверенно сесть, и они в компетентности вашей не засомневаются, эффект будет 100%
    Проблемы нет, есть лишь смелость уверенность и навыки.
    Можете пройти обучение в России. это стоит не дорого, а результат будет о-го-го :)
    PS Мой сын больше всего, любит ездить со мной на мотоцикле, Удачи вам ;)

Безымянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza

Спасибо. Дело в том, что я как раз покопался по форуму и очень много чего интересного вычитал.
    Но, остались вопросы, которые хотелось задать все вместе. )))
    Не обессудьте, не со зла ;)

На счёт такси и автобусов это важно, ибо я собираюсь мотаться через день в Куту на БЖЖ (борьба такая), и в тоже время любимая рядом будет с спортзале железо качать.
    А водить тачку страшно в чужой стране ))) Да и права у меня не международные, всё лень сменить.
    Так что, вопрос транспорта очень интересен.
    Я читал, что от некоторых отелей в Нуса Дуа автобусы ходят до Куты, так ли это? Ну, от торговых центров автобусы.

Скай
    Скажите, а мопедики эти... на трассе от Нуса Дуа до Куты, не снесут его. Я посмотрел по гуглу, там реально вроде трасса.

Волкова_Елена
    Да не то что бы для заплыва... просто, лететь в такую даль, ради пакетов и тины... бррр... )))
    По этому, хочется вот так выйти по утру, посмотреть на восход, плюхнуться в чистую бирюзу моря  и... сказать что-то непечатное, но полностью раскрывающее удивительную красоту Бали ))))

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Безымянный, про автобусы все написано в теме Автобусное сообщение на Бали.

Если мотик никогда не водили, то наверное и не стоит начинать сразу с семьей и при таком движении как на Бали. Тачка гораздо безопаснее, получить права можно прямо здесь. А лучше успеть дома.

Рассветы как раз хороши в Нуса Дуа.
    Безымянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza

Удивительно, как подробно и толково вы расписываете всё на форуме! Сейчас вот и про права и про автобусы прочитал и про приливы. Удобно. Можно вообще ничего не гуглить, а всё с форума черпать ;)

Права менять, у нас сейчас не проблема, но, тотальная нехватка времени и патологическая лень мешают это сделать )))

На счёт отеля.
    Скорее всего да, Нуса Дуа будет. Там и молл рядом - прикупить чего и море чистое и рассветы ))) А закаты после тренировок (или до) будем встречать в Куте.

Скажите, может вы ещё и про спортзалы всё-всё-всё знаете? Hammerhead Fitness и Synergy MMA BJJ Academy Bali на карте рядом. В одном зале железо, в другом борьба. Бывали там? Как оно?

И ещё вопрос есть, - Смотрю, 99% гидов на Бали местные. Это почему? Наши не работают или нельзя, как в Тае (там такая схема, что обязательно должен быть местный гид, даже если ты с взял себе не местного... так и ходят, парами).
    Просто, собираюсь кое куда мотаться на экскурсии и нашёл парочку наших... потом вот думаю, а не попаду ли? )

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, гидами работать иностранцам в принципе запрещено.

Прошу все-таки следующие вопросы размещать в соответствующих темах.
    Безымянный
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    erkrath2000
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день.

Планируем с 11.03. по 24.03. отдыхать на Бали. Пока не понимаем где и что лучше искать для проживания. Возможно ли и имеет ли смысл забронировать первые 1-2 ночи где-то не очень далеко от аэропорта, а потом на месте посмотреть и выбрать что-то в зависимости от увиденного? Однозначно хотели бы несколько дней провести на парочке островов Гили.  Целесообразно/успеем ли планировать 2-3 дня еще на каком-нибудь острове кроме Бали и Гили? Что и как лучше организовать, посмотреть, побывать за пару недель отпуска? Где останавливаться? Приоритет спокойный, уединенный, пляжный, познавательный отдых. Передвижение на байке без проблем. Заранее спасибо.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!