Кто-нибудь тут получал справку о несудимости?

Brueva_Kristina
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Ребята, помогите! Кто-нибудь сталкивался с получением справки о несудимости (судимости) не вылетая в Россию для этого? Как решали? Госуслуги или посольство или еще какие-то способы? Очень нужна эта справка, а как лучше поступить непонятно!  :-\

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Позвоните в консульство России в Джакарте и спросите. Потому что это довольно специфический запрос )
    Сайт консульства http://www.indonesia.mid.ru/cons.html
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Brueva_Kristina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В том-то и дело, звоню им весь день, они просят позвонить попозже. Задают вопросы и отравляют. Делать - делают, но как не могут ответить, такое ощущение, что они там вообще не должны работать. Вот и спрашиваю, есть ли те, кто успешно прошел это испытание.

Zverkova_Yulia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Справку о несудимости можно заказать через сайт госуслуги! если у вас уже есть к нему пароль! Я сама так заказывала,но получать нужно либо лично, либо по доверенности. Но у меня отец забрал даже без доверенности! Готовится она 3-4 недели! Если пароля для госуслуг нет, то сложнее. Чтобы получить пароль к этому сайту нужно сначала зарегистрироваться, через неделю-две придет письмо по указанному адресу с паролем для входа в кабинет. Получить это письмо можно на почте по уведомлению с паспортом! И только после активации вашего кабинета на госуслугах вы сможете заказать эту справку. Вот такая схема.

Brueva_Kristina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо большое! Я подтверждаю пока только регистрацию на сайте, а парню уже одобрили на госуслугах получение справки через маму, но мы приложили просто свидетельство о рождении и указали ее как законного представителя. Надеюсь, что все получится. Мы сейчас  все равно летим делать доверенности на всякий случай и за меня оформят из россии родители, очень надеемся на скорейшее решение :)

Brueva_Kristina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы получили справку и даже не одну и разными способами! :) :D
    Надеюсь, что кому-нибудь будет полезен наш опыт:
    Мой парень уже был зарегистрирован на госуслугах, так что первым делом он подал заявку, в получателе указали маму как законного представителя и приложили копию свидетельства о рождении, не ожидали что покатит без доверенности, но справка пришла через 4 недели (судя по дате ее вообще сделали там за день). Вообще с госуслуг пришло аж две справки, мы подозреваем, что одна из них по тому заявлению, которое мы в самом начале отменили и не думали, что его могли рассматривать.
    Кроме того мы решили особо не надеяться и параллельно слетали в Джакарту в феврале и сделали доверенности на своих родителей. Их за 4 дня переслали DHL и там родители без проблем подали заявление. В Санкт-Петербурге справка была готова уже через неделю! Я свою жду почти три недели, надеюсь завтра уже тоже будет!
    Кстати, на госуслугах у меня тоже получилось зарегистрироваться. Процесс занял две недели или чуть больше, сначала они проверяли мои данные, а потом по почте высылали код на адрес мамы, у которой к тому времени уже была доверенность на руках.

Так что все более чем реально!  ;)
    Azhenya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Есть люди которые получали справку о несудимости по о. Бали. Необходима для имиграции в Австралию.(т.к. живем здесь по социальной визе более 1 года). Вот что мне удалось узнать. Ездил в Polda Bali( в Денпасаре) там просил эту справку( она на их называется SKCK). Но эту справку мне отказались давать ссылаясь на то что она дается при наличии КИТАС. В итоге написал заявление на выдачу какой то другой справки и теперь жду результата.  Поделитесь опытом.   

Tropic.photo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребят, кто-то получил справку на Бали? Поделитесь опытом, очень нужна справка о несудимости.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Получение справки о несудимости в период проживания на  Бали (не путать со справкой из России). Официальное название  документа - SKCK.
    Автор: Elena Shtukina.

Начнём с того что эта справка может понадобиться для получения долгосрочных виз в другие страны и для подачи документов на резидентство других стран, для получения вида на жительство если вы решили переехать или для замужества с иностранным гражданином  и иногда  такую справку требуют  некоторые иностранные компании работодатели.

Такая справка должна быть так же апостилирована, переведена на английский язык и заверена у нотариального переводчика но в Индонезии нет апостиль об этом ниже подробно.
    Вы можете находиться на Бали или у себя на родине не принципиально, если вы забыли сделать такую справку перед отъездом её можно сделать с помощью индонезийских посредников удаленно.

Но так как мы находимся в Индонезии и здесь все наооборот сюрпризы начинаются с самого начала процесса
    Для получения справки на Бали есть несколько необходимых условий:
    1-Вы должны иметь чистую визовую историю
    2-Вы должны быть официально зарегистрированы по месту жительства в полицейском участке вашего района- у Вальтера  в Бали Бизнес Консалтитг например это автоматически при оформлении визы, в Пермата Аризе - район в джимбаране - менеджер регистрирует всех лонгтермов  но многие хозяева ваших вилл и домов этим просто не заморачиваются.
    3- у вас должен быть КИТАС...   без пунктов 1 и 2 все может получиться а вот без КИТАСА точно нет- проверено.

Но не стоит отчаиваться, есть обходные варианты получения некоторых документов которые могут быть предъявлены  в запрашивающие организации вместо справки о несудимости как, например, у меня у меня и еще нескольких людей - не было КИТАСА.

Я запрашивала получение данной справки удаленно уже находясь в Нидерландах, мой индонезийский посредник с 300 рупиями за скорость (не более 500) явился в главный полицейский участок в денспасаре  и запросил данную справку.

Какие документы вам необходимы для получения:

1. Вам необходимо заполнить формуляр латиницей - ФИО, место рождения, дата рождения  , гражданство и адрес официальной регистрации - перевод этого формуляра приблизительно таков- господину самому важному  начальнику , запрос на получении справки.... от такого-то проживающего по адресу такому то.. спасибо большое низкий поклон и ваша подпись ... (вложение)
    2. Вам нужны фото на синем фото если год рождения четный и на красном фоне если нечетный размер 4/6
    3. Спонсорской письмо такое как для визы
    4. Копии паспорта всех страниц с визами с начала проживания на Бали( в Индонезии ) по настоящий моменты  и копию первой страницы вашего заграна.
    5. Документ СТМ  (STM) это документ из полиси о том что вы проживали по такому то адресу такое то время - получается в вашем районе в полиции - бесплатно (вложение)

Если у вас есть/ был КИТАС алилуйя вам в Polda Bali Денпасар в главный полицейский участок - подаёте документы и в течении 2х недель максимум получаете готовый документ

Координаты:
    Jl. W.R. Supratman No. 7 Denpasar Bali 80233
    www.polda-bali.com

Если нет, то варианты следующие :

Вариант 1:
     в случае какой либо криминальной активности с вашей стороны полиция должна  была проинформировать Российского консульство- по идее можно лично напроситься на встречу с консулом в Джакарте или дождаться его приезда на Бали  и запросить данный документ  в более чем в свободной формулировке типа гражданин такой то в момент проживания в Индонезии с и по замечен не был, но это катит если вы стояли на консульском учете( дело добровольное все проживающие зарубежном могут встать на случай если чего случиться в этой стране то вас эвакуирует правительство ну или минимум вас внесут в список эвакуированных , как всегда))) мне удаленно в получении данного документа отказали официально по электронке ....
    Ответ:
    Russian Consul <rusconsul.jakarta@gmail.com> 17.03.2016
    Добрый день,
    Для получения справки об отсутствии судимости во время пребывания в Индонезии, Вам следует обратиться в индонезийские правоохранительные органы. Консульский отдел Посольства России в Индонезии истребует справки об отсутствии судимости в России, но для этого требуется Ваше личное присутствие для принятия заявления.
    С уважением,
    Консульский отдел

Координаты консульства:
    Consular Service
    Embassy of the Russian Federation in the Republic of Indonesia
    Jl.H.R.Rasuna Said, Kav.X-7, 1-2, Kuningan, Jakarta Selatan 12940
    Tel.: 021-522-51-95
    Fax: 021-522-29-15
    www.indonesia.mid.ru

Вариант 2:
    В случае с получением визы жены для Австралии есть подтверждённый случай когда прокатила только справка STM -СТМ (см вложение) (она указана в пакете документов для получения справки о несудимости)
    про официально проживание в период с и по.....она была затребована и получена бесплатно в полицейском участке по месту прописки.

Вариант 3
    официальный отказ в выдаче справки причина - отсутствие КИТАСА
    и этот документ он был получен в главном офисе полиции в Денпасаре там же где мой посредник подавал заявление о выдаче справки о несудимости
    Как ни смешно это звучит, но это документ тоже может прокатить в моем случае (Бали бывшая нидерландская колония) я настаивала на том, что если иммиграционному офису Нидерландов необходима данная информация они, могут сделать персональный запрос непосредственно в Джакарту, так как эта информация частному лицу без КИТАСА не предоставляется - вот смотрите документ с печатью, усы лапы и хвост прилагается. В итоге иммиграционный офис этот документ не принял, но и другого не затребовал.

В любом из случаев, любой из ваших  документов необходимо апостилировать и перевести, так как документ на индонезийском языке максимум вы может повесить у себя на стене в рамочке.
    Тадам!!! Индонезия не подписывала конвенцию про апостиль и тд. но вы можете заверить ваш документ маркой у нотариуса. Моя рекомендация обратиться в русский центр в Сануре  http://balirussiancentre.com/translation/
    там переводчик и к почетному  консулу Г-н Нуку Камка

Адрес офиса Почетного консула:
    Perumahan Bali Kencana Resort, Block Cendrawasih No. 18
    Ungasan - 80361 Jimbaran, Bali, Indonesia.
    Телефон: (+62361) 279-1560
    Факс: (+62361) 279-1561
    E-mail: rusconsul@balivoyage.com
    Твиттер: @ConsulBali

Правда почетный консул заверяет документы действующие только на Бали, но мне кажется, что при общем абсурде происходящего это совсем не важно.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Piskunova_Anna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, занимаюсь запросом по получению данной справки, дистанционно, уже два года, как не живу на Бали. Поделитесь контактами балийцев, кто может помочь с посредничеством! Нужен тот, кто уже делал такие запросы и получал справки!Буду очень благодарна! Мои контакты пока не сработали...(((

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!