Бизнес виза в Индонезию, нюансы

Друзья! Вчера один компетентный Балиец сообщил что каждые 60 дней нужно клеить наклейку в паспорт. Что это такое? Что за наклейка?  У меня мультивиза (multienter) сроком с 01.10.2014 по 01.10.2015 нахожусь на острове с 15.10.2014. Какие у меня могут быть проблемы? Посты про визы прочитал, но кажется это не мой случай.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/02/15
01/02/15
Articus, приложите фотку своей визы? (можете закрасить личные данные на ней) Подозреваю, что у вас бизнес-виза, но все же.

Так же напишите выезжали ли вы с ней уже с Бали?
A
Articus
01/02/15
01/02/15
Нет, не выезжал еще с октября.

Lekhman_Valter avatar
01/02/15
У вас мультипал бизнес виза, она годовая, но безвыездно на территории Индо вы можете находиться не более 60 дней. Т.е каждые 60 дней вылетать за пределы страны. Если вы не хотите вылетать , то можно поставить "серый" штамп влет-вылет. Некоторые агентства предоставляют подобную услугу.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
02/02/15
02/02/15
Lekhman_Valter, Если человек не вылетал с октября, то на что он попал? И сколько стоит такая наклейка?
Lekhman_Valter avatar
02/02/15
Вообще  виза сгорает и оплата оверстея по 300 000 за каждый день просрочки. Это не наклейка, это штамп о вылете-влете, цена везде разная, у нас 1 300 000 idr. Так же мы можем постораться сократить сумму оверстея и поставить штамп задним числом, чтобы сохранить визу. Но для начала нужно видеть паспорт и посчитать точную сумму оверстея.
A
Articus
02/02/15
02/02/15
Спасибо за ответ! Задумался крепко((( т.е готовить 1,3ляма и все или еще что то нужно доплачивать?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
02/02/15
02/02/15
1,3 млн это если бы вы обратились в положенный срок, 2 месяца назад и все бы прошло штатно. Сейчас у вас просрочка в 2 месяца.
Обратитесь к Вальтеру лично, может сможет помочь. Проблема серьезная такая.
A
Arti
11/03/15
11/03/15
Вальтер, подскажите пожалуйста, есть ли возможность продления без вылета бизнес визы. Слышал, что по какой то причине перестали делать "серый" штамп. Вы сможете сделаеть в мае или мне лучше уже посматривать распродажи и запасаться билетами?
Lekhman_Valter avatar
11/03/15
Я всегда рекомендую всем делать все по правилам, т.к серые схемы в любой момент могут закончиться и создать проблем.
Т.ч лучше запасайтесь билетами , а если не хотите, то про возможность поставить серый штамп в мае, спросит ближе к маю )
A
Arti
12/03/15
12/03/15
Опять расстроили индонезы, как всегда у них все через одно место, собственно как и в России. Получил визу 212, в сдаваемых документах даже билет прилагался с датой въезда 19 марта, а эти "нехорошие люди" написали с того дня, когда я им сдал документы, а именно с 6 марта. Так что желающим сделать визу заранее, на заметку, если вам нужны точные сроки, сдавайте документы по возможности ближе к дате вылета.
виза.jpg186.67 KB
I
inflames
07/09/18
07/09/18
Как долго можно реально кататься по такой визе без возникновения вопросов на иммиграции? полгода год два? Что отвечать в случае возникновения вопросов? Было бы интересно послушать опыт владальцев 212 кто реально катается туда сюда а не сидит безвылазно... Благодарю
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
07/09/18
07/09/18
inflames, ну сидеть безвылазно по ней точно не получится, так как срок одномоментного пребывания в Индонезии там 60 дней.
Много кто делает себе подряд несколько годовых бизнес виз.
Если вы достаточно представительно выглядите во время прохождения иммиграционного контроля (а не как серфер-нищеброд) и у вас готов более-менее убедительный ответ на вопрос офицера "В чем суть вашего бизнеса? и в чем причина вашего долгосрочного бизнес-визита в Индонезию?", то проблем не будет.